Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Спасибо Богу ,что на лапару или опера.....не послали.

разъясните...тут девчонки вон собираются сами на лапару хотят...пусть разрежут и посмотрят что там...ты Рыбка пишешь что слава Богу на нее не послали...получается просто так лапара каа бы страшна...и я теперь не могу ионять лапара это хорошо или не дай Бог???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Body-DoNNa, я считаю что лапара- самая информативная процедура. Боялась ее ужасно, а зря! Раньше бы собралась, раньше бы знала что со мной происходит и что надо делать! Но теперь уже хорошо, что хоть через два года проблем с Б собралась и сделала ее. Так что не бойся лапару-она хорошая! ;)Девочки, я сходила к своему врачу. Вообщем она удивилась, что я пришла с новым циклом. Говорит, что показания спермы были настолько хороши, что даже при небольшом проценте Б на ИИ, она мне давала хорошие шансы на Б. А раз я до сих пор не Б, то дело в моем эндике :( Вообщем предложила в этом цикле брать аспират...смотреть, что опять с эндиком не так...Так что я в этом цикле не на ИИ. Но я с вами! Еще спросила ее про ЭКО в ЕЦ. Она говорит, что шансы тоже не большие, но зато будем знать, что с Я. Какого качества и т.д. А вообще, говорит, вот после аспирата и результатов и будем думать про дальнейшие планы. Вот такие мои дела.. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слава Богу.

А у меня сегодня по анализам вагинит обнаружили... вот, не было печали.

Причем перед ИИ я сдавала мазок - было нормально.

Завтра утром ждет меня Г., говорит, что надо лечить :(

Вагинит мы можем занести руками? Утрик вставляем вагинально, вот и что угодно можно занести.

 

разъясните...тут девчонки вон собираются сами на лапару хотят...пусть разрежут и посмотрят что там...ты Рыбка пишешь что слава Богу на нее не послали...получается просто так лапара каа бы страшна...и я теперь не могу ионять лапара это хорошо или не дай Бог???

Нет лапара не страшна, но если нет повода или причины-нехочется чтобы врачи лишний раз лазили и что-то делали не нужное. У нас врачи просто любят без выяснения причины назначать или посылать, ведь это тоже не в кафе посидеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинит мы можем занести руками? Утрик вставляем вагинально, вот и что угодно можно занести.

Вот и я сегодня весь день об этом думаю... Я утрик вставляю два раза в день уже три месяца, руки перед этим мою, даже утром спросонья - мою, потом вставляю. Просто иногда жидким мылом, а иногда кусковым. Говорят, что на кусковом микробы могут сохраняться... Завтра буду просить, чтобы мне утрик отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня 5 дпо, тянет яичник в котором фолики были..

не удержалась сделала тест мой хгч 10 000 практически вышел еле видная вторая(укол делали 9 дней назад)

 

что я как то уже переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня 5 дпо, тянет яичник в котором фолики были..

не удержалась сделала тест мой хгч 10 000 практически вышел еле видная вторая(укол делали 9 дней назад)

 

что я как то уже переживаю((

Желаю чтобы твоя полосочка оказалась Бер.... приобрела яркий полосатый цвет. :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, Правильно, анализируй. У нас в городе тоже 2 центра, тоже особо не разбежишься, но можно в Москву если что попробовать, рядом все таки. У тебя какая причина бесплодия?

Cамая поганая - "неясного генеза". Короче, фиг поймешь, почему... вроде здоровы оба, единственно была гиперплазия эндометрия, эндометрит, но и после чистки не получилось забеременеть... я сама грешу на эндокринку, так как снижаю ТТГ и пролактин. может это сработает

 

Правильно всё делаете, девочки. Врачам на 100 процентов доверять нельзя, надо все проверять.... никакой миомы у меня нет и никогда не было, т.к. миома за неделю не рассасывается... Уже сколько с тех пор я прошла врачей и клиник (даже и в разных странах) и нигде никто не замечал у меня миомы.Вот такие бессовсетные бывают врачи.

