Перейти к публикации

Прививки


молодая мама

Полезные сообщения

девы, кто-нибудь думал уже о прививках? оговорюсь, я за прививки. до ре их делаю после анализа крови и мочи, а не как в пк у нас любят! Вот решила, что новорожденному в первые сутки этот гепатит б не нужен!!! бчж сделаю перед выпиской, а все остальное с 1 мес! чтобы ре окреп! никто не может сказать здоров ли ре в первые 24 часа!

 

альф, у нас с тобой срок день в день)

 

альф, у нас с тобой срок день в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  если ты по линейке смотришь, то она у меня неправильно считает

ПДР у меня 04.11, а у тебя?

 

По поводу прививок, я за. Первому все прививки нац календаря + дополнительные (пневмококк, гепатит а и ветрянка)

Отказалась от гепатита В только в роддоме, потом доделывали, в этот раз не знаю пока, бцж стопудово...символично так рядом с ЦПСиР и ПМЦ стоит себе неприметненько тубдиспансер...знаете да?

 

Ну и прививки все импортные за собственные денюжки... никаких АКДС...

Помнится за один пневмококк отдали порядка 10 тыс. в совокупности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и прививки все импортные за собственные денюжки... никаких АКДС...

Помнится за один пневмококк отдали порядка 10 тыс. в совокупности

расскажи поподробней об этом, потому что я за, но не знала, что можно за свои импортными делать и какими?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

альф31, мы из отечественных делали акдс по глупости в 3 мес и полиомилит 3 раза из 5 вроде, могу соврать кол-во. мы дополнительно сделали только гемофильную (пентаксим), а от ветрянки врач посоветывала не делать, если не заболеет, то лет в 10 сделаем. мы тоже все платно, я не ходила с 4 мес в пк, стала ходить только за больничными, когда на работу вышла. они приходят, читают чем лечим, переписывают и все довольны.

у меня пдр 3-10. я себе 5 наметила)

я уже на 99% решила отложить гепатит б до 1 мес, а дальше по календарю.

cheeful, наши вакцины - обычно живые, т.е у них ряд побочек и их переварить сложнее. тот же акдс. а есть аналоги инфанрикс и пентаксим, они с убитыми микробами, и побочек меньше. тоже самое с полиомилитом, но его последний раз делают живыми. в детской пк тебя заставить не могут, идешь в любую платную и делаешь ту вакцину которую хочешь, у нас в пк можно импортную сделать, заплатить, но они вечно заканчивались, дети там вечно больные. и что мне нравиться день здорового ре вторник/четверг, а манту например делают только в пятницу, и хоть это не прививка и она безвредна, но она не информативна если ты заболеешь...а в каком нибудь январе/апреле там и взрослый заразиться...

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че ж я такая непроходимо тупая?

Чем дальше - тем страшнее, сколько я не знаю и, главное, как во всем этом разобраться и принять свое решение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че ж я такая непроходимо тупая?

Чем дальше - тем страшнее, сколько я не знаю и, главное, как во всем этом разобраться и принять свое решение?

я тут уже пару раз свои дипломы проверяла и трудовую пересматривала, усомнившись, что я их реально получала. Так как башка аж взрывается от потока, который надо переварить и понять. Застряла на одежке капитально, только с подгузами и разобралась.)))))))) Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи поподробней об этом, потому что я за, но не знала, что можно за свои импортными делать и какими?

Тебе правильно молодая мама написала, могу добавить для того, чтобы разобраться - берешь наш российский национальный календарь прививок и смотришь что надо сделать в каком возрасте, только выбираешь импортные вакцины и всё, они более щадящие (но это в основном касается АКДС), например, от гепатита В вакцины что наша, что импортная одинаковые, мы 2 раза делали импортными, третий раз они были на перерегистрации и не было никаких, кроме нашей, меня убедили, что разницы никакой (да и по цене они одинаковые), поэтому сделали нашей. Живые вакцины это только акдс и полиомиелит. Причем четвертый полиомиелит мы все-таки сделали каплями (живыми), так иммунитет лучше и опасность вакцины ассоциированного полиемиелита на 2ой или 3ей вакцине сходит на нет, так что как то так.

