Перейти к публикации

Партнерские роды :) За и Против


Катеринка*

Полезные сообщения

я ЗА, хоть в первые роды и передумала, но вторые тоже не светит рожать вместе - первый раз рожала в соседнем городе, у нас роддом был закрыт на ремонт и условия рожать были ужасные, счас роддом открыли, но у нас врачи категорически против мужей на родах, у нас все врачи мужчины и одному однажды муж "морду начистил" за роды, с тех пор у нас даже за деньги мужей не пускают :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА! Только при условии, что муж сам этого хочет и готов морально! Мой муж сам предложил, говорит хочу видеть что и как с нашим малышом, контролировать и знать,что всё хорошо...единственное что - я сразу предупредила, что могу попросить его выйти, если не захочу (ну или мало ли переклинит, всякое бывает), он сказал, что без проблем выйдет если что! Я склоняюсь к такому плану: на схватках за ручку подержит, массажик поделает, отвлечет, а дальше сама...хотя кто знает, может схвачусь за него и не отпущу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ЗА, хоть в первые роды и передумала, но вторые тоже не светит рожать вместе - первый раз рожала в соседнем городе, у нас роддом был закрыт на ремонт и условия рожать были ужасные, счас роддом открыли, но у нас врачи категорически против мужей на родах, у нас все врачи мужчины и одному однажды муж "морду начистил" за роды, с тех пор у нас даже за деньги мужей не пускают :D

А у нас наоборот всячески приветствуют присутствие мужа на родах. Типа роженице это на пользу. Хотя может тут чисто коммерческий интерес - партнерские роды у нас только за деньги, вот и агитируют. Но я все равно хочу мужа рядом. Хотя бы чтоб хамство медиков пресекал на корню, ну и вообще для моральной поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sova712, в этом плане у нас так же...все врачи, в том числе врачи роддома агитируют идти с мужем рожать, рассказывают о всех преимуществах и тд, что отдельный родзал выделяется и всё в таком духе, но у нас это бесплатно, так что совсем прям удивительно. Может сверху у них там какая-то установка, чтоб нас так агитировать...прям загадка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на родах может быть кто угодно, хоть подружка. В прошлый раз меня когда в родзал привезли охранник мужа тормознул, так акушерка так удивилась - "с тобой нет никого???" Я говорю мужа не пустили. Она пошла и привела его. Как-то не принято без сопровождения. Кто-то должен быть адекватным и способным к конструктивному диалогу))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ближайший роддом, в котором рожать планирую, приветствует партнёрские роды. И муж очень хочет.

А мне с ним спокойно всегда, среди только чужих людей наверно будет жутко совсем.

Мне наверно проще дома только с одним мужем родить, чем в роддоме с профессионалами, но без мужа )))))))))))

 

И смотрела интевью врачей, приветствующих такие роды - говорят, хотя бы будет рядом человек адекватный )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж действительно может многим помочь в родах, тот же массаж, напоминание о дыхании, позвать кого-то из врачей...ну и просто, что не одна лежишь, за руку подержит (а так по идеи много времени одна со схватками будешь...никто не караулит)...Я за то что нужно вдвоём пройти занятие к подготовки к родам (достаточно одного занятия с хорошим специалистом), чтобы подробно и наглядно рассказал мужу, как он может действительно помочь в родах.. (а не чтоб муж всё эт время сидел с испуганными глазами), ну и плюс чтоб другие нюансы рассказали (которые не будут в итоге для него сюрпризом на родах...), всё же мужчины внимательнее слушают такую информацию именно на занятиях, когда говорит специалист, нежели сама ему будешь объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рожали вместе уже дважды. Мой муж очень мне помог в родах. Во вторых видел все с физологическими подробностями - не впечатлился. Теперь с гордостью говорит "мы вместе рожали". А вот отрезание пуповины его совсем не вдохновило. Отношения действительно после родов становятся более партнерскими, появляется большее уважение к женщине, осознание выполненной ею работы и страданий. Но соглашусь, что на роды должны идти только те мужчины которые хотят помочь женам, хотят участвовать в процессе.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...