Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Egoistka1993, спасибо, Вик!

 

Сделала-таки сегодня я творожок из пакета молочка, скисло, и в мульти на подогрев на 60 мин. Отлично! Быстро и легко. Попробовали уже.

 

Девочки, знаю, что уже ни раз обсуждали кто сколько мяска, творога дает.

Я вот мяско решила давать 5 раз в неделю, желток ещё не даю, но и его думаю давать в те дни, когда не даю мясо, вопрос сколько желтка, половинку?

И сколько творога, и как часто? если не все 7 дней, то связать как-то с приемом мясо, или в желтковые дни?

Напишите, кто как примерно что дает (на примере недельки)

Я с мясом и желтком делаю точно так же. В неделю 2 постных дня, в эти дни даю желток. Желток сначала по 1/4, теперь по 1/2. А творожок я даю каждый день грамм по 30. Подмешиваю в кашу. Так лучше кашку кушает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то просто каша Марго не впечатлила. Пришлось с фруктами. Я взяла обычную кашу (не детскую), сварила её на воде, потом в блендере с яблочком и очень хорошо пошла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня важный вопрос.

Думала, что у ребенка аллергия именно на творог Агуша.

Но, к сожалению, оказалось, что аллергия на весь творог. На коровий белок аллергии у нас нет - с 6 месяцев на СВ.

 

Что в твороге может быть аллергеном? Чем творог заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, на весь это на какой?сама делала творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сама творог из молока,так вкусно сама чуть все не съела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Конечно, я делала творог сама. Увы, и на такой творог сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Лиза совсем не ест кашу,ни покупную,ни домашнюю,ни с фруктовым/овощным пюре,даже сластить и солить пробовала,2 лодки ест пробует и все рот больше не открывает(((хотя каша вкусная,что делать? Отстать от ребятенка и не предлагать каши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  я от стала и не предлагаю, мой тоже не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не ест тыкву,морковь,яблоко,грушу...сыпи нет,а просто не ест,пробовала тыкву в пюре добавить к его любимому брокколи,так выдал мне все обратно..ну не ест,так не ест :think1: :think1: ..хотя странно обычно детки яблоко хоть едят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю свой вопрос.

У сына аллергия на творог (и покупной, и самодельный). На молочный белок аллергии нет.

С чем может быть связана такая реакция? Чем творог заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, может у ребенка аллергия на закваски(молочную кислоту)??или может организм ребенка не готов к расщеплению творога мало протеолитических ферментов поджелудочная выделяет,а йогурты пробовали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, пробуйте йогурт питьевой или кефир.мы пока творог не едим. раз в неделю даю 50гр агуши.siriusz, я бы давала по 2 ложки каши,так и привыкнет,потом побольше съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня к тебе вопрос. ты же кефир делаешь и ставишь в холодильник. ты его как нагреваешь перед тем как дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, в микроволновке)секунд 30 и он становится комнатной температуры.теплы кефир противны-на мой вкус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, а у нас как раз похоже алергия на белок, дала чайную ложечку Темы творожка, слопала с удовольствием и еще просила, НО через часа полтора щеки стали алые.....(((((

тоесть в нашем рационе вообще никакой кисломолочки нет и быть не может....блин...а ей так понравился творог((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кашу не ест только если не слишком голодный,но даже тогда посидит в стульчике,дам полизать то яблочное пюрешко,потом ложечку кашки подсовываю,аппетит и приходит... Но безмолочную сразу стал хуже есть после каш на козьем молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, почему же ни какой кисломолочки?у Кири аллергия на кор.белок,кушаем кефир и йогурт на козьем молоке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы!

Пробуем кушать йогурт и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а аллергия только сыпью проявляется???вот я думаю может у нас от молочных каш живот болит и количество пуков ночью увеличивается и не спим..хотя вчера молочную кашу не давала -результат тот же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, аллергия в смысле на коровий белок?у нас щеки покрываются сыпью или просто краснеют и сохнут-шелушаться.с животом проблем не было даже когда еще кормились смесью на кор.молоке. при ЛН вроде живот от молочного болит. попробуй перед сном эспумизан давать-будет пукать легко и животик не заболит.а значит и сон улучшится-если причина в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу можно делать на грудном молоке?

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, в кашу можно добавлть грудное молоко)но можешь и на молоке сделать если сумеешь столько нацедить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, нам на семинаре говорили, что не нужно, молоко грудное как-то так действует на крупы, что они в кисель превращаются (нам так сказали) и, типа, это не айс, не надо. (за что купила, за то продаю))). Они сказали варить на воде, а потом грудью запить.

Изменено пользователем Vishnya7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей творог не нравится, ест немного, но тааак плюется им))) а кашки (ттттт) хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, почему же ни какой кисломолочки?у Кири аллергия на кор.белок,кушаем кефир и йогурт на козьем молоке)))

где же его взять то??? сама делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...