Перейти к публикации

Олигозооспермия


Полезные сообщения

"ИриSка", скажите а в какой день цикла проверяют проходимость труб, мне на следующий месяц сдача повторного анализа на уреаплазму и стимуляция, возможно такое чтобы проверить проходимость труб и стимуляция в один цикл или нет, не знаете случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки может у кого с мужем ,были такие диагнозы?Как их решали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было. Но решилось все чз 1,5 года приема таблеток. такое либо лечится постепенно, если есть результат после первого курса, либо не лечится вообще.

Если интересен курс,то в личку напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было. Но решилось все чз 1,5 года приема таблеток. такое либо лечится постепенно, если есть результат после первого курса, либо не лечится вообще.

Если интересен курс,то в личку напишу.

очень,очень интересно,буду благодарна,если напишите про курс :flower::reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас всё получилось и у вас получится! Главное найти причину ухудшения качества спермы. Возможно влияют стрессы, малоподвижный образ жизни, воспалительные процессы (надо к андрологу обязательно!). Сильно влияет ПИВО на гормональный фон и как следствие на сперматогенез. Водка повреждает сперматозоиды. Андролог сказал, что если нет возможности не пить, то лучше красное вино. В нашем случае, у мужа был такой диагноз после года применения ингалятора от астмы. От аллергии много гормональных препаратов. Вообще все гормональные препараты надо исключить. Поменять образ жизни, исключить все повреждающие факторы, вылечить воспаление, если оно есть. Чаще любить друг друга) Купить велики!)) Катание на велосипеде улучшает кровообращение в малом тазу как у М, так и у Ж) Следующий шаг БАДы, травянные сборы. Спеман серии Гималая. Спематон Фармамед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диагноз был немного сложнее. Муж пропил курс таблеток, которые нам прописал андролог. И через месяц у нас все получилось. Если Вам сильно интересно, пишите. В целом, это решаемая проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас всё получилось и у вас получится! Главное найти причину ухудшения качества спермы. Возможно влияют стрессы, малоподвижный образ жизни, воспалительные процессы (надо к андрологу обязательно!). Сильно влияет ПИВО на гормональный фон и как следствие на сперматогенез. Водка повреждает сперматозоиды. Андролог сказал, что если нет возможности не пить, то лучше красное вино. В нашем случае, у мужа был такой диагноз после года применения ингалятора от астмы. От аллергии много гормональных препаратов. Вообще все гормональные препараты надо исключить. Поменять образ жизни, исключить все повреждающие факторы, вылечить воспаление, если оно есть. Чаще любить друг друга) Купить велики!)) Катание на велосипеде улучшает кровообращение в малом тазу как у М, так и у Ж) Следующий шаг БАДы, травянные сборы. Спеман серии Гималая. Спематон Фармамед.

Спасибо,большое,очень оптимистично выглядит,теперь самое главное,убедить в этом мужа...совсем не хочет менять,образ жизни((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое,очень оптимистично выглядит,теперь самое главное,убедить в этом мужа...совсем не хочет менять,образ жизни((((

А вы отправьте его к хорошему андрологу, он ему про алкоголь и прочее тоже расскажет. Может из его уст посерьезней прозвучит. Поймите, что это не окончательный диагноз.. надо воспринимать это как сигнал к переменам. Вам даётся время, чтобы навести порядок в душе и теле, стать здоровее. Уж лучше так, чем ЗБ от плохого сперматозоида. Будьте благодарны за всё это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы отправьте его к хорошему андрологу, он ему про алкоголь и прочее тоже расскажет. Может из его уст посерьезней прозвучит. Поймите, что это не окончательный диагноз.. надо воспринимать это как сигнал к переменам. Вам даётся время, чтобы навести порядок в душе и теле, стать здоровее. Уж лучше так, чем ЗБ от плохого сперматозоида. Будьте благодарны за всё это)

вот как раз,это и проблема,отправить его к врачу((не могу не как на него повлиять!(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kyznechik, тогда вот я вам что скажу) Для того чтобы человек изменился, надо меняться самой. На ютубе много интересных семинаров по увеличению женской силы. Марина Таргокова хорошо объясняет.. или например, Наталья Покатилова ("Рожденная женщиной"). У Торсунова про роль женщины в семье очень доступно)) Изучайте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kyznechik, тогда вот я вам что скажу) Для того чтобы человек изменился, надо меняться самой. На ютубе много интересных семинаров по увеличению женской силы. Марина Таргокова хорошо объясняет.. или например, Наталья Покатилова ("Рожденная женщиной"). У Торсунова про роль женщины в семье очень доступно)) Изучайте!)

