Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Делюсь радостью: сегодня 18 дц, эндометрий вырос до 8,4, фолликул пока 18 мм!

Ура-ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Делюсь радостью: сегодня 18 дц, эндометрий вырос до 8,4, фолликул пока 18 мм!

Ура-ура!

все получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, спасибо! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_baby_from_him, молодечка !!! :) лови ее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля,ловлю))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делала узи на 13 ДЦ, циклы после диане-35 стали скакать и длинные. что скажите? совсем плохо? :(

матка - грушевидная, контуры ровные, 4,0*3,0*4,2 см

структура миометрия однородная, эндометрий 0,5 см, контур четкий, ровный.

полость не расширена. в матке в проекции внутреннего зева определяется изоэхогенное овоидное включение 0,4*0,2 см (дифференцировать между мелким полипом и сгустком слизи)

шейка матки правильной формы, с четкими контурами, церквиальный канал сомкнут, эндоцервикс 0,2 см

Правый яичник - 3,2*1,9, фолликулы расположены по перриферии, не более 7 в одном срезе до 0,6 см, определяются 2 ДФ 1,0 см и 0,9 см

Левый яичник - 2,9*1,8 см фолликулы не более 8 в поле зрения до 0,8 см

жидкость в полости матки не наблюдается. вены малого таза не расширены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ультразвуковая картина соответствует пролиферативной фазе МЦ

ДФ в правом яичнике

НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ НАЛИЧИЕ МЕЛКОГО ПОЛИПА ЭНДОМЕТРИЯ ( ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ СО СГУСТКОМ СЛИЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему плохие? Очень даже все у Вас неплохо - эндометрий не очень большой, конечно, но судя по ДФ - овуляция еще как минимум будет через дня 4 - за это время и эндометрий подрастет. Так что все шансы у Вас есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему плохие? Очень даже все у Вас неплохо - эндометрий не очень большой, конечно, но судя по ДФ - овуляция еще как минимум будет через дня 4 - за это время и эндометрий подрастет. Так что все шансы у Вас есть ;)

сегодня уже 22 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что - возможна поздняя овуляция...У меня в прошлом цикле овуляция состоялась на 49 ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на свой график я уже и не жду овуляцию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка Орехова, овуляция, овуляцией, тут картина немного другая... Если все ж полип, то имплантации не будет, соответственно и Б. Одно скажу если не будет Б, то на 4ДЦ (сразу после М.) это образование обязательно нужно проверить еще разок.

Мне ставили полип, но при контроле не подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Девочки, прошу помощи! Помогите расшифровать УЗИ!

16 дц. Тело матки определяется в ретрофлексио. Границы четкие, контуры ровные, форма, размеры обычные - 45*40*44,9 мм. М-эхо 9,8 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, соответствует 2 фазе. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров 30 мм, структура не изменена.

ПЯ: увеличен, 49,9*33,2*42,6 мм. Структура изменена за счет жидкостного образования 25,4*33,4*42,6 мм с анэхогенным содержимым, мелкоячеистым внутренним строением. При ЦДК - периферический кровоток. Есть эффект дорсального усиления ультразвука.

ЛЯ:размеры обычные, 27*21*20,5, фолликулы до 9 мм.

Патологические образования малого таза не определяются.

Свободная жидкость не определяется.

Заключение: УЗИ-признаки кистозного образования в правом яичнике (эхографически лютеиновая киста).

Чем мне грозит такая большая киста? Мог ли УЗИст перепутать право-лево (второй цикл ноет левый яичник, прям очень ноет!). Сегодня программа мне поставила О. на 15 дц, а судя по УЗИ О не было... Помогите понять, что происходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеш_ка, как я поняла, у Вас фолликул лютеинизировался. А так как он выделяет прогестерон как и ЖТ, то у Вас растет БТ (базальная температура) и на графике есть вторая фаза. Но данный диагноз лучше подтвердить несколько циклов. И УЗИ делать не раз, а несколько. Начинать, например, с 10 дня и ходить чрез 1-2 дня (врач Вам сам подскажет). Только ходить к одному врачу. У Вашего врача аппарат с доплером, это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеш_ка, как я поняла, у Вас фолликул лютеинизировался. А так как он выделяет прогестерон как и ЖТ, то у Вас растет БТ и на графике есть вторая фаза. Но данный диагноз лучше подтвердить несколько циклов. И УЗИ делать не раз, а несколько. Начинать, например, с 10 дня и ходить чрез 1-2 дня (врач Вам сам подскажет). Только ходить к одному врачу. У Вашего врача аппарат с доплером, это очень хорошо.

