Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

девочки, поздравляю вновь беременных!

makromir, с девочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

makromir,  поздравляю с девчушкой, здорово!!! :)

А старшая как? Не болеет сейчас?

 

AlenkaGirl,  тебя понять можно, я тоже сомневаюсь, но на счет третьего малыша. Я всегда двоих очень-очень хотела, а муж просит третьего. Но я, пожалуй, остановлюсь :), хочу немного для себя пожить. А то я за свои 30 лет только пахала, как лошадь, да в декрете тоже можно сказать работала. Ну для себя - это я громко сказала, просто хочется немного спокойствия и мобильности, выездов заграницу к примеру. А с грудничками я не решаюсь. Хочу пройтись, а не пробежаться по магазинам, хочу привести себя в порядок. Я уже посчитала, что мы выплачиваем большой кредит как раз когда доченьке будет 3 года. Вот это будет кайф: свободные средства, на которые я хоть снова стану походить на девушку и уже довольно взрослые малыши, с которыми и бабушки посидят, если что, да и в магазин можно брать на продолжительное время.

 

Но я всегда говорила и говорю, что дети - это смысл! Без них меня просто нет.

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  поздравляю с девчушкой, здорово!!! :)

А старшая как? Не болеет сейчас?

Спасибо!

Тьфу-тьфу. Пока в сад не ходим- не болеет)))

 

Девочки! Спасибо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

TanushaV, поздравляю! :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, поздравляю! :novgod:

Пасиб! ;)

 

Лантана, Как комиссия прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, с хорошим узи!

Detki, извиняюсь что с опозданием, с телефона не удобно по темкам прыгать. Срок уже 11 недель. В пятницу уже на скрининг еду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, поздравляю! Ура! :)) Ты своим скажи, что нянчить не дашь и коляску катать, сразу все свои забастовки отменят :))

 

Девочки, а как ваши старшие детки реагируют на младших? У моей коллеги дочка беременна вторым, старший сказал "нам малыш не нужен, у вас я малыш", сказал, что бабушку никому не отдаст и т.д. Там правда мальчику уже 5 лет.

Решила спросить у Димы, спрашивала хочет ли малыша/братика/сестренку/девочку/мальчика/лялю в коляске и т.д., на все ответ "нет". То ли не понимает, то ли действительно никого не хочет :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, когда родится мальчуган, сами тебя к нему не подпустят)))

 

Sianna, Когда родился Гера, то Вова конечно ревновал,я писала вроде бы по этому поводу. Сейчас такой явной ревности нет, но бывает скажет "моя мама, не Герина". А так стараюсь обоим уделить время, если Геру тискаю, обнимаю, любаю, то и Вове тоже достаётся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я своей рассказывала что будет когда братик родится, она радовалась

у них любовь с первых дней, друг друга обожают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  комиссия не прошла, а пролетела, т.к. сказали необходимо для начала как минимум МРТ, а это наркоз и предварительная госпитализация + при необходимости доп обследование в стационаре. Сейчас сдаем все анализы, чтоб лечь в детское неврологическое отделение. Сказать что я переживаю, это ничего не сказать. Никогда не думала, что меня это может коснуться. В крупной моторике ребенок стоит на месте, прогресс есть только в мелкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, комиссия не прошла, а пролетела, т.к. сказали необходимо для начала как минимум МРТ, а это наркоз и предварительная госпитализация + при необходимости доп обследование в стационаре. Сейчас сдаем все анализы, чтоб лечь в детское неврологическое отделение. Сказать что я переживаю, это ничего не сказать. Никогда не думала, что меня это может коснуться. В крупной моторике ребенок стоит на месте, прогресс есть только в мелкой.

Щас главное правильное обследование, а то они ищут рыщут вечно и руками разводят. Ну не может же быть просто так все из не откуда взяться.

Подумай хорошо что было подозрительным в беременности, родах. Ну где-то то же что-то должно быть....

 

А скажи вот мне при твоем поликистозе, тебе при беременности на узи не видели ничего подозрительно с плацентой.

