Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Пузяфка, вот у нас 3% тоже эко икси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты 3-5-7 в п/зр

у вас лейкоцитов много и аглютинация муж сдавал инфекции, узи предстательной и мошонки? простатит исключали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сдавал на инфекции, но уже достаточно давно, всё чисто было. Делали узи мошонки. У врача было 2 версии (варикоцеле или простатит) того, что сперматозоидов вырабатывается в достаточном количестве, но они почему-то погибают. Итак, узи показало, что это НЕ варикоцеле. Соответственно.....

что скажете?

Изменено пользователем Мечтаю о Карапузе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понима,тоесть естественным путём забеременнеть невозможно,даже если с подвижность всё очень в норме???

Нас с морфологией 6% нормальных в одной из клиник не допустили к ИИ. Только ЭКО+ИКСИ. Про ЕБ тоже сказали забыть. Лечит морфологию дело неблагодарное на сколько я поняла из всех походов, консультаций и пр.

Но для ЭКО + ИКСИ этого вполне достаточно. У нас в первом протоколе все клетки оплодотворились и стали развиваться. Дожили до 4го дня. Но у меня ЯК оч слабые и их очень мало (( так что пролет не факт что из-за МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,

Алинпик У нас тоже морфология страдает. Сдавали по крюгеру, доля нормальных форм у нас 4%, остальные с патологией. По новым нормам ВОЗ от 4% и выше - это нормоспермия или нормозооспермия. Это нормы для ЭКО, т.е. такая сперма подходит для проведения эко без икси.

 

Значит, и у нас только для ЭКО? Ужас... :girl_cray: Может, правда хоть эти % заморозить. А то дальше только хуже будет...

 

arletka, спасибо за поддержку! :flower:

 

♥наталька//♥, а мы тоже сейчас и пивасика и сауну и все как у людей

 

Алинпик, пусть твой скажет что он траву левую курит вот пока и нет

 

Так не поверит этот нарик. Он всегда прикалывался над мужем ( это его одноклассник ), что тот никак ни травку не соглашался попробовать покурить, ни сигареты. И сейчас ржёт и гордится собой, что такой-сякой, а деток сделал! :malicious::Laie_:

 

Нас с морфологией 6% нормальных в одной из клиник не допустили к ИИ. Только ЭКО+ИКСИ. Про ЕБ тоже сказали забыть. Лечит морфологию дело неблагодарное на сколько я поняла из всех походов, консультаций и пр.

Но для ЭКО + ИКСИ этого вполне достаточно. У нас в первом протоколе все клетки оплодотворились и стали развиваться. Дожили до 4го дня. Но у меня ЯК оч слабые и их очень мало (( так что пролет не факт что из-за МФ.

 

Ничего себе... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик морфологию сложно лечить, но некоторым удается, но таких очень мало. Есть такие, кто с плохой морфологией беременеет, но таких тоже мало. Но кто знает может вы в их числе. Вообще вот здесь девочки общаются по поводу морфологии http://www.babyplan.ru/forums/topic/27730-astenoteratozoospermiya/page__fromsearch__1

 

Вы главное не отчаивайтесь, мы все справимся и родим много детишек ) ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я у вас тут новенькая.Взляните пожалуйста опытным взглядом и прокоментируйте СГ мужа!Возможна ли Б с такими показателями?

