Перейти к публикации

Приметы... 😫


Ирэнка15

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток, хотела бы обсудить тему "Стрижка во время беременности" Значит решила я подстричься, свекровь и мама в один голос орут НЕТ! После родов делай че хочешь, теперь муж туда же.. Мне кажется это бред какой то правда 😀21век, объясните кто нибудь как связан ребёнок с волосами? И как у вас? Стриглись?) Или кто то также всё ещё верит в эти приметы? Просто зная себя "везучую" Подстригусь и как закон подлости че нибудь да будет... А потом будут орать " Я же говорил (а) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стриглась. Но в примету особо не верю... Зато вязала всю беременность - все нормально)))) так что весь ужас, в первую очередь, от самовнушения. Так и стричься нельзя, краситься, маникюр делать: вот и ходить лохматой, седой с когтями... Не мама, а баба-яга))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стриглась, в приметы не верю. Если хочется- идите, а сомневаетесь- до родов подождите уже. Ну говорят, нельзя, типа там что- то отстрижешь ребёнку. Девочка знакомая все 3 Б хотела девочку, стриглась чуть ли не каждый месяц, типа писюн мальчику отстригу, и девочка родится. Ничего не получилось отстричь- 3 пацана у неё в итоге)))

  • Ха-ха 8
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все приметы верить - с ума сойти)

я и стриглась, и красилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, в Китае наоборот - стригутся как о Б узнают, те кто в приметы верят. Скажите своим, что вы по китайской решили)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh я говорю это тоже самое, что сейчас мы готовимся заранее , покупаем вещички, кроватку и тд, тоже там по приметам заранее покупать ниче нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ирэнка15 сказал(а):

Всем доброго времени суток, хотела бы обсудить тему "Стрижка во время беременности" Значит решила я подстричься, свекровь и мама в один голос орут НЕТ! После родов делай че хочешь, теперь муж туда же.. Мне кажется это бред какой то правда 😀21век, объясните кто нибудь как связан ребёнок с волосами? И как у вас? Стриглись?) Или кто то также всё ещё верит в эти приметы? Просто зная себя "везучую" Подстригусь и как закон подлости че нибудь да будет... А потом будут орать " Я же говорил (а) 

А депиляцию ТАМ можно делать? А то блин отрастет за 9 месяцев так, что ребенка потом не найдут в зарослях. Автор делайте все, что доставляет вам удовольствие и поднимает настроение, в пределах разумного конечно. Ну вот как стрижка может навредить?! Пусть ваши бабули мозги то уже включат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка да вроде прислушиваешься не хочется обидеть, просто интересно почему так) и как щас у других) у какого какие случаи) мало ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что БП коллективно убедит их поменять мнение?🙂 Я не стриглась, но у меня были длинные и я растила волосы. В приметы особо не верю, просто лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриглась, красилась, делала маникюр и педикюр, покупала вещи заранее, вешала бельё, летала на самолёте. В приметы не верю, делайте так, как считаете нужным. Научитесь свои границы отстаивать, вы взрослый, ответсвенный за ребёнка, а не бабушки. Иначе потом, когда малыш родится, будет ещё хуже, миллион советов как надо делать. И будете вы кипятить воду для купания и прочий бред. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриглась, красилась, делала маникюр и педикюр... Благополучная беременность несколько от иных вещей зависит. Я в свое время сказала и маме, и свекрови, что мне странно слышать "ценные" советы от людей, во времена которых даже памперсов не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят жизнь ребенку отстригаешь с волосами, т.е. укорачиваешь. Я не суеверная, поэтому стриглась, красилась и вообще наводила всяческую красоту. Вообще скажите бабушкам, они ж наверняка верующие, что им нельзя верить во весь этот бред ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зачем всем рассказывать что идешь стричься? Пошла, молча подстриглась и всё. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриглась, красила волосы, делала маникюр (ношу гель 12 лет), эпиляцию... В роддоме полно девочек были с нарощенными ресницами. Если кто-то чего-то боится - это его проблемы. Не мои. Они могут хоть не мыться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриглась и красилась. 

