Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

а я вот на эту коляску заглядываюсь))) кому как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, красивая, надо еще характеристики почитать. А вес у нее какой? Я таких не видела на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да она! Она отличается от обычной тем, что люлька побольше, прогулка пошире и сумка внизу закрывается на молнию, пылиться не будет ничего! Это из того, что помню)

 

CARенина, она начала продаваться в 2012 году, но достать ее тяжело было. Про муфту первый раз слышу, может это недавняя акция, а отличия у них есть, выше написала.

А вообще я читала отзывы на материнство.ру, там очень интересно девочки все описывают.

 

belkaaa, да просто они реально легкие поэтому и берут, а ты в магазе коляску покрути и попробуй хотя бы приподнять ее и сразу все встанет на свои места;)

Изменено пользователем NYC
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, симпотичная,что за фирма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, OlgaSchh, Mutsy 4Rider

по отзывам - все разное пишут, кто-то в восторге, кому-то не нравится :) как всегда)

по весу - он тяжеловатая вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!

Я по списку с корректировками небольшими :)

Комплект на выписку не спешите покупать до последнего, когда уже будете знать какой у вас малышик: если крупненький - лучше взять побольше (это понятно), я всё покупала 56-го размера, знала, что не маленькие мы, а Егор родился 58 см! и всё было маленькое! особенно нелепо смотрелись распашонки с закрытыми ручками :D пришлось всем ,кто ехал нас встречать-поздравлять заказывать одёжку 62-го размера срочно! :) То же самое с памперсами - ньюборн мы не брали, взяла сразу единичку, т.к. памперсы лучше брать, ориентируясь на меньший вес, а не на бОльший (если у вас ожидается крупный ребятенок, то лучше взять на 3-6 кг). то же самое касательно остальных одежек.

Матрасик мы брали с гречневой шелухой( верхний слой) он гипоаллергенный, в нем ничего не заводится, не продавливается, короче на тот момент было лучшее. Простынки есть трикотажные хлопковые на резиночке - это очень удобно, ненадо их ВЫГЛАЖИВАТЬ (прогладил горячил утюгом и всё) и они всегда теплые.

Травки для купания продаются фасованные как чайные пакетики. Не берите сразу и масло и крем и лосьон ( не понадобится), самое лучшее прокипятить (на водяной бане) оливковое масло и его применять для обработки тельца малыша. От опрелостей очень хорошо помогает СУДОКРЕМ, мы пробовали и бепантен и драполлен и присыпку. Судокрем используем до сих пор. Ножнички лучше детские не брать - они толстые и вы не сможете коротко постричь ноготки, лучше взять обычные маникюрные тоненькие (боитесь уколоть - пусть муж затупит кончики напильником). Аспиратор лежит запакованный до сих пор - у нас не скапливалась слизь, когда в первый раз появились сопельки, я отсасывала их сама ртом - самый результативный метод наших мам и бабушек. Влажные салфетки самые "большепонравившиеся" ХАГГИС - они насыщенновлажные, ими легко справится с какульками. Памперс не очень (я их купила в роддом и пришлось можить в ковшике с водичкой). С молокоотсосом не спешите. для груди пользовались PURE LAN 100 - это очищенный ланолин, его можно не смывать перед кормлением (бепантен надо смывать обязательно). Ну вот вроде бы и всё :)

Девочки, одёжечки просто суперские! Особенно розово-горшково-цветочный комплект :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrushkaCARенина,  спасибочки за такие подробные списки с комментариями! Всё становится гораздо понятнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, про матрас мне тоже говорили, что лучше двусторонний. только сейчас не гречневые, а кокосовые.

про размеры - в списке написано, что брать размер и 56 и 62, а уж перед роддомом определиться. просто мне, например, удобнее заранее купить, чем потом с животом да еще по жаре, ходить по душным магазинам.

