Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

jemachka, Вот это да! 700г за десять дней! Это же ооочень много это месячная норма! Сколько твои уже весят? Как твои колени? Я так и не сдала анализы не могу утром заставить себя встать на 2 часа раньше чтобы сделать это до работы мужа, мама вот приедет через 10 дней, будет с кем малышей оставить тогда сдам обязательно. Но по ощущениям колени болят все меньше. Раньше вообще ноги подгибались когда с кровати вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а на что анализ будешь сдавать? У меня больше руки страдают, тяжело даже поллитровую кружуу кистью брать. В ногах слабость, но боли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С Новым Годом всех! Как ваши дела?

 

Мы вчера спустились с гор :))) Первый блин комом. Поехали на горнолыжный курорт Парнасос. Как следовало догадаться там все Афины. Да и номер забронировали неудачно, обычный трипл нам с малышами безбожно мал. Вообщем высидели три дня из пяти и рванули домой. Потому что это не отдых, на гору нам с малышами не залезть, погулять с коляской вообще негде, тротуары в горных поселениях не предусмотрены от слова совсем. Папа наш покатался немного, и все. Вообщем вернулись не солоно хлебавши. Ну ничего зато дома всем сразу стало хорошо, ездили гулять в парк, завтра снова поедем к морю куда нибудь гулять. У нас +17 будем греться раз померзнуть не вышло :)) Выводы я сделала, нужны эрго рюкзаки и номер надо бронировать двухкомнатый а лучше шале чтобы никому не мешать криками. В феврале снова попробуем в другое место съездить в горах.

 

Ещё у нас Васена все время сосет кулак, не знаю что делать с ней. Даю соску иногда берет. У меня ощущение что зуб лезет, на нижней десне белая точка, пытаюсь потрогать вроде не царапает, но мне кажется зуб, чешется вот он его и чешет.

У меня Полина тоже кулак не выпускает изо рта когда гуляет.А так , я еще пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я сама этому удивилась. Это при том, что он мало (можно сказать вообще) не ел.

Но это факт. Будем дальше отслеживать его вес.

Я грешу на прививки, которые он получил (после этих прививок он стал меньше есть).

Хотя второй сын никак не отреагировал на те же самые прививки.

Младший сын(тот, что плохо ел/ест) весит 5200, старший - 5000.

Младший тоже постоянно сосет кулачок. К тому же гипер-активный.

Спать днем не хочет. Ночью с трудом укладываю. Постоянно просится на руки.

Я сильно устаю с ним. Не знаю как ты успеваешь еще со своими куда-то выезжать.

Для меня это непозволительная роскошь...

Изменено пользователем jemachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,общие анализы крови мочи плюс железо, кальций и ещё там несколько наименований мне Г написала сдать. Сдам скажу точнее.

jemachka, а что за прививки вы уже сделали? Мы тоже планируем в следующий прием педиатра начинать прививки. Пока еще ничего не делали. Сколько вам уже,у тебя нет линейки, а я уже не помню когда вы родились:))

По поводу успевания...я по другому не могу, я от сидения дома порчусь:) Я с ними каждый день с утра совершаю забег на прогулку, но у меня это не сидение на одном месте, а как правило какие то бытовые задачи и в конце пьем с подругой чай в уличном кафе, хоть разговариваем, а то тяжко без общения совсем. Но у нас тут все девочки с детьми, есть компания для гулянок. И все равно я жду выходных всегда, потому что в выходные с мужем можно и к морю поехать и в парк какой-нибудь, вообщем оторваться от района. Детки то маленькие ещё, они либо спят либо глазеют по сторонам. Когда надо кормить, кормлю либо в машине либо в таверне либо в комнатах для кормления, либо в любом теплом месте, я особо не парюсь на тему что обо мне подумают. Возможно дальше будет сложнее, когда понадобится еще какая то еда кроме груди и когда они не захотят долго сидеть, посмотрим. Нюансы есть конечно, особенно добивают сейчас тридцать три одежки и это у нас то +15, а у вас вообще колотун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  врач сказала оставить в покое ребенка))) посмотреть сколько за 2 недели наберет и там уже действовать если понадобится - сдавать анализы.

