Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Фиолетово, это уже перебор!!!!! что то одно надо выбрать...можно 3 укола золадекса-он сильный-этого достаточно будет или можно визанну-обычно на 6 месяцев назначают..После уколов для плавного выхода можно пропить 1 месяц ОК и сразу планировать..

Можно я спрошу?

Девочки, как вы считаете стоит ли пробовать сразу после уколов 1 мес. Ок?

Например, в моем случае гемостаз плохой, как я поняла мне вообще ок нельзя?

Врача спрашивала, репрудоктологи тоже считают ( никаких жанинов и дюфастонов) ждать полноценного выхода из ИК

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мой июнь 2014//, все правельно вам говорят.. при густой крови ОК нельзя

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, я бы вам бан влепила чес слово за рекламу своего врача и недоказаннго эффектом лечения!!!

А ты не оборзела?

Фамилию врача я ни разу не назвала.

 

Что касается просьбы - то человек сам попросил схему лечения заметьте ОТ ВРАЧА!

 

А вот чем вы тут занимаетесь рекламируя только операцию? Большой вопрос, ВЫ НЕ ВРАЧ!!!

Статью скинула с международной конференции, где выступают профессора специализирующиеся на эндометриозе, так вы и ту раскритиковали.

Остается покрутить у виска, ей Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, заметь, я ни слова не написала про статью....

операцию не рекламирую!!!! Я ни кому не навязываю свое мнение в отличии от тебя...если я щас подниму твои посты в которых ты расписываешь какое замечательное у тебя лечение и какой клевый врач а мы тут все сидим режим себя и т.д и тп. и вообще все не правельно делаем....то рекламу проводишь ты а не я!!

З.Ы. да я оборзела и чЕ????

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нууууууу я так яро стала писать знаешь почему?

Потому что в ветке однозначно вы, перенесшие операцию, всем без разбору рекомендуете именно операционное лечение.

Причем безапеляционно.

 

Это не правильно совершенно и может людей ввести в заблуждение.

Вы готовы взять ответственность за здоровье других девочек, которые вас читают???

 

Врач у меня клевый... но я тоже сволочь...не пишу имя в том числе потому, что не попасть к ней на прием.

Называю только когда спрашивают и в отдельных сложных случаях. Так что не надо меня тут в рекламе подозревать.

А врач международного уровня высшей квалификационной категории. И часто она спорит с врачами по поводу стандартов дореволюционных, закоренелых в нашей медицине. Основная задача у нее- деторождение.

А не как тут хирург писал- задача борьба с эндометриозом.

Чувствуете разницу в подходах???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, девочки!!!! мож уже хватить!!!! Эндометриоз коварное заболевание и к каждому свой подход, а спорить что лучше однозначно резать или не резать, глотать таблетки или нет...это уже переходит всякие границы!!!! вы уже достаточно написали каждая со своей стороны, любая кто прочитает Вас, а любая кто заинтересованная дочитает до конца уже сделает для себя выводы , так что в любом случае заканчивайте этот спор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, я вот от жанина страдаю сейчас,тоже кровь густая ноги болеть начали.

Получается уколы не имеют такого действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, так вот я и пытаюсь объяснить человеку что у каждой свое лечение..я же не говорю всем срочно топайте на операцию..потому что все кто тут сидит уже были там...а меня обвинили что я тут навязываю всем подрят операционное лечение...

Если поднять мои посты то видно что я всем по разному даю какие то советы..даже просто мнение свое высказываю...

 

Островок, вас в игнор, прошу мои посты больше не коментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, yfcrjkmrj насколько я заметила- это вы мои посты комментируете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, уколы тоже обладают побочными эффектами и похлеще чем жанин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ясно,ну я точно не решусь науколы,хотя врач намекала,у меня уж возраст,буду пробовать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут такие споры были. Я не могу сказать что за операции или против. Тем не менее у меня их 2 уже было. В 2009 предположили наличие эндометриоидной кисты и посадили на жанин на 6 месяцев, с одной передышкой на 7 дней. Киста значительно уменьшилась в размерах - так что считаю, что в ИК она расти не должна. У моей знакомой вырезали кисту и она в первом же цикле заБ, но похоже у нее была совсем другая. Я в то время еще мало что понимала и тоже решилась на операцию. Оказалось - куча спаек и очагов на брюшине и т.д. Дальше был Люкрин 4 укола. Проблемы с мужем и т.д. В октябре опять решилась на операцию - сама, потому что боюсь что теряю время, знала, что наверняка опять и спайки и очагов полно...... Так и было плюс еще во время операции нашли кисту на другом яичнике - еще совсем маленькую, даже УЗИ не показывало, удалили...... Так что теперь оба яичника резанные. Честно - к этому не была готова. Боюсь теперь очень. АМГ и так низкий был у меня..... 0,77.....

