Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, спасибо всем кто меня поддерживал. Но увы...... ребеночка я потеряла(((((( беременность замерла(((( сегодня только из больницы вышла. Очень тяжело......

.. держись дружок, знаю как тяжело и больно сейчас, сама через это проходила.. только время.. выяснение причин и не опускание рук.. УДАЧИ тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, овуляция на 18 -19 дц. с 20 дц пью дюфастон по 1 тал 2 раза. сейчас 8 дпо, базальная температура 36,8?

 

часто тянет и покалывает живот, болит голова ( такое было в первую б, Болела недель до 14)

 

Что скажете по поводу бт? мерила в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Овуляция была примерно 23 - 24.11. 06.12.15г. тест показал 2 полосочки, еще до задержки получается (М.должны были прийти 11.12.15г.). 07.12 ХГЧ - 100,5 мМЕ/мл. 10.12 - 606,9 мМЕ/мл. 14.12.15г. ходила к Г., она сказала что срок еще маленький, ждать узи. Назначила утрожестан, т.к. у меня было 2 выкидыша на ОЧень маленьком сроке. Сегодня опять сдавала ХГЧ, т.к. до узи еще 2 недели, а я вся изведусь, а так наблюдая за ростом мне будет спокойнее. Так вот у меня вот какой вопрос: 28.12. я записана на УЗИ, на этом сроке вообще что смогут мне сказать по УЗИ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Овуляция была примерно 23 - 24.11. 06.12.15г. тест показал 2 полосочки, еще до задержки получается (М.должны были прийти 11.12.15г.). 07.12 ХГЧ - 100,5 мМЕ/мл. 10.12 - 606,9 мМЕ/мл. 14.12.15г. ходила к Г., она сказала что срок еще маленький, ждать узи. Назначила утрожестан, т.к. у меня было 2 выкидыша на ОЧень маленьком сроке. Сегодня опять сдавала ХГЧ, т.к. до узи еще 2 недели, а я вся изведусь, а так наблюдая за ростом мне будет спокойнее. Так вот у меня вот какой вопрос: 28.12. я записана на УЗИ, на этом сроке вообще что смогут мне сказать по УЗИ??

 

Будет уже видно ПЯ в матке, в нем эмбрион и сердцебиение. Если я верно понимаю срок исходя из приведенных дат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, Спасибо большое за ответ! Очень жду это 28 число!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такая ситуация. Я после ЭКО, 26 день после переноса, это 6 недель и 3 дня акушерские. Плодное яйцо 16*10, а КРТ всего 1,5 мм. Узистка сказала очень маленький, хоть бы не замер. Сердцебиение увидели. У кого нибудь были подобные ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такая ситуация. Я после ЭКО, 26 день после переноса, это 6 недель и 3 дня акушерские. Плодное яйцо 16*10, а КРТ всего 1,5 мм. Узистка сказала очень маленький, хоть бы не замер. Сердцебиение увидели. У кого нибудь были подобные ситуации?

 

Не понимаю, чего она боится. ПЯ как раз соответствует сроку, есть эмбрион, есть сб. В чем проблема? Почему должен замереть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сердцебиение есть значит все хорошо!!! Ну а то что маленький эмбриончик так может их там два в пя может второго и не видно просто ещё ну или плохо смотрела у меня у сестры такое было говорили что мол эмбрион не соответствует сроку а пя соответствует так она через 1,5 недельки пришла повторно делать так их там два оказалось поэтому они и меньше чем должны быть:-) у меня например на 23 дпо эмбрион был 4 мм так мне сказали что большой этих врачей фиг поймёшь:-) главное успокойтесь мне врач сразу сказал что если сердцебиение есть значит беспокоится не нужно))) я думаю что догонит ещё в размерах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего она боится. ПЯ как раз соответствует сроку, есть эмбрион, есть сб. В чем проблема? Почему должен замереть?

КРТ эмбриона меньше нормы,что не соответствует моему сроку.

