Перейти к публикации

Наши скрининги и УЗИ (делимся впечатлениями и фотографиями)


KsuKsunja

Полезные сообщения

Начинается время первых свиданий родителей со своими малышами. У кого-то раньше, у кого-то позже. Но радоваться друг за друга будем одновременно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила на УЗИ, чтобы поставить срок и записаться в генетику на первый скрининг :) мой малыш 13 мм :girl_dance: (поставили 7 нед 4 дня). Хотя должно быть 6 нед и 1 день (по овуляции, от зачатия) not%20know.gif

Изменено пользователем All500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All500,  так срок на узи ставят акушерский(от последних месячных), а не от зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, какой у тебя славный малыш! ))) Такой большой уже! ПОЗДРАВЛЯЮ! :udachi: ))

Расскажи про эмоции, ощущения? Сама ходила или с мужем? Малыш спал или шевелился?

(Поделись с теми, кому ещё две недели томиться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Да мы уже 5,5 см! Не в нашей ЖК с мужем не пускают :( Ходила одна, но фотоку дали в обменную карту, мужу хоть покажу. Потом когда уже ребенок побольше будет сходим на платное узи вместе, разглядим на кого похож! Я не хотела чтобы этот момент заканчивался, лежала, улыбалась и не отрываясь смотрела на экран. Малыш все время махал ручками, вертелся, мне кажется они все на этом сроке подвижные. Это непередаваемые ощущения!

Изменено пользователем Pe4enenka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, А пол ещё не предполагали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, на 60% девочка, но это чисто статистически судя по форме органов на данном сроке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я с первого скрининга)Все прошло замечательно.Он так вырос,5нд его не видела))А такой шустрый,убегал от изистки,не могла замерить,пришлось трансвагинальным делать.И то еле словили для фото)Пол не сказали,даже предполагать не стали,чтоб не ошибиться.Узистка сказала,славненький,активный малыш,и все у нас замечательно)))Эмоций полный вагон,и тележка)Он такой красивый,расцеловала бы)

Фото позже выложу,а то с тел.не удобно.

Вот наше заключение:

КТР 46мм

БПР 15мм

Длинна бедра 6.5мм

Воротниковое пространство 1.4мм

Носовая косточка 2.8мм

ЧСС 160 уд.мин.

Срок беременности 11-12 недель.

УРЯЯЯ!Вот теперь я спокойная)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Поздравляю, давай фотку, посмотрим твою непоседу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скрининг: КТР-56мм, БПР-18мм, ЛЗР-25мм, окружность головы-70мм, кости черепа и носа визуализируются. СБ(+), ритмичное, 158 уд. в минуту. Диаметр груди-18мм, ОЖ-60мм, бедро-6,1мм, кисти (+), предплечье (+), стопы (+), голень (+), желудок, мочевой пузырь визуализируется. Воротниковое пространство-1,8мм. Двигательная активность плода нормальная. Хорион расположен по задней стенке матки, толщиной 13мм. Матка в нормотонусе. Длина шейки матки -35мм. Беременность соответствует сроку 12-нед. Фотку загрузить не смогу, пишит что нужно заменить браузер какойто, я в этом профан.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с результатами первого УЗИ-скрининга. Ходили в 11 недель 6 дней.

 

Визуализируется 1 плодное яйцо, внутренний диаметр 57,0 мм, что чётко соответствует 11,6 недель!)

Копчико-теменной размер - 57,4 мм,

Лобно-затылочный размер головы - 25,0 мм,

Окружность головы - 71, 0 мм

Ритм сердца - 169 уд/мин

Толщина воротничкового пространства 2,0 мм

Косточки носа визуализируются - 1,8 мм

Толщина хориона - 14,9 мм

Педварительное определение пола - девочка.))

 

Малыш - милашка! Смотрела в монитор и не верила, что это всё действо во мне происходит. Такое ощущение, будто очередной ролик в ютубе проглядываю "УЗИ на 12 неделе беременности".))

Господь творит чудеса, и одно из них уже во мне!))

какой чудный малышастик)

эх, скорей бы и мне свою маську увидеть....

ждать еще до 21 октября.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Хи-хи такая хоЁршенькая!!! Растите и развивайтесь, и оставайтесь девочками)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, скорей бы и мне свою маську увидеть....

ждать еще до 21 октября.....

Понимаю, ожидание томит невероятно. Но зато ПОТОМ.... Желаю тебе скорейшего наступления 21 октября!)))))

 

...и оставайтесь девочками)))))

ДА, ДА, ДА! ))))) (Спасибо большое за пожелания)))) Я очень хочу девочку, но дабы не расстроиться, если вдруг не получилось, настроила себя на мальчика сразу (просто девочке я в любом случае обрадуюсь))). И тут вдруг... Но боюсь пока обращаться "к ней", буду всё-таки ждать более уверенного определения пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все красотулички! =) Жду не дождусь средины октября чтоб увидеться с моей масичкой! Ожидание действительно томит невероятно, а нам девченки еще ждать и ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 12 неделек

Сегодня были на на втором приеме по беременности. Нам сделали Узи, сердечко 158/мин, мы уже 5.5 см.

Малыш крутился вертелся недавал послушать сердечко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг:-) КТР 55мм, ТВП 1,3мм, носовая кость 2мм, СБ 153. Срок 12 недель ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш скрининг 10.10. 2013: 12 нед. ктр 54 мм, бпр 17 мм, ож 53 мм, дб 7 мм, сб 162 уд., твп 0,9 мм, кости носа +, все необходимые органы поставили норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила сегодня результаты биохимического анализа крови первого скрининга. Лучше бы я его не сдавала.

По результату расчета рисков хромосомных аномалий меня включили в среднюю группу риска (риск выше возрастного). (1:561)

Уровень ХГЧ почти в два раза превышает допустимую норму (193,6 ng/ml 5,05 МоМ)

Убило меня, в общем. Рекомендован повторный скрининг, но его ждать ещё три недели. Я сойду с ума за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, сходить с ума не надо точно! Малышу будет только хуже. А вообще это не приговор, а лишь оценка степени риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ..привет!! Только с узи 12 неделек поставили))) Как думаете девочка или мальчик? ))))

post-40483-0-45371200-1381839442_thumb.jpg

Изменено пользователем Клюква в сахаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ,переживаю за чссп,маловато вроде,как думаете девочки? напишите пожалуйста,очень переживаю...

-КТР-67ММ.

ЧССП-135,".

Хорион по передней стенке.

Конечности+.

Желудок+.

ВП-2мм.

Структура гол.мозга -сохранена.

Ц.канал-31мм.

Внутренний зев сомкнут.

Конечности+.

Носовые кости визуализируются.

13 нидель.

Изменено пользователем 80vandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ,переживаю за чссп,маловато вроде,как думаете девочки? напишите пожалуйста,очень переживаю...

-КТР-67ММ.

ЧССП-135,".

Хорион по передней стенке.

Конечности+.

Желудок+.

ВП-2мм.

Структура гол.мозга -сохранена.

Ц.канал-31мм.

Внутренний зев сомкнут.

Конечности+.

Носовые кости визуализируются.

13 нидель.

так вроде норма от 120. Все хорошо, не переживай!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде норма от 120. Все хорошо, не переживай!

Да перерыла иннет,там нормы на13 нид от 140-до-160,и в группах ни у кого не нашла ниже 140.вот и паникую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...