Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Я бы не пила, где-то видела, что после травок у девочек тоже то кисты, то миомы образовывались, индивидуальная реакция организма

А как думаешь, КЩ можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне КЩ никак не помогла, только сбила цикл. А киста уменьшилась только после гирудотерапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками!!! Пришла к вам поплакть :( Ходила сегодня на узи... Сегодня 5 ДЦ. Нашли 2 маленькие миомы 8*6 и 9*7 мм. Узист сказала ничего страшного, мол зачатию не помешают они. Вот только я не пойму, в прошлом цикле на 13 день у меня ничего не было, а сейчас вдруг две .... Могли ли мне травки их вырастить? Пила шалфей в 1Ф и БМ во 2-й. Сейчас два фолликула зреют 7 и 9мм, хотела их шалфеем и липой еще подрастить, а тут такое... Что теперь делать, даже не знаю. Посоветуйте плизззз :molitva:

Шалфей мог, к сожалению :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 месяца не могу забеременеть- думаю попить красную щетку-посоветуйте,пожалуйста, если кому-нибудь помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот боровую матку 3 месяца пропила, не помогло. Просто наверное причина не в этом. Я так понимаю боровая матка способствует овуляции, ну и женское здоровье улучшает, а у меня с этим и так все в порядке. Надо значит искать другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КЩ никак не помогла, только сбила цикл. А киста уменьшилась только после гирудотерапии.

А я надеялась на нее :( Запишусь я наверно лучше к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимама, , одно УЗИ - не диагноз, но надо конечно перестраховаться. Сходи еще раз на УЗИ в начале следующего цикла, а пока обрати внимание на индинол, он как раз против всяких ненужных наростов на матке. Он конечно дороговат, но сейчас аналоги начали появляться (гинолен, индомирол), может они подешевле. Пока миомы маленькие с ними легче справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, Спасибо большое! Я и в этом месяце еще буду делать УЗИ, хочу проследить как растут фолликулы (заодно и на миому посмотрю) и конечно в начале следующего цикла обязательно пойду. Про индинол почитала, много конечно положительных отзывов, буду иметь ввиду. Спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, Спасибо большое! Я и в этом месяце еще буду делать УЗИ, хочу проследить как растут фолликулы (заодно и на миому посмотрю) и конечно в начале следующего цикла обязательно пойду. Про индинол почитала, много конечно положительных отзывов, буду иметь ввиду. Спасибо еще раз!

Да не за что! :) Лишь бы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила еще раз на УЗИ. На 22 ДЦ ДФ-2 см, энд.-6,5 :( В этом цикле после мес. пила КЩ и шалфей где- то 10 дней. В итоге фолики расти начали позже. Нашла инфу, что КЩ может сдвигать овуляцию и ее нельзя пить вместе с гормон. травами ( а шалфей к ним относится) Похоже мой вариант. Ну пусть овуля поздняя, но энд. ведь должен был хоть немного увеличиться от шалфея!? подозреваю хр.энд. Надежда далее на боровая матка (травка такая)">БМ. +думаю о гирудотерапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, посмотрите пожалуйста мои гормоны. Какие травки могут мне помочь? У меня поликистоз, ановуляция, мес. без дюфастона нет. На стимуляции клостом фоллики не растут. Врач рекомендует коки на полгода чтоб снизить лг. Не хочу их пить. Сейчас пью климадинон. может еще боровую матку добавить?

ТТГ 1,39 (0,4 - 4,0

Пролактин 293 (40 - 530)

ЛГ 25,6 (0,5-10,5 мМЕ/мл)

ФСГ 5,3 (3,0-12,0 мМЕ/мл)

Эстрадиол 0,28 (0,14 -0,7 нмоль/л)

Тестостерон 1,2 (женщины - 0.1 - 2.5 нмоль\л)

ДГЭА-С 2,1 (18 - 29 лет - 0.37 - 5.7 медиана- 2.45

мкг\мл)

17-ОН прогестерон 2,3 (фолик. фаза 0,3-3,6 нмоль/

л)

ГСПГ 48,5 (14,1- 129,0 нмоль/л)

Свобод. тестостерон 3,2 (0,1 - 4,1 пгр/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила еще раз на УЗИ. На 22 ДЦ ДФ-2 см, энд.-6,5 :( В этом цикле после мес. пила КЩ и шалфей где- то 10 дней. В итоге фолики расти начали позже. Нашла инфу, что КЩ может сдвигать овуляцию и ее нельзя пить вместе с гормон. травами ( а шалфей к ним относится) Похоже мой вариант. Ну пусть овуля поздняя, но энд. ведь должен был хоть немного увеличиться от шалфея!? подозреваю хр.энд. Надежда далее на БМ. +думаю о гирудотерапии.