 

Если сердцебиение есть значит все хорошо!!! Ну а то что маленький эмбриончик так может их там два в пя может второго и не видно просто ещё ну или плохо смотрела у меня у сестры такое было говорили что мол эмбрион не соответствует сроку а пя соответствует так она через 1,5 недельки пришла повторно делать так их там два оказалось поэтому они и меньше чем должны быть:-) у меня например на 23 дпо эмбрион был 4 мм так мне сказали что большой этих врачей фиг поймёшь:-) главное успокойтесь мне врач сразу сказал что если сердцебиение есть значит беспокоится не нужно))) я думаю что догонит ещё в размерах)))

спасибо! очень надеюсь что все будет хорошо. а переживания никуда не деть, уж очень долгожданная беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай отвлекись на что-нибудь:-) Все будет ,вот увидишь:-)

 

А вообще мысли материальны так что думай о хорошем:-) и уж если на то пошло то скажу как оно есть на разных аппаратах узи все по разному у меня на одном например эндометрий был 19мм и беременность не увидели, а в другой клинике был 10 мм через день и пя было 3 мм!!! Так что думаю все будет хорошо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

Очень прошу совета,стоит ли делать УЗИ на 5-6 акушерской неделе? 3 недели от зачатия?

Срок только по предположениям и по результату ХГЧ. Хотелось бы по Узи и про срок узнать более точный.

 

Мужу хочу подарок под новый год сделать, помимо тестика в подарок положить первое фото малыша.

Или уж подождать когда назначит Узи врач? К врачу попаду только после праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

Очень прошу совета,стоит ли делать УЗИ на 5-6 акушерской неделе? 3 недели от зачатия?

Срок только по предположениям и по результату ХГЧ. Хотелось бы по Узи и про срок узнать более точный.

 

Мужу хочу подарок под новый год сделать, помимо тестика в подарок положить первое фото малыша.

Или уж подождать когда назначит Узи врач? К врачу попаду только после праздников

 

На этом сроке обычно по показаниям узи делают (боли, выделения и проч.). Но если переживаете, почему бы не сделать. Ничего плохого от узи не будет. А для вашей нервной системы наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сроке обычно по показаниям узи делают (боли, выделения и проч.). Но если переживаете, почему бы не сделать. Ничего плохого от узи не будет. А для вашей нервной системы наоборот.

Спасибо :reverans: ! Решила не делать УЗИ,тк сердцебиение все равно не услышу пока,а зачем лишний раз облучаться. Лучше еще раз ХГЧ сдам и Прогестерон. По крайней мере это точно безопасно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сделала УЗИ на 4 акушерской неделе, не удержалась. Плодное яйцо размером 2,2 мм, маточная беременность, патологий нет) сказали через 3,5 - 4 недели приходить, сердцебиение слушать, потом и на учет можно идти ставиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сделала УЗИ на 4 акушерской неделе, не удержалась. Плодное яйцо размером 2,2 мм, маточная беременность, патологий нет) сказали через 3,5 - 4 недели приходить, сердцебиение слушать, потом и на учет можно идти ставиться

 

Хм, у меня в 4 акушерских еще ничего не было видно в матке, увидели только в 5.. поэтому не советую девчонкам делать во избежание ненужной паники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, Ну там написано 4-5 неделя, поэтому может она и пятая) врач тоже удивилась когда нашла, говорит на таком сроке вполне можно было и не натолкнуться на бусинку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна. Но мне совсем не нравятся результаты узи. Месячные 10.11.15. С 7 декабря слабоположительные тесты. С 14 декабря четкие положительные тесты. Цикл 29-30 дней.

Первое узи 23.12 - плодное яйцо в матке 6 мм.

Второе узи 29.12 - плодное яйцо в матке 8 мм

Третье узи 04.01 - плодное яйцо 10 мм, желточный мешочек 3 мм

Я боюсь что беременность как то медленно развивается. Эмбрион пока не нашли. Узи контроль через неделю. ПА был 24.11 и 01.12. Овуляцию не отслеживала. Помогите пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Последние монстры были 30.11,сейчас примерно 5й дз. Была на узи для подтверждения Б. Результаты эндик 14мм,плодное яйцо диаметром 5мм,хорион до 1 мм,эмбрион не виден,типичное жт 12×10мм.

Как думаете,это норма? А как было у вас? На каком сроке увидели эмбриончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Последние монстры были 30.11,сейчас примерно 5й дз. Была на узи для подтверждения Б. Результаты эндик 14мм,плодное яйцо диаметром 5мм,хорион до 1 мм,эмбрион не виден,типичное жт 12×10мм.