про простынки я что-то забыла уточнить)) как-то само собой разумела, что они на резинке)))

да, кстати, и про ножнички мне подружка тоже говорила, что специальные детские не нужны, т.к. они не режут ни фига)))

про памперсы, крема и салфетки - большое спасибо! :reverans: :reverans: :reverans: дописала себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, вес у неё заявлен 10,5, хороший :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня ножнички чико детские, для ноготочков, уже малому 4 года до сих пор пользуюсь. С рождения ими подстригаем с закругленными кончиками. Термометр для воды не пригодился,самый идеальный вариант маме на локоток пробывать водичку. ушные палочки со стопами тоже не понадобились, сильно толстые они, я пользовалась обычными, только потолше выбирала. аспиратор тоже валяется, один раз малому пыталась отсасывать так он в истерике бился, самый идеальный отсос - это мама)))) пампарсы тоже брала с 3-6 кг, малой 3800 родился) травки для купания я не покупала, брала на рынке свежие веники лаврушки и заваривала и в этом купала, самый идеальный вариант еще наши предки так купали)) крема и гели покупала, на все была аллергия у малого, самый идеальный вариант простая советская присыпка. Одежду тоже не накупайте, очень быстро выростают. По поводу бодиков, если честно нам надорили бодиков дофига, самая беспонтовая штука. Я брала ползуночки и кофточки, а потом на хб колготочки перешли. Бодик подходит тогда только если вы планируете малыша только в памперсах держать, я так не делала, у меня памперс был на выход и на ночь, правда в зиму и дома в памперсе был, но все равно колготочки одевала, неудобно бодики постоянно растегивать и застегивать. Рукавичек парочку было и то очень редко одевали, т.к. до трех месяцев мы пеленались, вот пеленочек надо побольше.

 

влажные салфетки хаггисы самый идеальный вариант, а памперсы либеро мне больше всех нравились, самые мягкие из всех которые мы пробывали

 

градусник самый идеальный - старый наш ртутный, т.к. цифровые врут, три раза померяешь и три раза разную температуру покажут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ну прям как у нас было)))...хотя я в ромашке сынулю купала первое время. На счет влажных салфеток...тогда , почти 11 лет назад об этом я и не думала, я подмывала малыша. На счет бодиков...на ночь удобно и то малыша до 6 мес в памперсах укладывала, потом где-то прочитала, что мальчикам не рекомендуется долго находиться в памперсах. , .а так днем я марлевые подгузнички делала, распашоночки-ползунки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, аналогично марлевые подгузнички))) влажные салфетки были всегда на всякий случай)) т.к. воду отключали и бывало салфетки выручали, правда потом сразу грела водичку и следом подмывала))

до трех месяцев пеленались))) а потом на ночь пижама была))

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, приветик! Можешь написать данные посредника в Личку? Я тоже искала, нашла пару вариантов. Правда еще пока не заказывала. :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну внесу и я свой кусочек:-) Пеленала только первого ребенка, месяцев до 3, без пеленок очень беспокойно спал. Доча сразу была в бодиках и ползунках, но было лето жаркое, поэтому сейчас в раздумьях по поводу пеленания. Если ребенка пеленать то минимум пеленок (при условиями что одноразовыми подгузниками постоянно не пользоваться) должно быть минимум 20 теплых, 20 холодных. Присыпками не пользовалась, брала обычный картофельный крахмал, после ванны вечером мазала все складочки маслом джонсонс беби и вытирала на сухо.

Влажными салфетками пользовалась тоже редко, в основном подмавала под краном.

Купала в обычной воде (не кипяченной) с добавление марганцовочки, но это первые дни, потом заваривала календулу или ромашку и добавляла в ванночку.

Ножничками не пользовалась, может просто мне неудобные попались, больше нравились щипчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да ладно, это шасси 10.5, а сама коляска 16,5, получается не хило!

Девочки, спасибо за опыт, я все на ус мотаю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль я тоже воду не кипятила вообще)) про пеленки согласна минимум по 20 штук) и минимум 20 марлевых подгузников, малого пеленала, т.к. не спал практически ручки пугали) на джонсонс бейби была аллергия, мне очень нравилось чико жидкая присыпка, но малого тоже на нее раздражение было так что спасала присыпка или крахмал) Я перед родами первого, сдуру накупила куча всего больше половины не понадобилось)) Бутылочки мне больше всего нравятся авентовские. Сосок тоже накупила кучу разных фирм, но малой не сосал вообще соски)) девченки с которыми гуляла говорили, что лучше простых наших советских нет вообще)) но я не знаю малой никакие соски не воспринимал. Молокоотсос тоже сдуру купила, но он мне не пригодился, только деньги зря выкинула. От трещин на сосках мне очень понравился Пурелан (Medela PureLan 100) его смывать не надо и на долго хватает

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала бутылочки авентовские на сайте "ентер.ру", завтра поеду забирать уже, там сколько искала дешевле получается.

