Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Milady_81, а напомните, какой был АМГ до приема ов.у вас?

 

Я принимаю цитамины второй цикл сейчас. Сдала ФСГ и ЛГ в начале второго цикла приема, на 6-й день. Раньше не получилось. Так вот, ФСГ упал с 60 до 19 пр сравнению с июлем этого года, а ЛГ с 45 стал 13. Понимаю, что это выше нормы конечно для моего возраста, но для меня это уже маленькая победа!

Амг в апреле 2015 был 0,79, в мае 2015 0,56

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chokolat87, у меня тоже так: гомоцистеин вполне прилично, с шапкой, с номером образца, с подписью. А антитела лысые какие-то.

блин ну это странно как-то, будто они от балды написали...вот протеин S нормально сделан, все и врач есть и на каком оборудовании

Ссылка на это сообщение

Auris the Cat,  у меня все показатели крови в 1 триместре хорошие. И идеальные кровотоки на 20й неделе по допплеру. Нечего было корректировать, а итог преэклампсия.

Беременность это всегда риск и от всего не застрахуешься. Можно всю беременность отлично проходить, а в родах получить родовую травму. И что? Не рожать теперь? Хоть 20 допплеров сделай, кровоток от этого не улучшится.

 

Вы меня видать с кем то перепутали. А как раз за 'рожать' )) до чего и стараюсь дойти, вот уже четвёртый раз...

Ссылка на это сообщение

milanka87,  на сайте МиД Г.Самара нашла такие нормы по 17-он-п:

Фолликулярная фаза — концентрация 1.21−3.09 нмоль/л

Лютеиновая фаза — концентрация 3.81−12.96 нмоль/л

Первый триместр беременности — концентрация 3.6−17.9 нмоль/л

Второй триместр беременности — концентрация 3.6−20.5 нмоль/л

Третий триместр беременности — концентрация 3.78−33.3 нмоль/л

Ссылки скрыты.

 

У меня по нему было небольшое превышение до Б, в июне 3,6 при норме до 2,4 в лабе.

В 14нед : 17-ОН-П 11,75 нмоль/л (фф 1,28-4,83; лф 3,18-14,34)

Тестостерон 5,10 нмоль/л (0,38-1,97) ДГАЭС 2,9 (0,8-10,2) мкмоль/л

АГ сказал никакого метипреда не надо, сейчас не назначают.

 

 

я у тебя еще спросить хотела, ты же в фертилаб антитела сдавала?

в общем я что заметила, на анализах на гемостаз у них на бланке указана фамилия врача, указано оборудование на чем проведено было, на бланке написано что по ISO, а вот на бланке с антителами вообще ничего нет, ни фамилии врача, ни подписи, ничего, у тебя также? что-то это странно как-то

У меня также, на б/х ОАК гормонах есть фамилия врача, а на ат нет, просто их печать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Auris the Cat,  извините, пожалуйста (видимо телефон заглючил)

 

Сообщение было в отвнт на это сообщение

Кто-нибудь слышал о необходимости допплера на ранних сроках, чтобы не упустить момент формирования плаценты и скорректировать терапией систему питания плода? Что бывает, когда кровь плохая, и всё равно хорошо вынашивают, а у кого-то при хорошем анализе плохие кровотоки и все трындец? И что после 16 недели уже не повлиять на плаценту. Я в шоке, депрессия накатила адская, а вдруг я уже все упустила??? Кровь мониторили, а кровотоки нет. Капец. Лучше бы не ходила на консультацию
Ссылка на это сообщение

Chokolat87,

У меня тоже F2 мутация, только гетеро и тоже на всю Б нмг планируется....

Говорят что пиявки тоже хорошо кровь чистят. Задумалась насчет пиявок.

Я вот думаю, про пиявки и мутации такие как F2 F5 совместимы ли???

т.к. кровопотеря же ведет к тому что кровь начинает сгущаться. Вдруг мутация включится ((( страшно.

или мои опасения напрасны???

Я даже зуб боюсь рвать идти(((( а тут длительные кровопотери будут....

moon,

podruzka//,

как думаете???

