Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, у меня муж не крещенный, не могу его загнать, хотя чего загонять, если не верит! Говорю ему, что нам с тобой и жить грех вместе и деток может быть поэтому нам бог не дает! Вроде согласен, но он вечно все откладывает крещение. Еще и обвенчаться надо будет, думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати грудь у меня продолжает болеть и токс есть.

Может все же на третье УЗИ? У меня токс прекратился примерно на том сроке, как замер эмбриончик. Грудь правда продолжала болеть, ну я думаю это из-за того, что ПЯ продолжало расти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka,

А у меня и грудь перестала болеть и сдулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  да ладно, я вообще с женатым мужчиной живу, а сама еще не крещенная. Ну как женатый, у него штамп в паспорте о браке все еще стоит, его жена живет в другом городе с сыном. В общем , грехи грехи кругом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши врачи говорят про влияние СГ на ЗБ? Мне вот наша СГ не нравится в плане подвижности и морфологии, а врач мой говорит, что препятствий для Б. нет. А я вот думаю, вдруг в этом может быть причина (в морфологи головки например).

 

// ANNA //, а ПЯ росло при этом? У меня ПЯ росло, а эмбриончик замер. Разница между размерами ПЯ и эмбриончика по последнему УЗИ была в 3 недели... Ну опять же каждый организм индивидуален...

Изменено пользователем scarletka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же на третье УЗИ? У меня токс прекратился примерно на том сроке, как замер эмбриончик. Грудь правда продолжала болеть, ну я думаю это из-за того, что ПЯ продолжало расти.

У меня в прошлый раз грудь резко перестала болеть, а в этот раз маленько перестала и опять заболела как обычно, но вот соски не темнеют, для меня это явный признак здоровой Б. Я смуглокожая шатенка, у меня соски и так темные, а во время Б черными становятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получила свой результат анализа по кариотпированию. 69 хромосом Триплоидия. я в шоке. Была уверена, что в этом плане у меня все отлично. У мужа есть ребенок от первого брака. Получается дело во мне? Не подумала бы никогда, что столкнусь с подобными проблемами...

 

Ты что, дело не в тебе! Это случайность, к триплодии не может быть предрасположенности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши врачи говорят про влияние СГ на ЗБ? Мне вот наша СГ не нравится в плане подвижности и морфологии, а врач мой говорит, что препятствий для Б. нет. А я вот думаю, вдруг в этом может быть причина (в морфологи головки например).

 

// ANNA //, а ПЯ росло при этом? У меня ПЯ росло, а эмбриончик замер. Разница между размерами ПЯ и эмбриончика по последнему УЗИ была в 3 недели... Ну опять же каждый организм индивидуален...

Мне после прошлой ЗБ еще в стационаре врач сказала обязательно СГ мужу сдать.

И у меня ПЯ в прошлый раз было почти на 10 недель, а малыш на 6 с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз вообще никаких признаков не было - грудь только сейчас стала "опадать" - токс прошел только когда дюф. отменила на второй день где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого АФС, вы у гематолога наблюдаетесь? У меня Г. сам типа назначает терапию, вроде и вынашивают с АФС у него нормально...но я вот подумываю, может все же к гематологу обратиться? Это ведь явно в его компетенции...

Хотя, мне надо сначала дождаться генетику и гистологию, а потом уже по обстоятельствам от этого и плясать. Но все равно подсознательно уже строю планы дальнейшего обследования.

 

Natycuk_II, вот и я думаю, что СГ очень влияет. С Девочкой еще в стационаре пообщались, ей генетик сказала, что морфология частая причина. Причем, морфология головки. Т.е. спермик получается быстрый, стремительный, оплодотворяет ЯК, но развивается дальше с паталогией. Отсюда и ЗБ. Мне кажется убедительная версия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka, меня тоже смутило, что моя Г меня не направила ни к гематологу, ни к генетику с результатами анализов. Все посмотрела,сама назначила лечение. Но я себя успокаиваю, что она врач высшей категории, по профилю невынашивание, написала кучу диссертаций по этому поводу. Вобщем я решила ей полностью довериться, а то и так в постоянном страхе живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  а вы сдавали кариотип и анализ на HLA типирование (вроде так называется) с мужем?

У нас считают, что в норме можно иметь 2 ЗБ (подряд, иначе счет заново начинается), и это ни о чем не говорит, кроме как о невезении. А если 3 ЗБ (я говорю о ЗБ на сроках до 12 недель), то сразу отправляют к генетику сдавать кариотип, типирование и заболевания крови + СГ мужу (видимо тут считают, что есть связь между плохой морфологией и ЗБ). Если ЗБ после 12 недель, при хорошие первом скрининге, то только кровь проверяют.

Торчи сдаются во время Б, дополнительно их не проверяют, а всякие хломидии и тд тут не считаются проблемой вообще.

