Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

она с приветом. не учитывает особенности того что у меня пороки сердца, если бы я ее назначения все выполняла то давно бы коней отбросила. в прошлый раз она настаивала на стационаре потому как головка прижата в тазу и шейка " не дубовая". у меня в пятницу 36 недель я не смогу до ПДР лежать в больнице тк муж день дома день у родителей ночует, днем всегда на работе. Сына нужно водить в школу, кормить итд. тут тож песня. я не хочу рожать в ближайшем роддоме, а хочу в том что в нескольких десятках километров от дома. за рулем не доеду, я сидеть не могу тк машина спортивная, пузик сильно сдавливается. подожду до вечера. если легче не станет то вечером попрошу подругу меня в тот дальний роддом отвезти в приемник чтоб посмотрели.

ты давай там держись еще немножко. по улице пешком конечно не айс в такую морозяку ходить(

а крестные родители Лёнькины далеко живут?

Изменено пользователем Жирафёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

и правда, родившие девочки, почти здесь не появляются. Да и в "Мамской болтаке" тоже никакой активности. Заняты мамскими заботами:)

 

по поводу жирафов - не знаю, может кто и писал уже, не успеваю все читать, но во Франции - это чуть ли не символ какой-то, всем детям обязательно такого жирафа покупают, это меня какое-то время назад моя бывшая начальница-француженка просветила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ну так обычно бывает. Пока привыкнешь к новому режиму, попозже все подтянутся. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас столько игрушек от старшей дочки, что жирафа сама точно покупать не буду, только если кто-то подарит. Вчера вот очередной огромный пакет игрушек для подвала собрала. Сил моих нет, и зачем только мы все это покупали. Вообще младшей не планирую ничего покупать, все равно надарят. И буду даже потом некоторые игрушки старшей дочери ей передаривать, просто жалко - купишь, ребенок два дня поиграется и все, все игрушки в коробках или разбросаны. У меня в советской детстве была одна кукла и немного одежки, одеяльце, кроватка. Я в эту куклу играла с упоением постоянно и мне никогда не надоедало. Причем играла одна, сестер-братьев у меня не было. И мне никогда не было скучно. А у моей дочери вся комната в игрушках и играх, и она все время около меня отирается, чтобы я с ней во-что поиграла... современные дети - жутко избалованные всем этим изобилием...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  да, чувствую глаз да глаз за игрухами... Моя сворует с удовольствием все что увидит))) ладно, будем решать проблемы по мере поступления

 

Gesik,  я решила кроме оленя ничего не покупать, все равно надарят игрухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас столько игрушек от старшей дочки, что жирафа сама точно покупать не буду, только если кто-то подарит. Вчера вот очередной огромный пакет игрушек для подвала собрала. Сил моих нет, и зачем только мы все это покупали. Вообще младшей не планирую ничего покупать, все равно надарят. И буду даже потом некоторые игрушки старшей дочери ей передаривать, просто жалко - купишь, ребенок два дня поиграется и все, все игрушки в коробках или разбросаны. У меня в советской детстве была одна кукла и немного одежки, одеяльце, кроватка. Я в эту куклу играла с упоением постоянно и мне никогда не надоедало. Причем играла одна, сестер-братьев у меня не было. И мне никогда не было скучно. А у моей дочери вся комната в игрушках и играх, и она все время около меня отирается, чтобы я с ней во-что поиграла... современные дети - жутко избалованные всем этим изобилием...

 

А мои родственники делят игрушки пополам. Часть убирают в коробку на чердак. Когда детям игрушки надоели их меняют местами (игрушки). и получается что новое это хорошо забытое. (и мат.расходов меньше и появляется интерес к старым игрушкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот я тоже кроме жирафа ничего не покупала. вроде. а нет, змейку вот только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давай там держись еще немножко. по улице пешком конечно не айс в такую морозяку ходить(

а крестные родители Лёнькины далеко живут?

к сожалению да, за 4500км от Москвы, на Севере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮрашаМама, я тоже так делаю, часть уношу в подвал, потом меняю. Но у нас игр и игрушек столько, что просто нереально всю эту ротация постоанно соблюдать... очень жалею, что часто поддавалась дочке и покупала ей что-то, когда, например, мы ехали выбирать подарки другим детям на день рождения. Из Икеи тоже постоянно с игрушками выходили. Теперь все, стала жесткой. Максимум киндер-сюрприз. И шоколадка и игрушка, которую я потихоньку через два-три дня выбрасываю. Очень удобно. А все остальные подарки только на день рождения и новый год и то только один подарок, а не десять. Все равно еще друзья, родственники дарят.

