Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris, мы вот сейчас тусим в пеленках (первая неделя), потому что остальное просто велико ;) Ползуны на 56 только одни с талии не слетают - остальное бесполезно, сразу стаскивает))) Ну и еще руками беспорядочно машет - а как закуклю в пеленку, сразу утихает)))

 

aaanny, я читала, что холодные пятки - не показатель замерзшего малыша) И Комаровский то же самое говорит) Зато потом будет закаленный!

 

Девы, у меня несколько вопросов, я всю темку перечитаю сначала, конечно, но все же:

1) У нас после роддома кожа облазит, как у змейки - прям лопается, особенно в складочках и на пальчиках. Нормально ли это, чем смазывать? Я маслом оливковым прокипяченым мажу и стараюсь отшелушить в ванной, когда купаемся.

2) Ребенок и кондиционер - живут у вас в одной комнате? У нас кондей почти постоянно включен, иначе как поддерживать хотя бы 23-25? Сразу жара без него( Малыш реагирует норм, я считаю, что закаляется, но медсестра сегодня сказала, что дети часто с кондеев болеют(( Рис-рис, у вас кондей точно стоял - как дела???

3) Кондей и увлажнитель - муж говорит, что одновременно в одной комнате держать их смысла нет, ту влагу, которую сделает увлажнитель, кондей тут же засосет. Как быть, как влажность поддерживать? Из-за сухого кондейского воздуха корочки в носике уже есть.

 

потом к платному педику поехали.

 

отлично звучит!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kosharelle, сухие участки увлажняй, все правильно делаешь - отмочить в ванночке и маслицем) У нас тоже так было - быстро прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже шкурка облазила неделю примерно, ничем не мазала, ничего не делала, сейчас на ножке немного осталось, остальное слезло само (ну я обтираю кипыченой водичкой махровой салфеткой, это ускорило может)

сплит у нас на режим "без обдува", в еотолок на 24 градуса.в комнате градусник.если ниже 25 опускается темпа я выключаю.иначе она в жизни не уснет, не поест, покрастнеет, вспотеет и жесть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, "педик" дааа, звучит отменно :D слушай, у нас тоже были шелушащиеся участки,именно конечности, отмокали в ванной.ничем не мазала,всё прошло))) это родовые шелушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты хотябы гладить и убираться успеваешь....

А мне стыдно сказать... Даже полы помыть не могу... Нет времени. Спим очень беспокойно последнее время и мало - днем. А вот пузом на мне спит хорошо. Видимо все таки животик беспокоит.

Вот если папка нам хоть как то помогал... Поводился бы чуток .. Я бы и полы помыла...

А ты аж каждый день ...

 

Девочки, спасибо всем!!!

Мы крепимся... Знакомимся... И ждем 3 месяцев :-D

 

Мне кажется... Доча сегодня мне улыбнулась. Не взначай так. А во сне часто улыбается и в полудреме на Тите.

 

Кожица у нас долго шелушилась... Так как мы долго не купались из за пупка...

 

Но я все равно начала купать... Пупок мокнет... Каждый раз...

Уже вот вот отвалится))) мы его "победили")))

 

Не скажу что купания нам очень нравятся(((

 

Плакаем((

 

После первого купания или так совпало,., попа покраснела... Хотя кремом всегда пользовалась под подгуз.

 

И как теперь лечить это.

Девочки чем в России раздражение от пампа лечат?

У нее не прыщики а как бы все красно вокруг ануса и на булочки.

Звонила врачу... Говорят приходите по тел не консультируем . Конечно... За каждый визит не зависимо от врача $30 надо заплатить(((.

Переживаю... Идти или нет... Плановый визит у нас на 7е в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю про пупок и диву даюсь, у нас он отвалился на 8 день, а у многих так долго держится. Интересно от чего это зависит.

У нас тоже была потничка, педиатр сказала мыть теплой водой с детским мылом и ничем не смазывать. Прошла очень быстро,за 3 дня.

Кожа у нас шелушилась из-за лампы под которой мы лежали целую неделю по 8 часов в сутки. Тоже особо ничего не делала, само все восстановил ось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос как глазки помыть чтобы в самом глазу ничего не было?(. А то протираешь... Они глазки плотно закрывают.

А вот то что иногда в уголках копится.. Потом вижу в глазу. Хотя убирать стараюсь вовремя. Иногда реснички ее там.

Пальцами в глаза часто лезет(((

 

С купанием - тоже не могу найти оптимальное время... Кто советует до еды кто после. Но вот мы проснулись... Плачем сразу... Титю надо. Немножко покормииь нас не успокаивает... Поели ... Покакали))) начинаем засыпать ... А как же купаться?!))) меняем памп. Плакаем...

Вчера так и покупались с плачем...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, нам тоже купание нравится не особо.... но вот с каждой неделей всё лучше и лучше как-то... КУпались в пеленке долго,потом я ей снимала в воде как привыкал.... сейчас уже без пеленки кладу))))) но вот большая ванна с кругом пока для нас фантастика.....к маленькой только привык...

вот до чего ж все дети разные))) Глеб у нас с удовольствием огромным плавал в большой ванне уже с 3-х недель! )))

Нам кстати купаться лучше всего спустя немножко времени после еды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мы купаемся вечером после еды, через полчаса... Я ношу столбиком и спать не даю. Но мой не плачет в ванной - любит купаться. Уже думаю в круге попробовать.

