Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Бутончик, я почти месяц была с девочками в больнице, первые 2 дня боялась подмывать, для меня это было самое страшное. Медсестры и правда всему учат.

Спасли мы до 2х мес в одной кроватке, потом расселила.

Младшая постоянно на узи вертелась, в итоге встала головкой вниз. Главное, чтобы первый малыш шел головкой.

Кровати у нас стоят друг за дружкой, мне так удобнее одновременно укачивать и кормить из бутылок. Спят головками друг к дружке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бутончик, не переживай, разберешься, как с ними быть!!! все разобрались ведь. В рд покажут-расскажут, а там дальше сама поймешь, что лучше именно твоим. У моих 1 кроватка, пока вторую не надо. Но они в ней сейчас мало спят. Они в коляске тусят дома, так их легче укачивать. Или просто в переносках от коляски на кровати. Вы сначала 1 кровать купите и посмотрите, а вторую докупить не проблема, тем более у вас однушка. У нас двушка, но небольшая - 42 кв м.

 

Zagorodka, ну они еще могут перевернуться 10 раз. А ты ер хочешь?

 

Бутончик, вот мне видео нравится

купание малыша

Ссылки скрыты.

утренние процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ну они еще могут перевернуться 10 раз. А ты ер хочешь?

Ну, они очень стабильно во время узи лежат. Все время одинаково.

Я бы хотела так, чтобы детям было лучше. Тут вот девочки пишут, что к груди не дают сразу при кесаревом прикладывать, даже если только эпидуралка, да и ГВ очень сложно наладить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, живот более-менее в норму пришел. Конечно не плоский как до Б, но если одеть высокие трусы, то вполне прилично. А если с низкой посадкой - над швом от КС складка кожи нависает небольшая, смотрится не айс.

 

Бутончик, у нас буквой Г стоят кроватки, по-другому в комнате никак не поставишь, поэтому альтернатив больше не было. До 2 месяцев 2 кроватки не нужны. Мы купили сразу две, но сначала поставили одну только.

Имхо, лучше сразу приучать спать в кроватке, а то потом сложнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, а у меня три! кроватки ))) две стационарные и одна складная/передвижная кровать-манеж. Дети сразу спали каждый в своей кроватке, они бы не поместились нормально вдвоем. Да и крутились сильно, даже если мы их пеленали. А третью кроватку купили, когда была необходимость их временно разделить, и стационарную кровать мне пришлось перемещать через четыре дверных проема и балкон ))) при этом муж был в другой стране и я сама снимала двери, включая балконные ))) на след день купила нашу складную кровать-манеж и ужасно ею довольна по сей день! В ней очень удобно укачивать ребенка, складывается как зонт, можно возить с собой в машине, а потом использовать как манеж. Мы ее легко перекатываем из комнаты в комнату, если наступает такая необходимость. на нее крепится дуга с игрушками и пеленальник. сбоку удобный карман для салфеток и памперсов. В общем, рекомендую...

 

вот такая она

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, да вроде после КС нет проблем с ГВ. Главное, чтоб побыстрее деток отдали, не обязательно чтоб прям сразу приложить. Мне деток принесли через 7 часов после КС, молоко пришло на 3 сутки, как и после ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а мне все время кажется что если бы у меня было КС, то у меня бы наоборот получилось с ГВ, а так после ЕР я как приведение ходила почти два месяца - спина болит, в промежности пуд кирпичей по ощущениям, без сна, без отдыха, все тело ломит... какое ГВ? откуда молоко возьмется?

 

universe, а ты что для живота делала? пресс качала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ничего не делала. По-хорошему надо и пресс покачать, и скрабики, массаж на живот, но времени нет. Я много пешком хожу с детьми, поэтому и вес ушел, и живот. Кожа на животе конечно не айс, все-таки растяжение большое было, но растяжек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ничего не делала. По-хорошему надо и пресс покачать, и скрабики, массаж на живот, но времени нет. Я много пешком хожу с детьми, поэтому и вес ушел, и живот. Кожа на животе конечно не айс, все-таки растяжение большое было, но растяжек нет.

а через сколько ты про шов забыла? и пила ли обезбаливающие после операции? и вроде ж сразу нельзя пресс качать - какое-то время должно пройти после КС или я ошибаюсь (месяца 2 вроде)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мне кололи обезбаливающее. При этом он все равно болел. Забыла про шов где-то через месяц. У меня еще было осложнение, инфильтрат - скопление жидкости в коже над швом.

Кто через 2 месяца с двойней пресс начинает качать, тому памятник ставить надо:)) Времени на это ну вообще нет. А если и есть, то хотя бы брови выщипать, ногти подстричь, чаю выпить.. У меня как-то так было. Хотя тоже думала, буду пресс качать и все такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на какой коляске остановился? мне надо чтобы от 0 до 6 люлька была боль-мень теплая - у нас холодные ветра бешеные весной и влажно. а вот прогулочная уже все равно. ну и легкая была по максимуму и складывалась поплотней (у меня форд фиеста, там багажник маленький).

И еще: автокресла кто-нибудь практиковал? Мне детей из другого города вести за 200 км ну и плюс я такая вся из себя мобильная :malicious: . Да и уродов в городе полно - не хотелось бы с незафиксированными люльками в пол тормоз жать, а в машине (я так подозреваю) часто буду одна ездить с двойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы остановились на тфк твиннер твист дуо. Посмотрим как в ней будет детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы остановились на тфк твиннер твист дуо. Посмотрим как в ней будет детям.

