Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

ну я ж силой его не потащу.а так он не хочет. да может и мне будет спокойней, что никто над душой не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой не хотел, я не просила, а врач настоял на его присутствии

 

я тоже все его жалела, нежного и впечатлительного, а сейчас без вопросов - он должен быть со мной

у нас стоит вопрос, что он едет с парнями на речку на неделю, так я сразу сказала что в июле не пущу, с мамой и т.д. я рожать не буду, мне нужен рядом муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно не пойдёт. я его знаю. А если не хочет, что его силой-то реально тащить. Потом только хуже будет. Год потом не отстанет, будет про это всё вспоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела,чтоб мой Муж был, но он боится. Посмотрел сам видео про роды и сказал,что я его будущая Героиня. ;) Он не представляет,как это все можно вынести. Так что относится он к этому процессу с огромным уважением.Если бы я настояла-он ,конечно,пошел бы,но не хочется делать это насильно.Со мной сестра будет,она рожала 2-х деток в этом роддоме,думаю она мне лучше поможет. А муж сказал,что после родов я заслуживаю какого-то грандиозного подарка,он пока даже не знает какого,и что будет думать,чтоб такое подарить мне за Дочку.Очень приятно. Хотя я по-доброму завидую девочкам чьи мужья добровольно идут с ними на роды,МОЛОДЦЫ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ни видео не смотрел, ничего(

я говорю сейчас "почему ты так принципиально не хочешь ничего об этом знать и ехать со мной?"

он говорит я в сам родзал не хочу, а так поеду

я говорю как же ты поедешь, если ты не хочешь даже посмотреть что такое роды и зачем ты там нужен? - ну так ты мне расскажи

а как я расскажу методики массажа и всё остальное, там курсы по 2-4 часа, некоторые по 8 занятий проходят, а я должна сама рассказать(

но вроде пообещал завтра посмотреть

 

мой не хотел, я не просила, а врач настоял на его присутствии

 

я тоже все его жалела, нежного и впечатлительного, а сейчас без вопросов - он должен быть со мной

у нас стоит вопрос, что он едет с парнями на речку на неделю, так я сразу сказала что в июле не пущу, с мамой и т.д. я рожать не буду, мне нужен рядом муж

а почему врач настоял?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя прям хотел сам. И в первый раз и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Так пусть идёт хотя бы на схватки. Мне это реально помогло. А если сам процесс видеть не хочет - не спорь. Потом как потуги начнуться, он и не заметит как сам в родзале очутится. Не бросит он тебя в таком состоянии.

На счёт массажа не парься так сильно. В процессе сама ему покажешь что тебе нужно и как тебе удобно.

 

Я в первые роды не чувствовала потуг.....Вот были схватки- схватки, больно - больно, а потом врач грит идём на кресло тужиться - полное открытие. Видимо у всех по разному. Я ещё некоторых встречала, которые потуг не чувствовали.

Вы писали про боль. Так вот, я даже разрез не чувствовала когда делали. А во когда зашивали - да....Всё очень индивидуально. А многие грят - зашивать фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ходил со мной на курсы, учился делать масаж. НО во время родов я сказала, чтоб он меня не трогал, я не хотела НИКАКОГО массажа! ПРосто чтоб был рядом, но не трогал... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на курсах педиатр была, рассказывала что они делают с новорожденными, приходят когда вот вот должен родится, далее для них главное проконтролировать дыхание, ну плюс некоторые другие моменты смотрят, в общем поставить оценку Апгар, если в первые минуты все ок, и ребенок не нуждается в особых манипуляциях, то его кладут маме, а уже взвешивать, инъекция (здесь делают витамин К обязательно), одеть в одежду... это может подождать час-два без проблем. По поводу первого мытья тоже забавно, раньше говорит мыли сразу, а теперь просто обтирают, а моют на следующий день после родов, чтобы не смывать "запахи внутриутробные". Причем в первом мытье учавтсвуют напрямую мама и папа, акушерка лишь подсказывает что да как. Это мол для того, чтобы дома нам уже не было страшно самим все делать. Про всякие возможные вещи говорила, типа желтуха, гематомы или отеки постродовые, чего не надо боятся, или что контролиется и пр. Деток во время родов акушерки за головку не тянут (опять таки когда то "подтягивали" руками) , сейчас дают им время повернуться самим, чтобы плечики прошли через кости таза естественно и менее травматично. Даже говорит если детки "ленивые", когда головка появилась, а потом "думают" выходить дальше или и здесь неплохо ))))))))))) все равно даже особо неторопливых ждут. В общем говорит проблемы возникают чаще там, где нас "медперсонала" слишком много. Поэтому стараемся учится на своих ошибках и по возможности не усложнять естественные роды, которые действительно были не плохо придуманы самой природой.

