Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Куда выложить? Что именно (у меня их 2 мешка )

Заполни график или основную страницу.. Самой удобней будет всё помнить и мониторить! И девочкам тебе советовать ))) Посмотри как у других девочек все расписано и сделай примерно так же )))) Вообще давай все 2 мешка :D

 

а тебе один раз стимулю с капсулой делали?

Дааа,с капсулой (как оказалось после операции ооочень толстая)... Стимулировалась 2 месяца подряд клостилбегитом в дозе 50, без увеличения! На стимуляцию мои Я не отреагировали. Максимум фоллик вырос 11, и это даже не Доминантный ((((( Изменено пользователем Love56
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Love56, вот мне тоже сказали врачи что процент маленький что получится, ну и я устала ждать.. поэтому на лапару сразу пошла)) тем более до этого Шалфей пила (для овульки) месяц, так яичники так раздулись аж больно было.. гипера была.. пила много воды чтобы прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполни график или основную страницу.. Самой удобней будет всё помнить и мониторить! И девочкам тебе советовать ))) Посмотри как у других девочек все расписано и сделай примерно так же )))) Вообще давай все 2 мешка :D

 

БТ (базальная температура) - не меряю, график не заполню, все остальное - принесу на работу и постараюсь заполнить (если что - буду спрашивать что -куда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Может не та тема - все равно спрошу))) Какие показания для диагностической Лапароскопии? ( не могу забеременеть более 5-ти лет, все анализ в норме., трубы проверяла рентгеном с контрастом - проходимы). Просто врач, которому я доверяю - говорит что мне не нужно делать лапару.. но я уже не знаю куда бежать, и хочу понять - стоит или нет мне ее делать.. Спасибо за ответы)

Привет) Мне кажется для диагностической лапары и есть показания, то что срок 5 лет, а беременности нет

А там даже не знаю

У меня был диагноз изначально, который не подтвердился на операции, зато нашли другое

 

Розовый пингвин, а чего нам то) мы ничего не теряем, т.к. планировать можно будет начинать, только после отмены Визанны;)

 

ЖдуТебяМалыш, просто для инфы, т.к. у меня идут М, я и хотела посмотреть, что твориться с организмом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, всегда нужно чуть-чуть места оставлять для чуда) его никто не отменял :)

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, всегда нужно чуть-чуть места оставлять для чуда) его никто не отменял :)

это точно, соглашусь, что в чудеса надо верить;)

Но на этом препарате нельзя не предохраняться

рискованно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, тогда лучше не рисковать! всему свое время!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, тогда лучше не рисковать! всему свое время!!)

да, но как же хочется все бросить и не пить ничего и начать планировать :malicious: :malicious: :malicious:

но...

Я просто изначально настроилась на то, что планировать нужно начинать после операции через месяц, т.к. мне то поставили спаечный процесс до, а после оказалось что его нет

Вот и теперь планы по зачатию изменились :think1:

 

ну да ладно) все будет хорошо!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем привет. Спасибо за ответы насчёт диеты после лапары, решила для себя по немногу с неё выходить и так неделя всего осталась)))

 

всем привет.

Может не та тема - все равно спрошу))) Какие показания для диагностической Лапароскопии? ( не могу забеременеть более 5-ти лет, все анализ в норме., трубы проверяла рентгеном с контрастом - проходимы). Просто врач, которому я доверяю - говорит что мне не нужно делать лапару.. но я уже не знаю куда бежать, и хочу понять - стоит или нет мне ее делать.. Спасибо за ответы)

Привет! У меня та же история была - только срок по меньше, 3 года... Я всё таки решилась на диагн. лапару с гистерой, и моё мнение, если тоже решишься то делай так же 2 в 1 что б сразу всё посмотрели. Такое неясное бесплодие и является показанием к таким диагностическим процедурам, как лапара и гистера, так что удачи.

Изменено пользователем Счастливая//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Может не та тема - все равно спрошу))) Какие показания для диагностической Лапароскопии? ( не могу забеременеть более 5-ти лет, все анализ в норме., трубы проверяла рентгеном с контрастом - проходимы). Просто врач, которому я доверяю - говорит что мне не нужно делать лапару.. но я уже не знаю куда бежать, и хочу понять - стоит или нет мне ее делать.. Спасибо за ответы)

Привет. Надо смотреть какие анализы сдавала, может не дообследована. Какая картина по Узи?

Муж сдавал анализы, спермограмму?

На лапару я бы пошла только в последнюю очередь, только после того как подтвердится, что все анализы сданы и ничего не найдено. (гормоны в норме, трубы по гсг проверены, узи нормальное, гемостаз, биохимия в норме. Муж полностью обследован итп)

 

Девочки, у меня к вам вопрос:

Месяц прошел, сексом наверное можно любиться, а мне страшно. Как меня муж терпит)

Решила посмотреть, что внутри во в?@#$%&... Такое ощущение что нитки не рассосались.

