Перейти к публикации

Беременность и плавание. Б. и море


хочушка2007

Полезные сообщения

Всем известно,что плавание полезно во время беременности,но ходя в бассейн не всегда уверен,что человек плавающий рядом с тобй не болен уреаплазмой,хламидиозом или другой коварной болячкой,ведь в бассейне не требуют справки об отсутствие таких заболеваний.

Тогда как уберечь себя во время беременности от них в бассейне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что хламидии и уреоплазма передается только половым путм, а вот на счет других - не знаю, но кажеться мы от них и в повседневной жизни не застрахованы. Ездим в общественном транспорте, ходим в общественные туалеты. Просто гуляем по улице и покупаем продукты. Если начинать на этом заморачиваться, то нужно себя замотать в стерильную простыню и не вылезать из квартиры! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне столько хлорки, что заразиться ничем нельзя. Правда может начаться молочница...я хожу, плаваю с тампоном, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тампон глубоко вставлять как при месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказала что можно в бассейн ходить, тока вставлять тампон и желательно его смочить раствором (забыла название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,ч то за раствор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде слышала, что нельзя тампоном пользоваться без М, высушивает. Что-нибудь знаете про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Боюсь подцепить что-нибудь. Хоть пузырь к ребенку заразу не пропустит, есть возможность заразиться самой.

Друзья ходят в бассейн часто, зовут, говорят полезно - я не решаюсь.

Есть СПА центры с минерализированной водой в бассейнах. Что тоже никак не проверено.

Лучше ехать на море плавать. В европе специальные затычки продаются. У нас таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тампон глубоко вставлять как при месячных?

 

Обычно вставлять, как при менструации. Ничем не смачиваю его, может и нужно, но пока и так нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007 Зайду ко врачу завтра вечером узнаю обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да невозможно ничего подцепить в бассейне!!! Во-первых - обеззараживание воды хлоркой или ионизация, температура воды не выше 30 градусов, во вторых - не живут эти микробы в таких условиях. А в третьих - это ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). Возможно, в сауне, если сидеть голой Ж. на полке, есть 1% вероятность заражения - но беременным в сауну нельзя.

Я занималась 10 лет синхронным плаванием, каждый день тренировки в бассейнах, естественно, плавали и другие люди - ни разу ничем не заразилась!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет того, чтобы ехать на море плавать - беременным перелеты не рекомендуются - из-за перепадов давления. Да и смена климата - не особо показана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли! Абслютно с тобой согласна! Да и в море еще неизвестно чего подцепить можно, оно ведь неочищается хлоркой! А людей там купается побольше, чем в бассейне! Я тоже всю жинь в бассейн регулярно хожу и ни разу ничего не подцепила! Даже грибка на пальцах ноги не было ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В море точно ничего не подцепишь, ни одна зараза в такой соли не выживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю не знаю. Я столько не хороших историй после моря слышала! Сама выросла на море. Подцепить можно все, что угодно. И соленость морей очень разная. Хлорка более безопасна в отношении стирилизации. Не даром же стерилизуют в больницах хлоркой, а не солью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в море еще неизвестно чего подцепить можно, оно ведь неочищается хлоркой!

 

Море действительно очищается само, благодаря соли. Мне кажется, можно и в море и в бассейне плавать смело. У меня знакомые девочки-беременюшки так и делали. Причём говорят, что в воде чувствуют себя легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) поэтому и советуют во время беременности плавать! На суставы и на позвоночник меньше нагрузка. В принципе согласна, что можно и там и там плавать. Просто везде здравый смысл должен присутствовать.

 

Когда слышишь, что из-за загрязнения моря дохнет рыба, то ненароком начнешь не очень хорошие вещи думать. Перед тем, как купаться в море обязательно нужно проверить, есть ли у пляжа голубой флаг, причем именно последнего года. Он выдается только на тех пляжах, где чистая вода. Поверьте мне, у нас в Латвии одно Балтийское море, но на половине пляжей купаться нельзя из-за загрязненной воды. Так что не правда, что вода в море сомоочищается. От химикатов, которые сбрасываются в море оно не всегда очищается. Все зависит от течения, ветра и многих других факторов. Плюс, существуют службы по очищению воды на пляжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грязную воду понятно. Конечно мы говорим о чистом. Думаю, можее смело купаться в средиземном море :). Турция, кипр, греция и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, там тоже многие пляжи далеки от чистых. Были там, видели своими глазами. Просто должен быть здравый смысл. нужно думать, прежде чем залезать в любую воду, предполагая, раз это море, то оно самоочищается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тампоны котекс мини, если на 1 час, ничего не высушится,думаю. А вот по поводу того, что столько лет кто-то занимается и ничего не подцепил-спорный вопрос, иммунитет у всех разный, обычно,пониженный.

Я за тампоны.

Не хочу,конечно,впадать в маразм, но когда плаваешь,можно нахлебаться воды, а там тоже, не пойми что плавает...Тампонами всё не заткнёшь ведь :D

Что же врачи говорят?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот врачи то как раз и говорят, что это очень полезно! :D Так что ходите в бассейн и смело плавайте. Если бы это было опасно, то столько людей не ходили бы в бассейн, либо посещения были бы строго после медосмотра! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от иммунитета.Витамин С незаменим в этом случае. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в басс хожу регулярно, ниче тьфу-тьфу не подцепила пока. Но вот моя врач говорит - что тож очлюбит бассен, но! обязательно пользуется фарматексом, тампоном смоченным тож не помню в чем :) и все тело намазывает чем-то, не помню чем :) Короче фарматекса с тампоном мне кажется достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фарматекс это что,крем вагинальный или свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем, надо полагать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...