и я тоже один раз с таким столкнулась у частного гинеколога. она мне сказала, что у меня кондиломы якобы там. и даже зеркальце подставила к низу, чтобы я убедилась! А оказалось, что это полость матки так выстелена таким эпителием. а я была в шоке, откуда у меня такая дрянь. она еще меня "лечить" собиралась. потом эрозию обнаружила и даже кровь мне на ватке преподнесла (небось еще расковыряла там чего-нибудь). Назначила мне такое лечение, что я до сих пор дисбактериозом мучаюсь после антибиотиков, хотя было это еще 2 года назад..

 

Везде пропихиание ЭКО. А еще проще разрезать и посмотреть, что там, на лапаре, ибо лечить и ставить правильно диагнозы-не умеют. АМГ шикарный, что за звездеж? Мдаа. Врачи от слова "врать" :)

с одной стороны - да, его предлагают. с другой - причину можно искать долго и не найти, а много ли людей готовы годами искать причину? А тут есть реально работающий способ сделать тебя беременной. просто каждый выбирает для себя, что он хочет. если возраст позволяет - ищи причину сколько влезет, если тебе за 30 (как мне) то уже хочется одного - побыстрей..

 

Вообщем предложила в этом цикле брать аспират...А вообще, говорит, вот после аспирата и результатов и будем думать про дальнейшие планы. Вот такие мои дела.. :Hello:

а что такое аспират?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, хорошо про эко расписала...ч тоже так считаю! Когда уже нет сил и времени, то это реальный выход...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, вот и у нас неясного генеза, уж хоть бы что-нибудь нашли, чтобы можно было устранить.

Про врачей, девочки, вы правы. Мне одна Г вообще после первой консультации сразу "нашла" причину бесплодия. Уреаплазма, начала пугать и так говорила, что я почти поверила, сделала кольпоскопию и тоже показала мне на экране, что есть выделения. А что же их совсем не должно быть. Отправила сдавать на уреаплазму меня и мужа. Сказала, что вот 100% она у нас есть и после лечения и предохранения все сразу случится. Мы сдали ПЦР, причем она сказала сделать провокацию пирогеналом (уколоть накануне сдачи внутримышечно), укололи так нас всю ночь так колбасило! У меня еще ко всему пятая точка неделю болела, после укола. Оказалось ничего там не было, все было чисто. Так эта Г еще и осуждала назначения других врачей, со словами типа - она что вообще без ума! Вот так и живем. Везде нужно разбираться, а то залечат!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуюсь, раз у нас тут жалобная книга открылась :) Мне моя врач не то чтобы ой как нравится, но ходить к ней удобно и недалеко, эко-клиника считается хорошей, а сама врач - второй по "хорошести" с этой клинике. Но за ней нужен глаз да глаз. И за полгода моих хождений, честно говоря, поднакопилось уже приколов:

1) сначала она неправильно подсчитала группу крови донора, который нам подходит, так как у нас СД. Но тут некритично, так как ошиблась в нужную сторону, то есть назвала не все группы крови, которые нам подходят, но лишних не назвала.

2) на 7ДЦ (я тут недавно писала) сказала, что у меня ановуляторный цикл, но на всякий случай приходи послезавтра, и к послезавтра все выросло, и ИИ в итоге сделали

В последний приход вообще ляп на ляпе:

3) сначала сказала, что после стимуляции вырос только один ДФ в ПЯ, а когда показывала мне ЛЯ, нашелся и второй. Получается, если бы она мне его не решила показать, то так бы и думали, что стимуляция прошла без пользы, а это важная информация - сколько ДФ выросло на такой стимуляции, мало ли что мне еще предстоит

4) после осмотра сказала "вы в этом цикле сами, да?", хотя какое там сами - у нас азооспермия, я говорю, мол, нет, у нас самих никак. Она садится за стол, что-то листает, а потом так озадаченно "ой, так у вас даже донорская сперма!" То есть ситуацию она мою забыла просто напрочь.

5) назначила приходить на ИИ слишком поздно после укола прегнила, я ее переспросила, она пересчитала все и поправилась. Если бы я пришла, как она сначала сказала, то прошло бы слишком много времени, мы могли бы пропустить О.

