Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

БХБ-это биохимическая беременность.

Я думаю, что может результаты узи еще зависят от того, какой диагноз был после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БХБ-это биохимическая беременность.

Я думаю, что может результаты узи еще зависят от того, какой диагноз был после лапары.

У меня убрали спайки, смотрели проходимость труб и яичники прокалывали или надрезали. Я не пойму, что за жидкость у меня позади матки...у меня никогда такого не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость обычно бывает после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на УЗИ мне не сказали, что есть желтое тело (когда происходит О есть желтое тело). Я не совсем в этом разбираюсь... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, желтое тело появляется через несколько суток после овуляции.

Жидкость может быть по причине произошедшей овуляции, или как последствие операции. В любом случае нужно сделать повторное УЗИ.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, желтое тело появляется через несколько суток после овуляции.

Жидкость может быть по причине произошедшей овуляции, или как последствие операции. В любом случае нужно сделать повторное УЗИ.

Я ж говорю, что я в этом не понимаю )))))))))))))) Я даже и не знала, что так! )))) Я думала, что сразу желтое тело появляется )))) Как хорошо, ДЕВОЧКИ, что Вы есть "рядом"!!! :flower: У нас был ПА несколько дней вподряд...может и получиться, что-то!? Или кто-то!!! ;) Я так переживаю!!! А разве после О еще сохраняются фоликулы? Они вместе с М выходят? А если наступает Б, куда они деваются? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а если после О (по БТ (базальная температура)) жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено -- это однозначно говорит о том, что О не было?

На 12 ДЦ ДФ был 20х21 мм, на 15 не обнаружено ничего: ни ДФ, ни кист, ни жидкости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а если после О (по БТ) жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено -- это однозначно говорит о том, что О не было?

На 12 ДЦ ДФ был 20х21 мм, на 15 не обнаружено ничего: ни ДФ, ни кист, ни жидкости(((

По сути, как мне объяснял гинеколог, ДФ может регрессировать что ли, но это бывает оч. редко. В подобной ситуации,когда ничего не обнаружили - ни доминирующего фолликула (который до этого был), ни ЖТ, ни жидкости, я пошла на повторное УЗИ и в другую клинику (через пару дней, после даты, в которую я предполагала овуляцию) - там уже было и ЖТ и жидкость.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на 14ДЦ фолликулы справа 16мм, слева 7мм, остальные маленькие, эндик 8мм, на 21ДЦ фолликулы справа 13мм, слева не обнаруживается, эндик 13мм. Скажите, значит ли, что была О?. Врач говорит О.была, но БТ (базальная температура) не поднимается во 2 фазе. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, процесс созревания фолликулов занимает несколько месяцев. Потом появляется доминантный фолликул, остальные подвергаются обратному развитию. И так каждый месяц созревает только один фолликул (самый хитрый, наверное ;) ). То есть с М они не выходят.

Если наступает Б, то ЖТ беременности подавляет развитие фолликулов.

 

Жанулик, Похоже О была. Если Вы решились отслеживать О по УЗИ, то нужно проводить исследование хотя бы через день. Иначе картина будет недостаточно информативной. БТ (базальная температура) может подниматься медленно. Если есть возможность проверьте уровень прогестерона в крови на 5-7 ДПО. Спокойней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, спасибочки.я прогестерон сдавала на 21ДЦ-результат 23,5, но врач так и не сказала норма или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, а нормы лаборатории? Может попробовать в одном цикле и мониторинг УЗИ сделать, и гормоны все сдать и БТ (базальная температура) мерить. Дорого и хлопотно, но мне такая методика помогла с овуляцией разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, процесс созревания фолликулов занимает несколько месяцев. Потом появляется доминантный фолликул, остальные подвергаются обратному развитию. И так каждый месяц созревает только один фолликул (самый хитрый, наверное ;) ). То есть с М они не выходят.

Если наступает Б, то ЖТ беременности подавляет развитие фолликулов.

Я правельно поняла: фоликул растет, растет (несколько месяцев может расти) а потом на 14 ДЦ (у кого как, но восновном в середине цикла) лопается доминантный фоликул и выходит яициклетка... если наступает Б, то появляется ЖТ, если нет Б, то просто выходит яициклетка с М!? А еще после выхода яицеклетки (овуляция), появляется жидкость за маткой... Я правельно поняла? :confusion: Мне 25 лет, а я ничего не знаю... Все мои родные беременнели чутьли не с 1 раза и толком не знают, что такое О, а мне приходиться всё понимать и выслеживать О, по другому никак! Спасибо за ответ!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, Да все правильно :) . С маленькой поправочкой. После О образуется ЖТ, которое выделяет прогестерон, который много чего делает. Если Б не наступила то это ЖТ увядает, уровень прогестерона падает и начинаются М. Если Б наступила, то ЖТ, становиться ЖТ беременности. Вот так у нас все сложно :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день. В прошлых циклах по УЗИ ставили СПКЯ, пропила два цикла Дюфастон… В этом цикле на 5 ДЦ сдала анализы на гормоны- все в пределах нормы…

 

сегодня 17 ДЦ сделала УЗИ: тело матки определяется в обычном положении, границы нечеткие ровные, форма обычная, размеры: длина -64мм., передне-задний — 35мм., ширина- 51мм. Структура миометрия изменена за счет единичных гипоэхогенных вкл-й. Эндометрий- 7мм, границы четкие ровные. Полость матки не деформирована, не расширена. Лев.я. размеры обычные: длина- 35мм, ширина- 20мм, V=7,01 куб.см., структура изменена с множественными фол-ми кзади от матки. Правый я.: размеры увеличены, длина- 43мм, ширина- 22мм, V= 10,4 куб.см., структура изменена с множественными фол-ми по периферии max d=11мм.