спасибо,большое,попробую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было. Но решилось все чз 1,5 года приема таблеток. такое либо лечится постепенно, если есть результат после первого курса, либо не лечится вообще.

Если интересен курс,то в личку напишу.

 

Простите у нас такая же пробелма можете написать в личку как Вы с ней справились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

напишите какой у вас был диагноз и как лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, добрый день!

 

Уже 10 месяцев планируем с мужем ребеночка, но пока никак...

У меня вроде все ок, овулирую регулярно каждый месяц, особых патологий нет...

Есть вопросы с гормоном щитовидной железы - но пью ежедневно Эутирокс, показатель в норме 2,5.

 

Вчера уговорила мужа сходить сделать Спермограмму.

И если верить Интернету, у него Олигозооспермия...

 

Его данные:

 

Количество спермиков в 1 мл: 6 млн.

Количество спермиков во всем образце (3 мл): 18 млн.

 

Были ли у кого-нибудь похожие данные и впоследствии удачная естественная беременность? Что вы делали?

 

То, что я читаю в интернете - не внушает оптимизм((

 

 

Заранее спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

 

У нас такая же ситуация. Планируем с лета прошлого года. Осенью сдавали СГ, так было меньше вашего:

в 1 мл - 2,5 млн, а общее количество - 12,5 млн (на 5 мл)

 

С тех пор лечили уреаплазму (антибиотики) и БАДЫ (спеман+ витамины селен, цинк, е, с + исключить вредные привычки, диета)

 

На данный момент количество - в 1 мл - 8,5 млн, общее 25,5 млн (на 3 мл) ... но после курса антибиотиков пострадала морфология (изначально здесь все было хорошо, страдало количество только).

 

Сейчас продолжаем пить витамины и андродоз. Надеемся , что через 2-3 месяца станет лучше.

А мой Г говорит, если особых улучшений не будет, только ЭКО .

Но я боюсь Эко мы не потянем. Одна надежда, на Господа Бога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

 

У нас такая же ситуация. Планируем с лета прошлого года. Осенью сдавали СГ, так было меньше вашего:

в 1 мл - 2,5 млн, а общее количество - 12,5 млн (на 5 мл)

 

С тех пор лечили уреаплазму (антибиотики) и БАДЫ (спеман+ витамины селен, цинк, е, с + исключить вредные привычки, диета)

 

На данный момент количество - в 1 мл - 8,5 млн, общее 25,5 млн (на 3 мл) ... но после курса антибиотиков пострадала морфология (изначально здесь все было хорошо, страдало количество только).

 

Сейчас продолжаем пить витамины и андродоз. Надеемся , что через 2-3 месяца станет лучше.

А мой Г говорит, если особых улучшений не будет, только ЭКО .

Но я боюсь Эко мы не потянем. Одна надежда, на Господа Бога!

 

Добрый день!

 

Неужели это так серьезно, блин? Если так задуматься - для оплодотворения достаточно 1 сперматозоида... А тут аж миллионы!...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого получилась ЕБ с этим диагнозом? У моего мужа на 1 мл. 18 млн. Гинекогол отправляет на Эко + ИКСИ... Так хочется ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenal@25, у нас было 9,5 млн. в мл., пролечились и все получилось!!!!!главное терпение, лечение и вера, конечно))))но лечились усердно, так что удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenal@25, у нас было 9,5 млн. в мл., пролечились и все получилось!!!!!главное терпение, лечение и вера, конечно))))но лечились усердно, так что удачи!!!!!!!!!!

 

А как Вы лечились? Как долго? И до какого количества в 1 мл удалось поднять их количество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Присоединюсь к вопросу. Как ваше лечение проходило?

Уже несколько месяцев рою интернет, особенно здесь на bp, врачи в основном БАДы и витамины назначают, ну и образ жизни здоровый вести конечно надо.

Я вот совсем запуталась , уролог говорит получится ЕБ, одна Г советует инсеминацию (но как я читала здесь при плохой сг шансы невелики), а другая Г говорит идти на ЭКО .

Очень обнадеживают счастливые истории, хочется верить, что всё же лечение даст результат.

