Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Всем добрейшего утра!

Всем привет!Девушки, хотелось бы спросить:возможно ли, что размеры матки на 3 день после выскабливания были бы меньше, чем на 5 день следующего цикла?Гуглю, а ответ не нахожу(((

И еще, прочитала последние сообщения про мужские гормоны, задалась вопросом:может тоже надо проверить..Скажите, по каким признакам вы поняли, что их нужно проверить?

после ЗБ начала проверять гормональный фон, сдала анализы на все гормоны. Вот так и выявилась моя проблема с мужскими. А повышение мужских способствует как раз так либо бесплодию, либо ЗБ.

 

И вот самое то обидное, девочки, что я готовилась к Б, сходила ко врачу и прямым текстом сказала что хочу сдать все анализы перед Б. Так она ни слова про гормоны не сказала! а я тоже не перепроверила и доверилась ей, сдала только на инфекции и цитологию. Теперь всё за врача перепроверяю, мало ли опять чего недовыписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем доброе утро!

всех с пятницей, впереди выходные, будем надеяться, что солнечные
:Crazy:

 

Izum0412
,

у меня после чистки, на протяжении двух недель выделения шли с переменным успехом и периодически тянуло живот, но не сильно, а как будто в первый день месячных. Если это сильно беспокоит, я бы сходила на
узи
и к врачу, лучше перестраховаться.

 

Жду Настеньку
,

мне при выписке
из
больницы г. которая была моим лечащим врачом и делала чистку все расписала, какие гормоны и в какой день цикла нужно сдать. она мне сразу сказала, что скорее всего дело в них, судя по сроку замирания, и оказалась права на 100%

 

Всем добрейшего утра!

после ЗБ начала проверять гормональный фон, сдала анализы на все гормоны. Вот так и выявилась моя проблема с мужскими. А повышение мужских способствует как раз так либо бесплодию, либо ЗБ.

 

И вот самое то обидное, девочки, что я готовилась к Б, сходила ко врачу и прямым текстом сказала что хочу сдать все анализы перед Б. Так она ни слова про гормоны не сказала! а я тоже не перепроверила и доверилась ей, сдала только на инфекции и цитологию. Теперь всё за врача перепроверяю, мало ли опять чего недовыписывают.

у меня такая же ситуация один в один. Тоже перед тем как планировать решили подготовиться, вместе с мужем сдали все анализы, но, ни один врач про гормоны и слова мне не сказал, типа раз цикл в норме, то и с гормонами все в порядке, так что ли?

сейчас как подумаю, что этого всего можно было бы избежать, такая злость берет......... :girl_mad:

Изменено пользователем Khomych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, напомни пожалуйста свой срок ЗБ и какие гормоны подвели? У меня после чистки день кровило, пару дней мазало и все, теперь чистота, но животик только сейчас стал поднывать именно в районе матки, но принимаю свечи Галавит и Лонгидазу, может это они работают.

 

Khomych, ага точно, я например сроду не знала что высокий ТТГ может влиять на ЗБ, никто его мне не торопился снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик.

Делала узи на 3-й день после чистки и вот что мне написали в заключении.

У полости матки гетерогенное соlержимое в полости в левом маточном углу vis округлое єхонеоднородное включение диаметро 14 мм, которое имеет вискуляризацию исходящей к задней стенке и у дна матки.

Девченки, может кто разбирается, что это?

 

Уже не мажет в третьего дня после чистки, ставлю свечи Бетадин и пила неделю антибионтик аугментин по 2 таб в день.

Пойду следующий раз на узи в следующий чевтерг, когда закончу ставить свечи и думаю... получу результат по Кариотипированию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, напомни пожалуйста свой срок ЗБ и какие гормоны подвели? У меня после чистки день кровило, пару дней мазало и все, теперь чистота, но животик только сейчас стал поднывать именно в районе матки, но принимаю свечи Галавит и Лонгидазу, может это они работают.