Ссылка на это сообщение

Девочки , миленькие , кто знающий ! На вас надежда !Подскажите пожалуйста ( нет в городе гематолога )

 

Полиморфизмы, ассоциированные с риском невынашивания беременности MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 677 С>Т ------------------------------C/C

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 1298 A>C------------------- A/A

MTR (В12-зависимая метионин -синтаза) MTR: 2756 A>G ----------------------------A/A

MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G -----------------------------------A/G

F2 - протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 G>A --------------------------G/G

F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови): 1691 G>A (Arg506Gln) ---------G/G

F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII свертывания крови): 10976 G>A (Arg353Gln) -------------------G/G

F13А1 - фибриназа (фактор XIII свертывания крови): 103 G>T (Val34Leu) --------------------------------------------T/T

FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G>A --------------------------------------------------------------G/G

ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену): 807 C>T (F224F)------------------------------------- T/T

ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена):1565 T>C (L33P) T/T PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора плазминогена): -675 5G>4G ------------------------------------------------------------------------5G/4G

 

Коагулограмма почти идеал только :

Протромбин по Квику (индекс------------------------- 120.1 % -норма (77.0 - 120.0)

Ссылка на это сообщение

Ласточка Я,

У вас мутации в MTRR и PAI-1- гетеро

и ITGA2-а2-интегрин и F13А1 - гомозигота патологичная.

Гомоцистеин не сдавали?

Ссылка на это сообщение

Chokolat87,

У меня тоже F2 мутация, только гетеро и тоже на всю Б нмг планируется....

 

Я вот думаю, про пиявки и мутации такие как F2 F5 совместимы ли???

т.к. кровопотеря же ведет к тому что кровь начинает сгущаться. Вдруг мутация включится ((( страшно.

или мои опасения напрасны???

Я даже зуб боюсь рвать идти(((( а тут длительные кровопотери будут....

moon,

podruzka//,

как думаете???

 

Извините, что вмешаюсь...у меня 5 мутаций. Пал1 и еще какая-то по 2 аллелям. Остальные по единичным...

Мне в подготовке назначали пиявки или пиявит. Наша гемостазиолог очень в них верит..хотя у меня с пиявками не сложилось...но совершенно по не зависящим от них (пиявок) причине)).)))). Я так поняла пиявки отсасывают только плохую кровь и способствуют обновлению крови и разжижению как раз, а не ее сгущению.

Ссылка на это сообщение

У меня F5 и паи в гетеро. В своё время тоже ходила на курс пиявок, правда тогда ещё не знала о генах, назначали из-за высокого гемоглобина. На меня они почему-то вообще не действовали, кровь шла часа два после них всего, хотя, врач думала, что всю ночь будет. Прям махом сворачивалась. Теперь то я понимаю почему, а тогда все руками разводили. Типа, держим минут 40-60 их, а все равно три капли потом обновляется.

Я какого-то супер положительного эффекта тогда не ощутила, но и не могу сказать, что они чем-то навредили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня F5 и паи в гетеро. В своё время тоже ходила на курс пиявок, правда тогда ещё не знала о генах, назначали из-за высокого гемоглобина. На меня они почему-то вообще не действовали, кровь шла часа два после них всего, хотя, врач думала, что всю ночь будет. Прям махом сворачивалась. Теперь то я понимаю почему, а тогда все руками разводили. Типа, держим минут 40-60 их, а все равно три капли потом обновляется.

Я какого-то супер положительного эффекта тогда не ощутила, но и не могу сказать, что они чем-то навредили.

 

Интересно как....у меня тоже всегда высокий гемоглобин...у сына тоже...хмм...

Ссылка на это сообщение

Trufel,  ага, у меня вот так было. Хотя, я тоже очень много положительных отзывов слышала, у кого-то действительно результат прям положительный. Мы тогда с мужем ходили вместе, так он после сеанса ещё сутки кровил. Врач тогда говорила, что это хорошо, что типа смысл пиявок не только в том, что они сами высосут, но и в том, что они какое-то там вещество вводят, которое разжидает кровь и она ещё после сеанса некоторое время обновляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HAPPY87, молодцы какие! Моего никуда не загонишь.

 

Я почему вопросом так интересуюсь: у нас девочка одна сказала, что есть взаимосвязь особенности детей и гемостаза. Пытаюсь что-то по крупицам собирать. Я так понимаю, что в результате нашей густой крови у детей без Кроворазжижающих наступает гипоксия и отсюда проблемы с ЦНС. Возможно за счет нарушений в фолатном - происходит недостаток витаминов. Вобщем думаю-рассуждаю пок. Но взаимосвязь есть.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

пиявки отсасывают только плохую кровь и способствуют обновлению крови и разжижению как раз, а не ее сгущению.

