Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, здорово как, а нам еще учиться и учиться, что бы по ступенькам самостоятельно подниматься. Что еще раз доказывает, что все детки разные и развиваются по-разному. Кто-то преуспевает в одном, кто-то в другом :)

 

А болтуны мы еще те. Первое наше слово было ровно в месяц: агугу.

 

А, забыла, еще мы говорим тетя, дядя, и пару раз сказали цветок :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Мы тоже не болтаем по человечьи нифига)))) Катя на своем тарабарском что-то бормочет, кричит даже иногда, строжится)))) меня смех прям разбирает! Говорит только животных некоторых... Понимать вроде все понимает, но хитрющая такая стала - если ей неохота - сроду ничего делать не будет - прикидывается, что типа не слышит!

Научилась показывать палец, когда ее спрашивают сколько ей годиков!

VISTAR, с топотушками!!!

;о) Мо, у меня вот прям совсем недавно начала убегать с площадки - бежит за ограду в рощу не оглядываясь, я ее разворачиваю - истерика начинается(((((((((

Vetroks, ну прям миленько получилось - молодец ты!!!

SunnyAnastasia, почитаю на досуге статью..Мы сейчас пытаемся от укачивания отказаться, а то у меня руки как у качка стали, да и спина побаливает... Третий день пьем молоко и на кровати с собой ее ложу засыпать, это капец, она крутится по полчаса как уж на сковородке, мне даже жалко ее - как будто места не может себе найти((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, спасибо большое !!! Словами не могу передать как мы ждали первых шажков сына. Тем более, что все вокруг только и твердили, как это ему год и 2 месяца, а он еще не ходит ????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много слов говорят ваши детки???

Ой да вообще как-то сказать чтобы слова прям говорила особо много не говорит - кись,надо,дай,мама,баба,папа(ооочень редко),ляля(так называет свою куклу),Аня,Андрей(звучит как Дей),ещё говорит - где андрей,звучит как - де дей?,ещё говрит "красота" звучит как "какака".ну и достижение до трех считает- один,два три звучит как - динь,дааа,тиии....особенно "тииии" т.е три ей нравится произносить :D А так на своем бормочет рот не закрыть,рассказывает что-то и все сопровождается жестами.Вообще понимать понимает все - говорю ей "отнеси в мусор"- несет в ведро мусорное,говорю "дай пульт" дает,вообще все что прошу дает и приносит,"пойдем мыть попу " идет в ванну сразу,говорю "пойдем гулять" идет берет ботинки и пытается их одеть,любит помогать,то пылесос возьмет то швабру.

попробуй в чем-то отказать, все истерики на 20 минут

моя тоже псих,она когда начинает психовать и падать,я её оставляю и ухожу,она буквально пол минуты поорет и все,успокаивается.

и все норовит на траву/гору/дорогу выбрести, один, где я не смотрит.... Это нормально?

у меня Аделина тоже бывает бежит сама не знает куда и даже не оборачивается

шла за ним и пряталась, он меня не видел, но ушел метров за 400, дальше не пустила.

и я так делала,тоже пряталась,она обернется посмотрит нет меня и дальше топает. Изменено пользователем BuSinka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы физически очень хорошо приуспиваем - сам входит по ступеньках, включает себе телевизор, садимся в кресло, здоровается с мужчинами взрослыми, подавая руку, все хорошо понимает " пойдем есть", " идем мыть попку", " идем гулять", если хочет пить , берет меня за руку и ведет в кухню, показывая при этом пальчиком на чайник. И все мне сразу понятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, ну ничего себе какой говорун он у тебя! мой вообще не имитирует животных...никаких...сколько бы не говорила что корова говорит му, а собачка гав, ему глубоко на это наср*ть )) и никаких ко ко и никаких мама на ам. Но зато мы самостоятельно поднимаемся по ступенькам детской площадки на горку и катимся с нее в разных позах без поддержки...и ногами вперед лежа на спине, и лежа на животе головой вперед и сидя на попе и лежа на животе ногами вперед...зимой будем во всю на ледяных горках рассекать ))

 

На самом деле, еще многое зависит от того, может ли мама понять, что говорит ребенок, моя болтает-болтает, но я не все могу разобрать, а для других это вообще все непонятно.

