Перейти к публикации

ХГЧ при беременности после 21 ДПО медленно растет


Полезные сообщения

Добрый день, меня зовут Анна мне 28 лет. Менструальный цикл 28 дней, был повышен пролактин и на приеме Достинекса (1/4 тб рас в неделю) и Мастодинона через 4 месяца получилось забаременеть.

Последний день менструации 23.07.2013 овуляция была на 11 д.ц (веду графики БТ (базальная температура)).

 

Первый рас б-ХГЧ я сдала на 28 дц (17 ДПО) он составил 947.7 мМЕ/мл

(нормы лаборатории: 3 н.б.: 5.8 - 71.2 4 н.б.: 9.5 - 750.0 5 н.б.: 217.0 - 7138.0 6 н.б.: 158.0 - 31795.0 ),

на 32 дц (21 ДПО) он был 3475 ,

на 36 дц (25 дпо) он стал медленно расти и составил всего 3977.

Прогестерон на 32 дц (21 ДПО) 46.4 нг/мл .

 

С 26 дц (15дпо) по 36 дц принимаю Утрожестан 100 мг утром и 100мг перед сном интравагинально а со вчерашнего дня 200мг утром и 200мг на ночь + витамины Пренатал форте.

 

Скажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сейчас сдать чтобы исключить ЗБ и плохое развитие плода? Может это не показатель и мне необходимо через день сдать снова б-ХГЧ и сделать УЗИ? Помогите, пожалуйста я очень переживаю, к врачу только через 2 дня и мы не знаем что делать, очень переживаем так как мы с мужем уже около двух лет пытаемся, и это долгожданная беременность.

 

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, Вы правы - при таком росте В-ХГЧ надо исключить внематочную беременность и другие отклонения в развитии беременности.

Настойчиво рекомендую вам пройти УЗИ исследование - и при обнаружении эмбриона в полости матки увеличить дозу Утрожестана до 600 мг в день.

 

С уважением, Диана Rus

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...