 

мне поставили, что замер на 5 неделе, обнаружили на 8-ой, но для меня это странно, потому что когда мы делали узи, чтобы послушать сердечко, срок был 5 недель 6 дней, неужели оно сразу после узи биться перестало? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, а у меня вот были проблемы с циклом и она об этом знала, и про гормоны опять же ничего не сказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили, что замер на 5 неделе, обнаружили на 8-ой, но для меня это странно, потому что когда мы делали узи, чтобы послушать сердечко, срок был 5 недель 6 дней, неужели оно сразу после узи биться перестало? :girl_cray:

Слуууушааай, у меня в первую ЗБ так же было, в 6 нед. 3 дня КТР был 4,9 мм и СБ+, пришла на 1 скрининг в 14 недель, а там КТР 5,5 мм и СБ нет конечно же! Сказали, что по размерам замер через сутки после первого УЗИ, но это субъективно, он же мог и позже замереть, просто за такой большой срок подвергнуться обратному развитию. В гистологии написали ЗБ 6 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, напомни пожалуйста свой срок ЗБ и какие гормоны подвели? У меня после чистки день кровило, пару дней мазало и все, теперь чистота, но животик только сейчас стал поднывать именно в районе матки, но принимаю свечи Галавит и Лонгидазу, может это они работают.

 

Khomych, ага точно, я например сроду не знала что высокий ТТГ может влиять на ЗБ, никто его мне не торопился снижать.

мне кстати не прописывали никакие свечи, только антибиотик - юнидокс, на 5 дней, ну и как обычно линекс при приеме антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, после замирания эмбрион уменьшается в размерах, отсюда такие странные сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, а у меня вот были проблемы с циклом и она об этом знала, и про гормоны опять же ничего не сказала :(

таким врачам руки вырвать...... не понятно мне это, если человек приходит и говорит, мол хочу полностью провериться, ну наверняка гинекологи в курсе, что сейчас у каждой второй ЗБ, ну почему заранее не исключить самые распространенные причины???? врят ли они жалеют нас или наши деньги.....

 

Khomych, после замирания эмбрион уменьшается в размерах, отсюда такие странные сроки.

да? я не знала, спасибо.

Слуууушааай, у меня в первую ЗБ так же было, в 6 нед. 3 дня КТР был 4,9 мм и СБ+, пришла на 1 скрининг в 14 недель, а там КТР 5,5 мм и СБ нет конечно же! Сказали, что по размерам замер через сутки после первого УЗИ, но это субъективно, он же мог и позже замереть, просто за такой большой срок подвергнуться обратному развитию. В гистологии написали ЗБ 6 недель.

если бы у меня не начались выделения, и мы бы не вызвали скорую, я бы тоже наверное до первого скрининга доходила ни о чем не подозревая.......

а вообще, девочки, ни у кого не было предчуствия? мне все эти 8 недель казалось, что что-то не так, не родить мне в этом году.

просто так получилось, что у нас с моей самой близкой подругой, разница в сроках была 3 недели (у нее больший срок был, и сейчас уже 21 неделька, и ттт, все хорошо), так вот, она ни секунды не сомневалась, что у нее все хорошо, а мне наоборот постоянно дурные мысли лезли в голову, а в последний пару дней перед больницей, так вообще было такое ощущение, что вот-вот что-то случится.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таким врачам руки вырвать...... не понятно мне это, если человек приходит и говорит, мол хочу полностью провериться, ну наверняка гинекологи в курсе, что сейчас у каждой второй ЗБ, ну почему заранее не исключить самые распространенные причины???? врят ли они жалеют нас или наши деньги.....

 

 

да? я не знала, спасибо.

 

если бы у меня не начались выделения, и мы бы не вызвали скорую, я бы тоже наверное до первого скрининга доходила ни о чем не подозревая.......

а вообще, девочки, ни у кого не было предчуствия? мне все эти 8 недель казалось, что что-то не так, не родить мне в этом году.

просто так получилось, что у нас с моей самой близкой подругой, разница в сроках была 3 недели (у нее больший срок был, и сейчас уже 21 неделька, и ттт, все хорошо), так вот, она ни секунды не сомневалась, что у нее все хорошо, а мне наоборот постоянно дурные мысли лезли в голову, а в последний пару дней перед больницей, так вообще было такое ощущение, что вот-вот что-то случится.......

