Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, как можно проверить совместимость супругов? Слышала, проверяют цервикальную жидкость, а может кровь сдают. Сноха с братом уже год лечатся от бесплодия, хотя вроде бы все в норме.

Врач посмотрела СГ и еще что-то (кажется результаты мазков), и сказала снохе, что они все сдавали и все в порядке. А она мне говорит, что ничего такого не сдавала.

Скажите, что сдают, и какие показатели должны быть в норме, чтобы самой по карточке проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, как можно проверить совместимость супругов? Слышала, проверяют цервикальную жидкость, а может кровь сдают. Сноха с братом уже год лечатся от бесплодия, хотя вроде бы все в норме.

Врач посмотрела СГ и еще что-то (кажется результаты мазков), и сказала снохе, что они все сдавали и все в порядке. А она мне говорит, что ничего такого не сдавала.

Скажите, что сдают, и какие показатели должны быть в норме, чтобы самой по карточке проверить.

я такое не сдавала, но читала, что есть анализ, когда через какое-то время после секса, ты едешь в больницу и они смотрят сколько и каких в тебе сперматозоидов осталось.

не думаю что если вы меньше года планируете такое сдавать нужно :)

меньше анализов-меньше волнения-быстрее результат. вам же ребенок нужен, а не врачебные выписки. а врачи могут ошибиться, тогда процесс планирования затягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется поскоитальный тест. Сдается двумя разными способами. Про это в интернете все есть. forums.wantbaby.ru

Там кроме форума есть еще куча информаций от врачей.

Один из способов я, примерно, запомнила.

На какой-то там день нужно заняться любовью и не позднее 5-6 часов сдать мазок. Далее доктор под микроскопом смотрит, как там себя ведут его "головастики" и твоя цервикальная жидкость. Не убивает ли она их.

Это так, на бытовом уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется поскоитальный тест. Сдается двумя разными способами. Про это в интернете все есть. forums.wantbaby.ru

Там кроме форума есть еще куча информаций от врачей.

Один из способов я, примерно, запомнила.

На какой-то там день нужно заняться любовью и не позднее 5-6 часов сдать мазок. Далее доктор под микроскопом смотрит, как там себя ведут его "головастики" и твоя цервикальная жидкость. Не убивает ли она их.

Это так, на бытовом уровне

А можно просто по спермограмме мужа и простым мазкам жены что-то понять? Получается только после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и как сдавать нужно. Слышала только, что на совместимость нужно сдавать если одна группа крови, но разный резус. А в случае если одна групп и резус тоже одинаковый, то сдавать на совместимость не нужно.

Насколько это правда, но когдато такое слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимость супругов и совместимость резус-факторов - две разные вещи. Говорю стопроцентно, так как тот же самый вопрос задавала на той неделе доктору.

Совместимость резус-факторов на зачатие не влияет, а влияет только на течение беременности, на вынашивание младенца и роды.

А совместимость супругов - это именно на зачатие. По крови и спермограмме его не сдашь и не увидишь. Только после полового акта. Причем, вспомнила, не на какой-то день, а в овуляцию.

То есть, следишь овуляцию, в том числе по УЗИ (фоликуллометрия). В день овуляции, подтвержденный УЗИ необходима близость. И сразу же (до 5-6 часов) на мазок. Как мы знаем, в овуляцию цервикальная жидкость становится наиболее пригодна для сперматозоидов. Так вот - именно в овуляцию должны поступить спермики в цервикальную жидкость. И уже под микроскопом смотрят, дает ли ЦЖ жить спермикам или убивает их. Это исследование еще называется анализ на антиспермальные тела. Считается, что если во время овуляции ЦЖ не дает жить спермикам, то в простые дни (когда она не так пригодна), тем более.

Это я читала сама и также мне пояснил на той неделе доктор.

Я этому верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое не сдавала, но читала, что есть анализ, когда через какое-то время после секса, ты едешь в больницу и они смотрят сколько и каких в тебе сперматозоидов осталось.

не думаю что если вы меньше года планируете такое сдавать нужно :)

меньше анализов-меньше волнения-быстрее результат. вам же ребенок нужен, а не врачебные выписки. а врачи могут ошибиться, тогда процесс планирования затягивается.

Полностью поддерживаю mariko. Не заморачивайтесь насчет анализов, а то и сама запуганная будешь, и мужа запугаешь - какое уж тут удовольствие... ???

