Перейти к публикации

Игрушки и другие развлекалки для наших малышей


Maks2412

Полезные сообщения

Привет!

Может нас еще кто-то помнит)))

Только мне не верится что в это лето нам уже пора двухколесный, мне кажется позже.

Я на лето точно хочу двухколесный беговел. На ДР купили среднее между беговелом и толокаром - этакий мотоцикл. На нем надо держать равновесие - научился быстро. Раза 3 только у него свалился мотоцикл в первый день. Сейчас гоняет с такой скоростью по квартире, что я хожу по стеночке, чтоб не снес))). Для улицы хочу беговел более похожий на велосипед.

Мотоцикл такой:

Ссылки скрыты.

 

Про шлем. У старшей есть. Да, он слегка регулируется по объему. На Родиона одевали его, когда сам просил, подкручивали - не сползал.

 

Тапачка, Таня,обалденный конструктор(шестеренки)! Загорелась идеей такого))). Получается у Мити что-то собирать из него или нужна помощь взрослых?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

matilda938,  привет, Алина. Вы наверное уже и на самокате кататься умеете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, Настя))).Самокат купили летом. Любит. Но на нем поаккуратнее ездит, чем на мотоцикле)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я ринбайк смотрю, смущает что стандартное седло всего до 41см (длиина ножек внутри) а у нас 42см уже, значит доп седло нужно, короче я переживаю что не покатается долго)))))) Еще вчера на смотрела бюджетный вариант он около 3тЫщ смол райдер френдс(вроде Бельгия), у него регулируется все на много больше и отзывы вроде норм, но подозрительно дешевый. Хочу уложиться в 5-6.

Вчера видео много смотрела, на всех иностранных дети в защите, на русских редко где шлем))))

У нас со шлемом точно проблемы будут и точно не три дня))

matilda938, Алина, привет)) так рада тебя видеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,про самокаты,беговелы хотела спросить. Вот,выходите вы на них гулять,деть накатался,поставили в сторонку на детской площадке,например (что у нас произойдет очень быстро,думаю) Детки другие пожелают покататься. И те,которые постарше, подольше и побыстрее. Как реагировать? Не давать,отбирать? Не хочется быть злой жадиной. Но и контролировать их,бегать за ними мне некогда, за Мишей надо смотреть. Толокар у нас не новый уже,мне его не жалко,а если новая дорогая вещь? И мамам не объяснишь,основной массе все равно, что делает их ребенок,главное,что занят и на орет. Я сама к новым дорогим игрушкам Мишу стараюсь особо не подпускать. И боюсь,что поломает что-нибудь,и реакцию родителей предполагаю. Как здесь уже писал кто-то,если выносишь игрушку на улицу,будь готов,что в нее будет все играть и могут даже сломать. А мне жалко. Я одна такая жадина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не знаю как у других, но у нас нет таких проблем. Все дети с няньками, редко с родителями. Все смотрят за детьми. И никто без разрешения не дает своим детям брать чужие вещи. Все спрашивают....чей это велосипед, самокат...и можно ли взять? Я давала велик Кирюшин, даже не представляю как его можно сломать? Только если поднять и кинуть))))))))))))))

Меня больше бесят дети, которые не дают свои вещи, орут МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ так и хочется треснуть им. А Кириллу вечно надо чужое, даже если свое лучше.

 

Видела я как то как мальчик один взял покататься у другого этот беговел БМВ....так ему мама помогала, чтобы он не сломал его, все адекватно понимают, что это дорогие вещи и следят за детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша не орет и свое и отбирает, ему все равно. По крайней мере,так было,не знаю что дальше будет) Когда вещь берет с мамой под присмотром наш ровесник,например,я конечно,не парюсь. А если постарше ребенок,года 4? За ним мама по пятам не ходит,у нас на детской площадке 100 орущих детей носятся,когда тепло и сухо. И даже незнакомых,потому что рядом садик и вечером домой идут через двор. Может,я зря загоняюсь,это я гипотетически рассуждаю,если купить беговел или самокат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здесь уже писал кто-то,если выносишь игрушку на улицу,будь готов,что в нее будет все играть и могут даже сломать. А мне жалко. Я одна такая жадина?