 

вот у меня так же было.. с первых дней почему то казалось, что все.. замер.. не чувствую.. все ХГЧ не растет.. точно замер.. вот как сглазила уже думаю.. и постояно была в напряжении...

 

мне поставили, что замер на 5 неделе, обнаружили на 8-ой, но для меня это странно, потому что когда мы делали узи, чтобы послушать сердечко, срок был 5 недель 6 дней, неужели оно сразу после узи биться перестало? :girl_cray:

 

 

у меня тоже странно 13 мая делала узи сказали 5-6 неделк и сердечко начинает бится.

а пришла 24 июня сказали что замер на 5 недельке и уже не бьется сердечко, хотя по размерам был на много больше чем тогда когда смотрели 13 мая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, а я наоборот после этой беременности перестала верить в предчувствия. Мне во время нее и сны хорошие снились, что я кормлю ребенка грудью и молока хоть залейся. И кабачок цуккини снился огромный, блестящий, что я его поливаю. И знаки везде хорошие чудились. В церкви как будто все мне говорило, что все будет хорошо. Это когда у меня уже плохо рос ХГЧ, но я все равно верила в "индивидуальные особенности" организма. Может все это было самовнушением, не знаю. И хотя к ЗБ я уже была морально готова, когда о нем узнала (ХГЧ начал падать), но с тех пор решила, что на мне предчувствия не работают. Самые ужасные вещи в моей жизни происходят совершенно неожиданно :(

Изменено пользователем Zimagora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, а я наоборот после этой беременности перестала верить в предчувствия. Мне во время нее и сны хорошие снились, что я кормлю ребенка грудью и молока хоть залейся. И кабачок цуккини снился огромный, блестящий, что я его поливаю. И знаки везде хорошие чудились. В церкви как будто все мне говорило, что все будет хорошо. Это когда у меня уже плохо рос ХГЧ, но я все равно верила в "индивидуальные особенности" организма. Может все это было самовнушением, не знаю. И хотя к ЗБ я уже была морально готова, когда о нем узнала (ХГЧ начал падать), но с тех пор решила, что на мне предчувствия не работают. Самые ужасные вещи в моей жизни происходят совершенно неожиданно :(

 

 

дааа видимо у всех по разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29,

а знаете, что самое странное было у меня? ХГЧ рос как положено, даже тогда, когда эмбрион уже замер, я когда эти анализы показывала гинекологу в больнице, она посмотрев на лабораторию, сказала мне, ну что ты хочешь, это же ИНВИТРО. короче, строго настрого наказала в инвитро ничего не сдавать, посоветовала ЦМД, при институте эпидемиологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго хотела ребенка. долго упрашивала мужа. потом не получалось.

казалось бы - когда увижу // - должна скакать до потолка. сделала тест, увидела // - и ничего. как-то спокойно так восприняла, немного со страхом...

Чувствовал ли организм, что что-то не так - не знаю. возможно - да :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimagora,

а мне всегда сняться вещие сны.....

я даже о том, что беременна узнала во сне, а перед выкидышем мне приснился сон, как будто я иду вдоль грязной реки по щиколотку в воде и не могу поймать рыбу (в нашей семье, есть поверье, что если поймаешь рыбу, то это к счастливой беременности), так вот, я ее ловлю, а она выскальзывает и уплывает..... а мужу снилось, что у него выпал передний зуб, оба сна были прям накануне......мистика......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, локально это наверное хорошо!только вот как врачам об этом говорить-я и так как сильно умная вечно на приеме-ведь уже и правда больше их знаю! попробую конечно предложить своему врачу(заметьте я ей а не наоборот)но лишний раз в матку лезть...даже не знаю! да и больно наверное и не всем помогает.

