Перейти к публикации

Температура тела во второй фазе


svetulia

Полезные сообщения

Я тоже второй день испытываю слабость и жар по вечерам и ночам, ТТ повышается до 37,1-37,2 , хотя Базалка низковата для второй фазы. Сначала испугалась и ждала, как минимум, простуды, пока не полезла в поиск форума. Вижу, теперь,что это нормально :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня сегодня снова 37,2. давненько не было, пару циклов ТТ была в норме. толи простыла. толи прогестерон забушевал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней ТТ держится 37,2-37,4 и красные сосуды глаз.

При этом больной себя не чувствую.

Не пойму, что со мной и когда БТ (базальная температура) начнёт падать... :scratch:

Хочется, конечно, надеяться, что О. была поздняя и тесты на О. врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней ТТ держится 37,2-37,4 и красные сосуды глаз.

При этом больной себя не чувствую.

Не пойму, что со мной и когда БТ начнёт падать... :scratch:

Хочется, конечно, надеяться, что О. была поздняя и тесты на О. врут.

 

да тебе-то уже тест пора делать, дорогуша :) неужели еще в аптечку не сгоняла.

 

а меня тошнит жутко целый день, правда печень последние 2 дня шалит, как-то давит в правом подреберье. может еще и поэтому слбость. самое интерессное, что вот Б. у меня точно не может быть, делела фолликулогенез, перезревший фолликул слева, а труба у меня справа. если б хоть надежда была, то я готова была бы все терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней ТТ держится 37,2-37,4 и красные сосуды глаз.

При этом больной себя не чувствую.

Не пойму, что со мной и когда БТ начнёт падать... :scratch:

Хочется, конечно, надеяться, что О. была поздняя и тесты на О. врут.

 

Ну вот и ответ! Поздравляю с двумя полосочками! Удачной и здоровой беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня тоже ТТ во-втором фазе всегда 37-37,1. Прочитала всю тему - у многих так. Хочу обратиться к тем, кто через это прошел и ТТ пришла в норму, кто выяснил до конца причину повышенной ТТ. Расскижите.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anniv, если ты прочитала тему, то уже наверное и объяснять нечего. Повышенная ТТ во второй фазе - это норма. Т.к. прогестерон воздействует на центр терморегуляции в головном мозге и вызывает повышение ТТ :pardon: Так же как и на повышение БТ (базальная температура). Просто БТ меряют потому что она более стабильна и подвержена влиянию внешних раздражителей в меньшей степени, чем ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всегда во 2 фазу ТТ выше 37, но к ночи снижается и утром тоже до 37. Сейчас вот болею немного, поэтому темпа непоказательна. Я уже и БТ (базальная температура) давным давно постоянно мерить перестала. Под мышкой если есть, то всё ОК" тогда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, да я прочитала тему, но не у всех повышается ТТ во 2-й фазе, значит не совсем норма, тем более самочувствие плохое целыми днями, хожу сонная и вялая. Да, я у Г спрашивала, она сказала, что повышенная ТТ может быть как ПМС, и тем не менее она мне сейчас назначила 3 месяца пропить ОК и понаблюдать ТТ, изменение груди (она у меня всегда сильно наливается и болит), и попытаться ОК повысить БТ (базальная температура) во 2-ой фазе. Ведь планируем с мужем 8 месяцев, пока не получается, хотя все назначенные анализы в норме и у меня и у мужа. Вот и пытаюсь логически найти причину всего происходящего у меня в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anniv, не повышается только у тех у кого особенность организма к гипотермии. Т.е даже БТ (базальная температура) во второй фазе ниже 37. А в первой фазе и того ниже! А вялость и сонливость твоя опять же из-за прогестерона. А в твоем случае БТ в первой фазе не очень и низкая, соответствено во второй она должна быть минимум на 0,4 выше. И ТТ тоже не стоит на месте. Не стоит искать проблему там где ее нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Галюня, я не ищу проблему, просто пытаюсь найти причину почему у нас с мужем не получается...

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем! Смотрю, давно тут никого не было:) А между тем я тоже стала задаваться вопросом о повышенной ТТ во второй фазе. У меня так с полгода уже, раньше не было. И беременности 2 были, но повышенную ТТ я не чувствовала. Мне кажется, что если ТТ мешает жить (а мне в таком состоянии вообще тяжело на работу ходить и вообще что-либо делать), то это не совсем норма, как бы прогестерон там себя не вел. Очень хочется понять причину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда во второй фазе несколько дней ТТ 37,0_37,5. раньше и не задумывалась о том, что это может быть отклонение какое-то, так как так было с первых месячных. надо у врача спросить, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

если есть температура (и это нет беременности) то это уже не нормально.Уже два месяца температура тела держится 37.0-37.4. Сначала все связала со второй фазой( здесь прочитала и успокоилась), ведь в первой все нормально.НО....тем неменее пошла к врачу, сдала анализы.Показал повышенные лейкоциты( соответственно есть воспаление). А так бы сидела и думала, что повышенная тепмература во второй фазе это в порядке вещей... Так что девочки, кто сомневается бегом в больницу!!! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ТТ не должны быть повышена. Это свидетельствует о воспалительном процессе. Хотя у меня у самой ТТ повышается до 37.0-37.1. с 15 дня цикла, правда я знаю с чем это у меня связано, только ее уже не должно быть вообще, а она странно так подписается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вот тоже оказалась повышенная. Раньше не наблюдала, а это совсем случайно обнаружила, когда с мужем исправность градусника проверяли. И самое странное, что я всегда чувствую даже незначительное повышение, когда болею, а вот эту температурищу не чувствую вообще! Даже на трудоспособности не отражается. Утром 36,8-37,0 в последние дни, вечером не ниже 37. Девочки, нужно волноваться за прогик, что скажете?

