Перейти к публикации

Приметы


Медовая

Полезные сообщения

Девочки, а не достают ли родственники :malicious: вас "плохими" приметами?

Давайте делиться! ;)

Если честно, то у меня иногда до смешного доходит):

1. Сейчас пора ягод, фруктов.. так вот, как сообщила мне моя тётя - нельзя кушать двойные ягоды (типа как сиамские близнецы, сросшиеся) или фрукты, а то и двойня родиться может :D

Может попробовать? :sorry:

2. Нельзя переступать через верёвку, нитку. палку - ребёнок в пуповине запутается - вообще жесть, и чего теперь, летать? Или петлять как заяц, Как ходить?

 

3.Нельзя руки на животе складывать - почему? Не знаю ... не признаются, сказали нельзя и всё!

 

Всего сейчас и не вспомню, но обязательно буду дописывать по мере поступления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никто ничем не достает, я сама кого хочешь достану)))))))

А вообще у меня мама конечно любит приметы всякие, но прекрасно зная, что не верю в них и все равно сделаю так как считаю нужным, не лезет ко мне)))

 

Я со времен первой беременности помню, как я села вязать, а мне стали утверждать, что непременно будет обвитие пуповиной, я конечно же вязать продолжила))) Итог, вязала со всеми тремя, ни у кого обвития не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, да, да, мне тоже с моими двумя вязать запрещали), тоже обвития не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть про то, что волосы стричь нельзя)))) и по-моему про макияж тоже))) получается чем страшнее мама, тем здоровее малыш)))))

 

А еще есть, как мне кажется, дурацкая примета, что девочки крадут мамину красоту, потому женщины дурнеют во время Б. Кто такое придумал?:)

 

Сейчас нашла в интернете:

Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета - мальчика.

 

 

Девочки, бегом все проверять унылость мочи!!!)))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bru-bru, насмешила))))

 

Нельзя развешивать белье на веревке с поднятыми вверх руками (то ли обвитие, то ли кислород плохо поступает).

 

Нельзя заранее покупать вещи для новорожденного. Знаю, что этим достают ооочень многих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая примета : не верить в приметы!

Дай нам Бог!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нельзя заранее покупать вещи для новорожденного. Знаю, что этим достают ооочень многих!

 

а я наоборот слышала, что когда долго не можешь забеременнеть, нужно пойти в магазин и купить вещички именно своему ребенку, не в подарок кому то, а для себя. Выделить отдельную полку в шкафу, разложить вещички детские. Вроде как вы приглашаете ребеночка в свою жизнь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда была беременная старшим сыном (это было 10 лет назад) реально вырила во все приметы, так меня запугали родственники :D Я не стриглась, не вязала, не фотографировалась, что -то ещё не делала, не помню. Сейчас смешно вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не всем приметам похоже стоит не верить ( я тоже спокойна к ним а все равно сбылось :sorry: ) дело было так: 9 мая с утра звоню маме, рассказать что у нас кошка родила, она говорит, ах вот оно что...а я то думаю какая прибыль будет, птички на машину покакали...я посмеялась.... а тут к моменту когда делать тесты надо было начинать муж стал ворчать что птицы достали, всю машину загадили)) я когда тест сделал потом смеялась что ух ты совпало))) вот такая вот примета)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приметы - от лукавого! Нельзя верить в приметы. Другое дело - положение тела при том же вязании. нельзя подолгу сидеть в одной позе. вешать белье нельзя, поднимая высоко руки, потому что Ре может перевернуться обратно в ягодичное предлежание, к примеру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя развешивать белье на веревке с поднятыми вверх руками (то ли обвитие, то ли кислород плохо поступает).

Это не примета.

У меня так подруга тюль вешала, в тот же вечер забрали по скорой с открывшимся кровотечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот слышала, что когда долго не можешь забеременнеть, нужно пойти в магазин и купить вещички именно своему ребенку, не в подарок кому то, а для себя. Выделить отдельную полку в шкафу, разложить вещички детские. Вроде как вы приглашаете ребеночка в свою жизнь)

вот это да...не слышала никогда.Я как раз купила в мае одежду для новорожденных,так она мне понравилась и с такой скидкой была,что подумала не себе,так кому-нибудь подарю,лежит на отдельной полочке в детском шкафу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно сказали, что беременным нельзя на кладбища ходить. Не знаю - совпадение ли- прошлую беременность на кладбища ходила, итог - ЗБ, причем приснилось, что отец (он умер, я к нему и ходила) взял у меня ребенка и убежал. Я плакала, искала всю ночь, но так и не нашла. А потом узнала, что именно в это время ребенок замер. Ну как тут не поверить?

