Перейти к публикации

Шевелюшки:)


kate_vish

Полезные сообщения

Привет! Мы тоже уже третий денек копошимся!Обычно это всегда происходит после конфетки и когда я сижу в полусогнутом состоянии за компьютером)))Сладкоежка моя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня где то в 17 недель начало отчетливо легонечко пинаться. Сейчас уже сильно толкает, даже рукой чувствую. Хотела мужу дать, но малыш затихает как он руку кладет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;) У меня шевелюшки появились в воскресенье 14.07.13 прям отчетливый такой пинок, потом затих. Вот вчера и сегодня уже постоянно ощущаю шевеления, особенно когда съедаю сосательную конфету или выпиваю молоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет девчата, с 15 неделки чувствую щекотание такая радость))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...только что почувствовала 2 раза что-то не понятное и очень слабое...как распознать то это шевеления или кишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...только что почувствовала 2 раза что-то не понятное и очень слабое...как распознать то это шевеления или кишки?

Ну наконец таки дождалась. Поздравляю! :flower: Я по началу тоже не понимала , поэтому старалась не обращать внимания тк не понятно. А потом как пнул три раза( писала об этом). А сейчас более четкие и даже видно по животу. Уже не спутаешь. А прошла всего лишь неделя. А еще у меня шевелиться начинает, когда ем первый раз в день. Интрересно почему. Девочки, не у кого такого не бцыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец таки дождалась. Поздравляю! :flower: Я по началу тоже не понимала , поэтому старалась не обращать внимания тк не понятно. А потом как пнул три раза( писала об этом). А сейчас более четкие и даже видно по животу. Уже не спутаешь. А прошла всего лишь неделя. А еще у меня шевелиться начинает, когда ем первый раз в день. Интрересно почему. Девочки, не у кого такого не бцыло?

Ды я что-то и не поняла...может это кишки были? что-то там булькнуло пару раз и тишина...ну посмотрю что дальше будет=) я не уверена что это шевелюшки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды я что-то и не поняла...может это кишки были? что-то там булькнуло пару раз и тишина...ну посмотрю что дальше будет=) я не уверена что это шевелюшки....

Думаю через недельку уже точно почувствуешь более четкое. У меня сейчас это любимое увлечение прислушиваться к шевелюшкам :D .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuZZ, кишки выше гораздо, а это в районе лобковой косточки ( у меня,по крайне мере, так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь о своих шевелюшках)) Первый раз четко ощутила пинок ниже пупка ровно в 18 недель. До этого никаких копошений и перекатов не ощущала. И с этого дня каждый день начала ощущать уже и пиночки и шебуршения))) так приятно)) а вчера муж приложил ладошку к животу, так малыш и его пнул тихонечко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с середины 15 конкретные пинки, и каждый день. А недели с 18, там просто диско иногда. Чувствую детка жизни спокойной не даст нам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 ровно начала чувствовать что-то непонятное, всю неделю прислушивалась. А в 17+6 получила такой отчетливый пинок, что все сомнения рассеялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В животе начались лопаться мыльные пузыри примерно с 15 н, а в конце 16, нач 17 н хорошо так шевельнулся, я аж от неожиданности вскрикнула, честно говоря испугалась( мама, мне все твердила, мол как рыбка копошится будет, я и думала как малек мелкий, а по ощущениям как карп двух килограммовый в 500 граммовой банке перевернулся)))... Обычно когда долго сижу или лежу на спине, начинаются копошения и шебуршания... А сегодня деть с утра начал движуху, когда кровь из вены брали начал возмущаться... Вот решила днем поспать, отчетливые шевеления начались, прям живот выпирает, очень часто... Включили музыку, на Моцарта отчетливая долбежка в животе, то ли нравится, то ли нет... Слева ставлю планшет с музыкой, слева начинаются шебуршания, над животом ставлю, по центру выпирает :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то кто пока еще не ощущает шевелений, у меня первая беременность, 18я неделя, пока даже намека нету :( все жду, прислушиваюсь к себе пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то кто пока еще не ощущает шевелений, у меня первая беременность, 18я неделя, пока даже намека нету :( все жду, прислушиваюсь к себе пока

не переживай еще почувствуешь...я только сегодня почувствовала лежа на животе...Видимо не понравилось это ребенку и он решил по возмущаться...Врачиха настаивает что первородящие раньше 20н не могут чувствовать...а кто-то и до 22н.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала ровно в 16 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на УЗИ аж 13го августа, так что уже жду не дождусь когда малышик начнет себя проявлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно в 17 недель, как будто дотронулись пальцем изнутри. Сейчас уже чувствую постоянно шевеления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевеления чувствовала где-то с 16 недели, а вот уже отчетливые толчки в 17+2 :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой части живота вы чувствуете толчки? У меня раньше были только внизу живота, а уже дня три чувствую в районе пупка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama Julia, внизу и возле пупка, и сбоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня справа в основном толчки и снизу над лоном маленький бугорок выпирает ( я фантазирую, что это ножка))),слева пореже, пару раз под пупком ощущала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считать количество шевелений? если толкается час подряд, то это несколько шевелений или одно? а иногда за день совсем мало шевелится, начинаю паниковать сразу. а на следующий день может весь день куралесить. как распознать норму шевелений??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже второй день не чувствую шевелюх...что-то я переживаю=((((((( даже после ПА не шевелился, и утром...обычно по утрам чувствовала, а сейчас нет=(((((( это вообще нормально? Как у вас на 19н было...редко или часто шевелился??? Если к вечеру не будет их...тошно паника накроет....=((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 20 недель ровно, сынок футболист наверное будущий, чувствую пиночки даже рукой и папка наш тоже ощутил когда руку прикладывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...