Перейти к публикации

Олигозооспермия


Полезные сообщения

Шанс есть, мужа лечили год, но это потому, что он забывал принимать лекарства. Малыш получился на второй цикл после регулярного приёма лекарств, нам уже 19 недель. И у вас все получится. У с к вашему диагноз ещё плюс морфология всего 2% была.

 

Лечение было спермаплант, селцинк, фолька и уколы хгч. Курить не бросал, пивко попивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шанс есть, мужа лечили год, но это потому, что он забывал принимать лекарства. Малыш получился на второй цикл после регулярного приёма лекарств, нам уже 19 недель. И у вас все получится. У с к вашему диагноз ещё плюс морфология всего 2% была.

 

Лечение было спермаплант, селцинк, фолька и уколы хгч. Курить не бросал, пивко попивал.

Это и есть тератозооспермия - плохая морфология когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к этому ещё добавлено астено. У меня уже все перепуталось в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат нашей спермограммы. Думаю, что мой муж по необходимости курить и пиво пить бросит. Лишь бы не затянулось все надолго, а терпения мало уже у нас. Планируем почти 2 года.

post-267449-0-61007600-1439729259_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три года планировали, была ЗБ и три выкидыша.

 

Скудненькая спермограмма.

 

Я вам советую сдать СГ м. каширская, ул москворечье д.1 нам андролог не советовал сдавать во всяких инвитро, гемотестах и мать и дитя туда же. Объяснил методом подсчёта. И у нас было на два листа расписано, включая где дефекты, голова, хвост и т.д. А у вас образно 10 пунктов всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач. Но вроде ничего ужасного нет. Подвижных 70%, и это круто ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь на эти 70%. Смущают аномальные, всё равно стараемся. Если Бог даст то один доплывет. Спасибо за отзывы, всегда нужна поддержка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо:( муж был у уролога, врач сказал с таким диагнозом зачатие невозможно. Очень переживаю за мужа, не знаю как успокоить. Он очень очень хочет ребенка. Девочки, помогите, куда обратиться? Столько клиник.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitlinka,  пошлите вашего уролога куда подальше и ищите другого! Это единственный совет. С такой спермограммой запросто беременеют! У моего сегодня показало морфологию 18 % еще и подвижных мало.... И то репродуктолог сказал не критично, подправим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella //,  сейчас занимаемся поиском андролога, подскажите где лечились и телефон если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Vitlinka,  Здравствуйте, нашли хорошего доктора?Нам такой же диагноз поставили. Лечитесь? Есть ли успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, муж ходил в 50 гор больницу к андрологу Мацаеву АБ, сделал узи , сдал кровь на гормоны. Обнаружили варикоцеле и от этого повышен гормон ФСГ и такой диагноз. Врач сказал, что забеременеть возможно, назначил спермактив. Но я от себя ещё несколько витаминчиков добавила. Курс начал 12 дней назад, надеемся на результат. В планах все же операция. Олиготератозооспермия не приговор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, муж ходил в 50 гор больницу к андрологу Мацаеву АБ, сделал узи , сдал кровь на гормоны. Обнаружили варикоцеле и от этого повышен гормон ФСГ и такой диагноз. Врач сказал, что забеременеть возможно, назначил спермактив. Но я от себя ещё несколько витаминчиков добавила. Курс начал 12 дней назад, надеемся на результат. В планах все же операция. Олиготератозооспермия не приговор!

У нас тоже есть подозрение на варикоцеле... А почему сразу операцию не хотите сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию хотим делать, по полису бесплатно. А это не быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, помогите,у кого похожая ситуация.

Планирую около 8 месяцев. У меня нашли эндометриойдную кисту 4 см,во время лечения уменьшилась на 3 см,но при этом овуляция проходит в обоих яичниках.У мужа нашли недостаток спермотозоидов ,96 %с аномалией головки,при этом оставшийся 4% нормальные что является лимитом нормы по новым стандартам.Все остальное в норме.

Как вы думаете чей это фактор?любые советы приветсвуются !!!

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мес однозначно не срок! У мужа был такой же диагноз, но процент аномальных меньше + повышенная вязкость спермы была зато. Не лечились. За 2 года родили двоих. Совет: планировать не менее 3 лет и не лечиться. По истечении безуспешных 3 лет начинать лечение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа такой диагноз,значит надо к Андрологу.Если после лечени Б не наступит,тогда в себе будите искать причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана2015

 

с эндометриозом тяжело забеременеть.

Приходите к нам в темку

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68014-pomashem-endometriozu-ladoshkoj-v-kazhdom-dome-poyavitsya-kroshka/page__pid__15687304__st__760#entry15687304

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У мужа д-з олигозооспермия: кол-во в 1 мл 7,1 млн (норме не менее 15 млн), общее кол-во в эякуляте 29,82 (норма не менее 39 млн), все остальные показатели в норме. 2 года пытаемся заБ. У меня все в норме, только проходимость не проверяла, Г говорит, что не нужно, надо мужа лечить. Репродуктолог медикаментов не назначал: только диета, витамины, исключить сауну, тяжелые физ. нагрузки, алкоголь.

Девочки, есть ли кто-то с подобными проблемами? Может быть, кто-то беремнел с такой концентрацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было хуже, еще активность была снижена и нормальных было 30%. Пили витамины и потихоньку все подтянули. Вам стоит проверится, мне тоже говорили что все в норме у меня, но андролог говорил что здоровая женщина и с такими показаниями СГ забеременеет - он был прав. Как меня вылечили так у нас сразу Б и случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плохие очень показатели спермограммы, муж лечился. Но все безрезультатно...Мне тоже врач сказал не нужно проверять проходимость труб. Сказали что с такой спермограммой все равно ничего не получится, поэтому встали на очередь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было хуже, еще активность была снижена и нормальных было 30%. Пили витамины и потихоньку все подтянули. Вам стоит проверится, мне тоже говорили что все в норме у меня, но андролог говорил что здоровая женщина и с такими показаниями СГ забеременеет - он был прав. Как меня вылечили так у нас сразу Б и случилась.

А что вам лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам лечили?

У меня на гистере и лапре обнаружили синехии и миому. Как только их удалили так я забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...