Я почему спрашиваю....у меня уже второй раз плохо снабжается плацента, пока без видимых на то причин. Я думаю либо анемии, либо скорее всего из-за поликистоза плохой обмен веществ, отсюда ноги растут, отсюда и прибавки в весе большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Милла ждет сестренку. Она сразу, с первых дней сказала, что будет сестренка и точка. Говорит мне: "раньше я была у мамы в животике, теперь я выросла и место для Ляли появилось. В потом она станет такой же как я и мы будем играть вместе." Надеюсь, так и будет)))

 

TanushaV, Танюша, смотри как у нас тобой недели смешно идут)))) 17-23, 23-17

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксана, не переживай, сделают обследование, назначат грамотное лечение и Дема догонит своих сверстников, потом и не отличишь :)) А к остеопату не обращались? У детей довольно часто бывает шейные позвонки немного сдвинуты и поджимают сосуды и нервы.

 

TanushaV, у тебя анемия? А ты что-нибудь принимаешь? У меня была анемия, я с 17 недель до самых родов на железе с фолькой сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, поздравляю с доченькой!))

TanushaV, а тебя с сыночком!))

Sianna, у нас Лева реагирует на Мишутку хорошо, обнимает, целует, говорит мой Миша, люблю его, все время контролирует, чтобы мы не забыли братика в машине или у бабушки, пытается его переодевать самостоятельно, меня не подпускает, Миша конечно же не дается, Лева ругается на него, грозит пальцем :D но, мне кажется, он долго не воспринимал его как человека, скорее как куклу, а только недавно до него дошло, что Миша растет и учится, теперь все удивляется - мама, смотри, Миша держит игрушку! Мама, он пьет из чашки! Мама, он хочет мою машинку! Мама, он взял меня за ручку! и все в том же духе))) иногда бывает ревность проявляет, но в легкой форме, я ожидала гораздо худшего и очень переживала, даже наоборот появление младшего пошло Леве на пользу, а то уж больно диктаторские замашки у него стали проявляться, теперь учится заботиться и делиться

 

Лантана, может немножко обнадежу, у моей мамы есть знакомые, у них были схожие проблемы с младшей дочкой, до полутра моторика вообще никакая была, не только крупная, но и мелкая, кроме того были сильные аутичные черты, но благодаря различным занятиям, все симптомы медленно сошли на нет, в два девочка заговорила, ей уже пять - читает отлично, знает много стихов и т.д., из всех проблем остались только неуклюжесть и трудности в общении с чужими людьми.

А у вас с Демой, мне кажется, все гораздо лучше, по фото видно какой это светлый и солнечный малыш! удачи вам на обследованиях! и главное, что время у вас еще есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Я тоже сейчас настроена на поиск причины, т.к. лечение "пальцем в небо" не дает никакого результата.

Тань, с Витой мне ставили фетоплацентарную недостаточность, рано постарела плацента, плюс кровоток был снижен, я всю Б капалась почти без перерыва. С Демой все было лучше, но, помните, у него была аритмия с 25 по 30 неделю, видимо проблемы начались еще тогда. Плюс я переболела орви в 17 недель.

Юль, к остеопату идем сегодня, посмотрим что она скажет, врача хвалят, специализируется именно на малышах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ага, я уже у тебя полазила по графику и почитала че да как. Вот сраный поликистоз, у нас с тобой одинаковые проблемы.

Ну смотри давай рассуждать логически, если все проблемы в плохим кровотоком и сердечко у него скакало от нехватки кислорода и плохого сообщения с тобой, значит ноги отсюда растут. Я себе представляю это как гипоксию, которая дала какое-то давление ему на мозг и на его сосуды. Теперь я так понимаю у него у самого какие-то нарушения с сосудами и с кровотоками. Отсюда сразу отметаются какие-то физические повреждения на мозг!!! Значит все поправимо!!! Поэтому логично пока логично назначили МРТ, но только надо с контрастным веществом, чтобы было видно все кровоснабжение и в каких отделах что-то- тормозит.