 

Я всегда пересчитываю все за ней, прошу записать меня пораньше, так как О у меня раньше, она про это все время забывает. Если бы я "полностью положилась на врача", как часто советуют планирующим, то ходила бы к ней или с желтым телом, когда О уже произошла, или ИИ делали бы не в срок, или вообще мы бы после стимуляции "сами старались" с количеством спермиков 0 целых 0 десятых :D Не спорю, стараться - дело хорошее, но у нас эти старания приносят только удовольствие и никаких плодов :D

 

Причем я вижу, что врач квалифицированный, но у них поток и стараются сделать все быстро-быстро.

 

Вот и я сегодня весь день об этом думаю... Я утрик вставляю два раза в день уже три месяца, руки перед этим мою, даже утром спросонья - мою, потом вставляю. Просто иногда жидким мылом, а иногда кусковым. Говорят, что на кусковом микробы могут сохраняться... Завтра буду просить, чтобы мне утрик отменили.

Мне кажется, тут не надо совсем в крайности бросаться. Сексом-то вы занимаетесь или занимались по крайней мере, и не боялись ничего занести, а тут собственными только что вымытыми руками, не травмируя стенки влагалища.

Изменено пользователем efialka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

efialka,  вот и у меня такая Г. Директор клиники ЭКО. Вечно ей некогда, вечно все забывает, потому что людей у нее полно. А я дура доверилась ей в прошлый раз, ничего за нейне проверяла .... а еще до сих пор не могу понять: почему мне не сделали узи перед ИИ и не подтвердили О???? Когда спросила нужно ли это, на меня посмотрели как на дуру...

 

Девульки, доброе утро!!! Хочу поделиться с вами своей радостью: ровно 13 лет назад в 12:45 я родила сынишку!!! Свою гордость, свою радость!! Это такое счастье, родить малыша!!!После этого Господь не посылает нам деток, но мы надеемся и верим! Постоянно говорю Богу спасибо за умного и здорового сына. Верьте девченки и у вас все получится, наверное еще время не пришло....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, скину свою схему и впечатления о ИИ в клинике Дахно(Киев) вдруг кому-то пригодиться. У нас МФ

Врач: Онищук Оксана Дмитриевна.

На перед извиняюсь за ошибки - украинка Я)

Схема:

5-9ДЦ Клостилбегит 50мг

С 4ДЦ фолиевая кислота 5мг

С 7ДЦ дивигель 1г утром и вечером по 17ДЦ(только утром)

11ДЦ-менопур 75мг

С 14ДЦ витамин Е 200мг до конца цикла

15ДЦ прегнил 5000м.е.

С 18ДЦ утрожестан 200мг до конца цикла

22ДЦ укол хорагон 1500м.е.

 

 

3.08.2013г. – 1ДЦ

5.08.2013г. – 3ДЦ. УЗИ: Э 5,1мм, ДФ нет.

13.08.2013г. – 11ДЦ. УЗИ: Э 5,9мм, В ПЯ ДФ 13мм, в ЛЯ ДФ 10мм

15.08.2013г.- 13ДЦ. УЗИ: Э 9.2мм, ДФ в ПЯ 16мм

17.08.2013г.- 15ДЦ. УЗИ: Э 11.9мм, ДФ в ПЯ 22мм

1-е ИИ. Процедура была назначена на 13.20. Мы приехали начало 11, муж сдал сперму, а я тем временем пошла в кассу заплатить за ИИ – 2300грн., потом мы пошли гулять. Ходили по торговому центру, по магазинам-просто отдыхали, посидели в кафешке, решили идти чуть раньше, чтобы не опоздать. Вообще не боялась, больше думала о предстоящей ночевке на природе, так как раз после процедуры должны присоединиться к друзьям. Где-то в 13.00 отметилась на ресепшине что я есть, сказали что можно подниматься на верх. Поднялась, провели в палату, там уже была девочка, которая нервно смотрела в окно. Я переделась в халат и тапочки. Палата на 2 человек, чистая, кровати-трансформеры, постель новая, кондиционер. Познакомилась с девочкой. Оказалась она тоже первый раз делает. Ей было на час. Ее вызвали. Я осталась листать журналы, правда за 2007-2010 годы( могли и свеженьких положить). Она вернулась, все хорошо, сказали пол часика полежать. Вызвали меня. Села на кресло ( трусы надо снимать в палате), сделали УЗИ: ДФ 22мм, Э 11,9мм, вставили зеркало-это самое больное что было, вставили катетер и ввели спермики. Показатели после обработки не называли. Предупреждали что может чуть тянуть, но никаких дискомфортных ощущений не было. Сразу же пошла в палату. Там вместе с соседкой полежали пол часика, нам принесли направление на укол прегнила. Мы переделись, спустились в аптеку, купили прегнил, поднялись в процедурную, там нам его и сделали-это 14.00. И всё, мы поехали домой. На следующий день была ощутима О после 18.00, после того как я пресс покачала, по рекомендации врача чтобы лопнул фолик.

