Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

лиза31011990, bagiira, отвечу сразу обеим))) огромного смысла в пеленалке нет, но она щадит мамину спину! я свою переодевала, обрабатывала пупок, носик, ушки на обычном столе, а на нем лежала мягкая пеленалка, как матрасик, и пользовались мы ей до 4,5 мес, потом переезжали в другую страну и конечно я не тащила ее с собой! Дома уже не заморачивалась этим вопросом, какали 1 раз в день, соответственно и памперс меняли реже, явно не после каждого пописа, обработка всех частей тела тоже стала реже. массаж сделали профессиональный (его кстати делают на большом столе, пеленалки точно не хватит, если делать не совсем малявке, т.к ребенка учат ползательным движениям). никакой нехватки пеленалки я не испытывала уже. но по началу удобно делать все манипуляции на высоком месте, но это не обязательно должна быть пеленалка или комод!

лиза31011990, ну так я тебе и посоветовала купить такую пеленальную доску и класть ее на кровать поперек, т.е никакого дополнительного места она вообще не займет, а твоя штука на стену бедет занимать! представь, ребенок в начале какает 3-8 раз в день в среднем, ты будешь каждый раз раскладывать все пеленки салфетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вот вообще пеленалка - это необходимая вещь, да? Просто у меня что-то все подруги без неё обходились, и не видела ни у кого, только на картинках... Комод мне не нужен точно, так как в мебели есть встроенный, да и вообще в детской куча полочек-шкафчиков... Есть стол, на нём можно массажики делать и пеленать, к нему вот такая штука нужна или можно просто подстелить что-то?

У нас просто старый стол, хотела выбросить потом, но приспособила его под швейный, а теперь и второй подоспел. Он во-первых больше по площади, чем пеленальники все, мы еще и в год и три на нем массаж делали, во-вторых мысль о том что когда-нибудь его выкину тоже греет душу))

Я на него стелила одеяло, сверху клеенку и потом пеленочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, у меня вообще огромный стол, по нему можно учиться ползать, не то что бы пеленать)

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а где ж тогда хранить все памперсы салфетки и средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, я не знаю ,как решить такой вопрос кроме как кровати-трансформера...вот такую хочу нам

3097.jpg

Чунга-чанга называется))

Изменено пользователем Lesenka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, что-то подобного плана, конечно снаружи кровати

Ссылки скрыты.

я ни в коем случае не принуждаю тебя так делать, но на мой "вкус и цвет" такой вариант дешевле и практичней, чем сверлить стену (для меня любая дырка это беда, не нравятся мне они)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, думала о ней, она если не ошибаюсь 185 длинной. не куда не влезет или 5 см чтоб пройти к дивану)))

ДарьяД, нее я как раз против таких карманов)были как то при ремонте, вечно всё вываливалось места на всё что надо не хватало, так что они не вариант(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, а может полочки? над кроваткой? или какую-то навесную систему на кроватку (что бы не кармашками, а как ящичком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я думала над комодом с пеленалкой, но у самой тоже много всяких шкафчиков и стилаж. В итге сестра сказала, что не нужна пеленалка, а у нее опыт 2-ое детей, в итоге подруга отдает просто пеленальную доску на кровать которая, но я даже не знаю, буду ли я ей пользоваться. Впринципе на кровате своей можно пеленать. Я вот в икее хочу карманы на кроватку взять и всякие коробочки под одежки, уже сделала себе список, только муж пока говорит не до икеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, эх... была бы у нас икея...:(

Тебе пеленальный матрасик икеевский не нравится? прикольный и отзывы хорошие. Вот я такого плана хочу, стол есть, что бы не подстиласть всякое-разное, а сразу специальный матрасик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, сложно как всё(((полочки нет-боюсь а вдруг чё упадет на малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, та не сложно))) такие мелочи, и в более тесных условиях люди растили счастливых малышей) Я бы взяла красивую удобную корзинку для всякий этих дел, и просто бы доставала её при необходимости.

 

под кроваткой, к примеру её хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, на мой взгляд вы слишком заморачиваетесь ( полочки, пеленальники) . У нас был на кроватку, но мы особо не пользовались. Да и зачем куча баночек???? Достаточно либо присыпки, либо крема. В 4-5 месяцев уже ребенок крутится и проще на кроватке своей его намазать и памперс одеть. В 6 мес. Вообще не хотел лежать долго, приходилось сидя одевать трусики впитывающие. Родите и посмотрите как будет удобнее, купить пеленальник- дело двух часов.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ну массажик в кроватке вроде как не очень удобно делать, не? да и подкладывать всего кучу на свою кровать мне лень. Да и просто мне нравится заморачиваться:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  для массажа вполне подойдет любой стол)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ну да, вот я выше и писала что стол у меня есть)))) но чем подкладывать кучу всего на стол - одеяло, пеленку непромокаемую, еще одну пеленку, проще купить матрасик) Я ленивая, мне бы по максимуму себя разгрузить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  матрасик на стол- это понятно, но прикручивать к стенам пеленальники и вешать полки на три месяца........куда ставить много всяких баночек.... Я вот о чем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ну так там проблема - места нет! я просто представила себя на месте - пеленать на диване со спящим мужем, или делать массаж с согнутой спиной... не удобно ведь!) Но, я уверена, что решение найдётся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем комод брать,т.к у ляльки своя комната, чтобы вещи складывать, т.к у нас шкафов вообще нет, у нас отдельная комната-гардероб, а туда каждый раз не набегаешься... Кому как подходит... А вот насчёт стола для массажа вообще забыла((( У нас стол в столовой((( А на чём ещё можно массаж делать? У меня будет КС, это значит, что я должна не нагибаться? Думала, что вроде всё уже продумала, а про массаж забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, так комоды с пеленальниками бывают, на нём можно и делать? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Да, будем и брать с пеленальником. Просто тут писали, что для массажа они маленькие, т.к учат ползательным движениям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  ну так эт маленький для профессионального массажа, а он всего 10 сеансов. А для самостоятельного массажа тебе чего угодно хватит, разве что на коленках не очень удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Ааа,спасибо, ясно))) Ёще хотела спросить, будет кто-то отдельно пеленальник в ванну брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже комод отдельный будем покупать с пеленальным столиком, планируем шириной 80 см.хоть квартирка и однокомнатная, но для комода малаша найду место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, матрасик на стол- это понятно, но прикручивать к стенам пеленальники и вешать полки на три месяца........куда ставить много всяких баночек.... Я вот о чем))))))

мне тоже интересно что это за загадочная куча баночек такая)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...