Нужно видимо почитать про них)))) а то мало что знаю, отсюда и такие вопросы)))

И да, теперь припоминаю, что у них вещество которое разжижает кровь как раз.

У меня тоже 5 мутаций((( написала просто по F2 как самую отягощенную.

Еще и в фолатном, паи и оба интегрина(((

 

Trufel,

Самое главное, до недель 18 пока плацента формируется, чтобы не было сгущений. Отсюда все проблемы.

Я с сыном с 5 недель на фраксе была, но всего 10 дн, дальше курантил, ангиовит и недель в 26 еще вессел, эта вся терапия при моем ген.паспорте. Родила сына весом 4070, не было проблем с вынашиванием в эту беременность вообще. видимо все изначально правильно заложилось и плацента правильно сформировалась.

А так до сына 2 (ЗБ и В) и год назад В.

Ссылка на это сообщение

Trufel,

Самое главное, до недель 18 пока плацента формируется, чтобы не было сгущений. Отсюда все проблемы.

Я с сыном с 5 недель на фраксе была, но всего 10 дн, дальше курантил, ангиовит и недель в 26 еще вессел, эта вся терапия при моем ген.паспорте. Родила сына весом 4070, не было проблем с вынашиванием вообще. видимо все изначально правильно заложилось и плацента правильно сформировалась.

Ох уж эти мутации....

Я сегодня к врачу иду...

А у меня на Дюфе, как я поняла, всегда мазня была. На Утрике вот нет, ТТТ...но...с моим ПАЛ 1 я так поняла совершенно не важно - какой срок...может быть ЗБ..

Я бы с удовольствием пописал бы Ангиовит с курантилом. Я боюсь мазни до трясучки. У меня она почти всегда связанна с ЗБ...

Честно - я сейчас в панике...я задолбалась терять детей. В четвретый раз я этого не перенесу просто....я себя не соберу уже морально...это какой-то эпик просто...Я уже и на УЗИ боюсь и без УЗИ боюсь..и с кроворазжижающими боюсь кровотечения...и без них боюсь замершей. Морально очень раздергано себя чувствую..и не знаю, как себя успокоить и прийти к общему знаменателю.

Врачи все по стандартным схемам действуют...а я...знаю уже что в какой дозе пить и как лучше делать с точки зрения гинекологии...а вот в тромбофилии никак не разберусь...Страшно сделать ошибку..очень.

Эх..что-то я разнылась.))))) Пора собирать себя в кучу и готовиться к приему гемостазиолога).

Ссылка на это сообщение

я тоже ставила пиявок, но для других целей, тогда ещё не знала про пай1 гомо и фолатный цикл гетеро. эффекта не почувствовала кроме того, что шрамы от них уже года 3 не проходят, особенно на копчике. вот ходила в барокамеру, она мне очень понравилась, так легко после неё было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milanka87,  о дааа, шрамы от них - отдельная тема, вообще не проходят у меня. Я тоже хочу в барокамеру походить после второго скрининга, говорят, она положительно влияет на насыщение ребёночка кислородом.

Ссылка на это сообщение

Dash@//, пиявки на всех по-разному действуют, я делала 3 года назад, мне ни о чем они, а кому-то отлично помогают. Надо попробовать.

 

Даша,да сдала ,р-т завтра заберу!а что это ?на что влияет?

Выложи сюда гемостаз, он о многом расскажет. У тебя по мутациям поломки в одном фолатном, может быть повышен гомоцисцеин (выше 5-6, что оптимально для планирования), ПАИ -отслойки на ранних сроках, мазня, Альфа 2 интегрин- повышенные тромбоциты, неэффективность Аспиринов. Ф13- ген кровоточивости ( аккуратное применение НМГ).

Ссылка на это сообщение

podruzka//, прокомментируйте пожалуйста мои анализы на прошлой странице :confusion:

 

я не знаю что мне делать... без уколов анализы хорошие, но! я стала сильно отекать, до этого тоже отекала но чуть чуть, а тут прям сильно. Если буду колоть дальше проф. дозу фрагмина, то я не разжижу сильно кровь и помогу ли я себе от гестоза?

у меня пай гомозигота, в первую Б был гестоз, гипоксия и т.д.

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//,  эуфиллин врач не назначал от отеков?

Эуфиллин разве от отеков? Мне его 2 раза кололи внутивенно для раскрытия легких при угрозе преждевременных родов. Гадость еще та - на всю жизнь запомнила...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...