Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня опять идем сдавать тест на совместимость. Во вторник не удалось его сделать, так как у меня не было слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет. Врач порекомендовала сделать тест на совместимость, но когда увидела нашу СГ- 5% А и 27% В(кол-во, морфология, живые и проч показатели в норме), сказала, что при такой СГ тест будет точно отрицательный и смысла в нём нет. Нужно сначала подгонять СГ. Действительно это так? Она сказала, что оплодотворяют спермики А, а остальные- просто толпа. Т.к. А изначально мало, один-два с ЯК ничего не сделают, даже если добегут...

Подскажите, какие результаты показывает ПКТ при неочень хорошем качестве спермы. Есть ли реально смысл его делать? Если можно- с цифрами. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сделали и мы тест на совместимость, результат неутешительный. Почти все спермики погибли так и не проникнув в мою слизь, буквально нескольким это удалось. Завтра иду на прием узнать какие будут наши дальнейшие действия. Девочки, подскажите, что теперь? Есть ли какие-то медикаменты, улучшающие приникание спермиков в эту слизь, или остается только ИИ и ЭКО??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста , мой гинеколог назначила нам пересдать ПКТ , так как в первый раз результат у нас был отрицательный , и она сказала что если и в этот раз будет отрицательный то будем делать ИИ. Вопрос вот в чем стоит ли пересдавать ПКТ ? Асат в крови сдали , а в ЦЖ еще нет да и врач ничего не сказала пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наша СГ улучшилась значительно- А 11%(в 2 раза лучше, чем было, но пока почти в 2 раза хуже, чем надо...), В 25%, общее кол-во более 157 млн. Мы с мужем сделали ПКТ Шуварского. Результат- отрицательно. Попали четко в день О, по УЗИ проверяли, слизи было много, зрачек ++. Только воздерживались всего 2 дня вместо 3-7. В поле зрения 3-5 спермиков и все неподвижные(( Будем теперь сдавать перекрестный тест (нашу слизь и сперму будут брать отдельно и соединять на стеклах, а также смотреть в контакте со спермой и слизью доноров), заодно посмотрим и АСАТ в слизи, в крови уже сдавали- нормально. Alenka___,Н@фтуся, ПКТ очень капризный, поэтому всегда советуют пересдавать до 3 раз, особенно если неидеальные условия (не попали в О например). Моя врач сказала делать сначала простой(Шуварского), если "-", то перекрестный, если опять "-", то ИИ. Делайте проверку ещё раз-два- может просто не попали на шейку или О не произошла или воздерживались недостаточное кол-во дней или СГ плохая и тогда по умолчанию тест будет "-".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы тоже в этом цикле хотим сделать ПКТ, как посоветовал репродуктолог. Посмотрим что он покажет.

Скажите, кто делал, вот у меня после ПА все ОТТУДА выливается, еле успеваю до ванны добежать. Даже если буду лежать спокойно не вставать и могу уснуть, то посреди ночи все равно просыпаюсь от того что все вытекло((((

Как быть? если все вытечет и там ничего не останется? может сразу после ПА использовать тампон? глупая конечно идея, но я другого выхода не вижу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом цикле хотим сделать ПКТ, как посоветовал репродуктолог. Посмотрим что он покажет.

Скажите, кто делал, вот у меня после ПА все ОТТУДА выливается, еле успеваю до ванны добежать. Даже если буду лежать спокойно не вставать и могу уснуть, то посреди ночи все равно просыпаюсь от того что все вытекло((((

Как быть? если все вытечет и там ничего не останется? может сразу после ПА использовать тампон? глупая конечно идея, но я другого выхода не вижу((((

идея глупая))) тампон всё впитает в себя ещё сильнее, чем вытечет...попробуй полежать минут 20-30 с подушкой под попой или берёзкой постоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идея глупая))) тампон всё впитает в себя ещё сильнее, чем вытечет...попробуй полежать минут 20-30 с подушкой под попой или берёзкой постоять

да это все бесполезно, 100 раз уже так делала, единственное выручает, если на боку лежать, но я же не могу ввсю ночь лежать на одном боку не двигаясь, да и потом все равно когда встаю - все вытекает.

ладно как будет так будет. но раз тампон не стоит - то не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это все бесполезно, 100 раз уже так делала, единственное выручает, если на боку лежать, но я же не могу ввсю ночь лежать на одном боку не двигаясь, да и потом все равно когда встаю - все вытекает.

ладно как будет так будет. но раз тампон не стоит - то не буду.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите мож знает кто,

мне сдавать этот тест идти, но за неделю до сдачи я лечила зубы с наркозом. Это влияет на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне тёмной :confusion: собралась сдеавать этот тест, О отслеживаю по тесту Clear blue - там показывает либо кружок (отрицат результат) либо смайлик (положительный)

в инструкции написано вот что

ЦИФРОВОЙ тест на овуляцию Clearblue указывает на повышение уровня гормона ЛГ, который происходит за 24-36 часов до овуляции, что позволяет определить 2 наиболее благоприятных дня для зачатия в данном цикле. Занятие любовью в эти 2 дня даст Вам больше шансов забеременеть.