Только не ругайтесь, что я кого-то пугаю, просто темка такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть про то, что волосы стричь нельзя)))) и по-моему про макияж тоже))) получается чем страшнее мама, тем здоровее малыш)))))

 

А еще есть, как мне кажется, дурацкая примета, что девочки крадут мамину красоту, потому женщины дурнеют во время Б. Кто такое придумал? :)

 

Сейчас нашла в интернете:

Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета - мальчика.

 

 

Девочки, бегом все проверять унылость мочи!!!)))))))))

я на витаминах, а так бы пацаненок был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот что-то стричься боюсь:) чую как Рапунцель буду к родам. Сейчас волосы уже до поясницы:)

в остальное не верю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, я вот тоже побаиваюсь.

в приметы верю, ну если можно так сказать, только добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, На пути к малышам, и я((

Вроде и не верю, но боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, помню знакомая одна Как беременная была верила и рассказывала нам, тогда еще писюхам. Так вот помню сделала вывод бкременным нужно на 9 месяцев залечь "на дно" а тож не ходи, не смотри, не трогай. Девченки я думаю, кто верит и парится по этому поводу обязательно найдет совпадение со своей ситуацией, думайте о хорошем, и все у нас будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть про то, что волосы стричь нельзя)))) и по-моему про макияж тоже))) получается чем страшнее мама, тем здоровее малыш)))))

 

А еще есть, как мне кажется, дурацкая примета, что девочки крадут мамину красоту, потому женщины дурнеют во время Б. Кто такое придумал? :)

 

Сейчас нашла в интернете:

Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета - мальчика.

 

 

Девочки, бегом все проверять унылость мочи!!!)))))))))

Ахахаха! ну, таким образом, у меня будет дочь-раскрасавица, потому что вчера в моем доблестном городе две девицы долго рассуждали за моей спиной, кто я. в итоге пришли к выводу, что я трансвестит :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медовая, про руки на животе - может в чем то и правы:моя мама когда с сестрой ходила у нее матка сразу в тонус становилась если руки клали на живот - причем неважно кто Г, папа, мы с братом или она сама - живот сразу каменел

 

Bru-bru, насмешила))))

 

Нельзя развешивать белье на веревке с поднятыми вверх руками (то ли обвитие, то ли кислород плохо поступает).

 

Нельзя заранее покупать вещи для новорожденного. Знаю, что этим достают ооочень многих!

этому тоже есть объяснение - руки и правда долго нельзя поднятыми вверх держать - медицинского обоснования уже не помню ну чтото там не так с дыханием или с кислородом становится, а вещи покупать зарание .... тут тоже все логично, не потому что от купленных зарание вещей может чтото плохое случится, но если, не дай Бог конечно, чтото случится - то очень тяжело будет возвращаясь домой натолкнутся на уже не нужные детские вещи((( - в свое время прочитала не одну историю на бебиблоге в сообществе "наши потери" - и поняла суть этой приметы, а на своем опыте поняла суть приметы - не расказывать никому ничего до 12-й недели - все тоже элементарно просто что бы если чтото не так - никто потом не спрашивал"ну как там твой животик? растет" - как серпом по яицам

 

ну не буду больше о плохом! у нас с вами все будет хорошо)) просто очень часто приметы бывают справедливыми, но в другой непривычной интерпритации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала темка весёлой получится, я сама в приметы не верю ... ошиблась.... Девочки, позитивнее, позитивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу расказать про одну примету/совпадение)))

про все мелкие приметы-приманки - фикусы, лягушки, фото тестиков и т.д. узнала только недавно когда начала на разных беременных сайтах шарится))) а фикус купила еще в январе, так вот стоял он себе стоял не чах но и не рос))) оставался таким же

а вот после того как я заБ уже 5-й новый листочек вылазит и это еще не конец))) может конечно совпадение что лето началось, но все равно приятненькая такая мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...