Грудь они берут перед каждым кормлением. Не знаю кто по сколько съедает. Иногда три минуты сосут и бросают. Иногда минут по 10-15. Но Лиза всегда после этого съедает всю бутылочку, а Лиди может съесть, а может 30 гр высосать и плевать эту бутылку.

После праздников вызываю консультанта по ГВ. Щас пью всякие чаи для лактации и гомеопатию - млекоин. Приливов не чувствую. Только один раз - когда дала грудь 9- месячной племяннице. Вот она хорошо сосасала - и через пару часо пришло молоко. Даже капало. А мои видимо ленятся(

 

Лиза весит 5220, Лиди 5080. Читала что в 3 месяца ребенок должен весить 5500. Не думаю что мы уложимся в нормы

 

jemachka,  здорово твой сынок набрал! У нас максимум за неделю 300 гр было, и то у младшей которая все время ест)))

Ну вот я перестала заставлять Лиди есть. И она по-немногу начинает увеличивать объем съеденного.

 

 

Athina,  как я тебе завидую в плане погоды. Меня удручает эта зима! На себя кучу одежки, на детей. Пока оденешь, соберешься - час уйдет. И на улице больше часа не выдержать. Снега мало, все серо противно, промозгло((((

 

А так хочется девочек одевать в платья и красивые костюмы. А не в утепленные комбезы

 

jemachka,  а сколько твоим малышам? И с каким весом они родились? (Че-то я ничего не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,слушай ну мои так же едят то три минуты то 10. В зависимости от времени суток. И я не докармливаю и не докармливала никогда. Васена 4940 как видишь меньше твоих и я не парюсь потому что прибавки у нас первый месяц 1400 ( я считаю от выписки потому что выписывались мы меньше чем родились), второй 920, и вот сейчас за 15 дней с последнего взвешивания врачом 730г. Это прекрасные прибавки. У тебя у обоих прибавки и того больше, так что спи спокойно. Ваня мой кабачок 5870, по сравнению с Васеной он гигантский:)) Думаю что консультант по ГВ тебе скажет отказываться от прикорма. Ты сама то вот чувствуешь как они сосут, глотают ли? Я вот себя чувствую дойной коровой, потому что когда сосут звук так стоит как корову доят, струя под напором. Ну и глотки частые. Раз молоко есть значит все в порядке, Я уверена ты сможещь добится того чтобы им хватало только твоего молока. Я вот все парюсь не хотят ли они пить, врач говорит не надо до 6 мес допаивать, все консультанты по ГВ в инете тоже самое говорят. А мне самой так хочется пить всегда что кажется и им хочется. А испортить ГВ стремно, водой можно желудок растянуть.

Про погоду я сама себе завидую. А у нас тут здорово, мандарины везде висят скоро уже зацветут по новой, а они ТАК пахнут вкусно, розы везде начали цвести уже, вообще зелено всегда это большой плюс, на улицу выходить приятно. А из-за этой поездки в горы купила детям зимние дорогие комбезы, в итоге одели один раз. Ну может еще пару раз оденем если поедем опять в горы и все. Надеюсь в Москве удастся их продать потом. В городе в деми комбезах ща гуляем и то жарко если солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,мои родились раньше положенного срока, на 33,3 неделе. Нам скоро будет 4месяца, скорректированный возраст - 2 месяца.

Прививки в 3 месяца от дифтерии, столбняка, коклюша, полио, гриппа. Следующие будут в 5, а потом в 12 месяцев.

Мне детей чтобы выгулять пол дня надо их одевать, кормить другую половину дня. Пока соберемся уже ночь на дворе.