 

Получается овуляции не было и не будет? Что посоветуете опять начинать пить Дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, Да все правильно :) . С маленькой поправочкой. После О образуется ЖТ, которое выделяет прогестерон, который много чего делает. Если Б не наступила то это ЖТ увядает, уровень прогестерона падает и начинаются М. Если Б наступила, то ЖТ, становиться ЖТ беременности. Вот так у нас все сложно :) .

А вот как оно!!! Я просто не совсем поняла своё УЗИ! Жидкость есть, а ЖТ нет (((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, я сдавала все гормоны, но врач мне толком ни чего не объяснила.норма, кстати там даже не стояла. пролактин повышенный был, потом бромкрептин- в итоге норма. не могу еще разобрать в ЛГ и ФСг на 3-5 день, получается ЛГ в 2 раза меньше, может это и правильно, может нет, но эта тема уже в другом разреле((( хочу к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день. В прошлых циклах по УЗИ ставили СПКЯ, пропила два цикла Дюфастон… В этом цикле на 5 ДЦ сдала анализы на гормоны- все в пределах нормы…

 

сегодня 17 ДЦ сделала УЗИ: тело матки определяется в обычном положении, границы нечеткие ровные, форма обычная, размеры: длина -64мм., передне-задний — 35мм., ширина- 51мм. Структура миометрия изменена за счет единичных гипоэхогенных вкл-й. Эндометрий- 7мм, границы четкие ровные. Полость матки не деформирована, не расширена. Лев.я. размеры обычные: длина- 35мм, ширина- 20мм, V=7,01 куб.см., структура изменена с множественными фол-ми кзади от матки. Правый я.: размеры увеличены, длина- 43мм, ширина- 22мм, V= 10,4 куб.см., структура изменена с множественными фол-ми по периферии max d=11мм.

 

Получается овуляции не было и не будет? Что посоветуете опять начинать пить Дюфастон?

Похоже у вас фолликул доминантный еще растет, пока только 11 мм в правом Я. эндом. еще тоже только 7 мм, вам надо через 3 дня еще на узи сходить и посмотреть растет ли он. Не знаю сколько у вас цикл, но похоже что О. еще впереди!

 

Девочки если О. была ,то должна быть свободн жидкость? Сегодня13ДЦ, на узи сказали что похоже О. прошла, хотя еще и рано, но в ЛЯ желтое тело 12мм, а жидкости нет. Так была все-таки О., как вы считаете?

Девочки мне моя Г. объяснила мою ситуацию (может у кого-нибудь похожее будет напишу, чтоб знали). Она сказала, что О. была. Возможно фолликул лопнул не достигнув больших размеров (судя по тому что ЖТ маленькое - 12мм) и жидкости было мало и О. скорее всего была на 10ДЦ и поэтому к 13ДЦ ее уже не было. Вот, она сказала такое бывает. Так что в след.цикле пойду на первое узи на 10ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я боюсь... у меня нет ЖТ, а жидкость есть, я только почти 3 недели, как после лапары... боюсь, что может быть воспаление! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее всего после лапоры еще осталось! не переживайте, вы зачем вообще так рано на узи пошли? я через 2 месяца пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее всего после лапоры еще осталось! не переживайте, вы зачем вообще так рано на узи пошли? я через 2 месяца пошла

Да, мне и мой Г сказала, что рано...а я побежала, думала, что там как в сказке всё будет )))) За эти дни все нервы себе истрипала! ))))) Завтра пойду на прием к Г и закрою больничный, пора на работу ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого срока можно по узи определить Б??? М идут не понятно как, и вторая полоска на 3 тестах слабая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 10 дней задержки должно быть видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки, я так вчера расстроилась на УЗИ. Сказали Б нет.М все мажут. Неужели3 теста могут ошибаться.???? Сказали кругом одно воспаление, матка увеличена, яичники увеличены и в матке какое-то эхогенное образование 14 мм, и эндик 14 мм. Получается, вчера был 7 день если считать он начала предполагаемых М. Может просто не увидели, ведь говорят же, что даже если полосочка слабая, все равно считать как Б??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки, я так вчера расстроилась на УЗИ. Сказали Б нет.М все мажут. Неужели3 теста могут ошибаться.???? Сказали кругом одно воспаление, матка увеличена, яичники увеличены и в матке какое-то эхогенное образование 14 мм, и эндик 14 мм. Получается, вчера был 7 день если считать он начала предполагаемых М. Может просто не увидели, ведь говорят же, что даже если полосочка слабая, все равно считать как Б??? :(

эндик большой как при берем. , а что за эхогенн.вкюч? А кровь на ХГЧ не сдавали? сдайте - сразу все прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...