К гинекологу только 9 го...

Врачи говорили, что внутри влагалища зашили саморассасывающимися нитками.

По моим ощущениям там грубая леска!? Или мне показалось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу лялечку!, мы тоже только через месяц начали ПА) самой было страшно

вот по поводу ниточек не подскажу, мне не зашивали, а "заклеивали"))

потом просто через 10 дней стерла его спиртом и все

Я думаю тебе кажется, просто лишний раз накручиваешь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диагноз СПКЯ - эт капсула плотная на Я и яйцеклетка не выходит!!! А насечки сделали, чтоб она могла выйти! Но этот эффект проходит быстро (максимум год) и насечки затягиваются! Если в течении 3-4 месяцев не получится самостоятельно заБ, то потом ток стимуляция (чтоб не терять время). Так как с капсулой мне стимуляция не помогла...

У меня тоже СПКЯ, но эээ, я почему-то немного иначе понимала значение этого диагноза. Мне сделали резекцию одного Я (уменьшив его тем самым). Как я поняла, мозг в этом случае начинает вырабатывать нужные для нормального цикла гормоны, т.к. хотя бы один Я нормального размера. Мы говорим не об одном и том же?)) Я совсем запуталась в дебрях этого диагноза...

 

По поводу "любиться" ))) Мы аккуратно начали через 2 недели после операции. А любиться "без ничего" через 3,5 недели (я по состоянию организма судила, мне было ок, и швы у меня были только на животе). Вчера в общем начали пытать счастье на карапуза :confusion: Хотя сейчас вряд ли что-то грозит... нет ни М, ни О. :(

Изменено пользователем Magic_miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я к вам, сегодня мне доктор огласил приговор нужно делать лапару, у меня в этом цикле была неудачная стимуляция ну неудачная пока в кавычках 30 дц м еще не пришли я только сегодня бросила дуфастон тесты отрицательные буду конечно делать пока м не придут надежда умирает последней, диагноз мультифоликулярные яичники поликистоз под вопросом!Кто после стимуляции делал лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, примерно такая же ситуация была, долгое планирование и ходила все время без диагноза, делала ГСГ (гистеросальпингография), трубы-проходимые, и я все таки решилась на лапару, хотя золовка-врач гинеколог-ординатор, говорит зачем тебе, у тебя же нет показаний, я говорю-а то что более 4 лет планируем - это не показание, в итоге-в трубах спайки, т.е. непроходимость и так кое что сделали, так что мое мнение-делай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя // ну и правильно,надо пробовать все что только можно(в хорошем смысле).У меня Э нашли на мочевом,там прижигать не стали,остальное прижгли.Если бы не мочевой тоже можно было диф не колоть сразу а попробовать Ок или дюф например.Вдруг помогло бы и без ИК,хотя говорю же девочке у которой такое же все как у меня ее Г сказала ей пробовать ОК если не заБ,потом диф колоть.Сколько людей столько и мнений.Если считаете что сможете сами,то так и будет.Эндометриоз у вас не нашли же,правильно я поняла?

 

Да, эндометриоза нет, спаек нет, трубы проходимы.

И если дело было не в эндометриоме этой, злосчастной, то я уже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, да это понятно.. но все же если надо, то наверно лучше пропить курс.. тем более сейчас праздники на носу, отвлечетесь и время быстро пролетит! все получится!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я к вам, сегодня мне доктор огласил приговор нужно делать лапару, у меня в этом цикле была неудачная стимуляция ну неудачная пока в кавычках 30 дц м еще не пришли я только сегодня бросила дуфастон тесты отрицательные буду конечно делать пока м не придут надежда умирает последней, диагноз мультифоликулярные яичники поликистоз под вопросом!Кто после стимуляции делал лапару?

У меня было 3 стимуляции неудачных, врач сказал что следующий шаг-лапароскопия, тоже скоро на нее пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, как я тебя понимаю,сама думаю может плюнуть на это ИК и начать быстро планировать.Заб и родить одного за другим и никакого Э не останется :malicious: ))).Я даже с мужем через прейзик занималась этим делом а сама думаю"Вот бы через прейз получилось заБ" :girl_haha: это уже последняя стадия психоза)))А с другой стороны страшно все бросать, хотелось бы конечно заБ побыстрее-но не факт что так получиться,приходиться слушать врача...Хотя про Ок я у него все таки спрошу,может попить пару мес и бросить авось поможет?!Все равно быстрее будет чем этот ИК и выход из него.Хотя 1 укол был,уже бросать колоть диф наверно нельзя-кто нибудь знает?

emanyella Хочу лялечку! не знаю что у вас было на лапаре,у меня вроде ничего не зашивали во в?@#$%&,была просто гистера-секситься разрешили через 2 недели.Уже пробовали,все нормуль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 стимуляции неудачных, врач сказал что следующий шаг-лапароскопия, тоже скоро на нее пойду.