я так считаю, что если выносишь игрушку, то надо спокойно относиться к тому что ей играют и могут поломать.Вот взяли мы как то толокар, мой им и дома наигрался, так что тут же его девочка взяла, полезла с ним, упала и разломала(так что не починить), очень конечно не приятно было, но решила что это урок для меня, так что беру на улицу то что реально не жалко сломать/потерять. Про велосипеды мне кажется, что это как коляска....вот приходят у нас мамы с детками на площадку на велосипедах, ставят их и никто не берет. Так что я так же планирую делать, поставить у входа на площадку и если кто-то покуситься говорить, что это наше и брать не надо т.к. это вещи не для дома покупаются и не дешевые. что б мне их сломали :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,на великие тоже катаются свободно. И подальше в уголок отвозила и защиту над сиденьем закрывала,типа,нельзя. Так они через верх залезают и подставка под ноги большая не мешает кататься) И игрушки из багажника сзади или из колясочной корзины достают и ладно бы играли,просто по площадке разбросают. Вот такие у нас есть невоспитанные экземпляры. Стараюсь велик домой занести,если куда далеко на нем ходили,а гулять на площадке без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, неее, у нас такого нет :think1: я б тоже напряглась если б было как ты рассказываешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела про многоразовые наклейки спросить. Как вы с ними занимаетесь? Вот,приклеили мы их в книжку,а потом? Можно оставлять там? Или на лист обратно снимать. И в книжке просто с места на место переклеивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы их приклеиваем везде кроме книжек, на кроватке особенно нравится переклеивать, может залипнуть надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешаю кататься на велике нашем, да и мой подходит к чужим великам и просится на них и нам разрешают. Если Кирилл захотел свой велик обратно и нервничать начинает, я прошу вернуть.

Если нам нужен чужой самокат, я предлагаю что то наше взамен на время, к примеру велик.

Вещи для людей, а не наоборот. Меня бесят только жадные дети.

 

Сейчас велики такие красивые и дети воспринимают их как игрушки. Ато приедут люди на великах на общественную площадку, поставят перед носом у детей и еще и трогать не разрешают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласна,вещи для людей и жадничать плохо. Я про то,что жалко,когда не очень аккуратно с твоими недешевыми вещами обращаются. Как себя вести? Совсем их не брать на улицу,зачем тогда покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа. Если бы у нас было полно народу и мои вещи так хватали и обратно не возвращали и дети ими играли без присмотра родителей, я бы не брала тогда на улицу. Беговелу, велосипеду и самокату особо нечего делать на площадке, где много детей. Могут толкнуть и ре свалится, кататься лучше по дорожкам.

Если жалко, то лучше и правда не брать. Сломают и забудут. Делай как и раньше делала...покатались и домой занесла. Взяла игрушки дешевые и в песочницу вышла.

 

Я деда иногда с собой брала летом и он следил за беговелом пока мы далеко убегали.....ужас я жадная чтоль?))))))))))))))))))))))

Не ну а потом я что должна разорваться между сыном и поисками моей вещи на площадке? В общем я подумала и согласна с тобой))

 

У гас наверное еще и дети жадные, никогда не отходят от своих велосипедов и самокатов. Только приблизишься как сразу серена МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и даже при этом могут держать руках наши игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Юль :girl_bye: . Мне тоже ;)

 

Абсолютно согласна: если взял вещь на площадку - будь морально готов что ею играют другие, а значит могут поломать.... Но для меня например ненормально, чтоб в нашу коляску(или ее корзину) лезли без разрешения. Это как в чужую сумку лезть. Все остальное что взяли из игрух, с разрешения ребенка - даем пользоваться другим. Правда, как-то мамы в массе своей тоже следят чтоб без разрешения ребенок чужого не брал, особых конфликтов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какую лучше книжку взять, чтобы буквы учить?

88676.jpg

 

или такую?

89048.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у вас такая есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, такой нет...но эту серию люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки буквы знают,как учили? И стоит ли это делать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не вижу в этом смысла вообще. Просто смотрел мультик паровозик чух-чух с песнями про алфавит и еще где называют марки машин и буквы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас наверное еще и дети жадные, никогда не отходят от своих велосипедов и самокатов.

это нормальное свойство личности, гораздо реже встречается когда детям пофиг на свои вещи и игрушки. Мне еще подруга рассказывала, что у них наступил период жадности, пришли к ним гости, а сын ничего не дает(раньше такого не было), так что думаю этот период еще у многих впереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "жадность" ещё больше проявляется,когда ребёнок в сад начинает ходить.Это чувство собственности и это нормально,позже пройдёт(ну может не у всех)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ждала у старшего этот период жадности. Так и не дождалась) До сих пор к вещам относится без трепета. С одной стороны раздражает,требуешь бережливости,с другой - радует,вещи - не самое главное в этой жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...