Не расстраивайся, любое лечение, даже у врачей, часто корректируется. Тяжело предсказать что на данный момент нужно твоему организму.

Вместо шалфея можешь попробовать хмель, липу, малину. Если не боишся то можеш попить их вместе с шалфеем, но обязательно контроль УЗИ и если Э перерастет ( в чем я очень сомниваюсь), прийдется принимать прогестерон.

Гирудотерапия - вещь хорошая, особенно во внутрь ( не больно и шрамов не остается).

Для О попей подорожник, розмарин, цветки бузины, девясил. Если хочешь боровая матка (травка такая)">БМ то только во 2 фазу.

Все эти травы попей в один цикл, а не выбирай одну.

 

laktoza

Т. к. у тебя нарушения в соотношении ЛГ/ФСГ да и пролактин все же желательно чтоб был на нижней границе нормы, то я бы на твоем месте попила циклоденон. Сразу скажу - за 1 месяц не поможет, но препарат хороший.

Климадинон?, не знаю даже что сказать. Я тоже долго присматривалась к препаратам с цимицифугой, но все же мне кажется у них другая направленность, на женщин в климаксе, а нам нужны препараты для поддержания и восстановления нарушения детородной функции. Как долго ты пьешь климаденон и есть ли какие то сдвиги?

Еще можно было бы слегка попробовать помочь яичникам и простимулировать О например подорожником, розмарином, но надо в середине Ц сходить на УЗИ и проследить чтоб кисты не образовывались, если Ф не совулирует, прийдется помогать прогестероном или уколами ХГч. Ну и конечно очень важна 2 фаза, попей БМ, манжетку, тысячелистник, душицу ( выбери пару травок, не помогут, поменяй). Пишут что КЩ рассасывает кисты, попей и ее весь Ц.

С поликистозом тяжело бороться, но у тебя еще есть время.

С ОК тоже все неоднозначно, может помочь, а может и навредить давольно сильно. Здесь уже все на доверии к врачу и собственной интуиции. Ты в большом городе живешь? У вас в городе есть репрдуктивные центры?

 

ДЕВОЧКИ, у меня к вам вопросик, я вам еще не надоела со своими советами? А то я тут самовольно записалась в советчицы, аж самой неудобно, я ж такая же как вы - простая экспериментаторша.

Пишите правду, я не обижусь.

Изменено пользователем ЛюВеНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа,  спасибо за ответ! наоборот хорошо, что консультируешь, ведь самой очень сложно разобраться во всех этих тонкостях, голова кругом идет уже. А две головы всегда лучше))

Этот результат пролактина на 1/2 таблетки бромокриптина, до этого он был ближе к верхней границе нормы. Но после того как снизила его до середины, лг совсем не снизился. Поэтому сомневаюсь на счет циклодинона, ведь читала, что он повышает ЛГ, а он у меня итак высоченный.

Климадинон пью почти два месяца, пока не пересдавала анализы, скоро собираюсь. Боровую матку пью несколько дней пока и планирую пить постоянно, т.к. у меня не бывает второй фазы.

Оки пить не хочу, т.к. уже пробовала, после последних двух курсов по 4 месяца, ребаунд эффекта не наблюдала((

Центры репродукции есть, там и наблюдаюсь сейчас. Врач советует оки, лапору или эко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza,  понимаешь, повышенный ЛГ - это не причина, а следствие. Не существует средства, которое бы понизило или повысило только ЛГ. Если так примитивно попробовать описать твою ситуацию, то получается что на недостаточную работу половых желез ( яичников) гипофиз реагирует повышением ЛГ, т.к. думает что именно этого гормона не хватает для О, выработки прогестерона и эстрадиола. В свою очередь повышенный ЛГ в 1- й фазе вызывает не созревание Ф, а сразу же перевод его во 2- ю фазу. Вот тебе и отсутствие овуляции. Отсюда можно сделать вывод, чтоб разорвать этот замкнутый круг надо добиться циклического изменения уровней эстрадиола и прогестерона. Если появится О, снизится и ЛГ. Но, при поликистозе утолщена капсула Я и если стимулировать О могут образовываться кисты ( а могут и не образовываться). Я именно поэтому и спросила про врачей. То что они назначают гормоны, лапару и ЭКО я знаю. С гомонами согласна лишь частично, нужно не ОК , а другие ( какие не напишу), они могут помочь, но лишь на время их приема. Лапара тоже выход ( они хотят сделать резекцию), но очень рискованный и на самый крайний случай. ЭКО - выход, но если есть деньги и нет желания бороться или времени ждать. А сейчас пока ты пытаешься попробовать справится сама, хороший врач может помочь, если вдруг случится непредвиденное, например киста. Делаю ударение именно на то что врач должен быть высококвалифицированным, а не ставить на тебе эксперименты. Эксперименты ты и сама поставишь ;).