Удачки тебе, перечитала много инфо очень многим после неудачной стимуляции помогла лапа, ноу меня уже времени не осталось муж уезжает на 5 мес. прейдеться все перенести, а потом в бой!

 

У меня было 3 стимуляции неудачных, врач сказал что следующий шаг-лапароскопия, тоже скоро на нее пойду.

Удачки тебе, перечитала много инфо очень многим после неудачной стимуляции помогла лапа, ноу меня уже времени не осталось муж уезжает на 5 мес. прейдеться все перенести, а потом в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя // радуйтесь что трубы проходимы и спаек нет и Э нет.Значит просто еще не время,главное что вы здоровы.Я пошла на лапару именно для успокоения души-что бы точно знать здорова я полностью или что все таки мешает внутри.Оказалось что мешает Э,вот лечусь. Anelin K у меня тоже были стимуляции перед лапарой,правда по стим все было хорошо,просто было О и двойная и ЖТ а Б не получалась,пробовали ИИ и ничего.Поэтому я и решилась на лапару.А у вас в принципе подозревают поликистоз-мне кажется следует послушаться врача.Сколько вы планируете?

 

Так может пока муж уезжает как раз сходить на лапару и теряя время подлечиться после нее и к приезду мужа как раз заделать лялю?)))) ;)

 

"и не* теряя время..."опечаталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока напишу в общих чертах (не могу пока все выложить) :

гормоны в норме - несколько раз сдавались;

трубы по гсг проверены - дважды - норма(все выливается, в указанное время);

узи нормальное - уже почти 2 года несколько раз в месяц делаю, в т.ч. фоликулометрия, проблем с эндометрием нет, соответствует фазе цикла;

гемостаз - это что?;

биохимия в норме -да;

коагулограмма - все ок;

торч- все ок;

ОАК и ОАМ - ОК;

антиспермальные антитела - кровь, слизь - все ок;

Муж полностью обследован -несколько раз СГ ( по всем показателям ОК (все врачи говорят что почти идеальна),

муж - антисперм антитела - ок.

Консульт уролога -все ок

Оба сдавили ЗПП, ВИЧ, Гепатиты, сифилис - все ок.

 

 

единственное - тест на совместимость - слабосовместимы (НО - не отрицательный)).

 

Что еще? Ответте плиз - что такое гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш

Планируем год, у меня после стимуляции тож О была причем вышло аж 4 я но беременности нет, я врачу доверяю и конечно пойду на на лапу, но позже сейчас уже не успеем говорят чтобы эфект был лучше нужно планировать сразу после операции (ну когда там разрешат) вот перед приездом мужа и сделаю! Или как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем привет. Спасибо за ответы насчёт диеты после лапары, решила для себя по немногу с неё выходить и так неделя всего осталась)))

 

 

Привет! У меня та же история была - только срок по меньше, 3 года... Я всё таки решилась на диагн. лапару с гистерой, и моё мнение, если тоже решишься то делай так же 2 в 1 что б сразу всё посмотрели. Такое неясное бесплодие и является показанием к таким диагностическим процедурам, как лапара и гистера, так что удачи.

 

Привет, уже делала? Что то нашли, что до этого не находили? Если не секрет - откуда ты? (можно на ты?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз-это свертываемость крови.Может стоит ИИ попробовать,раз совместимость-слабосовместимы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Мне кажется для диагностической лапары и есть показания, то что срок 5 лет, а беременности нет

А там даже не знаю

У меня был диагноз изначально, который не подтвердился на операции, зато нашли другое

 

 

Если не секрет что нашли? Или хотя бы скажи - до этого не было на это подозрений?Его кроме Лапары никак нельзя посмотреть?Спасибо

 

Гемостаз-это свертываемость крови.Может стоит ИИ попробовать,раз совместимость-слабосовместимы.

 

О, Гемостаз - тоже ок

ИИ было 2: 1-е - ХГЧ 85 на 12-й день после О, потом упал.. (типа биохимич. берем). 2-я - нет рез-та.. Вот я и думаю - делать ИИ еще или еще что то искать?

 

разных докторов (из них 2 професора) - сказали - все что вы могли - вы проверили, вы здоровы, у вас у самих все получится, хотите ускорить - делайте ИИ.. Вообщем - у меня все ок, а почему 5 лет пусто - неизвестно.

Вот я и ищу - что еще проверить, куда бежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...