Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

 

Спасибо за совет! Значит буду звонить))) а вы что говорили, когда звонили? пардон за глупый вопрос, конечно))) :confusion:

поздаровалась, представилась ; назвала кто телефон дал. сказала, что хочу с ней рожать. она спросила какой срок и нужна ли мне встреча до контракта. я ответила, что не нужна. тогда она попросила у меня смс кой фио и дату пдр для внесения в список. все! приехала на контракт, прошла узи ктг и собеседование с НЕ. контракт одобрили. оплатила и раз в неделю на прием. После третьего приема родила на следующий день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздаровалась, представилась ; назвала кто телефон дал. сказала, что хочу с ней рожать. она спросила какой срок и нужна ли мне встреча до контракта. я ответила, что не нужна. тогда она попросила у меня смс кой фио и дату пдр для внесения в список. все! приехала на контракт, прошла узи ктг и собеседование с НЕ. контракт одобрили. оплатила и раз в неделю на прием. После третьего приема родила на следующий день)))

спасибо большое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Я позвонила ЮД, и на след неделе еду "Знакомиться", как она сказала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, а вы из Химок? Почему спрашиваю, т.к. ехать-то далеко... Интересны мысли на этот счет)))

 

Размышляла тоже над этим вопросом: мне из Железнодорожного до 15 РД с утра и до позднего вечера быстро не добраться... А не дай Бог еще и экстренно... У нас Носовиха стоит мертво практически в этот период времени. Ближайший РД - МОПЦ. И гадаю, как же лучше поступить... Хочу вести беременность там же, где и рожать. На учет в нашей ЖК пока не встала. Что-то не горю желанием наблюдаться у них с 2-мя рубцами и третьей беременностью. В следующий пн пойду на УЗИ, хочу посмотреть, куда прикрепилось ПЯ. Читала, что если в области рубца - плохо(( И уже после УЗИ надо куда-то вставать на учет.

 

Девочки, вчера вычитала про клинику доктора Зябликовой - там практикуется успешное ведение беременности после КС. Ранее не знала о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, а вы из Химок? Почему спрашиваю, т.к. ехать-то далеко... Интересны мысли на этот счет)))

 

Размышляла тоже над этим вопросом: мне из Железнодорожного до 15 РД с утра и до позднего вечера быстро не добраться... А не дай Бог еще и экстренно... У нас Носовиха стоит мертво практически в этот период времени. Ближайший РД - МОПЦ. И гадаю, как же лучше поступить... Хочу вести беременность там же, где и рожать. На учет в нашей ЖК пока не встала. Что-то не горю желанием наблюдаться у них с 2-мя рубцами и третьей беременностью. В следующий пн пойду на УЗИ, хочу посмотреть, куда прикрепилось ПЯ. Читала, что если в области рубца - плохо(( И уже после УЗИ надо куда-то вставать на учет.

 

Девочки, вчера вычитала про клинику доктора Зябликовой - там практикуется успешное ведение беременности после КС. Ранее не знала о ней.

да, раньше в Химках, а потом вообще под Истру после рождения дочки переехала, так что далековато получается, но так первые роды до кесарева длились 17 часов (и то раскрытие после 17 часов было 7 см всего)))), я как-то по этому поводу не переживаю))) Пусть будет как будет. Тем более я перестраховщица, в прошлый раз сидеть бы дома спокойно, нет поперлась в рд сразу после того, как воды отошли. А в МОПЦ там же вроде хвалят Голдабину? Про Зябликову я слышала, писала ей даже, она охотно консультирует на своем сайте в онлайн консультациях, но там какие-то дикие цены, по моим воспоминаниям. Сейчас все так меняется, может быть через 8 месяцев вообще будет супер-прогресс, и будут спокойно принимать с двумя кс.. :kulachki: А то если прикрепитесь к одному врачу, будете ему доверять, а в конце он скажет давайте ка кесариться, трудно будет от него уже уйти, ну как мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin,  не факт, что второй раз так долго рожать будете. После 7 см раскрытия вы уже как повторнородящая будете рожать. У меня тоже почти 17 часов схваток, тоже 7 см раскрытия до экс. Я думала, что долго буду рожать второй раз. А второй раз как понеслось, так за 6,5 часов от первой схваточки родила.

 

А Кс -это судьба, карма, не избежишь. Я и в первый раз не сразу в рд поехала. Воды в 18-30 отошли, а я там только в 20-40 была вроде. И долго меня оформляли, клизма, узи, до 24 точно меня никакими медикаментами не пичкали, ничего не ставили. Если бы было суждено ЕР, то за эти 5,5 часов уж родила бы или раскрылась бы нормально. Но было суждено на Кс отправиться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, не факт, что второй раз так долго рожать будете. После 7 см раскрытия вы уже как повторнородящая будете рожать. У меня тоже почти 17 часов схваток, тоже 7 см раскрытия до экс. Я думала, что долго буду рожать второй раз. А второй раз как понеслось, так за 6,5 часов от первой схваточки родила.

