Перейти к публикации

Шевелюшки)


Annushka2806

Полезные сообщения

Днвченки, подскажите во сколько почувствовали первые шевеления и как поняли что это они?)

Я сейчас на 16 неделе, лежа на спине и положа руку на живот почувствовала, что как будто с той стороны кто-то провёл или бультыхнулся, вот думаю оно или нет) на газообразование точно не похоже 😁, совсем инные чувства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность была полтора года назад, но до сих пор периодически кажется будто в животе первые шевелюшки, вот прям точь в точь. Но это ничего больше как кишечник Ил спазм. Так что эти ощущения легко спутать, особенно если ждёшь именно шевелений. 

Три беременности. В первую Б еле-еле почувствовала в конце 19 недели. Во вторую Б около 18 недель. В третью Б на 17-18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 15.2 по УЗИ на неделю больше.если лечь и положить руку, изредка чувствую как он там переворачивается, с той стороны матка становится твёрже. И это ни какой не кишечник. Лёжа ощущается матка, она немного выпирает, и эти ощущения сверху. Первого почувствовала так же с 16 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребёнок в 17 нед, второй с 15 нед. Слишком мал плод , чтобы чувствовать как он переворачивается. Первые ощущения похожи на короткие толчки, которые легко спутать ещё с кишечником

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* ну я первый раз такое почувствовала, что при чем не очень похоже на кишечник, вот теперь и думаю оно это было или нет, примерно через пол часа было что-то похожее, еще и изжога сегодня целый день мучает)

@lesyai в том то и дело, что не ожидала еще, потому что понимаю, что еще рано)

Но эти ощущения были что-то другое, вот тепкрь в растерянности 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 ничего и не рано, многие в 16 недель уже чувствуют. надо понаблюдать несколько дней, и вы лучше других чувствуете свое тело. А что там некоторые говорят что возможно или не возможно, бред. У всех разные ощущения.для толчков у меня наверно рановато.но я точно замечаю когда по передней стенке двигается, внутри не понятно, может и кишечник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* спасибо большое за объективное мнение 🥰

Будем наблюдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Annushka2806 сказал(а):

 

@lesyai в том то и дело, что не ожидала еще, потому что понимаю, что еще рано)

Но эти ощущения были что-то другое, вот тепкрь в растерянности 😁

Да не рано, рано это в 14-15, просто очень легко спутать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность в 16 недель почувствовала, тоже сомневалась то это или не то, потом шевеления усилились. В 18 недель уже и муж почувствовал через живот. Так что может быть вы как раз шевеления и почувствовали))) со временем поймёте :think1: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza вот лежу, пытаюсь уловить и понять оно это или нет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 недель, на спине когда лежала руку прикладывала и чувствовала легкие толчки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза в 13-14 недель. Но ещё от телосложения зависит. Я худенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б в 16 недель, в 16+4 отчётливый пинок папе в позвоночник, во вторую Б в 14 недель, в третью - в 13+6. По мне, так не спутать с кишечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность далеко не первая,шевеления первые на 17 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей 20 недель. Средний в 18. Младшая 16. Сейчас появились около 16, но ещё редкие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 у меня сейсас 20 недель, в этот раз в 15 недель начала чувствовать и тоже неделю пыталась понять то или нет. Теперь уже знаю точно, что это именно то))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza значит у меня теперь выжидательная тактика 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...