может ты им и список вводимых лекарств предложишь?))))))))Моя врач сразу предположила именно такое лечение.Да уж....даже и не знаю что сказать насчет поможет или нет,статистики не знаю, каждый решает для себя,я решила лечиться по полной, пережив в прошлом году две замершие, скорее всего из-за этой бяки, а это намного больнее морально особенно, делать чистки больше не охота. Насчет боли-да мелочи все это, вот роды-больно, а эт так...)))На самом деле терпимо, если неприятные ощущения пару минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго хотела ребенка. долго упрашивала мужа. потом не получалось.

казалось бы - когда увижу // - должна скакать до потолка. сделала тест, увидела // - и ничего. как-то спокойно так восприняла, немного со страхом...

Чувствовал ли организм, что что-то не так - не знаю. возможно - да :(

также, я всегда думала, что увидев // на тесте, буду плакать от счастья, как минимум (я очень эмоциональный человек), а когда увидела..... очень удивилась собственному равнодушию.... ну две полоски и две полоски, ничего особенного......

я после чистки осознала одну вещь: до больницы, я не могла привыкнуть к тому, что беременна, а после пришлось привыкать к тому, что уже нет.

Я думаю все из нас испытали эти чувства.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, да нуууу.... что-то в данном случае сильно сомневаюсь я... я ХГЧ всю недолгую беременность сдавала в Инвитро. До 6 недели рос отлично, как по учебнику. А потом рост почти прекратился. И по УЗИ это подтвердилось: размер ПЯ отставал по срокам от размера эмбриона. А у многих девочек тут ХГЧ рос до последнего. Просто все зависит от причины ЗБ, а врачам неохота в этом разбираться, проще свалить на лабораторию! ИМХО. У меня пока нет поводов думать об Инвитро плохо. Просто у некоторых врачей предубеждение против Инвитро, почему-то. Хотя у нас соседка работает в лаборатории ЦКБ (Управление делами президента, все дела). Так она еще несколько лет назад рассказывала, что у них там такое древнее оборудование, что анализы они делают просто "на глазок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, да нуууу.... что-то в данном случае сильно сомневаюсь я... я ХГЧ всю недолгую беременность сдавала в Инвитро. До 6 недели рос отлично, как по учебнику. А потом рост почти прекратился. И по УЗИ это подтвердилось: размер ПЯ отставал по срокам от размера эмбриона. А у многих девочек тут ХГЧ рос до последнего. Просто все зависит от причины ЗБ, а врачам неохота в этом разбираться, проще свалить на лабораторию! ИМХО. У меня пока нет поводов думать об Инвитро плохо. Просто у некоторых врачей предубеждение против Инвитро, почему-то. Хотя у нас соседка работает в лаборатории ЦКБ (Управление делами президента, все дела). Так она еще несколько лет назад рассказывала, что у них там такое древнее оборудование, что анализы они делают просто "на глазок".

я не призываю никого думать плохо, просто рассказала свой случай.

не доверять этому врачу у меня причин нет, к тому же каждый делает свой выбор сам. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khomych, согласна! я читала про ЦМД, что он считается надежнее, чем Инвитро, но мне туда так ездить неудобно, ужос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго хотела ребенка. долго упрашивала мужа. потом не получалось.

казалось бы - когда увижу // - должна скакать до потолка. сделала тест, увидела // - и ничего. как-то спокойно так восприняла, немного со страхом...

Чувствовал ли организм, что что-то не так - не знаю. возможно - да :(

Аналогично было и у меня, никак не могла себе представить маленькую кроватку в нашем доме и т. д.

 

Zimagora,

а мне всегда сняться вещие сны.....

я даже о том, что беременна узнала во сне, а перед выкидышем мне приснился сон, как будто я иду вдоль грязной реки по щиколотку в воде и не могу поймать рыбу (в нашей семье, есть поверье, что если поймаешь рыбу, то это к счастливой беременности), так вот, я ее ловлю, а она выскальзывает и уплывает..... а мужу снилось, что у него выпал передний зуб, оба сна были прям накануне......мистика......

А мне через несколько дней после О в Б цикле приснился очень страшный сон, что я родила двойняшек - мальчика и девочку, мальчик умер у меня на руках прямо в родзале, прямо ощущала как наяву его холодеющее тельце, а девочка оказалась с тяжелым ДЦП, ее личико было искажено судорогой и я решила от нее отказаться.