и еще: оказывается, что супруги несовместимы, всякое может быть... И что дальше? мужа как кота паршивого - прочь, он же муж, супруг, любимый как-никак, а не донор спермы... По-моему, это больше надуманная проблема, повод почаще к врачам ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Муж - не производитель. А это - не причина для расставания. Лично я это считаю предательством.

Но если у кого-то есть желание довести все до конца, то ради Бога. Я выложила это информацию потому, что спросили. А делать или нет - это решение каждого в отдельности.

Я, наверное, зануда. Я не ищу себе каких-нибудь еще анализов, а сдаю то, что назначают. Просто привычка доводить все до конца и вникать до самой сути. Может случиться и так, что все надоест. Посмотрим!

Каждый выбирает то, что ему удобнее. Я же ведь не настаиваю и никого ни к чему не призываю. Считаю, что предупрежден - значит вооружен. Успеха всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну не будем же мы, девочки, перед свадьбой тащить будущего мужа на анализ на совместимость. Вдруг не совместимы - так что, свадьбу отменять???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну не будем же мы, девочки, перед свадьбой тащить будущего мужа на анализ на совместимость. Вдруг не совместимы - так что, свадьбу отменять???

Со временем говорят даже у несовместимых супругов рождаются дети. А если не получается-то проводят искуственную инсеменацию-когда катетром вводят сперму в матку, минуя убивающую сперматозоиды цервикальную жидкость.

И тогда- ОП-ПА- и лялька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несовместимость - это теперь уже не проблема!!!

Я читала, что все это корректируется, правда лекарствами, но все же корректируется!!!

Конечно же не надо тащить будущего супруга на анализ. Я об этом не говорю. Просто тема так называется и первая девочка спросила именно об анализе, что да как. Я сообщила информацию, только для того, чтобы кто захочет это сделать знал, как это проводится. А делать или не делать - это решать каждой.

Просто елси проблема только в этом и это можно продиагностировать, то мне бы лично было бы обидно, что такую ерунду мы с мужем не попытались устранить.

Ерунда это потому, что бывают самые тяжелые случаи, в том числе различные опухоли, но женщины борятся и рожают!

Все это, повторяю, только в качестве информации. Никого ни к чему не призываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ovecherka приветик!!!!

Девочки извините, но я не понемаю и согласна, что не будем же мы любимых до замужества вести на анализы ;)

Давайте любить и быть любимы!!!!!

Совместимость - это 1% из 100 нас всех.

Все будет хорошо!!!!!!!

 

ovecherka мы идем в ногу и ждем задержки

лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о несовместимости :) у меня хорошие друзья(оба медики) 13 лет пытались зачать, всё было ок у обоих со здоровьем, делали ИИ - ничего, поставили им светила науки окончательный диагноз-несовместимость, головы повесили, о детях перестали думать, сейчас двое уже, девочке -4, пацану -1.5 :)

вот так то  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я выше и писала, что несовместимость теперь не проблема, что она корректируется. А тут даже и без коррекции получилось.  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того как Марина описала ПКТ, можно сдавать то же самое по-другому

Проба Куцрока-Миллера, т.е. у Ж берут ЦЖ ,М сдает сперму, в лаборатории их смешувают и смотрят рез-ты.

НО этот анализ очень капризный сегодня вы совместимы, завтра нет и наоборот. Если не совместимость подтверждается то делается ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Совместимость супругов и совместимость резус-факторов - две разные вещи. Говорю стопроцентно, так как тот же самый вопрос задавала на той неделе доктору.

Совместимость резус-факторов на зачатие не влияет, а влияет только на течение беременности, на вынашивание младенца и роды.

А совместимость супругов - это именно на зачатие. По крови и спермограмме его не сдашь и не увидишь. Только после полового акта. Причем, вспомнила, не на какой-то день, а в овуляцию.

То есть, следишь овуляцию, в том числе по УЗИ (фоликуллометрия). В день овуляции, подтвержденный УЗИ необходима близость. И сразу же (до 5-6 часов) на мазок. Как мы знаем, в овуляцию цервикальная жидкость становится наиболее пригодна для сперматозоидов. Так вот - именно в овуляцию должны поступить спермики в цервикальную жидкость. И уже под микроскопом смотрят, дает ли ЦЖ жить спермикам или убивает их. Это исследование еще называется анализ на антиспермальные тела. Считается, что если во время овуляции ЦЖ не дает жить спермикам, то в простые дни (когда она не так пригодна), тем более."

