Перейти к публикации

Цервикальная жидкость.


Nefe

Полезные сообщения

Девочки! т.к. я не просвещена была на тему цервикальной слизи, вот тут в нете нашла:

ЦЕРВИКАЛЬНАЯ СЛИЗЬ - специфическая жидкость, которую вырабатывает шейка матки женщины и она необходима, в частности, для поддержания жизни сперматозоидов, находящихся в женских половых путях. Так как среда во в?@#$%& кислая - цервикальная слизь имеет щелочную среду, защищая сперматозоиды от гибели. Также цервикальная слизь необходима для движения сперматозоидов. То есть функции ее напоминают функции семенной жидкости мужчин. Сама цервикальная слизь во время менструального цикла изменяется под действием гормонов (эстрогена): задолго до овуляции слизи не вырабатывается или вырабатывается очень мало, затем выработка увеличивается, а ближе к овуляции, то есть во время наибольшей возможности зачатия, слизь становится более жидкой, напоминающей яичный белок. Если слизи недостаточно, или она не той консистенции оплодотворения не наступит, так как сперматозоиды либо погибнут, либо не смогут достичь маточных труб, где и происходит оплодотворение.

Имеется несколько типов цервикальной слизи, которая вырабатывается в разное время менструального цикла.

Сразу после менструации слизи совсем нет или очень мало. Во в?@#$%& ощущается сухость или ощущение небольшой влаги. В эти дни способности к зачатию нет.

Через несколько дней характер слизи меняется: она становится консистенции, напоминающей клей. В такой слизи сперматозоиды не могут существовать, но вероятность повышается, особенно тогда, если такая слизь наблюдается совсем незадолго перед овуляцией.

Далее слизь продолжает разжижаться, и становится похожей на густой крем. Такая слизь может быть мутная, белая или желтоватая. В этот период во в?@#$%& появляется ощущение влажности, появляются следы на нижнем белье. Такая слизь уже пригодна для жизни сперматозоидов и их продвижения.

Перед овуляцией, во время нее и некоторое время спустя слизь становится очень сильно водянистой, похожей на яичный белок, тягучей. Обычно она прозрачная и сильно тягучая (может растягиваться на несколько сантиметров). Во в?@#$%& при такой слизи появляется ощущение очень сильной влаги, "скользкие" ощущения, на нижнем белье остаются сильно заметные мокрые пятна. Этот вид слизи наиболее благоприятен для жизни сперматозоидов, их передвижения и, следовательно, для оплодотворения.

После овуляции количество эстрогена резко снижается и цервикальная слизь начинает изменяться: она становится гуще и довольно быстро становится "сухой".

Наблюдения за изменениями цервикальной слизи хороши еще и тем, что, четко зная, какая слизь обычно в норме, женщина может быстро заметить отклонения, которые могут быть вызваны воспалительным процессом или инфекцией.

 

 

Вот хочу спросить: кто нить серьезно разглядывает все это дело?  Как у вас все это происходит? кому нибудь помог этот метод? Мне кажется, что у меня там всегда влажно, особенно когда мужа вижу.. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наблюдения используйте следующие правила:

Ежедневно в течение трех раз в день по окончании менструации определяйте характер цервикальной слизи. Для этого тщательно вымойте с мылом руки и берите пробу слизи из влагалища. Возможно брать пробу и прямо с шейки матки пальцем.

Посмотрите, какого качества слизь (жидкая, клейкая, сухая)

Проверьте, тягучая ли слизь, для чего просто разведите пальцы

Проверяйте свое нижнее белье (есть ли пятна)

Старайтесь как можно чаще проводить наблюдения (например, при посещении туалета)

Определите количество, цвет слизи

Постарайтесь определить именно цервикальную слизь (возможно наличие мужской семенной жидкости, смазки. Также это могут быть спермициды, если Вы их используете) Ежедневно и подробно записывайте результаты исследования. Отмечайте консистенцию слизи (сухая, клейкая, похожая на крем, похожая на яичный белок); ее тягучесть; наличие пятен на белье; ощущения во в?@#$%& (сухо, влажно, скользко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите определять, плиз... А то я как... ((

Мне почему-то кажется, что все одинаково со слизью... смысле слизь одинаковая на протяжении всего цикла... Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накануне овуляции у меня выделения, похожие на яичный белок, то есть , когда берешь в руки это такое тягучее нечто. которое можно растянуть между польцами на сантиметрв 5-7... и в то же время внизу очень мокро, вне зависимости от того, есть ли муж в поле видимости))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunhik

А Вы обращаете внимание на это тогда, когда знаете, что вот-вот должна быть овуляция... или на протяжении всего цикла отслеживаете? или следите-следите за слизью, тут она бац и тягучая и вы быстренько начинаете активничать с мужем...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю примерно дня за 2 до предполагаемой овуляции. Да даже и смотреть особо не надо, просто чувсвуешь, что жидкости больше и очень влажно ТАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба

Ну к примеру я не могу сказать когда у меня может быть овуляция и вот эти -2-3 дня до "предпологаемой овуляции" я не могу расчитать... Это значит мне надо смотреть каждый день, по 3 раза в день, после окончания М.? Так что ли?