Может когда потеплеет будет легче. Хотя у нас что лето, что зима - все одно.

Кошка-мя,Нам скоро будет 4. Мы недоношенными родились. А так нам должно быть 2 месяца. Моих ожидали в ноябре, доктора решили, что им надо родиться в октябре, а мои мальчики решили что им лучше в сентябре. Они родились 15 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  они сосут и звук глотания я слышу. Но высасывают только передней молоко, а дальше леняться и бросают грудь. Ждут бутылку. И если предлагаешь им грудь - то плачут.

А ты кормишь их одновременно на подушке? Просто мне уже на удобно их на подушке кормить. Я кормлю лежа по очереди. Только сложно, когда одна. Потому как если они вместе просыпаются, то пока кормишь одну, вторая плачет. А так ее муж на ручках носит))

Мои как то сами пришли к такому режиму (5 раз в сутки). Я бы хотела чаще - но они не хотят есть.

 

jemachka,  как рано твои малыши захотели на свет))

Мы тоже раньше срока родились, но не намного. Должны были в ноябре, а родились в середине октября.

А к какому возрасту врачи говорят вы догоните свой возраст?

Мне говорили что к 6 месяцам, а может и раньше. Я вот переживаю что мы не переворачиваемся. Надеюсь что массаж нам поможет

 

jemachka,  а вы на ИВ? Если да, то какую смесь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, так может тебе попробовать сцеживать переднее молоко? Это даже полезно для их животиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, они сосут и звук глотания я слышу. Но высасывают только передней молоко, а дальше леняться и бросают грудь. Ждут бутылку. И если предлагаешь им грудь - то плачут.

А ты кормишь их одновременно на подушке? Просто мне уже на удобно их на подушке кормить. Я кормлю лежа по очереди. Только сложно, когда одна. Потому как если они вместе просыпаются, то пока кормишь одну, вторая плачет. А так ее муж на ручках носит))

Мои как то сами пришли к такому режиму (5 раз в сутки). Я бы хотела чаще - но они не хотят есть.

 

jemachka, как рано твои малыши захотели на свет))

Мы тоже раньше срока родились, но не намного. Должны были в ноябре, а родились в середине октября.

А к какому возрасту врачи говорят вы догоните свой возраст?

Мне говорили что к 6 месяцам, а может и раньше. Я вот переживаю что мы не переворачиваемся. Надеюсь что массаж нам поможет

 

jemachka, а вы на ИВ? Если да, то какую смесь едите?

Мы тоже 5-6 раз в сутки едим, при чем Полина стабильно 6, а Ванюша 5, так как ночью он не просыпается, чтоб поесть. Я изначально кормила каждого отдельно, не сдружились мы с подушкой. И та же история: когда оба просыпаются, то одного кормлю, а второй орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Да, так рано родились, я сама тому нерада была. Не хотела ни в какую рожать, но у одного из малышей участился пульс и не долго держался в районе 200, что врачи решили - так надо, иначе могут быть плачевные последствия.

Вот и случилось это раньше времени. Я так долго переживала, что мои недоношенными родились. Обычно такие дети догоняют

сверстников к 1-2 годам. Наш педиатр хвалит моего младшего за успехи, но я не уточняла у нее как скоро они догонят сверстников.

Я была на ИВ - т.к. думала молока не хватает. Мы ели НАН1. Но потом я решила не давать им смесь, а есть только грудное молоко.

По-началу было трудно, в том плане, что не хотели отказываться от бутылки(так им было легче сосать). Но я все равно давала им только грудь,

но чаще, почти каждый час. Всего неделя таких усилий - теперь они отказываются от бутылки(иногда на ночь - 1 раз в сутки я предлагаю смесь, но они все равно не едят ее). Я перестала сцеживать молоко и не заморациваюсь по поводу наедаются ли моим молоком. Просят - даю, нет - значит сыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jemachka, понятно, мои тоже не досидели, мы ровно в 36 родились. Грустнота с прогулками:( Я конечно тут шикую в этом плане, сегодня вот в 11 из дома уехали к морю и в 6 домой только вернулись гуляли по набережной туда сюда чай пили с мужем, детки спали. Кормила прямо на улице на берегу моря. На солнце сегодня все +20. А так +17.