 

А у меня что-то непонятное - Сдавали ПКТ в день овуляции через час-1,5 после ПА. Получился слабоположительный результат (так было написано). Мне даже дали посмотреть в микроскоп: много-много спермиков дергались на месте, несколько штук меееедленно двигались вперед и только один живчик оправдал свое название. Врач мне сказала придти еще раз через несколько дней (хотя я читала, что это нужно делать только в овулю). Я пришла где-то на 19-20 ДЦ (при 28-дневном цикле) и сдала еще раз. Опять же сама смотрела в микроскоп: теперь уже огромное кол-во спермиков двигались быстро и вперед. Тест оказался положительным. Почему так произошло, у кого какое мнение? Есть между нами совместимость? Кстати, на определение антиспермальных антител еще и кровь сдают(сама лично сдавала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиспермальные тела - да, можно через кровь, можно мазками сдавать. А по поводу ваших тестов на совместимость -овуляция пдтврждена была УЗИ или тестами? Во всяком случае, если результат положительный - это здорово, значит твоя среда не убивает спермиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что скажете? сдавала два раза анализ совместимости слизи шейки матки со спермой, результат отрицательный (хоть все и делала правильно, почти ничего не обнаружено, очень-очень мало сперматозоидов, почти все вытекло, но почему, я и березкой лежала и после этого спала 6 часов). Знаю, есть еще анализ, когда у меня беруть слизь, а муж в это время сдает спермограмму, и потом в лаборатории их самостоятельно перемешивают и смотрят на совместимость. Скажите, этот анализ более достоверный?

И еще вопрос: моя слизь может убивать спермиков только этого мужчины или вообще всех мужчин? просто у меня была Беременность 7 лет назад от другого человека, и теперь я пятаюсь мебя хоть как-то успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: моя слизь может убивать спермиков только этого мужчины или вообще всех мужчин? просто у меня была Беременность 7 лет назад от другого человека, и теперь я пятаюсь мебя хоть как-то успокоить.

 

 

Знаю точно, что только этого мужчины. Я бы сделала еще один анализ, но по второму варианту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, я его сдала сегодня, результат отрицательный(((((((

так что нам остается только ИКСИ. врач советует перед ИКСИ провести лапароскопию, чтобы точно все рассмотреть и устранить возможные проблемы. не знаю, делать ли лапару или нет. что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, даже и не знаю, что сказать! Честно говоря, не хочется верить в такие результаты, но...

Я вообще против лапары только потому, что после нее есть шансы на спайки и прочее. Но, это если окажется, что там все нормально. Вообще, по-хорошему, так надо бы посмотреть. Думаю, она хочет подстраховать тебя от негативных (ттт) последствий. Ведь эмбриончику там имплантироваться и жить. Что бы ему там комфортно было.

Не знаю, надо поискать и почитать еще. Но, думаю, что доктор, который направляет на такую процеду, уж должен же знать, что до нее надо сделать. Ты сама-то что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, завтра идем с мужем к врачу в центр репродукции. Я настроена сначала на лапару, а потом ИКСИ. хотя насчет лапары я пока не уверена. просто я думаю, если я проведу 3 процедуры ИКСИ без лапары, они окажутся безуспешными, тогда все равно лапара, а если на ней выяснится, что там была какая-то проблема и ее могжно было решить, а я не захотела это сделать вовремя или пожалела денег, то будет еще тяжелее. лучше уж сразу узнать, что там да как. в общем мы с мужем настроены на лечение. завтра как вернусь от доктора - сразу напишу, цены на все эти процедуры уже узнала, в принципе по сравнению с ЭКО это не так уж и дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, умничка! А еще напиши, пожалуйста, как сдаются анализы на совместимость на практике - в теории я знаю что и как, а вот на практике как? Это обычный мазок или соскоб - больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта, я оба сдавала.

1. в день предполагаемой О часа в 2 ночи ПА, лежишь березкой минут 30, потом подушку под попу и спишь так до утра, в 9 утра надо быть в лаборатории, берут мазок, совсем ничего не чувствуешь, через 30 мин результат готов

2. идешь вместе с мужем, у тебя берут мазок, а он сдает сперму. врачи сами все смешивают и через час готов результат

а тебе зачем, у вас же вроде с этим все в порядке? просто для общего развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта я знаю - первый - это посткоитальный тест. Второй - просто тест на совместимость. Я просто не знала - больно это или этообычный мазок.

У нас с этим не знаю как - мы не делали. Я просто знаю, что такое возможно. Моя доктор сказала, что если Б наступала, то совместимость есть и проверять ее не надо. Но, я тогда про это все узнала, только в практике не использовала. Поэтому и спрашиваю, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...