Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Девчат, я впятницу была на приеме у врача, так она мне сказала БТ мерить, хорошо, что я уже на форуме 2-ой цикл измеряю, так вот она сказала мерить исключительно ртутным градусником, причем так категорично. Даже не устраивает ее, что с батарейками все в порядке и сверяюсь со ртутным всегда!!! Не надо, говорит сверяться, ртутным и все тут!!!

Я привыкла электронным, пол минутки и все, а с этим 10 минут аж лежать!!! Я в шоке!!! :eek: Но все же послушаюсь ее и со следующего цикла ртутным начну, а вдруг что-нибудь и вправду измениться.

А врач ничего не говорит про ртуть из разбитого градусника? Я вот уже второй градусник бью за время планирования, причем в раковине, т.е. ртуть собрать невозможно. Потом переживаю, что она (ртуть) осела где-то в трубах и отравляет нас. Думаю нужно переходить на электронный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aisawan , я забила на ртутный градусник! Врачу скажу, что им измеряю, а сама продолжаю электронным. Первые 3 ДЦ мерила обеими одновременно :grin: :grin: :grin: , расхождений нет, даже на 0,1, смысл париться с ртутным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я пользуюсь электронным термрметром. Но он выдает показания ниже чем ртутный. Недавно вычитала в интернете, что электронным нельзя мерять БТ (только спец. для БТ. или нашим добрым ртутным), так как соприкосновение железного кончика с анусом, как-то влияет на правильные показания БТ.

Вот теперь незнаю, верить в это или это все чушь? Хотя уже подумываю перейти на ртутный, пока специальный для этих целей неприкуплю. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте, сегодня утром ртутный градусник разбила :shock: , а у меня середина цикла. Теперь незнаю какой покупать, у электронного с ртутным разница наверно большая будет, а ртутный уже боюсь. :this: Может кто-что посоветует? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KapriZka, я знаю что продается в аптеках специальный градусник для измерения БТ. Думаю он самый надежный. Лично я собираюсь его поискать по аптекам. Мой электронный показывает БТ на 0,2 (0,3) ниже чем ртутный. А ртутным мерять очень неудобно.

А ты когда градусник разбила, у тебя ртуть убежала? Говорят это плохо... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в дребезги :sorry: , но я комнату проветрила, все шарики собрала, пол протерла. Домой приду крепким раствором морганцовки еще протру несколько раз и комнату проветривать буду. Сначала испытала шок и расстроилась очень. Потому что еще не проснулась, вот он и упал. :blink: А вообще ртуть вредная штука. Я тут в нете всего начиталась. :sorry:

Что делать теперь незнаю, у другого градусника показания наверно другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, если и будут погрешности то 0,1 или 0,2. А может быть и не будет их вовсе. Не расстраивайся, все хорошо будет. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьма, Спасибо за поддержку :grin: Пойду электронный покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я купила себе вот такой термометр и не на радуюсь....

6a3b452fc279a5a8b3.jpgc854997a2fd5c14196.jpg

 

Как же мне понравился такой градусник!!!!!! Хочу такой же!!!! :lol: Скажите, а кто нибудь видел такой градусник в России????? Или хотя бы похожий на этот????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к карапузинке! Это специальный для БТ!!!!! :thumbsup: Надо искать!!!! Где нибудь в супермодных аптеках продается! :think:

Кто ищет, тот всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! а я всегда измеряла ртутным, потом какое то время уходила от измерений, планирования, :D форума, а сейчас купила электронный! И начала все заново очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала тоже был электронный, не такой конечно как фотке выше. Но он показывал темпу на 0,1 или 0,2 ниже чем ртутный. А потом и вовсе глюканул, каждый день стал показывать одинаковую темпу и базальную и обычную, наверное батарейка села, незнаю... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда,мда где бы вот найти такой как у карапузинки!!!!!!!! Такой хочу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я нашла!...... ;) Базальная (ректальная) температура - один из наиболее точных тестов на овуляцию. При нормальном (в две фазы) цикле базальная температура во время первой половины цикла находится на уровне ниже 37 гр. С. Непосредственно после овуляции происходит подъем базальной температуры на 0,4-0,6 гр. С, и она остается на таком уровне вплоть до следующей менструации. При ановуляторном цикле (часто при различных формах аменореи) базальная температура остается менофазной на протяжении всего периода исследования. Базальную температуру измеряют в прямой кишке ежедневно утром (до опорожнения кишечника и мочевого пузыря) в течение 10 мин. Параллельно определяют температуру в подмышечной области, при повышении которой тест базальной температуры теряет диагностическую ценность. После овуляции в организме женщины увеличивается образование гормона прогестерона. Прогестерон оказывает влияние на центр терморегуляции человека и способствует повышению базальной температуры. Таким образом, повышение базальной температуры свидетельствует о произошедшей овуляции. Очень важный момент это правильное измерение базальной температуры (о методике измерения базальной температуры можно прочитать на нашем сайте в разделе "менструальный цикл"). Для измерения БТ рекомендуется использовать обычные ртутные термометры. За рубежом выпускаются специальные термометры для измерения базальной температуры.

