Перейти к публикации

"подготовка" к Б или Стимуляция?


Полезные сообщения

Добрый день!

Сдавала анализы на различные гормоны. Все в норме кроме андростендиона и пролактина. Пролактин уже больше полу года держу в норме с помощью бромокриптина (0,5 т в день).Очень хочу заб. Врачь сказал, что нужно подготовить организм и вырастить "хорошую" яйцеклетку (в феврале этого года был выкидыш).

В связи с этим мне назначено:

1) во время месечных метранидазол по 1 т 2 раза в день

2) с 5-25 день цикла регивидон по 1 т. в день+дексаметазон по 1 т. в день

В течение всего цикла бромокриптин по 0,5 т. в день + витамины elavit.

Пить это нужно 1 месяц, затем после начала нового цикла на 12 д.ц. явиться на узи и если что то там будет в норме мне уколят прегнил для наступления овуляции.

Хочу сказать, что О у меня есть своя, но поздняя обычно на 25 д.ц., т.к. цикл длинный.

* Скажите данная схема является подготовкой или стимуляцией О?

*Еще на осмотре врач сказал, что есть загиб матки и это указывает на наличие спаек, скажите можно ли это увидеть на трансвагинальном узи? Раньше другой гинеколог тоже говорил, что есть смещение матки, обязательно ли это подразумевает под собой спайки?

*если доминантный фоликул образуется с той стороны, где предположительно в трубе есть спайки, может ли произойти оплодотворение и возникновение внематочной Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная схема не является стимуляцией яичников.

На УЗИ видно расположение матки. Иногда смещение матки вправо или воево - это следствие спаечного процесса, иногда это вариант нормы. Сами спайки можно увидеть при УЗИ малого таза только на фоне жидкости в малом тазу.

Для наступления внематочной беременности наличие спаечного процесса не является обязательным условием, трубная беременность может наступить в абсолютно нормальных маточных трубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...