Мой вывод из сказанного такой, надо стимулировать О и имитировать двухфазовый Ц, поэтому боровая матка (травка такая)">БМ только во 2-ю фазу. Отсчитай от последних М 15 дней и начинай пить БМ. И надо еще убедить гипофиз не паниковать. Если не нравится циклоденон, поищи схемки с овариумом, мукозой и коэнзимом. И что то надо делать с капсулой на Я (рассасывать я имею в виду).

 

А пролактин надо дальше снижать.

Изменено пользователем ЛюВеНа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью боровая матка (травка такая)">БМ третий день и что-то меня тошнит и сплю плохо. Могут быть такие побочки от БМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, любое лечение, даже у врачей, часто корректируется. Тяжело предсказать что на данный момент нужно твоему организму.

Вместо шалфея можешь попробовать хмель, липу, малину. Если не боишся то можеш попить их вместе с шалфеем, но обязательно контроль УЗИ и если Э перерастет ( в чем я очень сомниваюсь), прийдется принимать прогестерон.

Гирудотерапия - вещь хорошая, особенно во внутрь ( не больно и шрамов не остается).

Для О попей подорожник, розмарин, цветки бузины, девясил. Если хочешь БМ то только во 2 фазу.

Все эти травы попей в один цикл, а не выбирай одну.

 

 

 

ДЕВОЧКИ, у меня к вам вопросик, я вам еще не надоела со своими советами? А то я тут самовольно записалась в советчицы, аж самой неудобно, я ж такая же как вы - простая экспериментаторша.

Пишите правду, я не обижусь.

Правильно Лактоза написала, 2 головы лучше!

Я с травами год назад познакомилась, когда устала от наруш. цикла, мазни, на УЗИ ставили то кисту, то поликистоз. Нашла рецепт в ЗОЖе и сделала отвар из шиповника, почки сосны, тысячелистника, полыни, зверобоя +сок алоэ+чага. Пила 3 мес., но надо было дольше. С первого же месяца цикл стал ровным,без кровотечений, каким никогда не был. НО все лицо покрылось прыщами, до сих пор единичные выскакивают. Все травы обычные, а какой эффект. Врачи предлагали только ОК. Они у них панацея почти от всех болезней! пришла как-то на прием, говорят почему ОК не пьете? отвечаю, зачем? цикл без нарушений. А они- Все равно пейте! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, посмотрите пожалуйста мои гормоны. Какие травки могут мне помочь? У меня поликистоз, ановуляция, мес. без дюфастона нет. На стимуляции клостом фоллики не растут. Врач рекомендует коки на полгода чтоб снизить лг. Не хочу их пить. Сейчас пью климадинон. может еще боровую матку добавить?

ТТГ 1,39 (0,4 - 4,0

Пролактин 293 (40 - 530)

ЛГ 25,6 (0,5-10,5 мМЕ/мл)

ФСГ 5,3 (3,0-12,0 мМЕ/мл)

Эстрадиол 0,28 (0,14 -0,7 нмоль/л)

Тестостерон 1,2 (женщины - 0.1 - 2.5 нмоль\л)

ДГЭА-С 2,1 (18 - 29 лет - 0.37 - 5.7 медиана- 2.45

мкг\мл)

17-ОН прогестерон 2,3 (фолик. фаза 0,3-3,6 нмоль/

л)

ГСПГ 48,5 (14,1- 129,0 нмоль/л)

Свобод. тестостерон 3,2 (0,1 - 4,1 пгр/мл)

 

У тебя похожая ситуация что и у меня, месячных нет без дюфастона, ановуляция. Травы никакие не помогают, пить их больше не буду (пила шалфей, липу, красную щетку, недолго боровую матку). Сегодня начала пить дисменорм, курантил (мне его врач назначила 2 года назад), Е и фольку. Не знаю, что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, уже пыталась имитировать двухфазный цикл с помощью гормонозаместительной терапии (прогинова в первой фазе, дюфастон во второй) - овуляции не было. Наверное попробую овариум в след. цикле, его я еще не пробовала, а вдруг поможет))

cat*, вот и я тоже уже теряюсь в мыслях, что делать.. Посмотрела твои гормоны в профиле, вообще не к чему придраться, все в норме. 17-он и ДГЭА-S не увидела, ты их сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza

Гомоны и травы не одно и то же.