Ikuska1, воспаления у меня нет, гинекологию всю проверила перед планированием - там чисто, даже поликистоз рассосался (функциональный был), других болячек хронических не имею, простуду не чувствую и симптомов ОРЗ нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

clubnicka, а в какой день цикла повышается, ты обратила внимание? Если у тебя никакого воспаления нет, значит нервное (забыла как называется). А причем прогик? Разве влияет?

Мне вот сказали проверить печень, может из-за нее. На следующей неделе иду к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, на 21-й день я заметила, что она повышенная и то случайно. И это только в этом цикле, первый месяц только с мужем серьезно планируем, начала мерить базалку и засомневалась в исправности термометра. Не чувствую эту темпу вообще, хотя когда например болею, то даже при 36,8-36,9 начинается озноб.

А причем прогик? Разве влияет?

Да, я читала, что это именно он отвечает за повышение температуры во 2-й фазе цикла, как БТ (базальная температура), так и ТТ. Потому и у беременных темпа высокая, что прогестерона много.

На печень тоже грешить не могу, перед планированием полное обследование прошла и по УЗИ все органы в норме, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Но как тогда объяснить тот факт, что раньше никаких колебаний температуры не было, хотя в принципе, честно говоря, я не мерила. Я тоже обнаружила, т.к. врач сказала померить и посмотреть, как обнаружила ТТ какие только антибиотики мне не назначали за эти 3 месяца, я вся напичкана ими, ничего не помогает. А про прогик, он у меня всегда нормальным был, но в этом цикле мне назначили пить дюфастон, он у меня получается сейчас зашкалит :shock: :shock:

2-3 месяца назад, когда мне врач назначила мерить ТТ и она оказалась высокая, я ее тоже совершенно не чувствовала, но в этом цикле, видимо из-за самовнушения, у меня состояние как будто болею. Но я такая мнительная, что вполне возможно от этого так. Я сейчас так паникую из-за нее, врач настаивает, что это нервное - стрессовое, а у меня самые страшные и ужасные мысли :cray: .

clubnicka, а ты после этого каждый день меришь? Я мерю через каждые 2 часа (по назначению врача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я утром меряю (36,6 обычно), потом через пол часа она уже 37 и выше, ну и вечером 2 раза, когда с работы прихожу и перед сном. А у тебя ТТ повышена только во 2-й фазе или всегда? Если только во 2-й, то тут к гадалке не ходи - гормоны виноваты и антибиотиками травиться смысла нету.

 

А раньше могло и не быть колебаний или ты могла не чувствовать. В любом случае, надо искать причину и делать это спокойно, без накручивания и самовнушения, а то так можно себя довести до ручки одними только нервами. Всё будет нормально :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я думала она у меня постоянно, на протяжении всего цикла. Но вот сейчас у меня 4 ДЦ и темпы нет -36.2 сейчас :grin: , в прошлом цикле она у меня поднялась на 12 день, а в позапрошлом на 15. Если виноваты гормоны, почему мне врач не говорит об этом, а ищет причину. Я уже и так дошла до ручки, честно говоря, уже не могу, то одно, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, значит надо проконсультироваться с другим врачом. Несколько мнений всегда лучше, чем одно. Ну ты сама подумай, если причина в каком-то воспалении или инфекции, то темпа будет повышенная постоянно. А если нет, значит, это что-то в самом организме меняется и влияет на неё. А щитовидную железу обследовали? И что с анализами крови - лейкоциты, СОЭ, лимфоциты? По крови воспаление есть или кроме температуры ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сдавала общий анализ крови - все ок, сегодня сдала коагулограмму, посмотрим, ответ вечером. С щитовидкой раньше все ок было, сейчас уже не проверяла. Единственное, в прошлом цикле оказался яичник увеличен, но не думаю, чтоб от этого темпа была, тем более так. В этом цикле пока на УЗИ не ходила, скорее всего на следующей неделе пойду.

А тебе что сказали из-за чего у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я ещё не обращалась с этим, неделя только как заметила. Думала, может Б и это нормально, но сегодня мазня, так что после монстров пойду к гинекологу сдавать гормоны, больше мне грешить не на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач сказала, что у меня темпа повышается во 2-ой фазе, потому что в это время происходит овуляции, это стресс для организма, + мой стресс, мои нервы и переживания. Надеюсь, что это действительно так. Посмотрим в этом цикле когда поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...