 

 

Mama Kati, спасибо большое !!! Словами не могу передать как мы ждали первых шажков сына. Тем более, что все вокруг только и твердили, как это ему год и 2 месяца, а он еще не ходит ????

 

 

А я когда говорю, что мелкая уже в всю ходит и бегает, многие удивляются, как рано=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, сходили мы наконец в поликлиннику, 4 месяца филонили, наели 1,5 кг и выросли на 6 см. теперь мы 11 200 и 80 см.Ручка наша заросла, от перелома и следа не осталось. Зовут на работу-не исключаю что придется выходить(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Kitten, блондинчики красотульки!!! Хорошего вам отдыха, эхххх я бы тоже махнула с удовольствием в теплые края, у нас капец как холодно, сейчас +3 всего(((( отопление только на след.неделе включат, на улке дождь противный моросит...

<<< редиска >>>, Ростя молодец, быстро вавку заростил!!! Блиииин, а кто с Ростей сидеть будет у тебя?

BuSinka*, Ира, родственники твои там не офигевают от нашей погоды?

Мы с Катей сегодня на "зимний" колясон пересели, кот. за 2 т.р. купили с рук, отличный коляс между прочим, я и не ожидала, несмотря на вес так легко едет, у нас трость гораздо труднее в управлении, ручка перекидывается, дождевичок накинули и поперли на развивашку, Катя деловая сидит языком капельки пролетающие ловит)))))

Вот такая у нас колясочка:

Happy%20Baby%20Victoria_New%20Girls.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите какие у меня есть права при выходе на работу до ребенкиных 1,5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от груди отучал. У нас осталось только ночное кормление. Пока заканчивать не планирую, но хочу себе представить - чем вы заменяете грудь ночью? Смесь Богдан не ел никогда, приучать не хочу. Но ведь от голода он все равно проснется. Недавно проявил большой интерес к кефиру, теперь пьет его ежедневно. Но как сунуть бутылочку (а она у нас с трубочкой) сонному малышу? Тем более, что лежа пить не получится :think1:

 

девочки подскажите какие у меня есть права при выходе на работу до ребенкиных 1,5 лет?

вот что нашла в интернете

Если Вы решили выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком не достигшего возраста 1,5 лет, то это Ваше право.

Необходимо учесть следующее.

1. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет определяются федеральным законодательством. По заявлению женщины или иных лиц, имеющих право на отпуск по уходу за ребенком, на время нахождения в отпуске они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

2. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом,другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

3. Работодатель обязан перевести женщину, имеющую детей в возрасте до полутора лет, на другую работу в случае невозможности выполнения прежней работы согласно части 4 статьи 254 Трудового кодекса РФ.Такая ситуация может возникнуть в том случае, если работа имеет разъездной характер (например, работа курьера) или как в Вашем случае в ночную смену, либо в соответствии с медицинским заключением ребенок нуждается в особом уходе.

На основании заявления женщины заключается дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора (изменение должности, подразделения, зарплаты)и издается приказ.

4. Работодатель не вправе отказать в установлении неполного рабочего времени согласно статей 93, 256 ТК РФ некоторым категориям работников по их просьбе: женщине, находящейся в отпуске за ребенком до достижения им возраста трех лет.

При установлении режима рабочего времени для женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, следует учитывать. что статьей 258 Трудового кодекса РФ предусмотрены дополнительные перерывы для кормления ребенка. Данные перерывы включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка (ч.4 ст.258 ТК РФ).

В дополнительном соглашении необходимо указать количество, продолжительность перерывов для периоды их предоставления.

В соответствии с частью3 статьи 258 ТК РФ на основании заявления женщины такие перерывы могут:

- присоединяться к перерыву для отдыха и питания без уменьшения времени отдыха;

- переноситься на начало или окончание рабочего дня (смены).