Ох, и муторное это занятие... но я попробую... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри днем или ближе к вечеру, когда удобно, мне кажется хватит одного, ну максимум 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она реально не изменяется если в цикле нету овуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала, что ЦЖ может не достигать такого объема. чтобы оставлять пятна на нижнем белье, а только  обволакивать шейку матки, чего порой достаточно для проникновения сперматозоидов. Лично у себя я не наблюдала характерных выделений, не знаю плохо это или нет. И еще момент, у меня всегда были (сколько себя помню) бели. Есть они  у кого-нибудь? Один врач мне сказал, что их не должно быть, другой говорит, что выделений не бывает у девочек до полового созревания и женщин в возрасте после климакса.  А все остальное- норма.  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление для женщины, все хорошо)) У меня тоже есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мои графики в июне был яичный белок на 10 ДЦ,когда упала температура, самая низкая. А в июле на 16 ДЦ когда тоже упала температура, был яичный белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мои графики в июне был яичный белок на 10 ДЦ,когда упала температура, самая низкая. А в июле на 16 ДЦ когда тоже упала температура, был яичный белок.

ЧТо-то я запуталась! У вас был яичный белок перед овуляцией на 16 день? А почему же он был месяцем раньше на 10 день?-это же НЕ овуляция была!!!

Так когда надо быстро бежать прижиматся к мужу? - Когда ЦЖ достигает консистенции яичного белка???

...запуталася...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

 

"... сразу после менструации вы можете ощущать сухость во в?@#$%& и ничего не обнаруживать у выхода из него...или  вы можете ощущать легкую влажность, как если бы вы на секунду прикоснулись к внутренней стороне щеки. Влага с вашего пальца испарится за несколько секунд. Именно такую картину вы наблюдаете у входа во в?@#$%& сразу после менструации.

 

Примерно через несколько дней такой сухости вы, возможно, начнете вырабатывать цервикальную жидкость, характер которой лучше всего, пожалуй, охарактеризовать словом "клейкая" - она очень напоминает клей, которым вы пользовались еще в начальной школе. Иногда она может даже напоминать каучук, поскольку слегка "упруга" на ощупь. Но самое главное - она не водянистая. Клейкий и каучуковый типы цервикальной жидкости непригодны для жизнедеятельности сперматозоидов, однако считаются потенциально плодородными, если имеют место непосредственно перед овуляцией.

 

Следующий тип цервикальной жидкости, который вы, возможно, будете наблюдать в течение нескольких дней, - жирный или кремоподобный. Он создает ощущение прохлады в области вагинального входа, подобно тому как вы чувствуете прохладу, касаясь косметического крема. Иногда цервикальная жидкость так водяниста, что ее даже трудно определить на ощупь (ее консистенция напоминает снятое молоко), но наиболее ярко выраженным свидетельством ее плодородности является ощущение сильной влажности во в?@#$%&, которое вы испытываете в этот период.

 

И, наконец, наиболее плодородная цервикальная жидкость напоминает сырой яичный белок. Она очень тягучая и может растягиваться. Обычно она очень прозрачная и может быть чрезвычайно водянистой. Определяющим моментом является ощущение мокрого и скользкого влагалища. Она может оставлять на вашем нижнем белье мокрые слезы правильной круглой формы ввиду своей сильно водянистой консистенции.

 

После того как содержание эстрогена достигло своего пика, а затем резко снизилось, характер цервикальной жидкости также резко меняется, иногда в течение нескольких часов. Этот процесс объясняется внезапным падением уровнем эстрогена и подъемом уровня прогестерона после овуляции...."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. хорошее описание. Доходчивое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ideus

Огромное спасиба!

Я распуталась! ))

Действительно доходчиво... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то у меня всегда ощущение, что я мокрая. Только у меня выделения, очень похожие на молочницу, обильные, творожистые. Но при этом анализы хорошие - нет молочницы и прочего. А вот похожих на сырой яичный белок, прозрачных вроде нет. К середине цикла, действительно увеличиваются. Я все переживаю, что это какая-то фигня, которую не показывают результаты. А доктор говорит, что женщин без выделений не бывает. Теперь буду следить подробнее. Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая должна быть ЦЖ перед М ? Тоесть если Б, то какая ЦЖ ? Меняется ли она при Б в период перед самым наступлением М (по графику) :-\

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня белок перед О какраз и я всегда знаю, что если пришел он, то жди О, особо за ней не слежу, просто знаю, что примерно на 12-14 lд.ц.он будет сто пудофф, а вот в этом цикле первы раз такое, что ЯБ появился еще и в конце цикла, при том, что О была в этом уже. Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а бели перед предпологаемыми месячными, что могут означать? Раньше перед М всегда было сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор говорила,  что перед М могут быть выделения, похожие на молочницу. Действительно, сдавала мазки - молочницы нет. Перед М такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, Я совсем запуталась! Во в?@#$%& очень влажно, выделения есть, но не тягучие как ЯБ, значит это не ЯБ, а либо клейкая, либо кремообразная?

 

Но даннныа слизь уже являеться плодородной и способствует дольшему сохранению жизни спермиков? Я правильно поняла? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я совсем запуталась! Во в?@#$%& очень влажно, выделения есть, но не тягучие как ЯБ, значит это не ЯБ, а либо клейкая, либо кремообразная?

Но даннныа слизь уже являеться плодородной и способствует дольшему сохранению жизни спермиков? Я правильно поняла? ???

Кремообр. ЦЖ м. б. очень жидкой- водянистой. Может это как раз твой случай? :) И она очень даже плодородна.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29

 

Спасибо большое! надеюсь, что это так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу отличить ЯБ от спермы! Вроде есть слизь и тянется, простите,  как шнурок, из влагалища!Например, так у меня было на 15 и 18 ДМЦ, и спустя несколько часов после полового акта! Как отличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...