Перейти к публикации

Прививка от бешенства и планирование


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Собаку поймать не удалось, поэтому узнать бешенная она или нет-нет возможности:( Мужу колят КОКАВ-вакцина от бешенства. Можно ли продолжать зачатие? или прекратить до окончания вакцинации(последняя прививка 28 апреля 2008г) Что делать?!!! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нельзя продолжать

А лучше с врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,не нужно,если бы ты представляла какая страшная болезнь бешенство,у тебя этого вопроса не возникало! Я вет врач, меня собака кусала и мне кололи щадящую вакцину,в течении полу года (по схеме), и никакого планирования. Но я бы тоже посоветовала спросить у врача,причем как у ветеринара, так и гинеколога! Удачи!!!

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Собаку поймать не удалось, поэтому узнать бешенная она или нет-нет возможности:( Мужу колят КОКАВ-вакцина от бешенства. Можно ли продолжать зачатие? или прекратить до окончания вакцинации(последняя прививка 28 апреля 2008г) Что делать?!!! Спасибо.

 

Вообще конечно тут сложно советовать. Двое людей ждали этого, планировали, готовились, анализы сдавали, и это БТ (базальная температура) каждый божий день. И вот вроде все позади, осталось только начать беременеть и тут бац................ вторая смена. Женьщине конечно в одиночку тяжело принять важное решение, ведь она такой путь проложила к осуществлению самого желанного. Что делать? Думаю не торопиться с решением, это самое главное. Спроси у 3,4 разных врачей, почитай анотацию к препарату, внимательнее. Все-таки несколько мнений, это больше чем одно. Знаешь, тут статья одна есть, почитай ее внимательно, может найдешь в ней что-нибудь важное для себя. Там написано и про этот кокав. http://www.tden.ru/articles/012187/. Не теряй веру, никогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проконсультироваться с врачом, но я думаю надо отложить планирование, чтоб потом локти не кусать. Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у тебя все будет нормально! А это ,чтобы ты посмеялась - так уже мы обалдели от желания запузиться, что прочитала не бродячая собака, а беременная собака! И позавидовала собаке! Хи-Хи. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с врачами по этому поводу (собака укусила меня), мнения очнь полярные: от "нет противопоказаний, беременейте" до "ждите год". Я решила ограничиться шестью месяцами. Эта рекомендация встречается чаще всего и ждать больше я просто не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарена, а что Вам колят? "Кокав" тоже? Я понимаю, что бешенство(если оно вообще было у псины) очень опасно, а вот что касаемо "Кокав"-??? В анотации-противопаказаний в принципе нет..... Да-а-а!!!! Может между 5-й и 6-й прививкой уже можно попробывать(там два месяца перерыв)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, Кокав. Закончили колоть уже в декабре, но я все равно пока не рискну. По поводу противопоказаний - знаю, читала. Но опять же у этого препарата в противопоказаниях по профилактике (не лечебно-профилактических) беременность есть. Не знаю...Где бы еще спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дозвонилась инфекционисту!!! Она сказала, что хоть нет никаких противопоказаний! :shock: Может, она не поняла меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дареночка, а поподробнее о разговоре с инфикцианистом раскажи. И куда именно ты звонила? Я и в Боткинскую звонила и ещё в какой-то антиробический центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, что тебе сказали в Боткинской???

Мне нечего про разговор с инфекционистом подробнее рассказать.Похоже, врач вообще не могла понять, почему я интересуюсь, ведь у меня нет сейчас беременности. А про то, что люди ее планируют - вообще впервые слышит. "Хотите,-говорит,-ждите".

Пожалуйста, ответь, что тебе сказали в больницах. Я, кстати, сегодня еще у одного знающего человечка про это спрошу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет. Дарена, в Боткинской 2 мнения-сама понимаешь какие:"1)от 3-х месяцев до полугода предохраняться или 2)жить как жили". Сейчас звонила ещё в один центр(где мужа колят)-там врач сама звонила куда-то "выше"(её слова), ИТОГ: "2 месяца передыха-и вперёд". :clap: Вообщем я поняла одно, что нужно решать самим......и ответственность не перекладывать на чужие плечи. Твои мысли? Что делать-то будем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнечка, привет. Вчера один очень уважаемый и знающий гинеколог ответил мне, что предохраняться нужно 3 месяца после последней инъекции. Тебе не кажется, что это мнение в последнее время чаще всего встречается?;)

