Перейти к публикации

Февралята на Бис!


Amour4ik

Полезные сообщения

июнь2012, а ты сразу в 3 прот пошла? не говорили отдохнуть восстановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я им не сказала что была в проте :Crazy: сказала что мол вот работали с мужем делали платно, а щас в декрете хочу второго, а денег нет, поэтому пришла просить квоту, 2ндфл нарисовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не сомневалась даже в твоей решительности :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да :Crazy: думаю лет до 40-ка бы делала если б не получалось :Crazy: и по квотам все возможным и по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  а сколько мужу лет, что ты так переживаешь за его возраст? мой храбрится, что и в 50 детей делать мужикам можно. У нас вон в Новосибе академик в 60 лет наделал двоих))) если серьезно, то тебе самой еще только 32, мне кажется, что в 35-40 тебя еще так шарахнет на тему детей, будешь жалеть, что сейчас не решилась. Так что не вешай нос, собирай волю в кулак и снова в протокол. Таюше обязательно братик нужен)

 

Моему вот 40 будет, так он вообще за свой возраст не переживает, когда про второго говорили, предлагал лет 7 подождать еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Танюш, соболезную тебе(

но я смотрю девочки тебя немного развеселили, держись давай и не падай духом!

все у вас получится! значит не время пока. а время у вас еще точно есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, моему мужу на днях 49 исполнилось( эх как время летит, хочу родить до его 50.У нас МФ,с возрастом СГ только хуже становится.Если бы ему было 40 я б вообще не парилась,мы познакомились с ним,ему 39 было)

Верю что можно папой стать и в 60 лет,но детей то на ноги поставить надо,не хочу так поздно если не до 50,то с планированием закончили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ты как-то пессимистично на все смотришь, держи выше нос, в этом деле очень важен настрой положительный! Мне всегда казалось, что МФ преодолеть проще, чем женский, если там хоть едины живые есть их наковыряют, главное, чтобы у женщины проблем не было. Так что давайте, дерзайте! А мы все будем держать кулачки!

 

У меня у брата дочь с третьей попытки получилась, они все годами накопленные деньги на ЭКО вбухали, первый раз вообще ничего не оплодотворилось, второй раз не было имплантации и только с третьего раза получилось. Но оно ж того стоило. Сейчас вот тоже собираются за криошками, уже переживают, что делать, если с ними не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, неее сегодня уже я не пессимистично настроена,просто реально смотрю на вещи.Но не сомневаюсь,что прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моему 43, толку то?)) У него и варикоцеле, которое оперировать надо, и простатит, и еще какой то тит. Спаечная болезнь, которую тоже надо оперировать, камни в почках, гепатит С, гепатит В и еще хрен знает что. Год назад, когда он загремел в больницу и начал сыпаться просто, я так испугалась, что караул! Больничный ему платят по белой зп, а это даже не половина нашей ипотеки. Так что, наверное, не решусь. Если бы я хоть как то зарабатывала или хоть на кого-то рассчитывать можно было, это одно дело. Но у меня вот только мама под 80 и дите. Если что их как то вытяну еще, но двоих детей... Это уже совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всё же хорошо, что есть опытные девочки, способные поддержать!

Танюшка,с новыми силами - в бой, за Победу!!!

А ещё про взрослых папочек - говорят у них гении родятся!)))))) Иван Охлобыстин - сын взрослого папы.))) Хороший чувак получился!)))

Давайте, девочки! Лялькам нужны братья и сестры!!! обязательно! Вы должны им дать родного человека НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюшка, вот полностью тебя понимаю. У меня хоть и уже двое детей, но Алинка уже самостоятельная, если, не дай Бог, что сможет прокормить себя. Но Юля, кредиты, родители.... Отец вообще беспомощный. Маме тоже на пенсии тяжело и свекровь постоянно скулит. Короче пока всем окажешь помощь, уже зп не остается))) Иногда задумываюсь о третьем... Но чаще отгоняю эти мысли. Ссыкатно мне и за будущее и за себя смогу ли еще морально. И очень хорошо помню Алинкину фразу, когда ей было лет 8 (девочки, никому не в обиду) , Что как хорошо, что у нее молодая мама и есть силы бегать с ней и прыгать, а у подруг - одноклассниц многие родители уже так не делали. Если Бог даст, я не откажусь! Живем открыто. Только в середине цикла, иногда с резинкой. :confusion:

 

А еще, читаю книгу сейчас Ден Брауна "Инферно", так там смысл, что через 100 лет на земле произойдет перенасыщение человечества, а земельные ресурсы на исходе, (рыбы в океанах мало, ягод/грибов в лесах тоже) и человечество обречено на смерть - фантастика конечно, но нашим детям в этом мире жить.

Может это в другой теме надо обсуждать))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, читаю книгу сейчас Ден Брауна "Инферно"

это всего лишь книга, а вот в Китае например из-за перенаселенности не одно десятилетие был запрет на второго ребенка, сейчас это отменили т.к. молодое население катастрофически сокращается и стариков не прокормит просто. Но люди уже настолько привыкли иметь одного ребенка....взрослые не имеют сестер и братьев, они просто не понимают зачем они им, большинство считает что один ребенок это как раз то что надо, что мол все свои силы и ресурсы они вложат в него одного. И отмена этого закона совершенно ни чего не отменила, люди так и продолжают иметь только одного ребенка.