Хотя перерывы для кормления ребенка и приравниваются к рабочему времени, рассчитываются они в размере среднего заработка и потому в табеле учета рабочего времени такие перерывы отражаются отдельно. Оплата труда работницы производится пропорционально отработанному времени.

5.В приказе об установлении неполного рабочего времени необходимо прописать конкретный режим работы, например,

- пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу включительно, с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

- продолжительность ежедневной работы - 4 часа;

- время начала работы - 11.00 часов, время окончания работы - 15 часов 30 минут;

- перерыв для отдыха и питания - 30 минут в период с 12 часов 30 минут до 13 часов 00 минут.

Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, исходя из оклада 30 000 рублей в месяц.

6. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий трудовой стаж, а также в стаж по специальности ( за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Какой вариант работы Вам подходит решать только Вам и тогда идите беседовать с работодателем.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, а кто с Ростей сидеть будет у тебя?

у меня рабочий день с 8 до 4. утром свекровь будет приходить до обеда, но вот ей придется сменить график работы, она работает с 6 утра до 10, теперь сказала будет выходить в 3 часа ночи на работу(она ресторан моет и бильярдную) и как раз к моему выходу на работу будет успевать.а днем с ростей будут спать в обед. потом после сна рости-свекровь дальшк на работу, а мама моя как раз с работы подоспеет и будут уже меня ждать. короче так сложно мне принятиь решение......но мне скорее всего придется это сделать. очень финансово туго, а с вязания, с "закупок" очень маленький доход. мой ребенок видит курицу лишь первые пару дней после зарплаты, меня достала такая жизнь........эти долги вечные.Зарплата у меня маленькая- я медсестра, но по крайней мере мой сын будет всегда накормлен как положенно.....я не знаю что мне делать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В трудовом законодательстве РФ нет понятия "невыгодный работник". Правильно,получите письменный отказ и обращайтесь в инспекцию по труду по месту нахождения Вашей организации, сразу же и в прокуратуру тоже. Конечно, работать после вмешательства по Вашему вопросу проверяющих и контролирующих органов, будет совсем непросто. Но это того стоит.

Вот когда работодателя заставят создать для Вас условия, необходимых для дальнейшего ухода за ребенком, и работать по удобному графику, то Вы сможете предложить пойти на соглашение сторон.

 

у меня рабочий день с 8 до 4. утром свекровь будет приходить до обеда, но вот ей придется сменить график работы, она работает с 6 утра до 10, теперь сказала будет выходить в 3 часа ночи на работу(она ресторан моет и бильярдную) и как раз к моему выходу на работу будет успевать.а днем с ростей будут спать в обед. потом после сна рости-свекровь дальшк на работу, а мама моя как раз с работы подоспеет и будут уже меня ждать. короче так сложно мне принятиь решение......но мне скорее всего придется это сделать. очень финансово туго, а с вязания, с "закупок" очень маленький доход. мой ребенок видит курицу лишь первые пару дней после зарплаты, меня достала такая жизнь........эти долги вечные.Зарплата у меня маленькая- я медсестра, но по крайней мере мой сын будет всегда накормлен как положенно.....я не знаю что мне делать.....

 

я уяснила, что ты можешь требовать более удобный график для себя (если варианты возможны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я так поняла что я могу за счет "кормлений" выиграть время что бы смотаться раньше с работы, и при этом мне нужно оформлятся не на 8 часов а чуть меньше, что бы иметь право на пособие до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да. Только вот требуется ли доказательство того, что ты кормишь, или это по умолчанию до 1,5 лет - статья умалчивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я думаю что тут не важно грудь или не грудь, разве дети искусственники не кушают каждые 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, кушают) Только вот обязательно ли при этом присутствие мамы? Мне кажется, тут с работодателем надо договариваться по-хорошему) Тебе не так много до 1,5 лет осталось)

 

Моя коллега вышла на работу, когда дочке было 4 месяца. Она жила в соседнем доме от работы и ее мама привозила внучку на кормления. Сотруднице было разрешено кормить в тихом кабинете, в котором очень редко, кто бывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, да мне главное законы знать, с этим проблем не должнао возникнуть, если я имею право-они подпишут если я потребую, это ж госуд поликлиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня тут жесть, опять мама чудит...