 

Это я просто делюсь практикой нашей больницы, понятное дело везде свои стандарты, практика и знаменитые протоколы (здесь от них тоже никуда не денешься))))))

 

Что еще говорила.... по поводу грудного вскармливания много всего, потом зашла речь о диете кормящей мамы ))))) Вот тут точка преткновения ))))))) Столько мам, столько мнений (и опытов), но говорит чисто на научном уровне , так сказать в большой массе случаев, абсолютно не доказано, что диета помогает избежать газиков или коликов. Поэтому говорит, мое мнение продолжаем питаться сбалансированно и полноценно, возможно уделяя особое внимание каким то отдельным продуктам из группы риска, причем скорее индивидуального характера. Мол если у вас в семье многие страдали от аллергии на цитрусовые, значит есть смысл обратить внимание как ребенок на них реагирует, быть поосторожней. Проблемы говорит возникают там, где есть перебор, когда мы начинает тазиками и килограммами есть отдельные группы продуктов. Вот именно от этого вред, а не если вы съедите чуть чуть клубники или пару долек шоколада. Т.е. общая идея продолжать питаться привычно для вас, не перегибая палку в чрезмерном колличестве. Ну и конечно знаменитый "личный опыт", если вам кажется что каждый раз после того, как вы съедаете какой либо конкретный продукт, у ребенка есть на это реакция, попробуйте исключить его и подождать 4 дня, если при возвращении в рацион данного продукта история повторяется, то значит действительно причина была в нем. Про продукты которые "меняют вкус" молока, сказала тоже в стиле, если вы съедите килограмм чеснока (что сложно представить), то у вас и моча изменит запах, но если вы как обычно добавляете чеснок в те или иные блюда, привычно для себя, я говорит еще не видела, чтобы младенцы отказывались от молока мамы )))) Тут же добавила последние пункты, которые могут нарваться на большую критику ))))) :D , про кофе и вино )))) Сказала, что если для мамы это привычный рацион, то нет в этом ничего криминального, надо лишь понимать разницу в дозе )))) Кофе 1 чашечка, ну максимум две - это одно дело, а вот перебор в этом деле - совсем другая история. Несколько глотков сухого вина, нельзя сравнивать с опрокинутой бутылкой. P.S. говоря о сухом вине, думаю важно учитывать не только что это выступает здесь как часть рациона в небольших колличествах, но и качестве местного продукта.

 

Завершила доктор это тем, что грудное вскармливание должно быть удовольствием для мамы и ребенка, а не насилием, стессом и болью. Говоря действительно о боле, сказала что это всегда следствие каких то возможно допущенных ошибок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо, я много полезного для себя взяла :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у акушерки взяла листовку про роды в воде. Там столько условий, не знаю, пустят ли меня, даже если родилка с ванной свободна будет. Но попробовать хочется.

Парюсь теперь со списком в роддом, вроде все понятно, но волнительно все равно. Экзамены все написаны, жду результатов, можно и насчет списка в роддом попариться :D а то голову больше забить нечем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, какие у вас условиях для родов в воде? У нас еще только предстоит встреча, когда нас поведут в родильную в том числе покажут нам ванну и там уже уточнят все детали, так что я пока что наших деталей не знаю.

 

Я вот тоже буду в июне готовится к роддому - наконец таки, уже давно руки чешутся. Надо докупить одежду для ребенка в роддом и себе прикупить "наряды" :smilie_girl_089: ))) пижаму, халат выбрать, в общем деньги потратить. Мы планировали, что эти расходы пойдут как раз таки на месяц июнь плюс оставшиеся вещи по мелочам из того, что я хочу иметь дома (для малышки) по возвращению из больницы, они уже все выбраны, осталось только купить... Приятные это хлопоты!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для рд планирую в течение пары недель поехать купить.может на этой неделе.но еще куча дел и забот.три дня из недели я буду в жк, вероятно, в понедельник поеду с врачом общаться.

сегодня в школе мам сказали, что на роды выдадут сорочку и что рожают в индивидуальном родзале, сразу в него поступаешь и там же роды, никуда не надо ходить)

правда в послеродовую конечно придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас еду с врачом общаться! :kulachki: :kulachki: :kulachki: и все разузнаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, удачной встречи!

ris_ris, три дня из недели в жк? как на работу... ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, стала сейчас искать эту листовку и не нашла. Ну там условия типа - нормальные роды, нормальное раскрытие, головное предлежание, с капельницами нельзя в ванну. И вообще акушерка сама решит, можно ли конкретной женщине в воду.