 

это благо, у нас здесь еще подвал есть - вернее три!:) и все забиты барахлом, правда не только игрушками:) у меня есть наполеоновский план - все подвали до родов разобрать и на помойку вывезти то, что там лежит без дела несколько лет, явно уже никто пользоваться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ты сколько ещё планируешь в бассейн ходить? Я что-то вся в раздумьях... Как-то мне уже страшно - а вдруг шейка открывается? Начались отеки, а после бассейна они сходили. Завтра на прием, спрошу, можно или нет. Мне раньше говорили, что можно до 38 недель, если пробка не отошла, но у нас-то уже 38.

я планирую ходить до победного, ну и пока буду себя хорошо чувствовать. у меня пробка никакая не отходила, если отойдет - то тоже перестану. ну и вообще если буду приближаться к концу месяца, а роды так и не наступят - планирую увеличить нагрузку))) у меня с бассейном и фитнес. я пока только ручки, ножки разминаю и велосипед, элипсоид гоняю, но если не рожу на следующей неделе - дам нагрузку на пресс что бы форсировать процесс. не хочу перенашивать ребенка и лежать в патологии до 42 недели.

правда в басс стараюсь рано утром ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ооооо, больная тема игрушек. Тоже их девать некуда. А самое интересное, что у нас не ломаются игрушки. До сих пор младший активно играет в игрушки, купленные дочери практически 7-8 лет назад. А новые все прибывают и прибывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, может не на помойку... Есть у вас что-то вроде детских домов??? может там будут рады???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да уж не близко. ну я прочитала уже что тебе вроде лушче и ты успокоилась :) так что думаю, дождешься пока приедет мама)) и раньше февраля не родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос возник по поводу утилизации подгузов. собственно как?

в пакетики просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно про оленят и жирафов))) Вообще очень миленькие они-мне понра!

У нас тоже вагон игрух-да и играть с ними детки начинают точно не с первых дней. Хватать руками только месяцам к 3 начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, мы сынуле подруги подарили погремушку микки. ему месяц был. так он так активно следил за ней и улыбался когда она гремела. и пытался хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, мы сынуле подруги подарили погремушку микки. ему месяц был. так он так активно следил за ней и улыбался когда она гремела. и пытался хватать.

Ну да следить они конечно раньше начинают и увлекаться. Где то с месяца как раз. Помню как сын заметид мобиль-висел себе висел не интересовал его, а потом так явно стал замечать и следить и гулить))) Вообще столько у нас впереди кайфовых моментов развития наших деток-прям предвкушаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы просто в пакеты складываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос возник по поводу утилизации подгузов. собственно как?

в пакетики просто?

Меня тоже этот вопрос волнует, бегать к мусоропроводу каждый раз вряд ли получится. Я пока купила упаковку спец пакетов для памперсов,посмотрю как будут запах пропускать, если что куплю утилизатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, что за спец. пакеты?

у нас мусорка на улице, в доме все запаяно. так что не набегаешься))))

вот я и думаю, что нужно тогда в пакеты или утилизатор. но он место будет занимать (( в общем, надо пробовать видимо. в мезе видела какие-то пакеты, но не поняла.

 

Mammy, большие? или один подгуз = один пакет?

 

ой, я тут для заморозки купила пакетики, а оказывает в них мелочевку и дет. вещички очень удобно складывать. к ним есть "клипсы" и подписать можно, что удобно особенно с вещами). правда они небольшие(

 

кстати, девочки может кто помнит, 0-3 в мазе это какой размер 56 или 62?

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у них особо не пахнут памперсы, пока прикорма нет, если на ГВ. Поэтому в один пакет кидали. А сейчас, если вонючий, то просто в отдельный пакет завязываю. Запаха нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да уж не близко. ну я прочитала уже что тебе вроде лушче и ты успокоилась :) так что думаю, дождешься пока приедет мама)) и раньше февраля не родишь

нам 37 недель 31.01.. хотя бы так доносить а там уж как будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не, на помойку я отношу только поломанные игрушки или детали от разных игрушек, где уже все не собрать. Остальные - например, мягкие или куклы в хорошем состоянии я отношу в Брокен Хауз, это типа коммисионки или как секонд хэнд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка устроила что то невероятное в животе... первый раз так долго и активно копошится аж искры из глаз. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

мы кидали сначала в общее ведро, но и-за этого оно быстро заполняется. Потом приспособили под памперсы пакет картонный подарочный, к концу дня как раз набирался полный.

 

Пока нет прикорма, их какашки не вонючие, и памперс пере выкидкой сворачиваешь туго и заклеиваешь его же липучками. В спец. утилизаторе не вижу смысла в обычной квартире. Когда места много, тогда можно - в нем памперсы герметично как-то запаиваются и потом всю эту колбасу в пленке выкидываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...