 

 

lkt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не у меня такой новомодный, а у Rimichan, она по-моему в Японии живет. Ну что теперь в Японию ехать что-ли за чудо градусником!!!???? :lol: Я купила вчера электронный фирмы "OMRON", попробовала посравнивать ректальную Т с ртутным, почти одинаковая, различия на 0,1 градус, ну так это и не важно. В общем со след цикла начну этим, с гибким наконечником, а то я всё боялась ртутный "попой перекусить"!!! Муж с утра только хочет обнять, а я ору: "Осторожно, градусник!!!", а теперь пусть обнимает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда начала грешить на свой электронный градусник. Разозлилась и сказала: "в зад-цу этот градусник", а потом подумала вот парадокс, ведь и в правду туда! :grin:

А теперь как и карапузинка боюсь ртутный попой раздавить. Поэтому лучше поменяю батарейку в электронном! Вот только электронный у меня с железным наконечником... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что померила ТТ сначала электронным- показал 36.0, а потом обычным - показал 37.0...

я теперь в шоке...мерию БТ я электронным!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что померила ТТ сначала электронным- показал 36.0, а потом обычным - показал 37.0...

я теперь в шоке...мерию БТ я электронным!!! :shock:

Я считаю, что всетаки наш старый медицинский ртутный градусник правдивее, но электронный намного удобнее. Вот и приходится выбирать... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что померила ТТ сначала электронным- показал 36.0, а потом обычным - показал 37.0...

я теперь в шоке...мерию БТ я электронным!!! :shock:

Я считаю, что всетаки наш старый медицинский ртутный градусник правдивее, но электронный намного удобнее. Вот и приходится выбирать... :scratch:

 

Девочки, проверьте батарейки!!!! И вообще исправность эл. градусника. У меня цикл заканчивается, и я пару дней позволяю себе такую роскошь: сначало мерию ртутным (не менее 10 минут), а потом на минутку электронным, пока не запищит. Сравниваю - один в один!!! Градус в градус. Так что мне кажется периодически, может под конец цикла или через цикл надо проверять исправность электронного, раз такие глюки не редкость. А с гибким наконечником действительно ОООчень удобно! Рекомендую! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, у меня тож с гибким :grin: хорошо бы еще точный был :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как сегодня я намучалась, девченки!!! Мерию я 10 минут ртутным градусником, особых проблем мне он не доставляет, только иногда не пролазиет :blush: , но такое было раз 5 всего, в остальное время нормально, не больно, обычная глубина 4-5 см. А сегодня он выдал! Только засуну, а он обратно и так все 10 минут! В чем дело? Так и не поняла... Ладно, если бы в туалет хотела и все рвалось наружу... :blink:

Вы уж простите меня за такие подробности, но не сдержалася...просто в шоке до сих пор от него! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как сегодня я намучалась, девченки!!! Мерию я 10 минут ртутным градусником, особых проблем мне он не доставляет, только иногда не пролазиет :blush: , но такое было раз 5 всего, в остальное время нормально, не больно, обычная глубина 4-5 см. А сегодня он выдал! Только засуну, а он обратно и так все 10 минут! В чем дело? Так и не поняла... Ладно, если бы в туалет хотела и все рвалось наружу... :blink:

Вы уж простите меня за такие подробности, но не сдержалася...просто в шоке до сих пор от него! :hmm:

У меня с ртутным тоже иногда такое бывает (особенно когда попу слюной смажешь, а то так больновато :blush:). А когда мерила электронным все в поряде было! Так что ты не переживай, здесь все свои! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тоже ртутным, вроде нормально меряется, только вот как вы говорите не влазяет иногда :shock: 09bb0781054376ee0afd76705f1b8429.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я ртутным мерию, нормуль, только иногда с просони ни как не могу разглядеть какая температура :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попу слюной смазать, входит как по маслу :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...