Это не сложно, девочки, но читать пока рано, родиться ребенок успеете почитать...не гоните коней))) А то от информации голова будет только пухнуть, а толку ни грамма)))

 

альф31, мы из отечественных делали акдс по глупости в 3 мес и полиомилит 3 раза из 5 вроде, могу соврать кол-во. мы дополнительно сделали только гемофильную (пентаксим), а от ветрянки врач посоветывала не делать, если не заболеет, то лет в 10 сделаем. мы тоже все платно, я не ходила с 4 мес в пк, стала ходить только за больничными, когда на работу вышла. они приходят, читают чем лечим, переписывают и все довольны.

у меня пдр 3-10. я себе 5 наметила)

я уже на 99% решила отложить гепатит б до 1 мес, а дальше по календарю.

Мы первый год были на контракте, не знаю как в этот раз, но с сыном я поняла, что контракт собственно был не особо нужен, все эти ненужные бесконечные УЗИ, и т.п. В этот раз буду думать...

Гемофильную мы тоже делали, у нас полный комплект прививок)))

А импортные можно и в поликлинике сделать (например, от гепатита А и ветрянки мы сделали в нашей обычной поликлинике), ну и манту тоже, у нас ни разу проблем не возникло...тьфу-тьфу

Сейчас перед садом опять пойдем манту сделаем запишемся по электронке, и от гриппа (в прошлом году ваксигрипп был в поликлинике, наряду с нашим грипполом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузы)))))

 

 

про прививки, согласна с Олей и молодой мамой и первое, что надо помнить - ребенок должен быть здоров, и все домашние тоже.

 

Махмуды траву покосили вокруг дома - сижу токсю :Crazy: такой запах, мммммммм))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет)

Я про прививки вООБСЧе ничего не знаю. Читаю вас, и как будто научный трактат какой-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас поликлиника не очень. Она одна на целый район, но только когда я в школе училась это был один район, то теперь стал в 3 раза больше...К школе моей вон отдельный корпус строят. В садах в этом году берут вне штата и родители пишут, что не против что ре без шкафчика и на раскладушке, в том году такого не было, когда мы шли. а в пк смех один, был у нас педиатр, на 1 обучение съездила, и сразу детский кардиолог. Поэтому мы ходим в платную, а если мне нужно было прям грамотный специалист, нам нужен был гениколог- эндокринолог, мы ездим в РДКБ. Единственное мы без машины и долго ехать до юго-запада. Я думала о контрактах - реально просто ходить, дешевле.Ну и как вам прививка от гриппа? Я что то ей не очень не доверяю, у нас на работе делали, я не стала, и дочери не стала. Мы тоже попали на какую то перегестрацию полиомилита, и 1 раз кололи, потом 3 раза капали и 4 раз кололи. И инфанринс всегда делали, а его не было и кололи 4 раз пентаксим, зато гемофильную можно было уже 1 раз уколоть, а если раньше его колоть то 3 раза надо.

 

Девы, когда ре первый. так всегда. Я ее родила и поняла, что я дура была, что рожать училась. В родах не помнила ничего...а надо было учиться, что с ребенком делать!!!!

С адкс у нас отдельная песня, у меня всегда в детстве на нее ТТ под 40. Дочери сделали 1ю, и ТТ 38, а эта вакцина дает реакцию сильнее с каждым разом, колят ее 3 раза +1 раз ревакцинация. Я подумала, подумала...и послала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне просто интересно, о том какие когда прививки делать педиатр любезно говорит или надо спрашивать каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу пугать, дитеныш у меня первый будет, поэтому почитала, копирую сюда:

"Разумеется, абсолютно безопасных прививок не существует. Редко, но возможны некоторые осложнения после прививки АКДС. Об этом необходимо помнить, как, впрочем, и помнить о том, что последствия таких заболеваний, как коклюш, дифтерия и столбняк в сотни раз опаснее.