19.08.2013г. – 17ДЦ. УЗИ: Э 13мм, ЖТ. Врач сказала ЖТ классное, Э шикарный)))) Должны заБ.

2-е ИИ. Процедура все та же, только была в 3-х местной палате и соседка попалась какая-то фифа не разговорчивая. Через пол часика медсестра принесла все документы и схему поддержки на 2-ю фазу. Попросили 2-го сентября позвонить сказать о результате теста.

Ждем с нетерпением нашу бусинку))))

держу за вас @@@@@@@@@надеюсь у вас все получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отбой! Г уходит в отпуск с 2 сентября и будет только 16! Так что этот цикл мы еще отдохнем! А там 16 сентября будет 27дц! Как раз чуть подождать и уж точно все случится! В этом цикле снова значит сода! Только О надо помониторить!

Жду еще цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуюсь, раз у нас тут жалобная книга открылась :) Мне моя врач не то чтобы ой как нравится, но ходить к ней удобно и недалеко, эко-клиника считается хорошей, а сама врач - второй по "хорошести" с этой клинике. Но за ней нужен глаз да глаз. И за полгода моих хождений, честно говоря, поднакопилось уже приколов:

1) сначала она неправильно подсчитала группу крови донора, который нам подходит, так как у нас СД. Но тут некритично, так как ошиблась в нужную сторону, то есть назвала не все группы крови, которые нам подходят, но лишних не назвала.

2) на 7ДЦ (я тут недавно писала) сказала, что у меня ановуляторный цикл, но на всякий случай приходи послезавтра, и к послезавтра все выросло, и ИИ в итоге сделали

В последний приход вообще ляп на ляпе:

3) сначала сказала, что после стимуляции вырос только один ДФ в ПЯ, а когда показывала мне ЛЯ, нашелся и второй. Получается, если бы она мне его не решила показать, то так бы и думали, что стимуляция прошла без пользы, а это важная информация - сколько ДФ выросло на такой стимуляции, мало ли что мне еще предстоит

4) после осмотра сказала "вы в этом цикле сами, да?", хотя какое там сами - у нас азооспермия, я говорю, мол, нет, у нас самих никак. Она садится за стол, что-то листает, а потом так озадаченно "ой, так у вас даже донорская сперма!" То есть ситуацию она мою забыла просто напрочь.

5) назначила приходить на ИИ слишком поздно после укола прегнила, я ее переспросила, она пересчитала все и поправилась. Если бы я пришла, как она сначала сказала, то прошло бы слишком много времени, мы могли бы пропустить О.

 

Я всегда пересчитываю все за ней, прошу записать меня пораньше, так как О у меня раньше, она про это все время забывает. Если бы я "полностью положилась на врача", как часто советуют планирующим, то ходила бы к ней или с желтым телом, когда О уже произошла, или ИИ делали бы не в срок, или вообще мы бы после стимуляции "сами старались" с количеством спермиков 0 целых 0 десятых :D Не спорю, стараться - дело хорошее, но у нас эти старания приносят только удовольствие и никаких плодов :D

 

Причем я вижу, что врач квалифицированный, но у них поток и стараются сделать все быстро-быстро.

 

 

Мне кажется, тут не надо совсем в крайности бросаться. Сексом-то вы занимаетесь или занимались по крайней мере, и не боялись ничего занести, а тут собственными только что вымытыми руками, не травмируя стенки влагалища.

