Перейти к публикации

Отрицательный резус, и беременность.


Полезные сообщения

Здравствуйте!

У меня 4ая беременность группа крови 4ая отрицательная, у мужа 3я положительная,

нужно ли ставить укол в 28 недель чтоб не было резус конфликта?

 

мне зав отделением Г в роддоме говорил что мне не надо делать уж не знаю по какой причине, вот коротко течение моих беременностей:

 

1ая Б закончилась абортом( к сожалению на большом сроке) укол не знаю делали ли нет на тот момент мне 17 было я тогда не вникала в это 1999 год

2ая Б 2003 год роды ребенок положительный укол сделали после родов

 

Б 2011 год антител не было в течении Б укол на 28 неделе не делала, ребеночек родился отрицательный укол после родов не делали

 

4ая Б антитела сдаю ежемесячно, пока ттт

 

когда лежала на сохранении меня вел зав отделением я его замучила этим вопросом, он мне сказал что ничего мне делать не нужно причину я так и не поняла, мотивировал это тем что: " Вы же не знаете как ребенок отреагирует на этот укол" :think1: С одной стороны я против всех этих вмешательст в организм, а с другой почитав о том чем это может грозить, страшно.....

Хотелось бы знать мнение на этот счет

Спасибо :)

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно делать. В последнем триместре вероятность появления антител максимальная. Профилактика резус конфликта на 28 неделе позволяет предупредить появление антител до конца беременности. Это мировая практика. Для плода это абсолютно безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЦМРМ Петровские Ворота, спасибо за ответ)

А еще тогда такой вопросик, этот укол должна купить я сама? Знаю что он не дешевый. Или в ж/к мне его должны поставить бесплатно?

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Российский стандарт не предусматривает необходимость профилактики резус конфликта на 28 неделе беременности и мировая практика идет в разарез с Российскими стандартами, то прийдется Вам самой принимать решение и найти где купить и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМРМ Петровские Ворота, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желаем Вам удачного завершения беременности и легких родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМРМ Петровские Ворота, Спасибо Вам огромное очень надеемся на это :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...