С таким АМГ берут резать второй яичник?

Что сказать- это не врачи.

 

Почему не пытаесь ЭКО делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у тебя в профиле написано что на лапаре нашли эндометриоз 2 ст неактивный..это как? как понять неактивный?

у тебя вот еще гемостаз шалит...еще в этом причина может быть...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, я шла на вторую операцию - речи не было о затрагивании яичников, должны были почистить очаги и убрать спайки - у меня сильно были яичники опутаны спайками. Узнала о кисте и о том что ее убрали постфактум. На ЭКО почему не иду? проблемы со второй половиной на личном фронте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tu-tu-tu Я не утверждаю про увеличение дозы Визанны, так как я в этом абсолютный чайник. Написала только то, что мне сказала врач. Сама я не в курсе что да как там с ней. Доверяю своему врачу и хочу верить в её методы. А как там будет... Да всё будет прекрасно. Грустно только на 4 месяца идти в ИК, ведь не знаю, как это... приливы. отливы, настроение, прыщи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, очаги бывает сами как бы атрофируются,сначала они красные,потом черные и затем белые.Так вот у меня нашли белые,я почитала,значит лет 7 назад они уже погасли.Очаги были рядом со шрамом после полостной операции,скорее всего она и была причиной их возникновения.

Вот,значит эти очаги послали на гистологию и она показала их неактивность,решили что лечение мне не нужно.Но так как я продолжаю жаловаться на боли все таки решили назначить жанин.

Кстати,у меня най шейке есть маленький активный очажок.

Я вот тож иногда думаю,мож застой крови какой у меня там?пиявки ставила,но результата нет,они мне общее самочувствие улучшают только

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, я вот от жанина страдаю сейчас,тоже кровь густая ноги болеть начали.

Получается уколы не имеют такого действия?

гематолог сказал пить вессел дуэ и все... Репрудоктологи сказали ждем выхода из Ик. Дальше с поддержкой и постоянно буду сдавать кровь.

По идее , как мне кажется, Бусерелин мне тоже нельзя? Но ведь обратного пути уже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик, Вам лечение с визанной назначили? Если да, то сильно не стоит переживать, я ее уже пью 4,5 месяца, кроме изменения настроения и крайне редкой тошноты, больше нет никаких побочек. У Всех конечно по-своему, но я думаю у Вас все отлично пройдет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик, я в пятницу закончила пить свои 4 пачки Визанны, беспокоила только мазня почти все время приема, а так больше ничего! приливов на ней наверное не бывает, вот если бы уколы ставила (Люкрин, бусерелин и т.д.) тогда да - по полной бы "кайфанула" ))))) проверено на себе )))) Про прыщи кто-то писал - я беспокоилась, т.к. у меня кожа чувствительная - но ничего не было, кожа была чистая.

Так что не паникуй раньше времени! все конечно индивидуально, но не страшно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от жанина есть подобие приливов,сейчас отмена его и меня колбасит прям.Но у меня и раньше перед М были озноб и потливость,после 30ти лет началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за правильный настрой! Для меня это важно. Но всё равно очень переживаю. Вы Визанну начинали принимать в первый день цикла, или можно в любой начинать? Мне про это врач не сказала, или я не услышала этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой можно начинать...чем быстрее тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанну лучше начинать пить с 1-го дня месячных, так меньше шансов, что будет прорывное кровотечение.

Мне визанна не пошла, были постоянные месячные длиной 2 недели, так 3 месяца и промучалась, потом воспаление лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, дело в том, что после операции надо сразу визанну пить начинать а не ждать месячные.

Это как после действия бусерилина на 29 день сразу начинать пить противозачаточные. А не ждать наступления месячных после искусственного климакса.

Чтобы не дать возможности болезни к рециливу.

 

А вот курицы из женской консультации так мне первый раз напутали... сказали ждать месячных... из-за этого пришлось лишний укол ИК делать. Чтобы опять заглушить болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,а визанна по рецепту продается?

сижу,читаю про кок при эндометриозе,пишется что если после 3х месяцев нет улучшений,то и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...