Перейти к публикации

Наши скрининги и УЗИ (делимся впечатлениями и фотографиями)


KsuKsunja

Полезные сообщения

Девченочки, всем привет! Идет 15 неделя, в пятницу сдала ОАМ, сегодня позвонили из консультации и сказали, что отвратительный анализ мочи: белок и соли, завтра нужно пересдать. Такой настрой был хороший, а теперь сижу и мысли всякие гоняю! Надеюсь, что баночка всему виной, т.к. она вообще-то для продуктов раньше использовалась, а я забыла купить специальную стерильную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ..привет!! Только с узи 12 неделек поставили))) Как думаете девочка или мальчик? ))))

Хорошенький такой, малипуська! На таком сроке даже не все врачи пол определяют, а ты у нас по фотографии...))) Главное, что малипусенький человечек! А кто - это уже скоро узнаешь наверняка!)))

 

80vandik, Не в курсе нормы, но видала уже такие показатели неоднократно. А врач тебе ничего не сказал? Если нет, значит это в пределах нормы. Ты говоришь, что на 13-й неделе норма 140-160, а у меня 169. Я не паниковала как-то. Так что и ты расслабься, исправить это ты всё-равно никак не можешь, пока только терпеливо жди и не волнуйся. И контроль УЗИ, думаю, будет не лишний.

 

Snowflake 87, Ох, уж эти баночки....)))))))) У меня соль в моче нашли, но врач сказала, что просто нужно за этим следить и всё, никакой опасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Спасибо,к врачу в пятницу только попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я сегодня сдала на онкоцитологию и маски на бакпосев, что-то у меня начались обильные бели. Кто-то сдавал из вас эти анализы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я сдавала бак посев и мазки, так у меня по этим мазкам еще не начавшуюся молочницу нашли О_о, то есть признаков как таковых не было. А бак посев берут только чтобы проверить вашу реакцию на разные антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я сдавала бак посев и мазки, так у меня по этим мазкам еще не начавшуюся молочницу нашли О_о, то есть признаков как таковых не было. А бак посев берут только чтобы проверить вашу реакцию на разные антибиотики.

Меня тоже ничего не беспокоит, но бели появляются только когда в туалет схожу(извени за подробности) а так прокладка марлевая чистая и сухая, завтра буду звонить-может и мой бакпосев готов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ничего не беспокоит, но бели появляются только когда в туалет схожу(извени за подробности) а так прокладка марлевая чистая и сухая, завтра буду звонить-может и мой бакпосев готов.

 

у меня(вроде) так же было. Сейчас назначили свечи, все прошло. Может и у тебя молочница в зараждающейся стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня(вроде) так же было. Сейчас назначили свечи, все прошло. Может и у тебя молочница в зараждающейся стадии?

А что за свечи назначали? и сколько дней лечение длилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за свечи назначали? и сколько дней лечение длилось?

Свечи Тержинан, они со 2 триместра беременности как раз. 10 дней на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Тержинан, они со 2 триместра беременности как раз. 10 дней на ночь

Спасибо, возьму на заметку. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Тержинан, они со 2 триместра беременности как раз. 10 дней на ночь

о, мне тоже тержинан назначили, 6 дней на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сдала и получила результаты второго биохимического анализа крови (тройной тест, второй скрининг). Сдавала ровно в 16 недель, как и советовал генетик.

Напомню, после первого я себе места не находила - нас отнесли в среднюю группу риска (синд. Дауна). Я много читала, думала, и решила, что второй тест сделаю для галочки, поскольку при любом исходе ни о каком амниоцентезе речи быть не может, а о чём-то более координальном уж тем более.

По результатам тройного теста я вне группе риска (1:1341).

Короче, девочки, впредь - исключительно УЗИ. Это гораздо информативнее, нежели дурацкий анализ по PRISCA.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Тержинан, они со 2 триместра беременности как раз. 10 дней на ночь

мне тоже тержинан назначили,...но я почитала инструкцию....и что-то сомневаюсь,вставлять его или нет..., вы нормально перенесли этот препарат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже тержинан назначили,...но я почитала инструкцию....и что-то сомневаюсь,вставлять его или нет..., вы нормально перенесли этот препарат?