Секасом это другое- принял душ и не дочего не дотрагиваешься, а руки вымыл пока дошол до спальни-что нибудь прихватил или телефон взял, свет включил, за ручку двери, холодильника взял-чтобы таблы взять и таких много предметов. Я стараюсь отнести всё в спальню заранее,а потом вымыть руки и за таблы. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! У меня сегодня 8 день после ИИ и что то у меня живот тянет как перед монстрами! Ух надеюсь все получилось... на хгч 29 августа!

 

А у меня Г вечно искала у меня болезни: назначала процедуры какие то, выписывали кучу таблеток, посадила меня на гормоны! Я в начале ей доверяла, все принимала и так подсодила свое здоровье! Хотя до этого ничем не страдала, кроме эрозии шейки! Столько времени, здоровья и денег потратила, а результата ноль! Вообщем я разозлилась и поменяла врача и клинику

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, мы вчера с мужем обсудили и решили - в отпууск!!! Пока достаточно с нас этого планирования...надо отдохнуть! Но я хочу гель этот попробовать актиферт...может поможет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Body-DoNNa, вот и я про него читала! У нас в городе такого не знают! Надо заказывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Body-DoNNa, вот и я про него читала! У нас в городе такого не знают! Надо заказывать!

я тоже читала...но в россии вроде ваще не продается, только заказ с зарубежных сайтов((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, да есть где то, вроде девочки в из Москвы писали что находят и покупают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, тут не надо совсем в крайности бросаться. Сексом-то вы занимаетесь или занимались по крайней мере, и не боялись ничего занести, а тут собственными только что вымытыми руками, не травмируя стенки влагалища.

 

Да вот в том-то и дело, что сексом я занимаюсь стерильным :D с @#$%&ом.

Так как и боялась чего-то подобного. Вообще, это могло быть и от гормональных изменений в организме, и от соленого, т.е. от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том-то и дело, что сексом я занимаюсь стерильным :D с @#$%&ом.

Так как и боялась чего-то подобного. Вообще, это могло быть и от гормональных изменений в организме, и от соленого, т.е. от еды.

Конечно, причины не в том, что туда попадает, а в том, какие там для попадающих бактерий условия, поэтому лучше пытаться устранить причину, а не следствие. Но все беременные в группе риска из-за своего состояния, поэтому перестраховываются, как могут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у них поток и стараются сделать все быстро-быстро.
Вечно ей некогда, вечно все забывает, потому что людей у нее полно.

вот у меня так было в первой клинике: врач принимала по 40 человек в день, еще успевала делать проверку труб и ИИ. Конечно, при таком режиме даже гениальный врач будет давать сбои и делать ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня так было в первой клинике: врач принимала по 40 человек в день, еще успевала делать проверку труб и ИИ. Конечно, при таком режиме даже гениальный врач будет давать сбои и делать ошибки.

Ой у меня тоже такой врач, у нее все на поток поставленно, даже сразу гворит что на разговоры записываемся отдельно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Body-DoNNa, вот и я про него читала! У нас в городе такого не знают! Надо заказывать!

есть у нас но не в любой аптеке..в инете если ввести название есть вкладка Где продаётся...там есть нескобько аптек...интересно кому-нибудь он помог??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, всё бы хорошо, только ЭКО -это далеко не гарантия что тебя "сделают беременной" это лотерея + огромная нагрузка на организм.... у меня знакомая после пролетного ЭКО восстанавливалась 5 месяцев и слава Богу все закончилось хорошо и кровотечения прекратились....я знаю женщину, у неё 9 попыток ЭКО и все пролет....и все кто делал из знакомых - ни у кого положительного результата.... так что ЭКО - это далеко не выход... а лишь еще одна маленькая надежда - авось получится - только за большие деньги! На одно - два ЭКО согласна денег можно найти... но гарантии никто не дает.... ЭКО +ИКСИ с обследованием -200т.р. и это не в самой дорогой клинике.... У меня сейчас коллега собирается в протокол в сентябре....очень надеюсь что у неё наконец-то получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...