Перейти к публикации

Олигозооспермия,астенозооспермия


Полезные сообщения

Девочки,добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался: какие лекарства пили,что помогло? Я так понимаю с такой спермограммой беременность не наступит?

ИППП сданы всё чисто, мазки тоже.Ручной осмотр и УЗИ: варикоцеле и простатит исключили.тестостерон норма.возраст 37 лет.дети в первом браке есть.

IMG_20230121_211600~2.jpg

IMG_20230121_211600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были такие диагнозы. Давала л карнитин, вит С+цинк, фольку 400, через 4 месяца спермограмма показала норму по всем показателям. Помимо витамин правильно питание с большим количеством зелени, фруктов, овощей, никакого алкоголя, перегрева, тренировался. Спустя еще пол года после норм СГ наступила естесственная беременность.

Гинеколог говорила продолжать прием этих же витаминов дальше при хорошей сг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jennn сказал(а):

У нас были такие диагнозы. Давала л карнитин, вит С+цинк, фольку 400, через 4 месяца спермограмма показала норму по всем показателям. Помимо витамин правильно питание с большим количеством зелени, фруктов, овощей, никакого алкоголя, перегрева, тренировался. Спустя еще пол года после норм СГ наступила естесственная беременность.

Гинеколог говорила продолжать прием этих же витаминов дальше при хорошей сг. 

Л-карнитин так и называется или в составе какого то лекарства?спасибо что ответили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема есть мужские комплексы типо сперматон и тд, но по отдельности если покупать выходит сильно выгоднее. Л карнитин можно купить в спорт отделах где спортпит продают, можно на озоне. Мы покупали фирмы be first, но они все примерно одинаковые. В день там и по 3-4 капсулы можно, он очень полезный

Screenshot_20230122_115655_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Адрема сказал(а):

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался: какие лекарства пили,что помогло?

@Адрема у мужа был такой диагноз, после сдачи спермограммы - астенозооспермия. Я к сожалению не вспомню цифр уже, давно было, но точно помню что назначали Спеман. Вит Д, С, цинк мы сами подключили + как выше пишут корректировка питания и образа жизни. Пересдать не успели - я увидела // :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите на броское "похудение и энергия", он улучшает обмен веществ и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jennn сказал(а):

@Адрема есть мужские комплексы типо сперматон и тд, но по отдельности если покупать выходит сильно выгоднее. Л карнитин можно купить в спорт отделах где спортпит продают, можно на озоне. Мы покупали фирмы be first, но они все примерно одинаковые. В день там и по 3-4 капсулы можно, он очень полезный

Screenshot_20230122_115655_OZON.jpg

Сегодня обошла все 6 аптек в нашем городке и там ничего.посмотрела в областном центре спемартон 5 тыс 15 саше.это месяц 10 тыс только спемартон,а надо 3 месяца+ другие витамины.Знать бы что поможет

8 минут назад, Taanushka сказал(а):

@Адрема у мужа был такой диагноз, после сдачи спермограммы - астенозооспермия. Я к сожалению не вспомню цифр уже, давно было, но точно помню что назначали Спеман. Вит Д, С, цинк мы сами подключили + как выше пишут корректировка питания и образа жизни. Пересдать не успели - я увидела // :) 

Поздравляю :) будем пробовать витаминизироваться.курить и много работать он точно не бросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже курит, но совсем немного уже. 

Ест очень много сладкого, фастфуд пару раз в неделю точно. 

Фрукты овощи пытаюсь подключать ему, но выходит не очень. 

Витамины пил 1 мес, потом не стал. 

Идём к врачу скоро, посмотрим, что скажет. 

Результаты такие же, только морфа 1%

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа были СГ с олиго и астено+простатит и варикоцеле 1-2ст. Простатит лечил таблетками+курс физио. Это в 34года было.

Прям по лекарствам это вам врач должен назначать. Муж после лечения пил Андродоз в первый раз. Во второй Адам. Это БАДы/витамины

Полностью исключил перегрев, мылся только под душем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира Зефира сказал(а):

У меня муж тоже курит, но совсем немного уже. 

Ест очень много сладкого, фастфуд пару раз в неделю точно. 

Фрукты овощи пытаюсь подключать ему, но выходит не очень. 

Витамины пил 1 мес, потом не стал. 

Идём к врачу скоро, посмотрим, что скажет. 

Результаты такие же, только морфа 1%

 

Морфа это нормальные спермотазоиды?с курением беда,работает много ,мало спит.фрукты овощи вечером ест,но днём питается логиком и прочим таким.ну и возраст 37 ему, мне через пару недель 35..у меня через 10 дней проверка труб,там скорее всего тоже будут сюрпризы...