да, мне тоже так одна акушерка из ЦТА сказала, конечно, это было бы здорово, приехать и не тусовать в этих больничных стенах, но вот правда не верится, что прям в машине рожу)))) я псих и трус, у меня от страха адреналин прет. А так конечно было бы здорово побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, мне тоже так одна акушерка из ЦТА сказала, конечно, это было бы здорово, приехать и не тусовать в этих больничных стенах, но вот правда не верится, что прям в машине рожу)))) я псих и трус, у меня от страха адреналин прет. А так конечно было бы здорово побыстрее.

У меня в машине от скорости и паники (страх роддома, боль между схватками или схватки без промежутка) шейка даже спазмировалась и закрылась. Дома было 7-8 раскрытие, а в рд на осмотре 6 озвучили. Только лежа под ктг и ожидая эпидуралку я расслабилась, и за 10 минут стало полное раскрытие. Адреналин -враг родам, это точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине от скорости и паники (страх роддома, боль между схватками или схватки без промежутка) шейка даже спазмировалась и закрылась. Дома было 7-8 раскрытие, а в рд на осмотре 6 озвучили. Только лежа под ктг и ожидая эпидуралку я расслабилась, и за 10 минут стало полное раскрытие. Адреналин -враг родам, это точно)

да, вот это сила намерения. Ко мне в палату теток с потугами свозили (рд был переполнен), я насмотрелась, наслушалась, испугалась и подумала, что я не хочу рожать, и шейка перестала раскрываться (но это, конечно, только одна сторона) Зябликова мне сказала, что терапия неправильно была применена, поэтому рд остановилась. Вот теперь и думаю как так над собой бы поработать, чтобы не бояться всего этого больничного, книжки всякие читаю)))

Изменено пользователем Alevin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, вот и я так же - перестраховщица. Тоже сразу после излития вод поехала в РД, оба раза причем.

В данном случае я больше всего волнуюсь по-поводу расхождения рубца в момент схваток, например, пока до РД едешь))

Про Голдабину я в курсе. У Зябликовой ведение беременности 128 тыс., по моему. Порядок цен такой, дня 2 назад видела информацию.

Alevin, а вы только в ЖК ведетесь или еще акушерку посещаете?

 

Нашла сегодня диссертацию, 2014г, Тема: "Несостоятельный рубец на матке после КС: диагностика, тактика ведения, репродуктивный прогноз" - на сайте МОНИИАГа, возьмусь почитать)

Изменено пользователем 2сыночка_хочу дочку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, вот и я так же - перестраховщица. Тоже сразу после излития вод поехала в РД, оба раза причем.

В данном случае я больше всего волнуюсь по-поводу расхождения рубца в момент схваток, например, пока до РД едешь))

Про Голдабину я в курсе. У Зябликовой ведение беременности 128 тыс., по моему. Порядок цен такой, дня 2 назад видела информацию.

Alevin, а вы только в ЖК ведетесь или еще акушерку посещаете?

 

Нашла сегодня диссертацию, 2014г, Тема: "Несостоятельный рубец на матке после КС: диагностика, тактика ведения, репродуктивный прогноз" - на сайте МОНИИАГа, возьмусь почитать)

 

Я встала в Одинцово в ЦТА на учет, езжу по субботам (мне так удобнее и с анализами, и с врачом в один день) - ведение берем-ти мне обошлось в 35 тыс., но я поздно встала, в 17 недель. А у акушерок в цта два раза была, только недавно контракт на сопровождение в родах заключила с ними. Они все рекомендуют 68 с Вученович (она, кажется, после двух кс берет вообще нормально :yes: Вообще смотрю многие рд закрываются (72,18) В 29 перестраховщики, хотя там много врачей принимают такие роды. Есипова, наверное, еще возьмет, но мне она кажется такой строгой и авторитарной :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! кто-нибудь пил льняные семена для подготовки к родам??? :malicious: Поделитесь, не пойму как их пить правильно, заваривать ли в кипятке, чтобы слизь образовалась, или просто добавлять в еду семечки... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, не пила. Я использовала примулу и листья малины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, не пила. Я использовала примулу и листья малины.

 

примулу тоже пью, малину пока что-то не начала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к Вам! Вот мой рассказик. Поступила в роддом с предвестниками и регулярными схватками через 5 минут. Шейка пропускала только полпальца. С 7 вечера и до 9 утра я была в таком подвешенном состоянии. В 9 отошли воды, шейка пропускала палец и до 12 прогресса никакого, кололи тока но-шпу, схватки учащались, боль наростала, вставать не давали, все время под КТГ. Врач приходила и на схватке растягивала шейку. Потом разрешили в душ, раскрытие стало 4 см. Дыхание не помогало, переходила на крик, опять под КТГ положили. Но к моему счастью мне дали веселящий газ, стало хорошо. Было уже 2 часа дня. Схватки я чувствовала, но на фоне боли был ещё и эффект от газа. Врач все приходила и видимо раскрывала на схватке шейку. Стало поттуживать, а я от этого газа вообще ничего не понимала кроме того, что опять вернулась боль.

