Перейти к публикации

дикая природа рядом с нами


Авдюшкина

Полезные сообщения

не нашла ни одной темы про дикую природу. а ситуация такая. я все лето провела на даче с сыном. дом наш граничит с лесом с одной стороны и с лесным ручьем с другой. на участке полно лягушек,ящериц и т.п. ресторан для змей. и они к нам повадились лазить. периодически раскапываю их в компостной яме,лопатой копнешь и вылезает вот такая вся красавица. сама я их боюсь трогать,приходиться звать на помощь соседей или таджиков строителей местных. они не долго разбираясь ядовита или нет,мочат их лопатами. начиталась в тырнете что в подмосковных лесах много гадюк (за ребенка боюсь). кто мне подскажет по фото на кого похоже? а гадюка ли? может их не стоит бояться? и один лишь раз натыкалась на черную змею,но ее тогда не фоткала. длина этой примерно от пальцев до локтя

d1b5b3795c01.jpg

99830e2b4a19.jpg

на первой вид сверху,на второй брюхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гадюки узорчик на спине. поэтому эта змейка вроде не похожа, да гадюка и побольше. А черная скорей всего УЖ, который не опасен. А что это за змея даже не знаю, но в любом случае это гадкая мерзость!! феее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу это медянка http://nevsedoma.com...hp?newsid=68923

Изменено пользователем Solane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А черная скорей всего УЖ

кстати вспомнила,что этот черный "уж" шипел угрожающе)

А черная скорей всего УЖ

очень похожа,спс.

как жаль,что я этого раньше не знала,остановила бы и соседей и остальных безграмотных убийц(((

 

смотрю активность на этой ветке форума не очень то,но все же если эту темку развивать,предлагаю заядлым дачницам обсудить еще такую проблему как крот! ни в коем случае убивать их не хочу,но блин,они все грядки мои перекопали. в предыдущие года их не было,т.к. посадками овощных культур никто до меня не занимался,и когда почва жесткая,поросшая густой травой, кротам там неинтересно. стоило перекопать грядки,взрыхлить землю и тут понеслась! купили на прошлой неделе керосин,говорят они не переносят этого запаха и уходят к соседям) пока не пойму,подействовало или нет. и еще надо что-то на зиму придумать. говорят если крот пришел то и зимовать останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая клевая тема, жаль что не могу поучаствовать, у нас дачи нету(((( я думаю и остальные поэтому же молчат. А так бы хотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть... я бы на огород больше не вышла бы )) плевать ужи или гадюки.. у нас проблема с пауками - крестовиками... заполонили все!!! очень большие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кротов ультразвуковые отпугиватели в магазинах продают, они как штырьки в землю ставятся, на батарейках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ух какой красавец" сказал бы мой муж, он обожает всяких рептилий, ужиков, паучков. змей!!! И меня научил их не боятся:) У нас на даче только ящерицы бегают, хотя тоже возле речки, а вот у свёкров развелись тарантулы, они парочку даже домой забрали откармливают кузнечиками, прикольный такие мохнатенькие, но я б на такое не решилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня три диких утёнка живут))) Я их отпустила на волю, а они каждый день притаскиваются обратно к клетке. Приходится их ловить, садить в клетку, поить-кормить, а утром выпускать обратно на волю)))

Я им не мама, мама у них был гусёнок их возраста, но он к сожалению погиб в один очень холодный день где-то на болотистом непроходимом пруду, куда они ходили вчетвером гулять каждый день.

Вылупились они в один день в моём инкубаторе, яйца уток принёс сосед, ему пришлось разорить гнездо утки потому что оно было сделано в сене, которое он повёз продавать.

 

Сейчас я сделала дыру сбоку клетки и утята могут сами туда заходить, ночевать и кормиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой а у нас тут что творится - не передать. Переехав в Америку я, по натуре юный натуралист, была в полном восторге. Здесь так много живности :) Причем бок о бок с городской жизнью. Белок - не счесть, они повсюду. В любых лесистых местах - олени. Они даже опасны потому что выбегают на дорогу и их часто сбивают. Еноты бродят еще.

Видела прям рядом с Нью-Йорком сбитого волка.

Во Флориде рядом с домом вижу регулярно оленей, малюсеньких бурых зайцев, черепахи пробегают. И, увы, змеи :think1:

Сфотографировать сложно, я видео родителям снимала, а то они не верили :Crazy: . Это скрины, извините за качество.

 

4243115m.jpg

4240043m.jpg

4241067m.jpg

4229803m.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...