 

Еще забыла написать. Да для оплодотворения достаточно одного, но приблизиться к яйцеклетке он должен не один , а в окружении многих и многих других , потому что приближаясь они выделяют химические вещества, которые помогают пробить оболочку яйцеклетки именно какому-то одному. Вот представьте, попав во в?@#$%&, большая часть сперматозоидов гибнет от кислой среды, дальше в матке их тоже атакуют женские белые кровяные тельца, как чужака для женского организма , и продвигаясь дальше их становится все меньше и меньше, а к нашей яйцеклетке попадает если я не ошибаюсь несколько тысяч. Здесь где то статья была про движение сперматозоидов хорошая, поэтому и получается , что выставлены такие нормы для сг, при каком количестве сперма считается фертильной . Хотя бывают чудеса и примеров тому много. Не все всегда в жизни поддается строгим научным вычислениям.

Девочки, вот наступает весна, время надежд. Будем надеяться на лучшее, пусть у всех все получится и наши заветные мечты сбудутся вопреки всему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы лечились? Как долго? И до какого количества в 1 мл удалось поднять их количество?

Добрый день!

 

Присоединюсь к вопросу. Как ваше лечение проходило?

Уже несколько месяцев рою интернет, особенно здесь на bp, врачи в основном БАДы и витамины назначают, ну и образ жизни здоровый вести конечно надо.

Я вот совсем запуталась , уролог говорит получится ЕБ, одна Г советует инсеминацию (но как я читала здесь при плохой сг шансы невелики), а другая Г говорит идти на ЭКО .

Очень обнадеживают счастливые истории, хочется верить, что всё же лечение даст результат.

 

Еще забыла написать. Да для оплодотворения достаточно одного, но приблизиться к яйцеклетке он должен не один , а в окружении многих и многих других , потому что приближаясь они выделяют химические вещества, которые помогают пробить оболочку яйцеклетки именно какому-то одному. Вот представьте, попав во в?@#$%&, большая часть сперматозоидов гибнет от кислой среды, дальше в матке их тоже атакуют женские белые кровяные тельца, как чужака для женского организма , и продвигаясь дальше их становится все меньше и меньше, а к нашей яйцеклетке попадает если я не ошибаюсь несколько тысяч. Здесь где то статья была про движение сперматозоидов хорошая, поэтому и получается , что выставлены такие нормы для сг, при каком количестве сперма считается фертильной . Хотя бывают чудеса и примеров тому много. Не все всегда в жизни поддается строгим научным вычислениям.

Девочки, вот наступает весна, время надежд. Будем надеяться на лучшее, пусть у всех все получится и наши заветные мечты сбудутся вопреки всему!

Девочки, все получится, главное не терять надежду, у нас была уреаплазма, в сент. пролечили антибиотиками, по СГ 9,5 млн. в мл., потом в ноябре мы комплексно пролечились. Я мужу приписала, так сказать, Трибулус(аналог трибестана, просто дешевле), + Фортеж (это тоже БАД, я из Крыма и раньше, когда мы были Украиной, была возможность выписать, если вы в Украине проживаете, очень даже советую, с кем не общалась, всем очень быстро и эффективно помогло, говорят сейчас он самый лучший БАД, но они только по Украине работают :( ) потом еще витамины для мужчин купила + селен отдельно, набили орехи и медом залили(главное орехов больше чем меда) и муж по 1-2 ст.л. ел, плюс еще витамины Е и С, фольку все. Советую если принимать БАД то только в комплексе с другим БАДом, я очень много выискивала инфо и заметила одну, но очень важную деталь, кто пьет 2, но разных по составу БАДа у тех быстрые и эффективные рез-ты, а кто один вид то либо никаких сдвигов долго нет, если не хуже. В декабре я уже узнала, что беременна и вот сейчас нашему чуду уже пол года. Нас уже тоже посылали на ИИ, но за пару дней уже не понадобилось)))вот еще ссылка на девушку Инну, у них тоже не получалось, но они усердно трудились и вуаля)))))http://www.woman.ru/...read/4181170/2/

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как все получилось!!! Поздравляю вас!!!

Мы тоже уреаплазму пролечили, будем надеяться на хороший результат. Сейчас посмотрела, можно и у нас заказать на сайтах товаров из Индии. Будем пробовать . Спасибо за подробный рассказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shtefannata, спасибо за поздравления, прекрасно понимаю ваши переживания, мы тоже через это прошли, обязательно все получится, удачи вам!!!!!!!!!!!!!кстати, мне тоже девочка писала,что решила фортеж заказать, она заказала и с Украины и из Индии, говорит из Индии, вроде как, качественнее и больше пол. отзывов, так что поверьте и у вас все получится, мне 3-4 девочки в лс писали, что у них тоже получилось по такой схеме, так что и не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. У моего мужа обнаружили олиготератозооспермию. Есть ли у нас шанс? Как долго продлится лечение? Подскажите кто сталкивался ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выложить полностью результаты спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...