Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

nafrini, да уж...я тоже вот иммунограмму сдала,а так и не дошла до иммунолога.Ну что она назначит?какие-нибудь интерфорены и прочие,результата от которых сомнителен и даже может быть хуже,как пишут иногда.

А еще,когда я заболела и лежала дома без сил,была в депрессии -я искала ответ,почему болею.

Не буду описывать путь,но пришла я к Богу.

Нужно в душе навести порядок.А душа и разум действуют уже на физическое тело.

Купила Библию,читаю.Молитвы.Хожу на службы.Обязательно надо причащаться Святых Тайн(одно из главных условий лечения),пить святую воду.Но главное меняться в душе.Может мне пока и не стало легче в физическом плане,но в душевном однозначно наступило спокойствие.Как-то нет паники какой-то.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❤Impreza//,

 

Ха! Мне тоже иммуноглобулин кололи внутривенно! По какой-то "особенной" схеме! 500 евро на эти капельницы ушло! Потом пошли схемы уколов/таблеток/свечей разных иммуномодуляторов. И разговоры про плазмофорез. Не, пусть сама себе его делает...

И кстати, у меня после первого курса внутривенного иммуноглобулина вылез опоясывающий розовый лишай аутоиммунного характера! Месяц с ним мучалась! Иммунолог сказала - бывает, реакция организма. И плакать и смеяться, в общем....

 

Svetik-S,

 

Я к этому по-немногу начала приходить после того, как чуть не отбросила копытца после пельвиоперитонита. Мне в том бреду такое виделось и мерещилось. И сон очень специфический перед этим снился. Ты молодец, а я вот не до конца ещё к этому пришла. Но вот мировозрение своё очень поменяла, начала по-другому относится к жизни и многим вещам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//,

 

Ха! Мне тоже иммуноглобулин кололи внутривенно! По какой-то "особенной" схеме! 500 евро на эти капельницы ушло! Потом пошли схемы уколов/таблеток/свечей разных иммуномодуляторов. И разговоры про плазмофорез. Не, пусть сама себе его делает...

И кстати, у меня после первого курса внутривенного иммуноглобулина вылез опоясывающий розовый лишай аутоиммунного характера! Месяц с ним мучалась! Иммунолог сказала - бывает, реакция организма. И плакать и смеяться, в общем....

 

:mamamia: мда...сложно найти грамотного врача с индивидуальным подходом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, пожалуйста, мезогель действительно эффективен против образования спаек при введении в брюшную полость во время операции? Кто-то вводил? Хочу заказать. Он дорогой и только через интернет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, мне помогли передачи про старцев,про Оптинских старцев,про монастыри,про Святые места и Храмы нашей Самарской области.я много смотрела по ютубу.Еще недавно купила книгу - в помощь болящему.Начинается так - болезнь есть время посещения человека Богом.

Т.е. люди ведь сейчас идут в храм,когда совсем приспичит,вот Бог нас и направляет на путь истинный так.

просто у кого еще просить исцеления,если врачи не помогают?к знахаркам не пойду,душа не лежала,а потом и прочла,что не все целители от Бога.

 

Про мезагель - мне помог.У меня после полостной были спайки,на лапаре их убрали,именно мезагель ввели.На след лапаре посмотрели - спаек нет.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

Посмотрела ваш профиль - эх тоже вам досталось :(((( Значит заказываю завтра мезогель. Решилась я всё-таки на операцию. Хотела делать в Киеве, но там сейчас дурдом и в ближайшее время вряд ли что поменяется :( Буду делать снова у своего врача.

А в храм точно мы идём, когда прижмёт. Но, может быть потому и "прижимает" , чтобы мы туда пошли, подумали, переосмыслили что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, вот,правильно,потому и прижимает.

да, досталось точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы тут про приливы пишите. Напишу и я) Бусерелин.

сейчас 4 укол идет. 28 го буду ставить 5 укол. Приливов нет, то есть есть какие то мнимые ощущения...

На первом уколе нарушился сон, я просыпалась от каждого шороха. Ну вроде справилась)

Потом просто накатывает к вечеру перед сном в жар кидало.