эх, дорогие тфкашки((( мне бы что-нибудь в пределах тысячи долларов, а по возможности и меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша ровно в 1000 и вышла. чуть больше.35250. Дешевле я рассматривала тако. за22 даже с автокреслами можно. еще смотрела какуюто тайваньскую кози, но она редкая. мы выбирали и под багажник, далеко не все входят по ширине. Может вам паравозик рассмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже остановились на ТФК, но еще не купили, рановато )) Еще нравится Jedo Fun, но у нее амортизация на ремнях, что крайне смущает. Да, муж еще смотрит на Бамблрайд, но мне она не очень. Если нужно, завтра картинки вставлю, а то с планшета неудобно ))

Изменено пользователем Юлькин-Пузюлькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша ровно в 1000 и вышла. чуть больше.35250. Дешевле я рассматривала тако. за22 даже с автокреслами можно. еще смотрела какуюто тайваньскую кози, но она редкая. мы выбирали и под багажник, далеко не все входят по ширине. Может вам паравозик рассмотреть?

Мне кажется, что паровозик для подросших детей неудобен - вдруг оба захотят вперед смотреть)))

Да, Тако неплохой вариант, но она тяжелая... Думаю, если выбьем кладовку возле подъезда с ЖЭКа, то купим Тако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тфк бу на авито брала в хорошем состоянии, люльки постирали,там почти все снимается, переплачивать не стала, на сл лето все равно трость буду брать для поездок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже остановились на ТФК, но еще не купили, рановато )) Еще нравится Jedo Fun, но у нее амортизация на ремнях, что крайне смущает. Да, муж еще смотрит на Бамблрайд, но мне она не очень. Если нужно, завтра картинки вставлю, а то с планшета неудобно ))

Не. картинки не надо - все уже в поисковике посмотрела.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Тевтонию б/у за 25 тысяч взяли. Я довольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, нам тоже в какой то момент стало легче, и играли на полу сами тоже, я видеоняню ставила и уходила и смотрела, что б уши друг другу не пооткручивали... (На даче дом большой, поэтому дальше комнаты их не пускала) Но... Пока вставать где не поподя не стали))) теперь одних фиг оставишь, настя садится постоянно, но бывает заносит и падает, про вставать вообще молчу... В общем тотальный контроль теперь, особо и не отойдешь

 

Бутончик,  у нас тоже однушка, стоят буквой Г и между ними комод еще, в процессе всегда переставить можно

 

universe, сразу приучать к кроватке это хорошо))) у нас спали сами, без укачиваний там, пока колики не начались... И понеслось))

 

Zagorodka, не сложно наладить, мне не давали детей в рд кормить полтора дня, и потом только один раз в день, молоко пришло на пятый день

 

Zagorodka, я про шов забыла через пару недель, пресс качать можно через 21 день - швы уже не разойдутся, но наверно будет больновато еще. Я еще корсет носила, очень хорошо с ним живот уходит и время специально выделять не надо, одел и занимайся детьми.

По поводу времени для пресса - я его качала с детьми, и щас иногда так делаю, им нравится хохочут и мне польза, положений можно много всяких придумать и корпус понимать или ноги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну вот, я в печали. Вставать по тихоньку пытаются уже, но это пока начало только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст девочки, жаль я не знала про эту ветку месяца полтора назад. КОЛЯСКИИИИ. я Вот jedo вообще не видела в интернете, хоть и перелопатила все что только можно. Вот я кривоглазка...

 

Вот для тех, кто на тфк остановился пишу - коляска у нас уже стоит дома, мы ее собирали и смотрели. Первые эмоции - жалко денег. Люльки меня вполне устроили, как по габаритам, так и по теплоте и тп. В комплекте 2 матрасика в люли, НО НЕТ ПЕРЕКЛАДИНЫ, чтобы установить 1 люльку+ прогулку. Она покупается отдельно и редко встречается, но это не так важно.

 

А вот как прогулка я разочарована в ней на все 100 (напомню, мы еще не катались в ней, мнение может измениться). Так вот В прогулке - спинка мягкая, в полностью лежачее положение переводится, но становится похожа на мешок, а еще намой взгляд оооочень узкие посадочные места в прогулке. Ну и Нижняя корзинка - до нее фиг достанешь - только с боку.

 

Вот смотрю на одиночные колясоны за такие деньги и не понимаю, ну почему нельзя для двойни сделать так же удобно. С шириной я уже смирилась - ну не пролезем мы почти никуда, чтож теперь делать, а вот с удобством прогулочных блоков и тп не понимаю почему нельзя сделать удобнее.

\

 

выговорилась :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас 4 большие перекладины и 4 маленькие. Когда возили в люльках устанавливали 2 большие, сейчас в прогулке - вообще без перекладин. Нафиг их такое количество я вообще не знаю.

 

Корзина говно в обоих случаях. Только дождевики там вожу. Сейчас в прогулках если что надо в ножки под чехлы кладу. У меня в профиле можешь посмотреть коляску в разных видах.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а нам маленькие не достались вообще. В интернет магазине написали, что они в комплект не входят. Если что докуплю 1 перекладину, если надо будет совмещать люльку и прогулку. В профиле посмотрю обязательно, хотя я купила уже. А Вам прогулка нравится?

 

Инчик //, тьфу тьфу на Вас. Очаровашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а зачем совмещать люльку и прогулку? Это ж для погодок.

 

С прогулкой легче, тк нет люлек, а они каждая по 3 кг весит. В управлении легкая коляска очень. Довольна очень. По началу расстроилась, что нет большой сумки, а сейчас понимаю она нафиг не нужна. В маленьких кормашках все прекрасно помещается - платки, бутылочка с компотом, деньги, ключи, телефон и прочее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...