Возможные осложнения различают местные и общие. Местное осложнение выражается повышенной уплотненностью и значительным увеличением припухлости в месте укола диаметром свыше 8 см. Это может сохраняться 1-2 дня.

Общие осложнения после прививки АКДС выражаются в пронзительном крике малыша, доходящем до визга, который может появиться уже через несколько часов после вакцинации и продолжаться около 3-х часов и более. Также реакция АКДС сопровождается беспокойным поведением ребенка и повышением температуры. Подобные симптомы должны пройти самостоятельно через несколько часов.

Иногда проявляется судорожный синдром. Высокая температура после АКДС (выше 38,0 °С) может провоцировать фебрильные судороги в первые трое суток после вакцинации. Реже бывают афебрильные судороги (при нормальной температуре и субфебрильной до 38,0 °С), которые могут говорить о предшествующем органическом поражении нервной системы ребенка.

Также осложнения могут выражаться аллергической реакцией: отек Квинке, крапивница и анафилактический шок – редчайшее и самое серьезное осложнение, которое проявляется сразу или через 20-30 мин после введения прививки"

 

это как на эти прививки вообще решиться вообще можно? конечно, болезни опаснее в разы, но так хочется, чтоб детка поменьше страдала в этой жизни :(

осложнения после прививок - они сами проходят или это скорая-больница-капельница малышу и литры валерьянки маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ты каждый раз будешь подписывать разрешение/отказ.

 

Nikole888, мы делали прививки. Никакой реакции не было, даже темпы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про идею с подарками спасибо!!! В общем сам подарок буду смотреть, а в ДР обязательно пойдем куда-нибудь, отметим, потусим :) :)!!! Дома шарики надуем, тортик закажем!!!

А у меня стали ноги отекать!!! К вечеру уже заметно!!! Вчера пришла с работы, закинула на диван, смотрю, у косточки, где ступня, ноги как у слона!!! Я так думаю, что это еще и от сидячей работы!!! Девочки, а в декрет то у нас уже кто пошел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только давайте не будем обсуждать почему за, почему против, а то тут такое разведем...

В свое время я изучила массу статей по этому поводу и сначала была категорически против, так как в интернете идет антипрививочная пропаганда и на запрос прививки будет мульон сайтов против и один сайт "за". Тяжело современным мамам, у которых медицинского образования нет, и им приходится слушать открыв рот пропаганду Червонской и Котока, которые нагло подменяют факты и тасуют свою колоду так как хочется.

Сейчас непривитые дети "выезжают" за счет привитых, на коллективном иммунитете, страшно подумать, что будет дальше, когда процент непривитых будет расти, а он растет с каждым годом.

 

На прививки у нас была только одна реакция - на ревакцинацию пентаксимом (получается 4я прививка препаратом)

С увеличением кол-ва конкретной прививки увеличивается частота местных реакций, сын на боль в ножке жаловался, на следущий день всё прошло

 

В декрет пойду со следующей недели, но я всё равно дома с сыном, с моей работы в декрет не уйдешь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, если делать прививки здоровому ребенку, то этого не будет. перед прививкой 3 дня до и после дают типа фенистила и после - это для аллергиков. надо делать с умом и не акдс, а убитый аналог. ты теперь почитай, что такое полиомелит,там про поражение цнс, он в РФ почти изжился... а в 2010 г его привезли гастойбайторы...

 

альф31, я согласна... главное не забивать, что половину заболеваний, которые мы знаем только по названием прививок, уничтожены вакцинами. А сколько жизней спасли а/б...а теперь и против них пропаганда. Просто все с умом надо делать, без фанатизма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу пугать, дитеныш у меня первый будет, поэтому почитала, копирую сюда:

"Разумеется, абсолютно безопасных прививок не существует. Редко, но возможны некоторые осложнения после прививки АКДС. Об этом необходимо помнить, как, впрочем, и помнить о том, что последствия таких заболеваний, как коклюш, дифтерия и столбняк в сотни раз опаснее.