А что касается молодых и старых мама, тут вопрос очень спорный, у меня мама брата в 35 родила, но выглядела и выглядит она всегда очень хорошо и многим еще фору даст, на даче с ним и его друзьями бывает тусуется. А меня в 20 лет родила и была я на 5-ти дневке в саду, а летом у бабушки потому что маме работать надо было, на ноги подниматься, жизнь свою устраивать. Так все тут очень индивидуально и зависит от человека и обстоятельств.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестра, но мы с ней никогда не были близкими людьми, тем более родными. Мне 40, Ей 52, так что это уже наверное навсегда. Так вопрос, родить близкого человека. для меня немного спорный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  это у вас разница большая. У меня с братом тоже 10 лет, но стараемся родниться и помогать друг другу. По крайней мере, я знаю, если будет нужна помощь, мне есть у кого ее попросить и это очень здорово. Хотя у нас нет какой-то духовной близости, но родной человек есть родной, всегда поможем друг другу.

 

А еще, все-таки не зря говорят про детей-эгоистов, которые одни в семье... У меня много таких примеров, поэтому я очень хочу, чтобы ребенок понимал, что он не пуп земли, иногда ближнему нужно помочь, или поделиться с ним чем-то. Это тоже немаловажно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про разницу вставлю... Тут уж как сложится... У нас с сестрой разница 13 лет. Мы очень близки. В моем детстве, конечно, она была нянькой, потом - скорее материнские у нее чувства ко мне были. А лет с 15 - мой лучший друг и родной человек. Взаимно)))

А вообще, конечно, при желании каждый найдет и плюсы, и минусы в наличии одного или нескольких детей. Смотря какая цель стоит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, набирая сил. Держись. И все получится. Я верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

июнь2012, Та че нам те китайцы :D . Нам нашему населению положительный прирост обеспечивать надо))) . Давайте, вдохновите меня!. Вы все молодцы, Катя вообще за границами моего разума :flower:

 

В Китае не то что б запрет был, но они оч много платили каких-то поборов за втрорых и тем более третьих. И все равно идут на это. У мужа партнер, не помню вот второго они ждали или первого, ну короче, близнецы народились). Теперь разоряются, но рады ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, вдохновите меня!

тут сложно объяснить, но пока сама не попробуешь не поймешь....короче я теперь просто не понимаю как может быть всего один ребенок! :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хоть и не рожала, но против эпидури, а так же читала, что вертикальные роды как раз более естественные, а вот лежа совершенно не удобно для женщины, зато удобно для врача. Единственное не поняла зачем тебе в ручную шейку открывали?

 

Ну что, места беременюшек вакантны, кто у нас следующий? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, места беременюшек вакантны, кто у нас следующий?

Ой, ненене, я кажись все, работу Бог дал наконец то!)))

 

Мяу-Муррр, Ленка, расскажи как барышня то? Какая из себя? А то мы вас то любим, в может у вас и сестра ничего?)) И это, когда на отдых. Я руками и ногами за няньку буду. Мы по ноябрю во Вьетман собрались, но ради вас на все готовы!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я сама после прошлого неудачного опыта с эпидуралкой хотела категорически без нее в этот раз. Вот спросила у врача какие есть варианты, она и озвучила либо в сон погрузить меня на пол часа, чтобы отдохнуть, либо открыть вручную быстро, так как схватки были уже на грани терпимости, я боялась, что уйду в отключка и к потугам буду уже не в адеквате. Сон я тоже не хотела, так как то лекарство на ребенка действует тоже, а тут вроде безобидно спазмолитик, я думала, что от него просто схватки легче будут переноситься, но нет, схватки легче не стали, зато быстро открыли и перешли к потугам сразу. Я так поняла еще по шейке смотрят, у меня она была очень мягкая и поэтому можно было так сделать.

 

Тапачка,  мы всегда готовы))) муж, правда, каждый день к войне готовится и говорит, что в этом году заграницу нельзя, но есть бабушка! Если все будет нормально, ближе к делу обсудим)

 

Тапачка,  а про внешность вообще пока не понятно, вся отекшая, глаза разлепляет еле-еле. Немного спадут отеки покажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла еще по шейке смотрят, у меня она была очень мягкая и поэтому можно было так сделать.

ну тогда понятно, а то как то странно что вмешиваются в процесс родов, я тоже это не приветствую. меня когда с Левой кесарила, после меня экстренно кесарили девочку 20-ти летнюю, вот её по всякому стимулировали, шейку какой то помпой открывали, в итоге когда с ребенком уже не очень хорошо были прокесарили, про то как её за сутки измучили я вообще молчу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо-та давно не заходила... Зашла почитать, а тут ода хвалебная. :confusion:

Вы все молодцы, Катя вообще за границами моего разума

Да лана... Я то чо, это папа наш молодец.) Не боится никакого кол-ва детей. Если бы я решилась рожать ещё малышей (было бы здоровье, безумно хотела пятерых, прям тряслась, когда мечтала), то он бы глазом не моргнул. Всё ради любимой жОны - тока не плакай. :D

ну короче, близнецы народились). Теперь разоряются, но рады

Я считаю, что в таких случаях гос-во должно делать скидку. Они же не виноваты.) Наследственность. Не убивать же одного из младенцев в утробе. :(

просто не понимаю как может быть всего один ребенок!

Никогда не понимала, даже с одним в наличии. :D

 

работу Бог дал наконец то!)))

Да Ты что!? И молчит! Расскажи хоть, что за работа...)

 

а про внешность вообще пока не понятно, вся отекшая, глаза разлепляет еле-еле. Немного спадут отеки покажу)

Ооооой... Как же это всё мимимииилоооо!!!))) Они такие беззащитные новорожденные, сами ещё всё помнят из ТОГО мира... Мимимиииии... :)

 

Ленусь, када домой? Завтра уже?

Лёгкого восстановления Вам с маськой!!! Вкусного молочка, быстрой адаптации в родных стенах. Анечки желаю легко и непринуждённо наладить контакт с новым членом счастливого семейства!!! Урааа!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...