Сейчас прочитала твой комент про ГВ ты МОЛОДЧИНА! Мы тоже на ГВ, но у нас и смесь была первые 4 дня только пока мое молоко не пришло, а дальше все только ГВ.

По поводу догонят сверстников мне педиатр тоже сказала к 2 годам. Но я вижу что мы не особо то отстаем и она мне тоже самое говорит, что по весу мы как обычные малыши. По умелкам будем смотреть.

Кошка-мя, Мне кажется я знаю в чем твоя проблема, ты хочешь чтобы твои девочки не то что не отставали а опережали всех обычных детей:)) Это нормально:) Но ты все таки не забывай что у тебя двойня и вес у вас был как и у нас не высокий. Почему ты расстраиваешься из-за отсутствия переворотов, если даже обычные одиночные дети далеко не все в 3 месяца это делают. Я смотрю на форуме у двойнят там все начинают перевороты в 5! А вам даже и трех то нет еще как и нам. Мои пока тоже и не думают переворачиваться. Наше достижение это пока то что опираются на предплечья хорошо и держат голову, иногда Васена заваливается и получается переворот на бок, но это не считается. Ты часто выкладываешь на живот? Говорят переворотам способствует твердая поверхность, я бы на пол их отправила но у нас полы холодные, боюсь. На самом жестком в доме матрасе ползаем. По поводу ГВ, мое мнение надо вообще отказываться от прикорма, они постепенно будут есть больше и больше. Опыт jemachka это доказывает. А ещё я хотела спросить это у тебя Лида после груди 70-80г ест и ты считаешь что мало ест? Я по разному если одна дома то по очереди кормлю сидя на обычной подушке, тот кто ждет в это время голопопит рядом, им это занятие очень нравится поэтому ора нет, смеются наоборот. Если муж дома то вместе на подушке для кормления круглой, квадратной я не смогла здесь купить. В итоге одна кормить на круглой не могу, одной рукой мне вертящиеся 6 кг уже не поднять, а если второго отпустить он скатывается и падает. Поэтому муж мне их подает и сидит рядом чтобы принять обратно когда поедят. Я сегодня изменила режим убрав одно дневное кормление, лопали в итоге все кормления за обе щеки, так и оставлю пока. Получается 6 раз в сутки теперь.

Твои агукают уже?

Мои пока редко говорят агу, но говорят. Васенка кричит Эй, Эгей! Это значит есть пора:)) Ваня Ай, аяй и авги! Агу есть но редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванька агугкает четко, а Полинка не хочет, но издает разные другие звуки. А еще эти кулаки сосут, все руки мокрые у обоих. жду уже когда сидеть будут( много хочу наверное???). А еще , борюсь с пеленанием, потихоньку начинаю днем пеленать только ножки, вроде спят по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А Ваши детки за погремушкой глазами следят? У меня Катюшка следит,а Андрюха принципиально не хочет. А еще такой вопрос. Были у невролога - она проверяла рефлексы и сказала, что у моих нет рефлекса ходьбы - это когда держишь ребенка под мышками и ставишь его поверхность и он должен как бы передвигать ноги, а мои этого не делают. У Вас ножками мелкие передвигают? А то мы неврологу совсем не понравились. Написала нам кучу диагнозов, в том числе перинатальное поражение ЦНС и выписала Элькар с Пантогамом, а я почитала на них аннотации и отзывы и давать их меня что-то совсем не тянет.