Примета древняя, типа в волосах женщины сконцентрирована женская сила и энергия. В Б эта сила нужна для беспроблемной беременности и быстрых родов без осложнений. Если остригаешь волосы - лишаешся природной силы.  Если с научной точки зрения, то волосы в Б это показатель женского здоровья, в них много веществ, который организм может использовать  при нехватке некоторых элементов. 

Раньше ведь витаминных добавок и прочего не было, отсюда не рекомендовалось остригать волосы будучи в положении. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я не говорила, что иду, я говорила, что хочу что то поменять в себе) 

@Мурлынька а что ногти по приметам тоже делать нельзя?? 😁 я и ногти и ресницы делаю

@Мурлынька и к родам планирую привести себя в порядок чтобы не быть  бабой Ягой, когда я потом с грудным ребёнком сделаю себе ногти, ресницы итд... С собой тоскать такое себе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Стриглась и красилась. 

Примета древняя, типа в волосах женщины сконцентрирована женская сила и энергия. В Б эта сила нужна для беспроблемной беременности и быстрых родов без осложнений. Если остригаешь волосы - лишаешся природной силы.  Если с научной точки зрения, то волосы в Б это показатель женского здоровья, в них много веществ, который организм может использовать  при нехватке некоторых элементов. 

Раньше ведь витаминных добавок и прочего не было, отсюда не рекомендовалось остригать волосы будучи в положении. 

Из волос организм уже ничего взять не может. Хорошее здоровье-хорошие волосы, обратно это не работает

Я только челку стригла, но у меня длинные волосы были, я их и так не стригла, но чепуха это все. Стригитесь на здоровье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой) спасибо девочки) будет если что ответить бабушкам 😀😀😀 я не одна такая, интересно просто было послушать с разных сторон)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стриглась, но не потому, что верю в примету, а просто потому, что отращивала волосы, а в Б они у меня хорошо росли. А вот сестра стриглась в свои Б и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко вам будет автор с такими родственниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 да нет) у меня замечательная свекровь, ну верит и верит она в это всё) она видит что я делаю все по своему и принимает это, просто с первой беременностью когда ещё с ней жили, мне в голову вбили ( это нельзя то нельзя) живот фоткать тоже нельзя взгяды разные итд.. С первой беременностью вообще толком никакой памяти и не осталось, а щас и фоткаюсь и одежду заранее готовлю, просто стараюсь огорождаться от всего этого и думаю делаю правильно, она вроде как приняла это и уже молчит) сама даже вещички покупает)) просто смутило вот эта примета, что нельзя волосы стричь, типо кому то даже парикмахеры отказывают, читала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирэнка15 сказал(а):

свекровь и мама в один голос орут НЕТ!

А вы маленькая девочка, чтобы за вас решали стричься вам или нет?) 
Стриглась, красилась, делала маникюр педикюр оба раза, дети хорошие:D
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka ну про волосы я поняла, почему раньше нельзя было стричься 😀 про окрашивание сама понимаю, что результат в принципе может получится не такой какой нужен, а про маникюр и педикюр что?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирэнка15 сказал(а):

@marrakesh я говорю это тоже самое, что сейчас мы готовимся заранее , покупаем вещички, кроватку и тд, тоже там по приметам заранее покупать ниче нельзя. 

Это не по приметам, это по здравому смыслу. Если что-то случается и теряешь ребенка (как у меня случилось на 20-й неделе), то потом наличие этих вещичек очень угнетает. Хорошо, если есть родня, которая всё это приберет с глаз долой. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 вот у меня Мама так же , просила, умоляла ))) не стричься. Но эта женщина умеет так запугать ))). И я не стриглась. Зато в эту Б через 13 лет молчит и я стригусь и крашусь регулярно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...