Один овариум не поможет. Гомеопатия колется и пьется по схеме и сразу 5-6 а то и больше препаратов.

Поликистоз очень непростое заболевание в плане лечения. Требуется упорство, травы пить по полглда надо.

Сегодня встречалась со своей подружкой, у нее тоже поликистоз. Но первого ребенка она родила год назад в протоколе ЭКО, т. к. ей уже 30. Теперь задумалась о втором, его хочет попробовать зачать естественным путем. Пьет этамзилат, циклоденон и метформин. У нее появилась О и Ц установился 45 дней. Она щаслива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza, хочу предупредить, что поддорожник может спровоцировать появление выделений из груди.(как случилось сомной в своё время),т.к. его часто назначают для лактации.

 

Вот девочки вам рецептики из моей "кладовки", которые мне помогали

 

Сбор для нормализации менструационного цикла:

-ромашка;

-тысячелистник;

-крапива;

-корень валерианы;

-лист брусники;

-листземляники;

-кукурузные рыльца.

По 1 столовой ложки каждой травы заливать 7 стаканами кипятка, потом 20 минут кипятить, 2 часа настаивать и пить по 2 столовых ложки 3 раза в день, хранить в холодильнике. Лист земляники не нашла, , обошлась без него, заливала 6 стаканами кипятка.

 

 

Сбор "ШАРМ" при ановуляции

6 ч.л. травы чернобыльника (полынь горькая) (только при низком и ниже среднего ФСГ),

2 ч. л. ясменника, 2 ч.л. сон-трава (подснежник, прострел) - баланс ФСГ/ЛГ, Эстрогена и Прогестерона

2 ч.л. цветки клевера (Эстроген) ( замена липой из-за эндометриоза)

Заливают 2 стаканами остуженной до 80 градусов кипяченой воды.

Пить после месячных в течение 5 дней (7-11 день)

Входящие в "Шарм" травы активизируют связь между гипоталамусом, гипофизом и яичниками. Тем самым стимулируется образование гипофизом гонадотропных гормонов, которые способствуют выработке фолликулов в яичниках и созреванию их до полноценной яйцеклетки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

cat*, вот и я тоже уже теряюсь в мыслях, что делать.. Посмотрела твои гормоны в профиле, вообще не к чему придраться, все в норме. 17-он и ДГЭА-S не увидела, ты их сдавала?

 

Эти гормоны мне не назначали, лишних волос у меня нет вообще, лишнего веса нет, с кожей незначительные проблемы. Тестостерон по анализам низкий.

 

Что лечить непонятно, а авуляции нет. Я думаю мой следующий шаг- стимуляция овуляции, но еще год не прошел планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я в ступоре :(. Дело в том что в протоколах ЭКО эстрогены пьют весь Ц добавляя во 2-ю фазу прогестерон. А как быть в Ц где я стимулировалась эстрогенными травами и собираюсь принимать прогестерон? Что вот так взять и бросить пить эстрогеновые травы? Или все же продолжить? И какие травки попить для 2-й фазы чтоб и выкидыш не справоцировали и Э не уменьшили? У меня всегда прогик на нижней границе нормы. Совсем нет времени искать, завтра у меня О. Может кто подскажет? :((

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа,

 

Мне кажется самая оптимальная трава-красная щетка. Ее можно пить и в 1 и во 2 фазу. Но чем больше я читаю обо всем этом, тем больше склоняюсь к гомеопатии. Лечение травами это тоже серьезное лечение и может быть опасно. Гомеопатия (циклоденон, дисменорм, ременс и др.) на мой взгляд более изучена, исследована и дозирована, но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat*,  спасибо большое что откликнулась! :) Должна немного поправить тебя, циклоденон не гомеопатия-это фитопрепарат, один из немногих признанный традиционной медициной.

По поводу КЩ, а она точно не может правоцировать выкидыш? Мне кажется кто то писал такое.

А что для второй фазы можно применять из гомеопатии? Хотя я не очень в нее верю, не понимаю принцып ее действия.

Циклоденон думаю буду пить. А вот чтоб еще такого попить? Я люблю сборы, чтоб уж если одна травка не совсем подходит то другая ее подстраховала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью БМ третий день и что-то меня тошнит и сплю плохо. Могут быть такие побочки от БМ?

пью несколько лет с перерывами, такого не замечала, трава, как трава, может, насыпаете слишком много, как чифирь получается? Или беременность? У меня так при беременности после овуляции бывало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...