Спасибо большое за ответ :-)) а то я уже запуталась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы где узи делаете в гос клиниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы где узи делаете в гос клиниках?

Нет, я УЗИ делала в лечебно-консультативном медицинском центре "Аирмед+". В остальных медцентрах все было занято на интересующее меня число, в ЖК делают только по направлению врача, пришлось идти сюда... а оказалось, что у них УЗИ-аппарат хороший.. ;) повезло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta2008 - Kira2008, очень оригинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ.

В этом цикле делали стимуляцию овуляции. На 19 день сходила на УЗИ и вот результат: Размеры матки: 60х47х60, миометрий неоднородный, с поперечной исчерченностью, по задней стенке участок пониженной эхогенности 7 мм, не деформирована. Эндометрий 8 мм, секреторного типа, трехслойный. Яичник правый: 50х43, с гипоэхогенными включениями 12, 17, 23 и 24 мм. Левый 34х23, с гипоэхогенным включением 21 мм. В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости. Заключение: мультифолликулярный яичник справа. Киста левого яичника. Эндометриоз тела матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta2008, тут тоже будете про ту же самую клинику писать как хорошо там делают узи в отличие от государственных? :D :D :D :D слишком прозрачно действуете :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своей фолликолометрией...

Цикл регулярный 24-25 дней.

на 9 ДЦ в правом яичнике ДФ 10мм, в левом какой-то старый с плотными стенками. Эндометрий 9мм, 3-х слойный.

На 10 ДЦ, тесты на овуляцию положительные, скачки БТ (базальная температура) в норме для овуляции. В этот день был половой акт.

След. фолликулометрия на 12 ДЦ: ДФ 12мм, деформированный, в позадиматочном пространстве жидкость 3,1 мл.

Но доктор сказала, что не видит признаков овуляции, размеры ДФ и объем жидкости слишком малы.

След фолликулометрия на 22 ДЦ: справа желтое тело 13мм, но под вопросом, эндометрий около 9мм, 3-х слойный.

И что вы думаете... Сегодня 28 ДЦ, задержка 3-4 дня (задержек не бывает в принципе), БТ выше 37, тесты полосатятся, плюсятся, пишутся (я все виды испробовала), ХГЧ 762,52 при норме 1-2 недели 150-300, 3-4 нед 1500-5000 мМЕ-мл. У меня срок примерно 2,5 недели.

Все признаки беременности))) На УЗИ пойду 02 апреля.

Я к тому, что оказывается несмотря на показатели ФМ всё в руках Бога как мне и сказала моя докторша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innai, Мы Вас поздравляем! Легкой беременности!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! Всем желаю того же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, нормально или нет- По УЗИ на 7 дц цервикальный канал расширен до 2мм, эндоцервикс 8 мм.

Узистка толком ничего не сказала, ко врачу только через 2, 5 недели... Слышала, что расширенный церв.канал и толстый эндоцервикс- плохо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и лечащий врач и узистка в одном лице) очень удобно

в гос.клиники не хожу по одной простой причине - все очень бюрократизированно и очереди, есть возможость не попасть в нужный день, не взять направление и тп. а в таком деле имеет значение определенный день цикла

и сколько я не мыкалась по врачам, пока своего не нашла, особо они и не заинтересованы в диагностике причин бесплодия((((к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не подскажите почему на узи не указано размеры фалликулов (только параметры яичников). Для этого существует какое-то другое обследование? Или это значит они не наблюдались в наличии? Ничего не пойму!!!

Изменено пользователем Nik_Annie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...