Ну а дальше для меня начался ад: дикая боль и боль в рубце (правда при прощупывании сказали,что это глюк, смотрел правда не доктор, а какие-то молоденькие девушки), тужиться не получалось из-за боли, вокруг собралось человек 10, уже в открытую на меня ругались, а я все отбивалась. Сказали просто кричать раз мне так легче и мол я так продвигаю головку. Началась слабость потуг и добрый дядя доктор, давивший на живот, и врач, применивший вакуум, помогли мне родить дочку. Сама я тоже постаралась как могла тужиться, почувствовала головку, и через секунду мне положили малявку на живот. Роды длились в общей сложности сутки. После ручного осмотра врач сказала, что рубец тонкий был и следующий раз только КС. Но тут я не согласна ибо раз выдержал, то уже не страшно.

Рожала я с дежурной бригадой, но до этого через УЗИста нашла врача с дородового,который меня осматривал и она же предупредила бригаду, что я материально отблагодарю.

Но я склонна верить, что это судьба) роды принимала зав. род.отделением.

Из-за вакуума я конечно расстроилась, что мол опять не смогла, но сейчас все -таки довольна, что так тяжело начавшиеся роды заканчились естественным путём.

Девочки, спасибо Вам за все инфу на форуме, за положительные примеры, без Вас я бы и не теплила надежды на ЕР.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька 2501,поздравляю! Жалко, конечно, что вакуум, но я надеюсь, что с ребетенком все хорошо! А где рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в СПб 16 Рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька2501, поздравляю с рождением малышки! Рада, что все прошло хорошо!

 

Но меня всё же очень пугает повсеместное использование вакуума. Уже который раз за последнее время читаю, как его при ЕР после Кс применяют, значит в обычных родах его тоже активно стали использовать. Значит возвращаемся к тем ужасным временам, когда репродуктивное здоровье женщины сохранялось за счёт здоровья ребенка( а это не есть хорошо, для ребенка Кс менее травматично по сути.

 

Кстати, в этом 16-М рд был известный в интернете случай, когда женщина приехала из Москвы рожать с Молли Калигер (домашней акушеркой), та ее в родах отправила в рд, ибо поняла, что ЕР не светит. И в этом самом рд вместо своевременного Кс ее всячески стимулировали, тянули ребенка вакуумом, но все равно экстренно кесарили, ребенок глубокий инвалид теперь. Так что там с вакуумом явно хорошо дружат и расставаться не спешат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, к сожалению((( Надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька 2501, с рождением дочурки! Пусть всё у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что в нашем варианте должны и могли сделать? Кс уже поздно, надо было на потугах поменять положение? на корточки? стоя? (правда я их под конец чувствовать перестала). Врачи такое видимо не практикуют или не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что в нашем варианте должны и могли сделать? Кс уже поздно, надо было на потугах поменять положение? на корточки? стоя? (правда я их под конец чувствовать перестала). Врачи такое видимо не практикуют или не заморачиваются.

Ну да, так и есть. Свободное поведение, разные позы потуг.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька 2501, поздравляю с рождением малыша. Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, отписываюсь: все пошло не так хорошо, как хотелось бы... Встала на учет, сдала все анализы, записалась на скрининг... В прошлый четверг с утра - алые выделения, мажущие. Побежала на УЗИ... Плод погиб, и уже как 3 недели (в 8 недель)! Я была в шоке... Ведь все это время чувствовала себя отлично, живот уже был видимый всем! На следующий день - госпитализация, начался самопроизвольный выкидыш, прелести схваток... Я уже начала проситься на операцию скорее, а потом думаю - вот дура, а как рожать собиралась - и снова мужественно терпела... С сильнейшими болями и кровотечением меня вне очереди отправили на выскабливание, под общим наркозом. Несколько дней не могла прийти в себя. Потерянная, опустошенная, с огромной душевной раной... Не представляю, какое горе переживают те, у кого это первый ребенок...

Операция прошла хорошо, в плане физического состояния чувствую себя отлично, анализы, узи - все в норме.

Полагаю, что к такому печальному исходу могла привести моя болезнь на 4 - 5 неделе. Первые сутки я лежала с температурой под 40, на вторые 38.5 - 38, и уже с третьих суток она начала нормализовываться. Больше причин не нахожу: генетика - навряд ли, ведь растет двое прекрасных деток; инфекции - все сдавала... Теперь буду планировать не раньше чем через 3 - 4 месяца. Очень хочу для себя понять и прояснить, что же все-таки из рекомендованного списка в выписке есть смысл сдавать/проходить, а что нет... Пойду отмечаться в теме ЗБ.

Изменено пользователем 2сыночка_хочу дочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2сыночка_хочу дочку, сочувствую...Пусть всё получится в следующий раз! :friend:

 

Девочки, у меня осталась примула и малина. Куда их применить можно? За 3м пойдем лет через 4-5, не раньше, поэтому оставлять смысла нет.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...