Грудь и низ живота не болит тьфу тьфу

Либидо есть! Не прям как обычно, но думала будет хуже)

Сейчас под конец 4 го укола совсем ноль ощущений! Это нормально?

 

Узи делать? Делала после 3 го, организм спит

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//,

 

По моему мнению - нормально. У всех ведь по-разному. Я климакс на диферелине кошмарно переносила. А вот моя подруга пропорхала на нём, как бабочка, довольная, как слон - с минимальным ощущением приливов и очень даже неплохим либидо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, Мне кажется, нужно теперь делать УЗИ на выходе из ИК. Пусть спит Ваш организм, не будите ;) Я помню, мне назначали УЗИ на 5-7 Д в первом цикле после ИК, но у меня тогда месячных долго не было, дней 50... Потопала сама, не дожидаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini,  и matreshka-st спасибо) успокоили немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, принимайте новую боевую подругу. 2 месяца назад узнала о своем диагнозе - эндометриоидная киста левого яичника - 4 см, прояснилась и причина отсутствия беременности, а она сейчас мне ох как нужна: во-первых, возраст поджимает - 36 лет, во-вторых, уже невмоготу от регулярных стрессов на работе.

Так бы и не знала о кисте, но пропила БАД "женское здоровье" и у меня началась мазня коричневая с середины цикла, на второй цикл мазня повторилась и месячные пришли на 3 дня раньше обычного. Болей не было. Я побежала на УЗИ и обнаружилась киста. УЗИ сделала 2 цикла подряд после месячных, киста сохраняется. Гинеколог-эндикринолог наказала принимать не откладывая (это был 10-ый день цикла) Визанну. Препарат, надеюсь, что хороший, но у меня от него, как и от ОК - жутчайшая депрессия, жить не хочется. В остальном пока побочек не наблюдаю. Месячные начались и идут полноценно, думаю, это от того, что пью с 10-го дня цикла. Врач отправила на лапароскопию - идти консультироваться у оперирующих врачей. Сейчас планирую сделать еще одно УЗИ и жду очереди месяц к нахваленному специалисту (гинеколог-эндокринолог), посмотрю, что она скажет, и если что - пойду на лапару.

Девочки, я не просвещенная в этих вопросах, можете подсказать - можно ли сразу делать ЭКО без лапары? Муж уже не в том возрасте, секс 1-2 раза в месяц, поэтому, боюсь, после лапары шансы забеременеть будут не очень высоки... Может сразу мне тогда на ЭКО собираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня снова киста. Год назад делала операцию, потом ИК 6 месяцев и снова киста. Я просто сломана морально, никак не ожидала. Завтра иду на консультацию в больницу, скажут когда ложиться на операцию. Просто нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златоуста, с кистой в 4см не возьмут в эко.

Vassil, охо-хо...а размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златоуста,

 

Я тоже думаю, что с 4-х сантиметровой не возьмут :( Но Вы пишите, что пьёте Визанну? Может быть на ней она немного "усохнет" и вас возьмут? Тут вроде бы Островок описывала такую тактику лечения.... Хотя мои все доктора очень категоричны в этом вопросе. Сначала лапара и удаление кист/очагов эндометриоза, а потом климакс/визаннна и иже с ними. Консультируйтесь ещё, отпишитесь, что скажут. Я сама стою на пороге очередной операции, 4-й по счёту по поводу кист (((( И мне 37 ((((

 

Vassil,

Сочувствую вам очень-очень. Писала здесь свою историю. У меня было уже 3 лапары и климакс и все эти лечения по поводу эндометриоза. Сейчас намечается 4-я (((( Какой размер кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassil, в каком цикле после ИК появилась киста?

Златоуста, на эко не возьмут с кистой.....вам надо убирать кисту, потом гормональное лечение и беременеть или сразу после операции в протакол

Перед лапарой проверте мужа-спермограмма обязатльно, потому что если у него там не Гуд, то и с лапарой можно повременить...а вам еще не мешало бы гормоны проверить особенно пролактин-он при эндометиозе очень часто повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassil, помониторьте кисту месяц-другой, погодите с операцией! возможно, уйдет, у меня тоже подозревали эндометриоидную кисту снова (6 месяцев прошло после лапары), но сечас ничего нет, все чисто и ничего не принимала!!