Нашла-таки!

Женщина должна быть здоровой - растяжимое понятие вообще.

Не курить - ну я и так не курю.

Должно пройти менее суток от отхода вод.

Не должно быть трудностей в общении с акушеркой - в плане языка.

Предыдущие беременности без осложнений - нереально исправить на этой стадии )))

Индекс массы тела не более 35 - надеюсь, что не перевалила еще.

В общем, боюсь, что не разрешат из-за предыдущей беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, три дня из недели в жк? как на работу... ;):D

ага)

это притом что я еще в четверг сдавала мочу и была у лора, в пятницу в школе мам, в понедельник (или может во вторник) договариваться с врачом, во вторник прием у гинеколога, в среду к терапевту) но это так совпало просто (из-за обходов специалистов и школа мам уже закончилась). Обычно я раз в 2-3 недели хожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, по поводу отхождения вод думаю у нас тоже самое. Не курить ))) Так и хочется отпустить дибильную шутку, сделав уточнения, не курить в смысле в самой ванне? )))))

А вот по поводу осложнений (каких именно и взаимосвязь с ванной) предыдущих беременностей даже не знаю, какие например у нас условия. Это интересный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила для сумки в роддом ночнушку, халат хб на завязках, прокладки послеродовые вот такие:

а в инете что-то отзывы мне не понравились, а я с дуру 2 пачки хапанула.

 

 

78c4c53995b5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну у тебя-то никаких предыдущих осложнений нет :D

Ты тоже в воду хочешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

это притом что я еще в четверг сдавала мочу и была у лора, в пятницу в школе мам, в понедельник (или может во вторник) договариваться с врачом, во вторник прием у гинеколога, в среду к терапевту) но это так совпало просто (из-за обходов специалистов и школа мам уже закончилась). Обычно я раз в 2-3 недели хожу

а у меня на той недели был денек:

9-00- окулист,

10-20- кровь ОАК ( у нас у беременных берут строго с 10-00 что бы мы поспали.

13-00- УЗИ

16-00- КТГ.

а в этот день как назло мою машину на станцию поставил муж, я 3 раза в поликлинику мехом ходила под зонтом, весь день дождь лил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все откладывала на потом, теперь надо срочно начинать собираться. Уже купила все в аптечку для малыша, осталось найти для нее хороший футляр. Себе прикупила трусики одноразовые, прокладки послеродовые и нашла в загашнике 3 маленьких пробника Бепантена. Завтра пойду искать сорочку или пижамку в РД, тапочки и тому подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и не собрали аптечку малыша(

вообще пока нет никаких мыслей что в ней должно быть

может уже потом у педиатра спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris Могу поделиться своим списком:

- перекись водорода 3% - 2 флакона

- бриллиантовый зеленый - 2 флакона ( этим можно будет обрабатывать пупочную ранку)

- пипетки в футляре

- травы: ромашка и череда (можно заменит на готовый экстракт для купания, например "Здравландия")

- ватные палочки с ограничителем и без него

- ватные диски

- вата стерильная и банка для нее с притертой крышкой

- спринцовки самые маленькие для отсасывания слизи из носика и клизм. Но я заменила на аспиратор (намного удобнее и гигиеничней), а для клизм купила Микролакс - это готовые микроклизмы с лекарством.

- газоотводная трубочка (пока не покупала, но если понадобится, буду брать "Windi")

- термометр

Из косметики и банных принадлежностей я купила:

- жидкое мыло и обычное детское мыло

- специальный гель для подмывания младенцев

- присыпку-крем от опрелостей

- крем под подгузник

- обычный детский крем

- детское масло (в журнале увидела специальный масляный гель от корочек на голове младенца "Наша мама", но отзывов о нем не знаю)

- подгузники

- впитывающие одноразовые пеленки

- марля

- детские влажные салфетки

- термометр для воды

- ножницы с закругленными концами

- набор расческа+щетка

- обычная клеенка.

Из лекарств, я думаю лучше посоветоваться с врачом, но я купила необходимый на мой взгляд минимум:

- Микролакс (от запоров)

- Саб-симплекс (от вздутия и газов в кишечнике)

- Хилак форте (при диарее, коликах)

- Аквамарис (солевой раствор в капельках).

Некоторые докупают препараты от аллергии, сиропы от кашля и температуры, витамин Д и т.д. Но каждая мамочка сама решает с педиатром, что им нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...