 

да,все было нормально,не бойтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rolo4ka, спасибо,а вы на какой недели стали вставлять тержинан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julli_ очень верю в чудо!!!, примерно на таком же сроке,какой у вас сейчас на линеечке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rolo4ka, спасибо,значить будем начинать.... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Пришли мои мазки и бакпосев-анализы хорошие, но сказали пропить 1-месяц "Экобиол" немного нарушение микрофлоры кишечника. Кто то пил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делали 2-й скрининг? сдавали кровь на уродство в 19-недель, мне сказали можно по желанию, но они рекомендуют сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, кровь на второй скриннинг сдают с 16-18 неделю, он показывает не уродства, а хромосомные отклонения и насколько малышу комфортно в мамином организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делали 2-й скрининг? сдавали кровь на уродство в 19-недель, мне сказали можно по желанию, но они рекомендуют сдать.

"Уродство" - как-то грубо ты. Если у тебя с первым анализом крови все в порядке, нет никаких рисков, то и не сдавай. Какой у тебя результат первого скрининга?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие вы анализы, на что сдавали кровь в первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уродство" - как-то грубо ты. Если у тебя с первым анализом крови все в порядке, нет никаких рисков, то и не сдавай. Какой у тебя результат первого скрининга?

Согласна что грубо, но я не могла вспомнить как он правильно называется. Первые анализы были в порядке.

 

Рыбка-золотая, кровь на второй скриннинг сдают с 16-18 неделю, он показывает не уродства, а хромосомные отклонения и насколько малышу комфортно в мамином организме.

Спасибо поняла, значит или я не правильно поняла или мне не правильно сказали.

 

Рыбка-золотая, кровь на второй скриннинг сдают с 16-18 неделю, он показывает не уродства, а хромосомные отклонения и насколько малышу комфортно в мамином организме.

А хромосомные отклонения-это на антитела? или я ошибаюсь?

 

"Уродство" - как-то грубо ты. Если у тебя с первым анализом крови все в порядке, нет никаких рисков, то и не сдавай. Какой у тебя результат первого скрининга?

Данные узи: Берем 12 нед., был анализ. Метод КТР Robinson. КТР в мм 56. МоМ шейной складки 1,22. Nasal bone Текущий. Квалификация в измерение NT есть. Биохимические данные: РАРР-А значение- 3,35 mlU/ml Скорр. МоМ 0,93. fb-hCG значение 33,3 ng/ml Скорр. МоМ 0,76. Риски на дату забора пробы:Возрастной риск 1:154. Биохимический риск Т21 1:1485. Комбинированный риск на Трисомию 21 1:3179. Трисомия 13/18+NT <1:10000. Вычесленный риск Трисомии 13/18 (с учётом NT) < 1:10000, что является низким значением риска. Результат теста на Трисомию 21 ( с Учётом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском. ТЫ ЗА ЭТИ АНАЛИЗЫ СПРАШИВАЕШЬ???????????????? Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает для себя делать или не делать скриннинги по крови, но вот есть такая информация:

 

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

 

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест» второго триместра состоит из следующих исследований:

  1. Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-HCG);
  2. Альфа-фетопротеин (АФП, a-Fetoprotein);
  3. Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол, unconjugated estriol).

Определение концентрации этих маркёров рекомендовано Приказом Министерства Здравоохранения Украины №417 от 15.07.2011 для биохимического скрининга беременных женщин во втором триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

 

1. Свободный b-ХГЧ - в онкологии маркёр трофобластных и тестикулярных новообразований, в пренатальной диагностике - биохимический маркёр, использующийся при скрининге I и II триместров беременности для оценки риска трисомии 21 (синдрома Дауна) и трисомии 18. Важной областью применения данного теста является биохимический скрининг беременных женщин для выявления риска хромосомных аномалий плода.

 

2. Альфа-фетопротеин является неспецифическим маркёром состояния плода. Отклонения развития плода (в частности открытые дефекты нервной трубки) обуславливают увеличенный выход плазмы плода в амниотическую жидкость с повышением его содержания в материнской крови.

Хромосомные нарушения, такие как синдром Дауна, сопровождаются снижением уровня АФП.

 

3. Свободный эстриол. Эстриол является главным эстрогеном беременности: увеличивает кровоток по сосудам матки, снижая их сопротивление, а также способствует развитию системы протоков молочных желёз во время беременности. Уровень гормона адекватно отражает функционирование фето-плацентарного комплекса. При нормальном течении беременности уровень свободного (неконъюгированного) эстриола прогрессивно растёт, начиная с момента формирования плаценты. В случае нарушения функционирования фето-плацентарного комплекса, снижение уровня гормона опережает клинические проявления. Чем больше снижен уровень гормона, тем выше вероятность развития патологического состояния. Угрожающим считается снижение уровня свободного эстриола более чем на 40%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сдавала на эти анализы кровь в 1 скрининг. Мне только сейчас назначили, в 16-18 недель. В первую Б также делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...