Марлевые подгузники в этот раз делать не буду, подружка посоветовала вместо них использовать разовые пеленки (она их разрезала по нужным размерам, а после использования выкидывала)

Innana, а что за жидкая присыпка такая?

Я для груди бепантеновский крем покупала, но у него недостаток есть, его смывать нужно, хотя он помагал от трещин хорошо, возьму на заметку ПУРЕЛАН:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню старшего сыночка перенала до трех месяцев, потом уже ползунки пригодились. Подгузники только на прогулку и на ночь, а так делала одноразовые из марли. Бодики до трех месяцев особо не пригодились, распашонки и ползуночки пришлись нам на ура. Пользовались присыпкой и детским кремчиком, чтоб раздражений не было. Купали первое время в ваночке с марганцовкой, кстати воду не кипятила, пригодился градусник для измерения температуры воды.

Сейчас конечно уже полегче с гардеробом для малыша будет, уже знаю, что точно пригодится!:) Кстати старшему сыночку напокупала кучу бодиков, костюмчиков, а мы большую часть и не одевали, выросли быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль у чикко была такая жидкая присыпка, сейчас не знаю есть или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки давно смотрю вот на такие приборы))

Комбайн Babymoov Nutribaby 5 в 1

5e10313909d5.jpg

Комбайн от Babymoov - многофункциональный кухонный прибор, который поможет Вам не только готовить вкусную, полезную еду для малыша, но и размораживать продукты, стерилизовать бутылочки! Использование: от рождения.

Описание: измельчает, смешивает, подогревает, размораживает, стерилизует, готовит; готовит сохраняя все питательные вещества; позволяет готовить несколько видов блюд одновременно; звуковая и световая индикация остановки; LCD экран, для регулировки работы прибора; 2 емкости для приготовления блюд; емкость для смешивания; необходимые приспособления для стерилизации; компактный, легкий, прост в эксплуатации; автоматическое отключение; книжечка рецептов.

В комплект входит всё необходимое для выполнения всех функций прибора.

Функции:

- готовит

- измельчение

- подогревает

- размораживает

- смешивание

- стерилизует

Входит в комплект

  • емкость 2 шт.
  • емкость для смешивания
  • приспособления для стерилизации

Размеры:

  • Размер: 295x215 x H320 mm.
  • Мощность 300W подогрев.
  • Мощность 800W стерилизатор.
  • 0+ с рождения.

l просто вспоминаю мороки с первым с готовкой

 

или

Philips Avent SCF 870/22 Пароварка-блендер 2-в-1

 

cbfdc356066a.jpg

Пароварка-блендер 2-в-1

  • С помощью этого прибора Philips AVENT, совмещающего в себе функции пароварки и блендера, вы всегда можете приготовить здоровую домашнюю еду для вашего малыша: отварные фрукты, овощи, рыбу или мясо — а затем просто перевернуть контейнер, чтобы смешать еду, не перекладывая!

Характеристики:

  • Компактный дизайн для удобства хранения
  • Легко наполняемый резервуар для воды
  • Быстро мыть — всего несколько деталей
  • Высокая мощность при смешивании
  • Подходит для соусов и закусок
  • Эффективная обработка паром
  • Приготовление в собственном соку
  • 12 рецептов блюд с учетом возраста ребенка на каждом из трех этапов введения прикорма
  • Советы педиатра-диетолога и детского психолога

  • Мощность: 400 Вт
  • Классификация по степени безопасности: 1 класс
  • Система определения безопасной установки крышки и емкости
  • Емкость: 800 (сыпучие) / 450 (жидкость) мл
  • Скорость: 1
  • Объем емкости для воды: 200 мл
  • Длина шнура: 70 см
  • Цвет/отделка: Белый/Зеленый

В комплекте:

  • Лопаточка
  • Мерная чашка
  • Буклет с рецептами

 

Ritulya29, перепутала не жидкая присыпка, а жидкий тальк))

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, фотки не отобразились. дорогие штуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши одежки)

post-182318-0-66592800-1368453845_thumb.jpg

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ой хорошие))) когда ж мой муж заберет уже нашу посылку... :girl_mad:

 

Innana, класс..крутая штука. А у меня есть и пароварка и блендер..но мне нужна теперь такая! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, класс! С рождения буковки учить будете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, такая прелесть! Такие хорошенькие вещички :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...