Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Я тоже думаю что высокий пролактин может быть причиной не наступления Б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет!

пролактин

октябрь 2010 г -367 (67-726) в платной лаборатории

сентябрь 2011 г -463 (67-726) в платной лаборатории

сейчас 1342 (67-726) в ЖК

остальные гормоны в пределах нормы. после праздников пересдам. готовилась к ЭКО, боюсь, что пока не возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что высокий пролактин может быть причиной не наступления Б...

Да вот не знаю. Высокий да, если нет О. А у меня О есть и уже месяца 2 как пролактин на середине нормы. И был завышен только на 0,3...хотя с О проблем не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну да, когда есть О тут другое дело, но всё равно не понятно :sorry: ...у меня вроде тоже О была и БТ (базальная температура) когда мерила и так, но я ведь не часто на фолликулометрию ходила, может и были ановуляторные циклы :sorry::think1:

а меня на ЭКО с таким показателем пролактина не берут

почаму это интересно?...надо и мне тогда узнать возьмут меня на ЭКО с повышенным пролактином, а то в сентябре-октябре собралась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я на фолликулометрию ходила циклов 5, чтоб убедится что О есть, есть она родная О. Уже и прогиком пичкали, хотя он у меня в норме, и никак...

Изменено пользователем Galinaledi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есле я все правельно понимаю,то при повышенном пролактине может быть О ,но она какая то не полноценная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут о неполноценной овуляции, а никто не объясняет, как это.

Больше доверяю врачам. А они говорят, что НЕ бывает овуляция неполноценной. Либо она есть, либо её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут о неполноценной овуляции, а никто не объясняет, как это.

Больше доверяю врачам. А они говорят, что НЕ бывает овуляция неполноценной. Либо она есть, либо её нет.

Я тоже интересовалась, как это неполноценная О. Мой Г сказала, что при такой О Я не готова к оплодотворению, нежизнеспособна... Ну я поняла так. Хотя, сколько врачей столько и мнений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну вот ты в это веришь?

Хотя я конечно понимаю, что если долго не получается заБ, то начинаешь уже везде подвохи искать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну вот ты в это веришь?

Хотя я конечно понимаю, что если долго не получается заБ, то начинаешь уже везде подвохи искать...)

Я уже не знаю во что верить...что еще проверить. Первый раз получилось сразу, а теперь никак...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут о неполноценной овуляции, а никто не объясняет, как это.

Больше доверяю врачам. А они говорят, что НЕ бывает овуляция неполноценной. Либо она есть, либо её нет.

Ну я пишу тоже только то ,о чем читала.

*при такой О Я не готова к оплодотворению, нежизнеспособна...*

Я думаю ,что возможно и так .Должна же быть какая то причина ненаступлению Б. :D :D :D

Изменено пользователем Rozotsjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Повышен пролактин (641 при норме 496), остальные гормоны - норма. Назначили достинекс, 2 цикла нормально прошли, а вот на 3-й - уже 33 ДМЦ овуляции нет и месячные не ожидаются. Кто-то с таким сталкивался? Начинаю переживать, что дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, А какая доза достинекса? Раньше цикл регулярный был? По скольку дней? О до лечения была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Повышен пролактин (641 при норме 496), остальные гормоны - норма. Назначили достинекс, 2 цикла нормально прошли, а вот на 3-й - уже 33 ДМЦ овуляции нет и месячные не ожидаются. Кто-то с таким сталкивался? Начинаю переживать, что дальше делать?

попробуйте посмотреть графики, введите ключевое слово достинекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл всегда был нерегулярный, но по ощущениям овуляция всегда была (сильно наливаются яичники, при овуляции около минуты чувствую спазмы, хотя это подтверждается только БТ (базальная температура)-тестов никаких не делала). Сначала пила две недели 1/3 таблетки 2 раза в неделю, упал до середины нормы, перешла 1/3 один раз в неделю - цикл стал удленяться. Пролактин поднялся до верхней границы. Перешла на 1/2 один раз в неделю и вот опять такая задержка ((( (только вот сегодня яичники налились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, Хм. Интересно. А когда Вы сдавали пролактин, МАКРОпролактин Вам смотрели? Если есть макропролактин, то достик не нужен.

А щитовидную железу проверяли? Если ТТГ повышен, то тоже бывают задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ без отклонений, щитовидка тоже. Макропролактин мне не говорил врач сдавать (((. Сдавала на обычный пролактин почти 2 месяца назад. Неужели мог подняться?! Еще у меня ЛГ выше, чем ФСГ в начале цикла, но оба в пределах нормы. Завтра иду к врачу, очень надеюсь, что он сможет что-то прояснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33,  сдайте макропролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы :reverans: . Я попробую сдать макропролактин (если у нас делают такой анализ). Просто, если проблема будет не в пролактине, тогда совсем тупик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, за прошедший год с промежутками сдавала пролактин первый раз в два раза завышен, через месяц чуть выше середины нормы, через 2 недели чуточку завышен снова, сдавала уже сейчас , при норме до 749 вроде, он у меня 889, пересдала через месяц в инвитро недавно 988 (норма 109-557), только вот я не пойму написано: присутствие значимого количества макропролактина не выявлено, а дальше пролактин мономерный - 740, при норме 79-347. Что это вообще значит, если макропролактин в норме, но завышен мономерный? Кто-нибудь знает, что делать с этим пролактином? Овуляция вроде есть по узи, но только косвенные признаки не 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy//wom@n//,

Судя по приведённым цифрам,у Вас повышен именно тот пролактин, который нужно снижать,собственно такая же ситуация у меня, присутствие макропролактина не выявлено. Теперь нужно выяснить почему он повышен, но повышение не значительное,скорей всего МРТ не нужно. Щитовидка в норме? У меня почти те же цифры,проблемы со щитовидкой,начала снижать ТТГ и пролактин пошёл вниз,но бромокрептин всё же пью минимальную дозировку, всё пришло в норму,овуляция у меня есть, теперь я так понимаю бромокрептин буду пить до наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ в норме, с щитовидкой всё в порядке. Я когда перед сдачей отдохну, он у меня чуть выше нормы. Т.е. если макропролактин не выявлен, значит повышен именно тот пролактин, который нужно гормонально корректировать? Просто интересно, скоро пойду к врачу, посмотрю что скажет, но говорила, что пролактин скорей всего мне мешает полноценной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy//wom@n//, Да,совершенно верно. Я вот если честно не понимаю до конца,если есть О, как она может быть не полноценной,фоликул вышел,лопнул,ЖТ образовалось,чего в ней неполноценного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетка может быть неполноценной, овуляция произошла, а яйцеклетка быстро погибла. У меня ещё и прогестерон завышен, что ли от пролактина, ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy//wom@n//, Наверно занижен наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...