Единственное, что я бы наверное если бы была возможность, например МРТ сделала бы платно, если бы это ускорило процесс. А то щас будут тянуть резину.

 

TanushaV, у тебя анемия? А ты что-нибудь принимаешь? У меня была анемия, я с 17 недель до самых родов на железе с фолькой сидела.

Я еще не знаю, с понедельника пойду анализы сдавать. У меня че-то плохое кровообращение, голова часто болит, нос не дышит, ну и последствия малыш тоже начинает страдать от этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к остеопату! Она меня обнадежила, так хочется чтобы все оказалось так как она говорит. В общем, у него смещены 1и 2 шейные позвонки (из-за кесарева, т.к. он весил аж 4 кг, а тянули через небольшой разрез). Все вопросы что она мне задавала полностью соответствовали действительности, например, закидывает ли голову назад когда спит на боку (да), держит ли руки в кулаках когда спит на спине (да) и т.д. Она считает, что причина вся кроется здесь, т.к. перевернулся он во время, а значит поражения мозга нет, мелкая моторика в норме, т.к. часть мозга которая за нее отвечает находится под корой и она не страдает. Страдает задняя часть и лобная. Отсюда и вазомоторный ринит, т.к. постоянный отек. Не стоит на локтях, т.к. больно, как и многие другие позы причиняют боль. Массаж с понедельника говорит переносить как минимум на две недели, т.к. он только может все усугубить. Сейчас только наблюдать за симптоматикой, как спит, как дышит и т.д. На прием повторно через две недели, т.к. сначала должен восстановиться кровоток за это время.

Девочки, как же хочется увидеть за эти две недели результат, не в плане умелок, конечно, а чтоб действительно ушел тремор, зажатые кулаки и т.д. Уйдет это, появится и прогресс в навыках.

 

Рассказала маме, она разнесла мои надежды в пух и прах(( вот мол комиссия ничего не увидела, а какой-то остеопат увидел и тд. Я решила ждать 2 недели, будет ли прогресс, потом делать выводы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, очень обнадеживающе, будем ждать результат! У кесарят часто бывают сдвиги позвонков, потому что ребенка тянут за голову и прокручивая по спирали. Я раньше скептически относилась к остеопатам, но когда увидела результат на своем ребенке, то стала допускать, что есть определенные проблемы, с которыми они справляются лучше других врачей.

 

TanushaV, курантил тебе не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксана,пусть вам попадется грамотный врач,и назначит действенное лечение.

А остеопат вправила позвонки?

 

У нас и Прасковья с рождения,сей час смотрю и Андрей тоже,когда на боку спят,то тоже голову назад зарокидывают.

С прасковьей,,и ортопед и невролог в 1 месяц поставили кривошею.Делали ей массаж.

А сей час в другую поликлинику перевелись,так здесь врачи мне не нравятся.В 1 месяц ,что ортопед,что невролог так поверхностно посмотрели ребенка,я прям разочаровалась.Хоть окулист оказался приходящий,и как раз из поликлиники где раньше были прикреплены.А обратно в ту перевестись,так больно она долеко от дома ,где сей час живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  да, вправила, через 2 нелели повторно будет смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,причина плохого кровоснабжения плаценты может быть в плохом гемостазе, что очень часто при СПКЯ наблюдается. Ты коагулограмму сдавала? Курантил никто не назначал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Держим кулачки! Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  нуу остеопат логично рассуждает, мне нравится. Вот только не торопи сама события, все будет.

 

Sianna,  курантил назначали в первую Б. Щас я тока заподозрила неладное.

 

Юльетта,  нееее не сдавала. До понедельника пока решаю что мне надо сдавать, а в понедельник пойду. Расскажи поподробней как сдавать этот анализ,он так и называется или еще есть какой-нибудь расширенный?

 

Юльетта,  почитала, посмотрела этот анализ, только без пол литра в нем не разберусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  там все просто, есть развернутая коагулограмма, есть анализ на д-димер, я это все сдавала, и не раз. Если надо будет найду свои анализы, скажу какие пункты там были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...