также, я всегда думала, что увидев // на тесте, буду плакать от счастья, как минимум (я очень эмоциональный человек), а когда увидела..... очень удивилась собственному равнодушию.... ну две полоски и две полоски, ничего особенного......

я после чистки осознала одну вещь: до больницы, я не могла привыкнуть к тому, что беременна, а после пришлось привыкать к тому, что уже нет.

Я думаю все из нас испытали эти чувства.....

Это было и у меня точь в точь!

Khomych, да нуууу.... что-то в данном случае сильно сомневаюсь я... я ХГЧ всю недолгую беременность сдавала в Инвитро. До 6 недели рос отлично, как по учебнику. А потом рост почти прекратился. И по УЗИ это подтвердилось: размер ПЯ отставал по срокам от размера эмбриона. А у многих девочек тут ХГЧ рос до последнего. Просто все зависит от причины ЗБ, а врачам неохота в этом разбираться, проще свалить на лабораторию! ИМХО. У меня пока нет поводов думать об Инвитро плохо. Просто у некоторых врачей предубеждение против Инвитро, почему-то. Хотя у нас соседка работает в лаборатории ЦКБ (Управление делами президента, все дела). Так она еще несколько лет назад рассказывала, что у них там такое древнее оборудование, что анализы они делают просто "на глазок".

Я сдавала не в Инвитро, рос отлично, но на 30 тыс. практически перестал расти!

 

Девочки, сейчас сижу на работе и у меня сильно заболел живот 16 день после чистки, выделений нет, голова кружится, слабость, как бы подтряхивает и холодный пот. Что это? Может траванулась чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас сижу на работе и у меня сильно заболел живот 16 день после чистки, выделений нет, голова кружится, слабость, как бы подтряхивает и холодный пот. Что это? Может траванулась чем?

а заболел именно желудок?

у нас в прошлом году половина офиса траванулась тортом, причем нормально так, неделю валялись.... симптомы были такие же)

 

Khomych, согласна! я читала про ЦМД, что он считается надежнее, чем Инвитро, но мне туда так ездить неудобно, ужос :)

самое главное, это результат - самый любимый малыш, который обязательно у каждой из нас будет

все остальное - лирика)))))) :flower:

 

да, офисы у них расположены не самым удобным образом))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29,

а знаете, что самое странное было у меня? ХГЧ рос как положено, даже тогда, когда эмбрион уже замер, я когда эти анализы показывала гинекологу в больнице, она посмотрев на лабораторию, сказала мне, ну что ты хочешь, это же ИНВИТРО. короче, строго настрого наказала в инвитро ничего не сдавать, посоветовала ЦМД, при институте эпидемиологии.

 

У меня тоже ХГЧ рос, с опережением средних значений, причем последние несколько измерений брались в РНПЦ "Мать и Дитя" (до этого - в лаборатории Синево сдавала).. каждый день практически.. и этот рост меня очень обнадеживал.. а оказалось, что растет только ПЯ, СБ так и не появилось, горошина моя больше 4мм так и не выросла..

Хирург после чистки сказал, что хорион был "хороший такой, жирненький" (с) и росло бы еще ПЯ неизвестно сколько.. вместе с ХГЧ. Спасибо ему за профессионализм, в итоге на 2ой день после чистки на УЗИ сказали, что эндометрия 6мм осталось... пожалел, видать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять не понятно что, второй день реву((( Вчера ходила на узи, 28 дц.

матка 45*44*55 мм, шаровидная.

миометрий неоднородный по задней стенке. толщина миометрия задней стенки 28мм, передней 11мм.

Эндометрий 5мм

заключение: эхо-признаки аденомиоза.

И что теперь с этим делать... аденомиоз, эндометрий не растет :girl_cray:

Причем на 17 дц матка была 55*43*50 обычной формы, но утолщение задней стенки было и аденомиоз под?

Был и дом фолликул, а на последнем узи даже желтого тела нет...

Изменено пользователем Strazka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...