Перейти к публикации

Партнерские роды :) За и Против


Катеринка*

Полезные сообщения

Девочки, как вы относитесь к партнерским родам? Хотели бы, чтобы муж присутствовал на родах? ;) А может быть у кого-то есть такой опыт, поделитесь пож-та впечатлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала мужу сегодня партнерские роды, видео. Он изначально не хотел идти на потуги, типо выйти хотел. Теперь он хочет до конца. Я все боялась,что в обморок упадет, кровь увидит, а он прочел,что можно ему на грудь тоже приложить как родиться, теперь он хочет что бы приложили и ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консервативна и против партнерских родов, мы ж не идем служить с ними в армию))) есть что то личное и там и там

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж был со мной на родах и на следующие пойдет. Он вообще везде со мной, ему хочется максимально учавствовать - я не возражаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, а есть ссылка на видео? я тоже своему хочу показать, но сама боюсь смотреть видео, чтобы лишнего не насмотреться, а то я впечатлительная очень..

 

Вообще мы с самого начала вместе планируем, если не струсит. Я считаю, что мужчина должен присутствовать при рождении своего ребенка, как то нечестно скрывать от него это. Ну это если мужчина не сильно впечатлительный. Если сам не хочет, лучше, наверное, не заставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой такой впечатлительный :D как бы не расплакался ;) хотя совместные переживания такого рода, думаю сплачивают семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка*, расплакался - фигня, главное чтоб рядом не лег и откачивать не пришлось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока окончательно не решили, но, скорее всего, на схватках муж будет со мной, а на потугах не хочу, чтобы все видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть мне и тяжело в чужой стране самой, но с мужем не хочу))) буду бояться его напугать и расслабиться не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, http://beremennost.net/video - тут есть несколько видео, смотри которое долгое, так как раз партнерские роды, и наглядно продеманстрированно, как муж может помочь во время схваток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это зависит от отношений в семье. мне муж будет скорее мешать.

 

а вот тут статья хорошая про мужа на родах http://we-family.ru/muzh-na-rodah-za-i-protiv/

в общем в каждой семье должно быть свое решение по этому вопросу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в каждой семье должно быть свое решение по этому вопросу)

Согласна на все 100 %

 

Мы будем только вместе. М и в ЖК вместе ходим, во многих ситуациях я бы сорвалась и ушла, а муж мне помогает морально очень. А на родах так я даже не сомневаюсь, что без него не обойдусь. Да и для него будет счастье увидеть рождение дочери долгожданной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно не будем вместе, у нас это обоюдно, на фига ему все это видеть, и меня в невменяемом состоянии, хотя он также со мной на узи все ходит, но роды это другое, ни к чему это, ну по крайней мере в нашей семье решено это так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, партнерские роды хорошо только когда оба готовы к этому, а если кого-то одного напрягает, то идея не самая удачная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что если муж будет рядом, я не смогу правильно настроиться на процесс, роды- это же работа, а если будет муж рядом, то захочется ласки, заботы,чтобы пожалел,погладил, а ведь эти сантименты здесь вообще не нужны, надо сосредоточится на процессе, типа пришла-собралась с силами- насторопилась- родила- ушла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю так: никто не знает, как будет на родах. Многие, кто подписывал контракт на партнерские роды, просили мужа выйти, т.к было такое состояние, что никого не хотелось видеть, а сосредоточиться только на себе и малыше, хотя изначально решили рожать вместе... Сами мы решили пока так: на схватки(первый этап) муж будет со мной, его поддержка и помощь будет очень нужна (погладит, сделает массаж, где надо, настроит, что все будет хорошо...) А на сами роды(на потуги и рождение) я его брать не хочу, не нужно, там и врачи отвлекаться будут и никто же не может знать заранее, какая у него реакция будет, он сам заранее не может знать готов он видеть это и помогать или же будет только абузой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против! Мне нужна помощь специалистов, а не оханье-аханье мужа и родственников, я планирую и телефон отключить чтоб не доставали звонками. Будут только я, мой малыш и люди которые могут и готовы нам помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, а с чего ты решила, что муж будет охать и ахать???))))) Да и стоять у промежности ему никто не даст.