 

правильно ли я понимаю, что когда тест покажет смайлик, мне надо идти на тест НЕ на этот день, а только не следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что когда тест покажет смайлик, мне надо идти на тест НЕ на этот день, а только не следующий?

Правильно понимаете, О будет не в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем цикле тоже буду делать ПКТ и при "-" результате готовиться к ИИ. А если ПКТ будет хороший, то врач сказал надо будет углубляться в генетику и иммунологические причины бесплодия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посткоитальный тест мы не делали т.к. он очень "капризный",зато делали тест контакт,он у нас отрицательный,сперматозоиды не найдены во всех 4 п.з.делали мы накануне овуляции где -то за сутки,может это повлияло на результат :( и воздержание было только 36 часов.надеюсь что причины в этом,но тем не менее я даже после инсеминации в тот цикл не забеременела :(

 

И кстати после ПА с меня тоже всегда вытекает,независимо от последней позы :D муж сразу бежит за полотенцем или туалетной бумагой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Сегодня делала Посткоитальный тест . Спермиков не обнаружена. Воздерживались 3 дня. Тест был сделан на 12 день цикла, через 4 часа после ПА. За три дня до теста смотрел врач на УЗИ и назначил именно этот день. У меня есть ребенок (муж один и тот же) перед этим была замершая. Куда делись спермики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спермограмму сдавали? она нормальная у вас? Пкт нужно сдать еще 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмму не просто нормальная, а врач сказал, отличная 83% живых. И это в 38 лет. Во вторник будем еще раз сдавать спермограмму. Предыдущая немного старовата. Беда в том , что муж кричит что не верит в несовместимость (ведь уже было 2 беременности). Пыталась объяснить, что состав цервик. жидкости может меняться- уперся и все! Когда пытались забеременнеть первый раз, он был как то более участлив. Я всегда смотрела на девченок, которые жаловались, что муж не хочет сдавать тот или иной анализ, как то свысока. Мой типа никогда такого не сделает. Как говориться не зарекайся. Теперь все анализы- из под палки. А время тикает. Мне уже 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая3 ПКТ очень капризный анализ, ну ооочень . На него влияет много факторов ,например если у вас воспаление , там сразу меняется среда и соответственно тест может быть отрицательный, не зацикливайтест на этом тесте. Пересдайте еще раз , на БП много девочек у которых с отрицатльным ПКТ есть малыши . А вы Антиспермальные антитела сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сдавали. Муж пойдет во вторник пересдавать спергмограмму. А в следующем месяце врач предложил сделать тест на совместимость по стеклышкам ( у меня мазок у него сперму и соединять). Про кровь и антиспермальные антитела врач не заикался. А ведь я ему доверяю. Помню как после замершей никак не могла забеременеть. Два года с меня только деньги выкачивали, а он помог... А ведь тогда он только начинал работать (я родила в 2004).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая3 Ну да я совсем забыла АСАТ вам можно не сдавать у вас же есть детки. А вот Проба Курцрока Миллера -достоверней чем ПКТ., это то что сейчас вам врач назначает . Дааа сейчас очень трудно найти хорошего врача- всем только деньги подавай(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я только не пойму- как после ПА не было обнаружено ни одного спермика?

 

В прошлый раз, когда я не могла забеременеть у меня была недостаточность втоорой фазы (О или вообще не наступала, либо поввышение температуры наблюдалась после 22 дня при 28-дневном цикле). Пролечила воспаление, пропила дюфастон и теперь есть сын... А теперь и О наступает на 15-16 день и воспаления нет, и дюфастон уже месяцев 6 пила... Врач руками разводит- трубы проходимы (рентген делали), яичники нормальные, фоликул созревает... Сразу обнаружил папиломовирус- пролечили... Теперь вот эти тесты. Самое обидное, что муж дуется. Мол, откуда несовместимость... А как же сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько после ПА сделали тест? Пусть не переживает муж , вот Пробу Курцрока Миллера сделаете все прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня воздержания, 4 часа после ПА. Дело в том что при предыдущем лечении от бесплодия, то уже делали пробу Курцрока Миллера. (самое интерсное, что он этого не помнит- все таки 10 лет прошло). Та проба показала несовместимость и мне назначали антигестамины (лекарства от аллергии). Тогда он тоже говорил, что это все бред. И теперь история повторяется!

Хорошо еще, что хоть и через силу, но согласился на анализы. Может его напрягает, что у меня гинеколог-мужчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая3т, Кто этих мужиков поймет,что там в голове происходит у них. Так может вам снова попробовать антигистаминные(я конечно впервые слышу ,что антигистаминные помогают при отрицательном тесте) , но если вы говорите ,что результат был. Но вы пока не торопитесь все же сдайте тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...