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  а можно я влезу к вам?) как ты убрала одно кормление? Интервал между кормлениями увеличила? А они не против и спокойно это приняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Можно мне ответить, пока нет Athina? Мы на 6-ти кормлених. Седьмое убрали недели три назад, просто стала растягивать время между дневными кормлениями до 4-х часов, т.к. чаще они ели и баловались. Единственно в первые два-три дня при переходе с 7 на 6 раз еды - они не особо прибавляли, т.к. по объему больше есть не захотели, но хотя бы все съедали без баловства. А сегодня у нас вообще получится 5 раз кормится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, моя тоже не шагает, в ванне шагает, а так нет. Но наш невролог это вообще не смотрела, сказала хороший ре тодько немного снижен тонус. Сказала делать упражнения. А я сама заморачивалась этим и находила в инете что эти рефлексы с месяца затихают и возобновляются уже к возрасту хождения, вроде так. Месяц назад читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, моя тоже не шагает, в ванне шагает, а так нет. Но наш невролог это вообще не смотрела, сказала хороший ре тодько немного снижен тонус. Сказала делать упражнения. А я сама заморачивалась этим и находила в инете что эти рефлексы с месяца затихают и возобновляются уже к возрасту хождения, вроде так. Месяц назад читала.

У нас тонус у Андрюхи то повышен, то понижен - сама невролог так сказала, а у Катюхи понижен. Только не знаю как он понижен, если она лежа на спине цепляется за мои пальцы и пытается сесть. А какие упражнения делаете от пониженного тонуса?

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, это массаж как таковой,юбилей так как глажу ру с еи, ножки, животик, отдельно пупок, стопы восьмерочкой, спинку, не затрагивая позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, раздвинула часы кормления просто было в 3, 7, 10, 13, 4, 7, 10.00. А теперь 3, 7, 10, 2, 6, 9.30. Вот вечернее кормление ждут уже на пределе, в 9.15 начинаю купать, вчера муж задержался на пол часа, в 9.40 была уже истерика у обоих, знала бы что опоздает не ждала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока не все время прокатывает, сегодня вот Ваня в 5 устроил скандал, покормила его. Ну постепенно думаю уляжется этот график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А Ваши детки за погремушкой глазами следят? У меня Катюшка следит,а Андрюха принципиально не хочет. А еще такой вопрос. Были у невролога - она проверяла рефлексы и сказала, что у моих нет рефлекса ходьбы - это когда держишь ребенка под мышками и ставишь его поверхность и он должен как бы передвигать ноги, а мои этого не делают. У Вас ножками мелкие передвигают? А то мы неврологу совсем не понравились. Написала нам кучу диагнозов, в том числе перинатальное поражение ЦНС и выписала Элькар с Пантогамом, а я почитала на них аннотации и отзывы и давать их меня что-то совсем не тянет.

За погремушками следят давно, еще до месяца начали. И рефлекс ходьбы у обоих хороший. Ваньку так вообще стоит положить на живот, так он ползти начинает. Но ты не парься по этому поводу. у моей старшей не было этого рефлекса и все нормально, уже 12 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, мои тоже на животе делают ласточку и поворачиваются по кругу, 5 минут и один другого лбом таранит:))

 

Покажу чуть-чуть нас :) Девочки если вы меня научите как вы выкладываете фото в графиках я вас тут долбать фотографиями перестану :))

Ваня Мороз и Васена Снегурена:))

post-184584-0-98964100-1389291673_thumb.jpg

 

Так мы гуляем по выходным, в будни все куда прозаичнее.

Это 29 декабря

post-184584-0-35489500-1389291668_thumb.jpg

Это вчера

post-184584-0-10050400-1389291659_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я пробовала сцеживать после кормление. С двух грудей 20!!!! грамм. Боюсь если я сцежу, им вообще нечего есть будет

 

jemachka,  ты ГЕРОИНЯ!!!! Твой опыт вдохновляет. Наберусь смелости и попробую также. Но надо чтобы муж в командировку уехал. Он не выдержит их плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...