Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Little1, милая, не думай ты не о том,что другие скажут, не о религии. думай о том,что ты станешь мамой. это самое главное. ты дойдешь морально до этого, всем нужно время решиться, не торопи себя, но и не тяни сильно, что бы потом не грызть себя за упущенное время. вы справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Окси//,  спасибо. Так и настраиваюсь!;)

Умничка моя. А я в ожидании узи,сказать что меня трясёт,это ничего не сказать

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение

Окси//,  вот и отлично. Это тебе очередной звоночек свыше, что у вас все в порядке. Теперь выдыхай и продолжай дальше наслаждаться каждой минуткой беременного состояния!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little1, Tulip Flower, я не одного чиха не раздала. разрешите исправиться! Девочки, я чихаю на вас! АПЧХИ!!!!! ану заражайтесь скоренько! этот чих должен помочь! потому что от души...

Little1, только Имплант! я тоже про него думала и выбрала бы только эту клинику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  если б Киев выбирали, то тоже на Исиде остановились бы.

Но т.к. Харьков ближе и все же у нас проблема больше в муже, выбирали андролога, поэтому к Березной обратились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//,  оу, теперь на нас лежит ответственность еще и перед тобой;)

Будем стараться оправдать чихи изо всех сил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, поздравляю! Омфалоцелия нет больше? Ох, я переживала, когда мне его в 10 недель нашли. Свыклась с мыслью, что беременна?

Ссылка на это сообщение

Little1, у всех свои обязанности: у меня доносить и родить, у вас заБ, а потом доносить и родить

 

Окси//, поздравляю! Омфалоцелия нет больше? Ох, я переживала, когда мне его в 10 недель нашли. Свыклась с мыслью, что беременна?

привет, пузатик. грыжи больше нет, я не переживала из-за нее сильно, знала что пройдет. я переживала лишь за скрининг, что бы здоровенький был малыш. тебе тоже ставили в 10 нед эту бяку? и мне и именно в том же сроке. вот хочу в 16 недель сходить на узи пол посмотреть. ты не ходила? до второго скрининга? я свыклась уже с мыслью, но часто забываю т.к. малыш ведет себя очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Окси//, как я поняла, Оксанчик, что первый скрининг направлен зачастую на выявление синдрома Дауна. Но признаки, а именно воротниковая зона и носовая кость тоже очень и очень относительны и никакой гарантии не дают. Я сделала два первых скрининга бесплатный, он у нас всем назначается по гос.программе и в частной клинике. Риски везде пришли низкие, но тревога не ушла. То ли, что я накрутила себя с этим омфалоцелием, то ли еще часто сталкиваюсь с рождением детей с патологиями при хороших скринингах, не знаю... сделала два и все равно спокойствия не прибавилось.

По поводу пола. Я лежала в стационаре с 16 по 20 неделю, там два раза узи делали, но про пол ни слова. В 19 сказали на втором скрининге. Кстате у нас сейчас редко кто сдает кровь на втором скрининге, только есои что не так по узи. Хотя два года назад всем рекоммендовали. Не знаю, с чем связаны изменения.

Скоро собираюсь на третий, наверное в 34.

 

Если малыш ведет себя хорошо, могу только порадоваться. Я уже замучалась невероятно. Живот болит постоянно с самого начала, до слез прям. Сейчас уже и-за этого не так переживаю т.к.срок большой, а вот раньше боялась ходить вообще, да даже с кровати вставать боялась. На сегодняшний день день картина тоже не очень. Очень низкая плацентация, 4см от зева, тазовое предлежание, из-за давления в прчке правой у меня гидронефроз, что означает плохой отток мочи и з-за этого возможно воспаление пиелонефрит. Прибавки в весе катастрофическме по 1.2 кг в неделю, общий вес плюс 16кг уже!! Отеки страшные, по утрам лицо как у алкоголички, а по аечерам ноги такие отекшие, что давят даже домашние тапки. Вобщем жуть жуткая. Перспективы не ясны. С тазоым этим предлежанием могут и на кесарево отправить, и постоянно грозят гестозом из-за отеков. Чувствую себя хреновей некуда, постоянно лежу, благо сын в саду пока держится не болеет. Капец вобщем дочь дается не сладко мне)))

Ссылка на это сообщение

cherry2014, бедненькая. мне так тебя жалко. мне Б с сыном давалась тоже тяжело: и угрозы, и жуткие боли в животе, и сохранения, оттёки, изжога и гинипрал почти до самих родов. эта же Б совершенно другая. хотя единственная кака что у меня нашли это "низкая планцентация". так что вроде как тоже надо поберечься. а тебе бы в больничку. они прокапают от оттёков, я с ними тоже загремела на сохранение в 23 нед. потом было лучше.

По поводу СД я стараюсь об этом не думать, иначе страхами доведу себя. я сейчас ежедневно мотаюсь:на носу ДР сына. хотя какие мои недели, думаю в 30 нед я тоже буду лежать. сейчас как то живот тянет и ноет, думаю растет там всё и тянется. тонус я сняла себе, теперь спокойнее. будем беречь себя и всё будет хорошо. а тебе ещё немного осталось. ещё 8-10 неделек и будешь держать доченьку на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cherry2014,  малышка держись. Недолго уже осталось. Скоро счастье свое приласкаешь и прижмешь к себе покрепче. Я думаю, все мучения сразу забудутся;)

 

Окси//,  ты мальчишкам рассказала уже про свое положение?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Little1, после скрининга рассказала. Илья спокойно реагирует, говорит что будет помогать,Давид проявляет огромный интерес. после сада спрашивает "как лялька себя сегодня вела?". с ванной выхожу и говорю что мол покупала ляльку,а Давид мне в ответ "мама,лялька постоянно в животе в воде купается". так что воспитываю в них чувство ответственности. Давид говорит "мама, не кричи на Илюшу а то лялька потом крикливая будет". одним словом веселуха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окси//,  очень круто))

Тебе теперь внимания придется уделять каждому, чтобы никто в обиде не остался.

Ссылка на это сообщение

Little1, это не проблема. мамина любовь не делиться, а приумножается в соответствии с количеством детей ;)

Как там муж? новую схему назначили? лечение начали?

 

Как ты пропажа? как МИрося? уже большая наверное стала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик, милые, поздравляю всех беременяшек и желаю крепкого здоровья и хорошего самочувствия!

Я к вам поплакаться, спустя 3,5 года после операции у меня снова кисты на обоих яичниках!(((( иберемнность с родами не помогли изменить мой гормональный фон, снова откуда-то прут параовариальные кисты(( одна 12 мм, другая 22 мм, я так плакала вчера, нет слов( а пошла к врачу из-за того, что заливать в этот цикл так начало, в машине все залила на4 день цикла( врач предлагает ОК, какие посрветуете? Я ни разу не пила их

 

Окчаночка, привет, та вот не очень, и яичник увеличен, и жидкость в позадиматочном пространстве на 7 ДЦ, как думаешь, это говорит о воспалении?(( я уже все забыла, как планировали, так я профессор была))))

Ссылка на это сообщение

Ну увеличин чинник из за кист. Откуда они у тебя. Если ты не планируешь пока второго то можно и ОК попить. Но я не знаю ОКИ они разные, это лучше с врачом решать. Сочувствую. Не затягивай и иди к врачу. А как Мира?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...