И еще, тут считается, что невынашивание лучше, чем бесплодие, вроде как более успешно с этим борются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, привет, "веселая" история с этими хлоридами и глюканатами у вас с подругой вышла:) В твоей ситуации каждый дает советы по своему опыту. Я, со своим скромным, слава природе, опытом, смею напомнить про свою ситуацию: пока ты ждешь, может развиться воспаление в матке, которое потом хз как и сколько лечить. У меня тоже ничего не кровило, получается, больше месяца, а в итоге сильное воспаление (( а вот оно может привести к спайкам и т.д., которые в будущем могут помешать наступлению беременности. Пишу то, с чем сама столкнулась и что у тебя может быть на следующем этапе этой ситуации (не в коем случае тебе этого не желаю). Надо сейчас заботиться и о своем здоровье, оно прежде всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Наташ,я бы не торопилась с чисткой,ну 1 неделя еще подождать тебе погоду не даст,а вдруг сердечко застучит,все же может быть!!!послушай мужа и верь в своего малыша,не губи его своими мыслями,растет же крошка,значит и сердечко будет.а так вообще у тебя проблем с кровью нет?

 

девочки я так рада что выбрала своего врача в жк бесплатной когда в этот раз беременной ходила,она такая понимающая,сочувствует,планировать разрешила,поддержку назначила(хотя до этого другим врачам пофиг было),на анализы меня направляет всякие.вообще последние дни я такая счастливая,еще муж через недельку приедет,соскучилась,у нас такая любовь сейчас с ним,он скучает безумно,каждый день мне говорит об этом и что любит меня.

мы с ним прошли как говориться и огонь и медные трубы,после моей аварии в 2008г,он мне изменил,вернее изменил и хотел уйти к той девушке,я его отпустила,но через 2 месяца он ко мне вернулся,простила,вот уже прошло 4 года,а та девушка все ему названивает и мне тоже,говорит чтобы я его отпустила и ее не мучала,а я что?,я никого не трогаю,муж ее посылает,просит забыть его номер,у него семья,ребенок и больше никто не нужен,и каждый раз когда она ему звонит,он мне жалуется что она надоела ему((номер сменить не может,так как у него такая работа что в телефонной книжке номеров 500 и все нужные и начальство на работе всегда на этот номер звонят.в общем мне приятно,что он перестал от меня все скрывать и начал нас ценить

 

я кстати еще тут поднимаю себе настроение покупками,кто хочет в графике у меня может посмотреть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, не еще не сдавали, теперь наверное будем сдавать, если муж согласится, он уже говорит, что никого ему не надо больше.

НАСТЕНА26, я уже настроилась на чистку, раз все сразу не так пошло, то ли еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka,

Нет, не росло, вернее за 2,5 недели все выросло на пару мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, а если второй ребенок опять мальчик будет))))))))? будешь девочку третьей рожать ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, да буду)это моя мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka,

По поводу СГ : у меня в друзьях есть девочка, которая тоже пережила ЗБ, муж сразу сдал СГ и сделал какое-то УЗИ, выяснилось что морфология хромает, и + ко всему у него было варикоцелле 1 ст., послали на операцию, они долго думали но решились. В ходе операции у него уже была 2 ст.!!!! варикоцелле. Т.е. им не один врач сказал, что 100 % проблема была в муже.

К сожалению у меня не было возможности послать мужа на анализ (он на работе), сейчас приедет и сразу в лабораторию. Но, пьет там спеман.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, так неделя ничего не решит,подожди пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  супер! Очень миленькие вещички :) мне нра!

Очень рада, что у вас с мужем все хорошо, это самое главное, когда в семье все спокойно, остальное точно приложится :) у моего тоже есть такая сумасшедшая поклонница, названивает ему, даже когда мы в свадебное путешествие поехали, тоже звонила (ее отец дружит с отцом мужа, так что она в курсе всех наших событий к сожалению), когда я работала в Шотландии, а муж был один в Марселе, она даже как-то ночевала в машине около нашего дома.. - не приятно, конечно, но в ней я соперницу не вижу, уж слишком унижается (да и не симпатичная совсем). Надеюсь, когда будет ребенок, она отстанет уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

А мне муж сказал что будем рожать и 3-го, если вторая девуля опять будет. А еще он хочет двойню сейчас, даже на няню согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя ничего не решит

Ещё как решит на таком сроке. У меня например после 2 с лишним недель хождения с зб воспаление, и кучу примеров знаю у кого так же. Риск не оправдан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, мне сейчас вообще все равно кто будет,но я верю своим снам,и по снам у меня дочка такая красавица будет,кучерявенькая с бальшущими глазками,как же хочется поскорее ее обнять.

Tane4ka_0107, вот и у мужа такая же липучка,сама она из калининграда,сейчас переехала в москву,вот пытается в питер пробраться чтобы быть поближе к моему мужу,но видно он у меня поумнел и больше не поведется на это

// ANNA //, вообще в планах у нас с мужем всегда было 2е деток,но сейчас думает что до 30 родить 2ого,а в 35 можно и 3его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, так неделя ничего не решит,подожди пожалуйста

А смысл? Я Дюф вчера уже отменила, у меня сегодня уже живот заболел и поясница.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...