Как думаете,это норма? А как было у вас? На каком сроке увидели эмбриончик?

 

Смотря какой срок Б., то есть когда была О. При ПЯ 5 мм эмбрион не виден, ничего страшного. Подождите, пока вырастет.

У меня эмбрион увидели в 5+3 при ПЯ 8 мм, вроде. Но у многих после 6 недель вообще появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia

а по моей ситуации можете что нибудь сказать? я читала тут, что у вас мама врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia,

а по моей ситуации можете что нибудь сказать? я читала тут, что у вас мама врач

 

По нормам ПЯ должно увеличиваться на 1 мм каждый день, насколько мне известно.

ПЯ 10 мм - это где-то 5-6 недель, эмбриона может и не быть еще.. Надо наблюдать за динамикой по узи. Кстати, сегодня уже 12.01., как ваши дела?

Изменено пользователем bezumnaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике.

третья попытка эко. наконец-то все получилось. xгч растет как по книжке, а вот с узи все как-то не очень:

29 декабря (20 ДПП или 5 недель 2 дня акушерскиx )- xгч 6644, на узи все ок, видим ПЯ 7мм

6 января (28 ДПП или 6 недель 3 дня акушерскиx) - xгч 29690, на узи ПЯ 18мм, КТР 2,6 мм, елочный мешочек 5,5 мм, сб есть, но пока не замерить

16 января (38 ДПП или 7 недель 5 дней акушерскиx) - на узи ПЯ 25 мм, КТР 4,6 мм, мешочек 6,8 мм, сб есть

 

Как вы понимаете по размерам мы конкретно отстаем, больше чем на неделю.

У кого-то из вас такие показатели и хорошему результату приводили, или у все ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике.

третья попытка эко. наконец-то все получилось. xгч растет как по книжке, а вот с узи все как-то не очень:

29 декабря (20 ДПП или 5 недель 2 дня акушерскиx )- xгч 6644, на узи все ок, видим ПЯ 7мм

6 января (28 ДПП или 6 недель 3 дня акушерскиx) - xгч 29690, на узи ПЯ 18мм, КТР 2,6 мм, елочный мешочек 5,5 мм, сб есть, но пока не замерить

16 января (38 ДПП или 7 недель 5 дней акушерскиx) - на узи ПЯ 25 мм, КТР 4,6 мм, мешочек 6,8 мм, сб есть

 

Как вы понимаете по размерам мы конкретно отстаем, больше чем на неделю.

У кого-то из вас такие показатели и хорошему результату приводили, или у все ЗБ?

 

Хм, а кто сказал, что размеры отстают? Динамика роста нормальная, за 7 дней примерно 7 мм, так и должно быть. Не делайте больше узи хотя бы до 9 недель, живите спокойной, все у вас хорошо.

У меня в 6+3 ПЯ был 14 мм и никакого отставания. Кто вам сказал вообще про это? Сб+ и радуйтесь. До 9 недель точно, а в 9 замеряют уже чсс.

Изменено пользователем bezumnaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот что интересно.

Ходила на УЗИ на 6 неделе, слушала сердцебиение. Г сама включала.

На 8 неделе была на УЗИ, смотрела уже другая Г. Когда попросила ее включить звук, чтобы сердцебиение услышать. она ответила "Да Вы что! Зачем нужно лишний раз эмбрион греть.."

Девочки, кто нибудь может объяснить по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,всем привет!

Последние монстры были 30.11,сейчас примерно 5й дз. Была на узи для подтверждения Б. Результаты эндик 14мм,плодное яйцо диаметром 5мм,хорион до 1 мм,эмбрион не виден,типичное жт 12×10мм.

Как думаете,это норма? А как было у вас? На каком сроке увидели эмбриончик?

Привет! Уже опоздала с ответом, но все же решила откликнуться, так как по зачатию мы с вами почти день в день идем:-) Последние м. 29.11.15; а 07.01 тест показал Б. Первое узи было 20.01, поставили срок 7-8 нед. У меня такие показатели: плодное яйцо 20мм, хорион 7 мм, желтое тело 22 мм, эмбрион 8 мм. Получается эмбрион увидели на 7 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...