Врач  ему пока назначил гормоны сдать:ТТГ и другие гормоны.ничего не назначил пить

Только что, Адрема сказал(а):

Морфа это нормальные спермотазоиды?с курением беда,работает много ,мало спит.фрукты овощи вечером ест,но днём питается логиком и прочим таким.ну и возраст 37 ему, мне через пару недель 35..у меня через 10 дней проверка труб,там скорее всего тоже будут сюрпризы...

Врач  ему пока назначил гормоны сдать:ТТГ и другие гормоны.ничего не назначил пить

Логиком=дошиком

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

У мужа были СГ с олиго и астено+простатит и варикоцеле 1-2ст. Простатит лечил таблетками+курс физио. Это в 34года было.

Прям по лекарствам это вам врач должен назначать. Муж после лечения пил Андродоз в первый раз. Во второй Адам. Это БАДы/витамины

Полностью исключил перегрев, мылся только под душем

Лекарств не назначают,потому что лечить пока нечего,не выяснили из за чего показатели такие.

Моется всегда под душем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адрема сказал(а):

10 тыс только спемартон,а надо 3 месяца+ другие витамины.Знать бы что поможет

Потому и пишу, что выгоднее по отдельности все купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение сильно влияет на сг. Мой сдавал когда не курил и когда курил. Разница разительная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу помогла такая схема: спермактин+профертил +витамин д, вобензим(курс на 3 месяца) исключить ванну, носить свободные трусы и скинул 10 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа почти не было сперматозоидов - единичные. Морфологию даже не смотрели. Помог полный ЗОЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего  мужа дополнительно был хр.простатит, уролог назначил спеман (3мес), Вит а+е, цинк+ селен, 2 вида свечей анальных - одни противовоспалительные, другие гормональные, названия уже не помню, спермограмму после лечения не пересдавали,  забеременела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивные истории у всех, здорово),  а  моему мужу не помогли ни витамины, ни ЗОЖ, ни лекарства, жалею, что сразу не стала доки собирать на эко, потеряла 5 лет времени. Но это все индивидуально конечно, а вам желаю успеха и поскорее //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Адрема сказал(а):

Поздравляю

Спасибо, это уже давно было, сыну 8 лет)) вам скорейшего улучшения анализов и желанного результата!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, July B. сказал(а):

Очень позитивные истории у всех, здорово),  а  моему мужу не помогли ни витамины, ни ЗОЖ, ни лекарства, жалею, что сразу не стала доки собирать на эко, потеряла 5 лет времени. Но это все индивидуально конечно, а вам желаю успеха и поскорее //

Спасибо!я сейчас ещё проверю проходимость труб и может тоже сразу на ЭКО.

3 минуты назад, Taanushka сказал(а):

Спасибо, это уже давно было, сыну 8 лет)) вам скорейшего улучшения анализов и желанного результата!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@July B. Мы в самом начале пути лечения и обследования мужа, но меня прям удивили этим истории. Всего лишь зож и витамины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Зефира Я помню, как мне одна врач сказала, ещё когда мы только начали планировать, что не теряйте время, естественная беременность может случиться - чудеса случаются))) но это, типа, не наш вариант. У меня тогда столько обиды было, как так, это что за врач такой))) но она права оказалась. Как и правы девчонки, которые мужей на витаминах вытянули. Тут не угадаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ира Зефира сказал(а):

@July B. Мы в самом начале пути лечения и обследования мужа, но меня прям удивили этим истории. Всего лишь зож и витамины...

Надо попробовать ЗОЖ и витамины.я сейчас собираю анализы к репродуктологу в перинатальный центр,а там будет видно.

1 час назад, July B. сказал(а):

@Ира Зефира Я помню, как мне одна врач сказала, ещё когда мы только начали планировать, что не теряйте время, естественная беременность может случиться - чудеса случаются))) но это, типа, не наш вариант. У меня тогда столько обиды было, как так, это что за врач такой))) но она права оказалась. Как и правы девчонки, которые мужей на витаминах вытянули. Тут не угадаешь.

Зато без лишних надежд и время не стала тянуть

1 час назад, Ира Зефира сказал(а):

@July B. Мы в самом начале пути лечения и обследования мужа, но меня прям удивили этим истории. Всего лишь зож и витамины...

Спросила врачей на сайте Спроси врача,там рекомендовали спермактив ( или сперотон) и синергин пропить 3 месяца.

Почитала чужие вопросы,всем эти БАДы советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема на подогреве сидений не сидит в машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Адрема на подогреве сидений не сидит в машине?

Нет.меня беспокоит,что он всю зиму гоняет в тонких джинсах/брюках.это же тоже может быть причиной? У нас морозы до 30 градусов бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Адрема сказал(а):

Нет.меня беспокоит,что он всю зиму гоняет в тонких джинсах/брюках.это же тоже может быть причиной? У нас морозы до 30 градусов бывают

Пусть на трузи простаты сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Пусть на трузи простаты сходит.

Что это?

Прочитала что это.думаю он не согласится,итак под впечатлением ходит после ручного осмотра простаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...