Возможные осложнения различают местные и общие. Местное осложнение выражается повышенной уплотненностью и значительным увеличением припухлости в месте укола диаметром свыше 8 см. Это может сохраняться 1-2 дня.

Общие осложнения после прививки АКДС выражаются в пронзительном крике малыша, доходящем до визга, который может появиться уже через несколько часов после вакцинации и продолжаться около 3-х часов и более. Также реакция АКДС сопровождается беспокойным поведением ребенка и повышением температуры. Подобные симптомы должны пройти самостоятельно через несколько часов.

Иногда проявляется судорожный синдром. Высокая температура после АКДС (выше 38,0 °С) может провоцировать фебрильные судороги в первые трое суток после вакцинации. Реже бывают афебрильные судороги (при нормальной температуре и субфебрильной до 38,0 °С), которые могут говорить о предшествующем органическом поражении нервной системы ребенка.

Также осложнения могут выражаться аллергической реакцией: отек Квинке, крапивница и анафилактический шок – редчайшее и самое серьезное осложнение, которое проявляется сразу или через 20-30 мин после введения прививки"

 

это как на эти прививки вообще решиться вообще можно? конечно, болезни опаснее в разы, но так хочется, чтоб детка поменьше страдала в этой жизни :(

осложнения после прививок - они сами проходят или это скорая-больница-капельница малышу и литры валерьянки маме?

У нас в платных центрах делают АКДС какой-то импортной вакциной, после которой %-т осложнений гораздо ниже (стоит около 3 тыс. руб.). А вообще у моей знакомой сделали ребенку АКДС третью (в 9 мес. кажется) и у него начался какой-то ужас - судороги, темпа высокая. Потом долго лежали в больницах, уколы, капельницы, реабилитация... Сейчас вроде все нормально, но еще стоят на учете, т.к. поначалу врачи боялись, что будет приобретеннная эпилепсия у ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  единственное в чем хочется поправить, что и антигистаминная подготовка так любимая нашими педиатрами не нужна, так как реакция на прививку это не аллергическая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в платных центрах делают АКДС какой-то импортной вакциной, после которой %-т осложнений гораздо ниже (стоит около 3 тыс. руб.). А вообще у моей знакомой сделали ребенку АКДС третью (в 9 мес. кажется) и у него начался какой-то ужас - судороги, темпа высокая. Потом долго лежали в больницах, уколы, капельницы, реабилитация... Сейчас вроде все нормально, но еще стоят на учете, т.к. поначалу врачи боялись, что будет приобретеннная эпилепсия у ребенка.

Ему сделали прививку, не выдержав необходимый временной интервал после ОРВИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам каждый раз назначали, я ничего не давала, а потом в очередной раз поинтересовалась в прививочном центре, а зачем...на что был ответ, что у нас по приказу положено в рекомендациях написать, а вы смотрите, конечно сами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, во.... как говорит моя бабушка, если головы нет, то и одно (мужское) место можно сломать - это я про врачей, которые не выдержали положенный срок. Тут только маме смотреть надо.

альф31, мы давали только когда была аллергия и маячили прививки или манту. и мазали место укола гелем финистил - один раз, у нас на ревокцинацию пентаксима на ножки была местная реакция, не сильная но была, единственный раз.

 

У нас у маленьких была хороший педиатр, сейчас она не ведет приемы, от нее я узнала. что в оак, в лейкоцитарной формуле, есть базанофилы, так вот если их чуть больше, то в организме - аллергическая реакция и лучше чуть подождать с прививкой... кто в обычной пк на это смотрит....никто.

У нас просто папа аллергик, ну и доча решила пойти не в меня. поэтому если позволим ей чуть больше сладкого или еще чего-нибудь, может быть реакция. когда отдельно готовили проще было.

 

У нас в саду по кзоту положен витаминный напиток, нас предупредили, половина отписываться не захотела. в итоге 80% детей обсыпало - все...наша группа коллективно отписалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...