Ты права, отвечаем мы сами за себя, но все равно узнавать нужно (а там, глядишь, пока узнаем, и пройдут эти три месяца:)). Может быть нам с тобой стоит обменяться телефонами, чтоб обмениваться новой информацией сразу?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :cray: Расстроила ты меня, Дареночка, этими "полгода"-мне тогда ждать ещё аж 5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!! А мужа скоро(через 3-4 месяца) могут отправить на год в командировку..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что, Солнышко?!! Я ж как раз говорю про три месяца, а не про полгода. То есть нам ждать-то совсем немножко осталось, какие-то месяц-два:) А в твоем случае я бы может быть даже попробовала начать перед последней прививкой (там как раз два месяца с предпоследней пройдет). Так что не расстраивайся. Если честно, то мы уже и не особо ждем ;)

Надеюсь, что какая-то имеющая решающее значение информация появится в ближайшее время и в ней будет сказано, что ждать нужно максимум месяц :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Хочется спросить, может кто знает! Мы с мужем планируем ребёночка, но как назло позавчера его укусил уличный котёнок и мужу сделали прививку от бешенства. Ещё будет 6 таких прививок в течение 3-х месяцев.

Скажите, не влияет ли эта прививка на процесс планирования или его надо отложить на год? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Меня гораздило нарваться на уколы от бешенства :cry: подскажите, может кто-то знает, через сколько месяцев теперь можн начать планировать беременность?? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное имеешь ввиду уколы в живот ? Тебя кто то покусал?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное имеешь ввиду уколы в живот ? Тебя кто то покусал?????

 

 

Сейчас делают в плечо и уколов намного меньше 6 всего, но растягивается лечение на 3 месяца. Да, собака покусала. Не знаете, нужно ли ждать после окончания лечения какое-то время перед планируемой беременностью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом :wave:

У нас получилось еще круче. Мы были в криопротоколе (ЭКО), и меня и мужа покусала собака, так что кололись вместе. С протокола, конечно, сняли, но подобные вопросы я задавала где только могла. Ответы были самые разные. Итог - мы продолжили поход за деткой со след цикла после последнего укола. И, на сколько я поняла, это касалось именно меня, потому как именно на женщине нагрузка при беременности и беременность ослабляет иммунитет. Разговаривала со своим репродуктологом, она сказала, что у них в клинике был случай, когда кололи беременную. А куда деваться? Так что согласна с высказанными мнениями выше, что это решение мы принимаем сами, а точного ответа, похоже, не знает никто :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вляпалась в уколы. Кормила собачку с рук сосисками, она две съела на земле, а третью выхватила у меня из рук и зацепила зубами пальцы. Вроде бы не поранила, но собачка на вид больная, очень худая, голова слегка подергивалась и мне это облизывание моей руки совсем не понравилось. Пошла в "травму", чтобы заценили случай. Врачи долго думать не стали, вкололи укол сразу, в плечо. Сказали, что даже ослюнение опасно. Теперь надо еще 5 уколов в течение 3-х месяцев. Мне врач сказал, что планировать можно через 3 месяца после последней прививки. А т.к. у меня, сказать честно, не сразу получается залететь, то думаю, что буду пытаться чуть раньше.

Еще врач сказал, что если я увижу собачку на 10-й день после укуса живой, то, могу дальше прививки не делать.

Три дня я ездила на другую остановку, наблюдала за ней и кормила. Сегодня собак сбежал. Так чта... прививки по полной. Тетенькам, что торгуют рядом с остановкой, где собака жила, я оставила свой телефон, чтобы если ее увидели, мне звякнули. Но, думаю, что собака сдохла. И подозреваю, что не от бешенства, а от чумки какой- нибудь. Но я и рада, что я на прививке, сейчас бы вообще трухнула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я тоже попалась собаке в зубы - так же как Майская, кормила. Но собу поймала, притащила домой. вроде третий день сегодня, пока все хорошо. Он вообще с ошейником, на вид здоров, только оголодавший, но чо-то страшновато. Вот ссылка интересная, думаю будет всем полезно. Я пока только планирую, все равно уже 5 лет не получается, так что планировать не прекращу. А прививки сегодня начну. А про 10 дней я статистику читала, там двоим людям на основании справки из ветлечебницы, где в течение 10 дней собаку наблюдали и сказали, что здорова, прекратили делать вакцину, а они заболели и погибли. Так что лучше перебдеть и все равно все уколы сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девы, относительно сроков до след. планирования, а имеет ли значение, женщину или мужчину вакцинируют?

Мужа в Индии укусила собака, сделали 2 прививки в оба плеча...какой-то препарат на Раби.. начинается. Так вот там немного другой курс, покороче, - последняя привика на 28-й день. Кстати, почему-то на западных сайтах все пишут про курс из 5-ти прививок на 28 дней, а почему наши на такой длительный срок растягивают? Они что - используют другую вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Мы с мужем попали в ту же ситуацию... планируем лялечку, а его укусила собаки теперь вопрос??? можно ли продолжать планирование? Откликнитесь, у кого разрешилась такая проблема :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...