 

сдайте АМГ (после операции амг снижается!!!), подумайте хорошо и проконсультируйтесь еще! возможно назначат гормональную терапию, чтоб уменьшить в размере и сразу в протокол? есть и такие случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златоуста, на ЭКО берут с кистой, только размеры кисты должны быть до 2 см. Так что если получится на Визанне снизить до 2, лучше без лапары в ЭКО. Я вот пробую с кистой в протокол попасть, у меня две маленьких кисты по 1 см. Но у меня была лапара, на повторную пока не стремлюсь.

Vassil, я бы тоже повременила с лапарой... во-первых, какие размеры кисты? во-вторых, какой уровень АМГ?

Я вот помню тоже, когда случился рецидив кисты, расстроилась, плакала и собиралась на повторную лапару. Правда, у меня рецидив случился в 2012 году после лапары в 2009!!! Потом сказали, что можно попробовать с кистой в ЭКО (как писала выше). Нужно рассмотреть все варианты;) А то ведь из-за лапары овариальный резерв становится ниже и ниже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста 4,5 см. В августе начались М после ИК, мне назначили дюфастон и вперед, сказали фолликулометрию сделать, и увидели кисту 4 см. Я в шоке, не поверила, сделала еще аж три УЗИ в разных местах и везде - эндометриоидная киста 4 см. Кисту обнаружили в ноябре, т.е. в 4-м цикле, когда она успела вырасти? Была у нескольких врачей и половина из них говорят, что ИК - это фигня и эндометриоз не лечит. Кому верить? Первая операция у меня полостная была, я очень боялась, что после полостной лапароскопию не сделают, но сегодня была у врача, который будет оперировать, он обещал лапароскопически сделать, в среду ложусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!! Помогите!!!

Всегда происходит то, чего боишься(((

 

После второго укола золадекса пришли месячные, по расписанию, как ни в чем не бывало! После первого тоже были(((

 

Я не понимаю почему, в чем дело? Куда теперь бежать - к оперирующему, который наш назначил золадекс или можно просто к лечащему?????? Ситуация осложняется тем, что я в Тайланде отдыхаю ко всему прочему((((((( плачу сижу((( вечно всё не как у всех((( других симптомов ИК тоже не было(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya,

 

не паникуйте, пожалуйста! Когда Вы возвращаетесь из Тайланда? Через сколько дней? Мне кажется, Вам надо быстро сходить на УЗИ и посмотреть, что там у вас делается. И тогда что-то решать. Может у вас организм так реагирует? У всех же по-разному. Очень не хочется думать о поддельных уколах..... тьфу-тьфу-тьфу. А симптоматика типичная для месячных была? Или они просто как "кровотечение"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini,  стараюсь не паниковать)) спасибо))

 

Домой через неделю, как раз месячные кончатся...

Да, это месячные типичные....я еще с набухшей груди поняла, что что-то неладное((((

 

О поддельных уколах думать, вы правы, вообще не хочется...грешу еще на первый укол, на первую медсестру...возможно его не сделали правильно, но это всё догадки...блииииииин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassil,

 

Блин, киста немаленькая (((( У меня кисты после операций-климаксов на дюфастоне тоже очень быстро возвращаются (((( А почему у вас первая операция полостная была, если не секрет? Вы точно-точно решились на лапароскопию в среду? Я скорее всего тоже буду в следующий четврег/пятницу делать очередную лапароскопию. Размеры моих кист такие же, как ваши ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya, а в инструкции что написано?может быть кровотеч на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya,

 

Не хотелось вас расстраивать, но расскажу. У меня первый климакс на диферелине был очень неудачный. Второй укол безрукая медсестра запартачила, половина в меня не попала. А третий укол оказался поддельным ((((

Но вы ни очём таком не думайте. Всё равно сейчас вы ничего не можете сделать. Наслаждайтесь, наверное, отдыхом и выбросьте все дурные мысли из головы. Приедете - побежите на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...