У меня скоро день рождения, хотела отметить в кафе. Решил не сильно дорогое выбрать, даже больше просто ужин, но моя мама сказала, что это не дело, предложила добавить и заказать небольшой банкет, что иначе она не хочет идти. Я согласилась, мы наши кафе, внесли предоплату. Оповестили гостей.

И вот сегодня я узнаю, что мама не пойдет, а причина, что я позвала отца с женой. Мои родители уже давно в разводе, это даже не та женщина, из-за которой развод был. При этом я изначально, прежде чем позвать отца, спросила у мамы и предупредила, что звать надо с ней, на что мама сказала, что ей плевать, ей не важно.

А теперь, когда у меня заказан банкет, когда приглашены люди, я узнаю, что мама не придет.

По поводу денег муж в шоке, т.к. он теперь не знает где взять эти деньги на банкет, который заказан в большей части из-за нее. Предоплату нам уже никто не вернет.

А у меня испорчено настроение, т.к. мой главный человек не хочет идти ко мне на день рождения.

 

Что мне теперь делать?

Звонить отцу и говорить, чтобы не приходил?

Мама сказала мужу, что не придет вообще, ей компания не нравится, т.е. ей вариант все отменить, забить на предоплату и отмечать только с ней. Мужу сказала, что он вообще козел, думает только о деньгах, а о чем ему думать??? Он один семью кормит, откуда он деньги возьмет??? Он согласился только из-за нее на банкет, чтобы ей угодить.

Я сейчас на даче, тут свекровь, я вся в слезах, не знаю стоит ли ей говорить, как в субботу объяснять. И так видимо она половину разговора слышала, т.к. на улице разговаривала, связи в доме нет... И вот хочется, чтобы кто-то пожалел успокоил, но ведь мы потом с мамой и можем помириться, а у людей осадок будет.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, оль я считаю это это мамины капризы, и на поводу у нее идти не стоит. да она родной и близкий человек, но если бы она не хотела видеть твоего папу-нужно было предупреждать сразу. Скажи ей прямо, что банкет отменятся не будет, а если она не придет-испортит весь твой праздник, именно твой! и это не ты должна подстраиваться под всех, а под тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, оль я считаю это это мамины капризы, и на поводу у нее идти не стоит. да она родной и близкий человек, но если бы она не хотела видеть твоего папу-нужно было предупреждать сразу. Скажи ей прямо, что банкет отменятся не будет, а если она не придет-испортит весь твой праздник, именно твой! и это не ты должна подстраиваться под всех, а под тебя.

 

Я ей так и сказала, я ведь специально спросила ее про отца и его жену. Я отца видела последний раз на выписке младшей, и то минут 20, т.к. он на работу торопился, но специально отпросился приехать посмотреть на нас. Почему из-за ее заморочек, я должна портить праздник. Я ведь даже на свадьбу папу не смогла позвать, из ее бывшего мужа, чтобы скандала не было, мне до сих пор обидно, что у меня не было танца с папой тогда...

 

А мы в субботу в Москву, завалю вас тут нашими фотками=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, родственники твои там не офигевают от нашей погоды?

Они подготовились.Хотя перед отлетом звонили к вам(нашим родственникам в Барнаул)интересовались какая погода,какую одежду брать,свекровь моей сестры говорит - не холодно,берите ветровочки.А я сестре говорю - ты прогноз глянь,после 17 сентября похолодание.В итоге они взяли теплые вещи и не прогадали.

 

Давно не показывались)

Красавчик!!!!!!!Богдаша просто прелесть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Я ничем не заменяла со старшей (но ей на тот момент было 2 года). После года дети уже не хотят ночью есть (большинство, по крайней мере). Это просто привычка. Поэтому лучше, мне кажется, просто убрать ночное кормление совсем. Если проснется, постараться уложить без груди и без другой еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну ребенок все равно должен пить молочко и если это будет смесь (сухое молоко) то ничего страшного в этом не вижу...а бутылочку можно и с соской купить, а вообще сейчас детки уже без ночных кормлений могут спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...