 

Я ЗА. Мы были в первые роды вместе, муж очень помогал, и его близость мне была нужна. И когда сын родился, это самый замечательный момент для меня и для него. Он пуповину обрезал. В схватках вместе шутили и разговаривали. И после родов, наши отношения стали еще глубже. Уже оба ждем январь и вторые роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, он будет переживать и жалеть меня (не в первый раз беременная ведь и роды тоже ведь не первые), я своего мужа хорошо чувствую и ему очень редко удается меня удивить, очень редко, он предсказуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, а с чего ты решила, что муж будет охать и ахать???))))) Да и стоять у промежности ему никто не даст.

 

Я ЗА. Мы были в первые роды вместе, муж очень помогал, и его близость мне была нужна. И когда сын родился, это самый замечательный момент для меня и для него. Он пуповину обрезал. В схватках вместе шутили и разговаривали. И после родов, наши отношения стали еще глубже. Уже оба ждем январь и вторые роды.

Многие говорят, что отношения после партнерских родов становятся лучше, мужчина быстрее привязывается к малышу, у него появляются отцовская любовь и ответственность. Я тоже считаю, что мы зря огораживаем мужчин от родов, ночных подскакиваний к малышу, а потом удивляемся почему мужчина недостаточно любит ребенка и порой не занимается им. Я очень хочу, чтобы мой муж был рядом во время появления малышки, он готов если мне это поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы зря огораживаем мужчин от ... ночных подскакиваний к малышу, а потом удивляемся почему мужчина недостаточно любит ребенка и порой не занимается им

 

к сожалению это не совсем так: мой муж первые несколько месяцев с первым сыном ночью занимался сам, потому что я просто была не в состоянии это сделать (мне только подкладывали под сисю ребенка :confusion: ), со вторым его помощь сводилась к поддержанию ребенка пока я его обмываю и так по мелочи подать что-нибудь... с первым сыном он не занимался в дальнейшем (ну очень редко мог прогуляться с ним пока тому не исполнилось трех), а вот со вторым иногда книги читал по своей инициативе, ну и гуляет с ним, после моего волшебного пинка :not know: а старшим кстати он не занимается вообще :not know: наказать-поощрить я знаете и без него могу :almirena:

Он очень хороший муж, а как отец... эх... жаль мне его иногда, он сам безотцовщина, а отчим его там сильно не воспитывал, ну если порку считать воспитанием, то тогда да, а так... мать его кстати тоже сильно в этом плане не заморачивалась с двумя старшими, вся любовь ушла в третью любимую и желанную доченьку :think1:

Изменено пользователем Solane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению это не совсем так: мой муж первые несколько месяцев с первым сыном ночью занимался сам, потому что я просто была не в состоянии это сделать (мне только подкладывали под сисю ребенка :confusion: ), со вторым его помощь сводилась к поддержанию ребенка пока я его обмываю и так по мелочи подать что-нибудь... с первым сыном он не занимался в дальнейшем (ну очень редко мог прогуляться с ним пока тому не исполнилось трех), а вот со вторым иногда книги читал по своей инициативе, ну и гуляет с ним, после моего волшебного пинка :not know: а старшим кстати он не занимается вообще :not know: наказать-поощрить я знаете и без него могу :almirena:

Он очень хороший муж, а как отец... эх... жаль мне его иногда, он сам безотцовщина, а отчим его там сильно не воспитывал, ну если порку считать воспитанием, то тогда да, а так... мать его кстати тоже сильно в этом плане не заморачивалась с двумя старшими, вся любовь ушла в третью любимую и желанную доченьку :think1:

Да, согласна, скорей всего все индивидуально) Моему придется заниматься ребенком, так как я собираюсь продолжать работать, хоть и на дому работаю.

Я первого мужа всячески ограждала от забот с дочками ( у меня близняшки первые) жалела его, ведь работает, высыпаться должен. В итоге после развода он практически не видеться с детьми и не помогает соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока полон энтузиазма учиться и кормить и купать и памперсы менять)))) посмотрим на сколько его хватит. Но мне нравится что хоть желание есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ЗА) в первую Б пришлось поныть, чтобы согласился, я сама боялась, но потом говорил, что не жалеет, что это такие ощущения! А сейчас и вопрос не стоит, сказал, конечно идет! Будет следить, чтобы все хорошо было))

 

Мне не помогал ни массаж его, ничего, но само присутствие давало очень многое. Я не знаю, как бы без него. И немного переживаю, что роды попадут на какое-то такое время, что не будет с кем малого оставить, и ему придется остаться... ойййй

я трусиха, а с ним не страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...