Зарание спасибо! :flower: Кількість 3,2 3 – 4 мл. Колір сірувато - жовтий Сіро-білий Прозорість мутна Мутний Запах послаблено специфічний Квітів каштану В’язкість 2,0 0,1 – 0,5 см. pH 7,5 7,0 – 7,6 Час розрідження 37 20 – 30 хв. К-ть сперматозоїдів: · в 1 мл. 69 >20 млн./мл. · у всьому еякуляті 220,8 >60 млн./мл. Рухливість: · активних 45 >55 % · малорухливих 10 · нерухомих 45 <45 % Патологічні форми: 8 0 – 20% · головки (-) не виявлено 0 – 15% · шийки 5 0 – 5% · хвоста 1 0 – 5% · змішані (-) не виявлено 0% · інші (-) не виявлено 0% · юні 2 0% Живі форми 56 80 – 90% Мертві форми 44 10 – 20% Спермаглютинація + (-) відсутня Яєчкові циліндри (-) не виявлено (-) відсутні Слиз значна к-сть (-) відсутній Лейкоцити (-) не виявлено поодинокі Макрофаги (-) не виявлено (-) відсутні Еритроцити (-) не виявлено відсутні або поодинокі Клітини епітелію (-) не виявлено поодинокі Амілоїдні тільця (-) не виявлено (-) відсутні Лецетинові зерня незначна к-сть велика кількість Мікрофлора (-) не виявлено (-) відсутня Сперматогонії (-) не виявлено 0,5 – 2,0% Сперматоцити І порядку (-) не виявлено Сперматоцити ІI порядку (-) не виявлено Сперматиди 2 Кристали Бетхера (-) не виявлено (-) відсутні Кристали Лалемана (-) не виявлено (-) відсутні Додатково - Показник плодовитості Фарріса 99 > 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, абсолютно согласна с Пузяфка. У нас много отягощающих факторов. С нас брать пример не нужно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox, можно. Нужно подтянуть активных из группы А и количество живых. Витаминки вам в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Лен, я точно показателей не знаю, она просто сказала что концентрация в норме, а подвижность хромает....но ей может много это миллион, а ниче что их нужно более 20 млн в 1 мл))))) в общем думаю что там тоже не лады + лейкоциты шкалят, простатит + с почками проблемы... в общем пойдут к андрологу после праздников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Надо своего отправлять на СГ, а я боюсь :strashno: ...да и пивко он опять по выходным потягивает, доходит до 5-6 банок :anger: ...правда клятвенно пообещал после праздников ни-ни, эх не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, Оля, привет! :Hello: Отправляй, заставляй! Весна...Пивка хочется! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, :girl_bye: я не знаю теперь когда лучше в конце мая или уже в начале июня :think1: ...Ты своего как...будешь отправлять на пересдачу СГ?

Изменено пользователем Сч@стливк@-Пуz// 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ спасибо!

Андролог назначил трибестан на 3 месяца,витамин Е400,фольку,фито-комплекс биотроф + цинк и витамин С.Только я нигде в аптеках трибестана не нашла,сказали что он на перереистрации,а аналогов нет. Нашла что в таких случаях можно девясил попить.Может еще что-то подскажете? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, :girl_bye: я не знаю теперь когда лучше в конце мая или уже в начале июня :think1: ...Ты своего как...будешь отправлять на пересдачу СГ?

 

Мы уже сдали! :( Можешь глянуть тут. Начиная с этой ветки:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43747-spermogramma/page__st__620

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь ему селен еще.

Про аналоги трибестана не подскажу, дорогой он. Мы другими препаратами лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, а ну эту я прочитала, морфология конечно пострадала :( ...может ошибка какая?...и девочки вон посоветовали тебе пересдать :sorry: ...может попробовать...я как-то читала что один мужик ради эксперимента сдавад СГ в течении года каждый месяц и каждый раз СГ была разная :think1: ...от отличной до плохой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,куплю еще и селен.Вот только как бы он все за день принимать не забывал.А селен в комплексе еще с чем-то или в чистом виде лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цинк отдельно уже купила, то и селен покупай отдельно. Если по отдельности, то содержание полезного вещества больше. А еще есть препарат селцинк. Там и селен и цинк есть, но содержание поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox,

Алинпик, а ну эту я прочитала, морфология конечно пострадала :( ...может ошибка какая?...и девочки вон посоветовали тебе пересдать :sorry: ...может попробовать...я как-то читала что один мужик ради эксперимента сдавад СГ в течении года каждый месяц и каждый раз СГ была разная :think1: ...от отличной до плохой :sorry:

 

У нас сдано по Крюгеру. На самом деле, получила ответ от 3-х врачей-репродуктологов:

 

1) Нет,тогда все нормально.По Крюгеру,от 4 %.

2) Здравствуйте, Алина!

Если морфология описана по критериям Крюгера, то этот показатель в норме.

3) Здравствуйте. Если лаборатория, в которой сдавалась спермограмма, морфологию определяет по строгим критериям Крюгера,то показатели спермограммы в норме.

 

Вот как-то так... Будем ещё сдавать через пару месяцев, я думаю, если не забеременею естественным путём. Пока...надежды есть! :m0591:

 

Сходим к урологу-андрологу с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, ну раз врачи так отвечают, значит нормально!!!...я думаю что ты естеств.путем заБ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, ну раз врачи так отвечают, значит нормально!!!...я думаю что ты естеств.путем заБ ;)

 

Надеюсь, что это произойдёт со всеми нами естественным ( и пусть даже неестественным ) путём! :applause::pregnant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, у нас 6% до лечения всех его бяк, и мы не упадём духом никогда!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужен совет. Мне делали ИИ донорской спермой. Оцените, пожалуйста, показатели после размораживания материала: концентрация 53 млн/мл, прогрессивно-подвижных 35%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...