А на попке покраснения бепантеном мажу, когда появляются. ну и в кач-ве профилактики - голопопие. Красная попа у нас появляется после ночи в пампах((( Дома жарко, кондея нет...

Глазки промываем утром, и по необходимости вечером, если скапливается. Бывает во время кормления, пока глазеет на меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни каждый день получается полы помыть..я лучше отдохну,присяду..мы без пампа..в основном голопопим либо в пеленке..и кожа тоже у нас облазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Olyshka-FL, мы купаемся пока в ванночке, на плотике - такой из нетканого материала, с шариками полистирольными внутри. На него кладем, потихоньку водичкой заливаем - малыш прется!!!!!! т.е. держать постоянно на руках в воде не надо. Мы с мужем в это время в 4 руки змеиные шелушки отскребаем)) очень удобная штука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы здесь обсуждали горочки и плотики))) очень удобная вещь!!!))) руки свободные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, моя с кондером,без него уже не может,нно в комнате все равно 25 градусов,с тем четом что кондер на 21 стоит,а то и на 18-так ляле комфортно. Тот же Комаровский сказал что нельзя на ребенка направлять струю воздуха с кондера,а лучше наверх где горячий воздух находится,т.о. воздух перемешивается и в помещении становится оптимальная температура для ребенка. и сквозняков бояться не нужно,к чему в таком возрасте приучишь-так и будет по жизни для ребенка,вот мы почему боимся сквозняков? потому что меня,например,купали в в ванной при закрытой двери еще и нагретой хорошенечко,паковали все окна,сами потели родители,зато ребеночку тепло. Вот и выросла я неженкой вечно болеющей,пока сама с рождением первого ребенка не стала изменять воздух постепенно и болеть я перестала зато!! вот и думай о естественном закаливании :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя купается тоже с истерикой(

мы уже и в пеленочке, и без пеленочки.орет как режут

а я чота была уверена, что полы каждый день моют лол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полы не мою

купаться любим, головку не очень

шелушиться еще, масличком

днем много голопопим

папа второй день сам гуляет, маме дали немного отдыха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня куча людей обижается, что я не сижу у телефона и порой даже не поднимаю трубку послушать их драгоценные советы.а так каждый раз в день позвонит это минимум час.

писец какой-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня куча людей обижается, что я не сижу у телефона и порой даже не поднимаю трубку послушать их драгоценные советы.а так каждый раз в день позвонит это минимум час.

писец какой-то

я уже всех нагнала

стали меньше звонить: отдыхаешь? :)

очень сильно отдыхаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полы намываю раза 2 в неделю, а через день пылесосом с водяным фильтром. Вот намывать придется ежедневно месяцев через 5-6 когда детки наши поползут :malicious:

Patty, мы тоже много голопопим) весь день без пампа)

Антонинка, согласна про сквозняки) у нас они дома всегда гуляют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем в России раздражение от пампа лечат?

у нас часто попа красная от того что какаем часто...мажу прокипяченым подсолнечным маслом...днем стараюсь все таки поменьше держать в пампе...кладу подклад (тряпочку из старого-старого пододеяльника, прокипяченного) довольно толстый и пристегиваю бодиком...кладу спать на непромокаемую пеленку...бодики конечно приходится переодевать часто, но к вечеру покраснение уходит...а еще попу лучше мыть под краном, а не салфетками тереть...от салфеток тоже может быть раздражение

 

мы уже и в пеленочке, и без пеленочки.орет как режут

а вода для нее не горячая?...может воздух перегретый или наоборот холодный в ванной?..а может ей "компания" не наравится?..кто ее купает и сколько человек?

 

Вот и выросла я неженкой вечно болеющей,пока сама с рождением первого ребенка не стала изменять воздух постепенно и болеть я перестала зато!! вот и думай о естественном закаливании

;) ;) на эту ему есть пример из жизни мужа....у них в армии в казаме было три этажа...казармы старые и отопление работало через пень колоду..первй этаж жарило просто..зимой там болело 90% солдат..второй этаж грело умеренно - там болело 50%...а на третий этаж "запала" не хватало..было градусов 15 в помещении - не болел практически никто :D

 

Я вот читаю про пупок и диву даюсь, у нас он отвалился на 8 день,

а я вообще не видела когда пупок у моего ребенка отвалился...он в кювезе был..к 10 дню мне его отдали - пупочек уже был отвалившийся
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась на 4-е сутки в роддоме))) а полностью пупок зажил дней в 12-13)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась на 4-е сутки в роддоме))) а полностью пупок зажил дней в 12-13)))

у нас отвалился на 5-е сутки

а вот сегодня еще и корочка отошла

думаю пару дней и затянется совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробуем пузом вниз в большой ванной и нормальной воде

задолбала уже эта бабушкина метода купания в кипятке на попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробуем пузом вниз в большой ванной и нормальной воде

задолбала уже эта бабушкина метода купания в кипятке на попе

я сразу в некипяченной купаю

подруга мать 3х детей мне так и сказала

с первой кипятила полгода как припадошная

со вторым три раза

с третьей ничего не кипятила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой. я ни с одним сыном ничего не кипятила никогда! только в травках первые купания))) еще от воды зависит, плохая или хорошая) у нас замечательная вода здесь Местные из-под крана пьют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обычной из-под крана водой купаю его. иногда в череде-кипяченая вода, а так дет.мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...